1

Тема: Потеряно 2 года. Найдем?

Всем привет.

Мне 25 лет, у меня ВСД с паническими атаками, 2 года назад я заметил что алкоголь помогает расслабиться и не чувствовать дискомфорт, так я начал выпивать легкое пиво в период острой фазы. Сегодня я - алкоголик. Последние 6 мес., именно такой период каждый день в ней присутствует крепкий алкоголь, а выглядело это так: Первые дни "до старта": вечером крепкое пиво, сон, крепкое пиво утром, далее работа, сначала я держался и не употреблял напитки в рабочее время, но после знакомства с абстинентным синдромом - я начал снимать его 100 мл. коньяка/водки, терпел до вечера и после работы снова бежал в магазин. Сейчас в период до (НГ 2020) праздников и после (НГ 2021) я дошел до стадии когда могу выпить 0,5 водки вечером, утром снять синдром 0,1 и в обед 0,25, естественно на работе замечают (офис) но тактично пока не говорят об этом.

Вчера: 13.01.2021 я выпил 0,35 водки и 1 л. крепкого пива.

Утро, офис: Паническая атака, сбегал за велосердином и валидолом, 40 мин... 120 мин... не помогает, появилась рвота желчью и кровью, головокружение, нехватка воздуха и ощущение "полета", когда ты не чувствуешь свое тело, руки холодные, голова горячая и мокрая, затем наоборот... алкоголь не стал употреблять из принципа, общался с коллегой у которого тоже проблемы с алкоголем и который тоже испытывает абстинентный синдром. В общем закончилось все только к 17:20, так как я вел себя беспокойно и постоянно дергался, все поглядывали.

Вечер: сейчас 21:24, есть паника перед сном, хочется снова принять припрятанный алкоголь, нашел форум и написал

Я не пью
Спасибо сказали: Малышка, Света72, Nataliya_S, Megaladon, Sash, Катерина14, hortex, Танечка78, jozzik79, Oksigenka, yuricgor, Jane, Winni, Меркурий14

2

Re: Потеряно 2 года. Найдем?

Привет, добро пожаловать, а всд это что такое? Совет один тут для всех, заканчивай пить, попей успокоительные если с психикой нестабильно.

Спасибо сказали: dmrk1

3

Вегето- сосудистая дистамия. Привет паника один из синдромов отходняка после злоупотребления алкоголем. Выход один- не пить. Ты попал по адресу. Добро пожаловать.

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель
Спасибо сказали: dmrk, Antarktida2

4

dmrk,   !Добро пожаловать!  Ну что, выливай то что, про запас. Вероятность 99,9% если не выльешь в унитаз, выльешь в себя.
Форум - замечательное место, где ты можешь поделиться своими переживаниями, задавать вопросы, читать чужие дневники и вести свой.  ab Так же ты найдешь здесь самую необходимую литературу по нашей теме.. Но читать лучше через 3-5 трезвых дней , чтобы более осмысленно вникать в текст.

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!

5

Спасибо за теплый приём, вы так быстро написали, приятно, днем трясло мне казалось как на видео с мужчиной спускающимся по лестнице, так стыдно капец

Я не пью

6

Привет! Добро пожаловать! Запасы точно надо вылить, иначе не вытерпишь и выпьешь.

Не курю с 19 июня 2021
Спасибо сказали: Megaladon, dmrk2

7

Если не пить, на завтра, максимум через сутки пройдет. Начнёшь похмеляться- будет хуже во много раз. Хочешь зайди ко мне почитай. Я старался подробно описывать ощущения.

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель

8

Привет, я здесь тоже недавно, только два дня не  пью. До сих пор ещё не отошёл, пил неделю. Правильно, весь алкоголь в унитаз. Да, трудно, сомнения. Но если сегодня выпьешь, на следующий день ещё хуже. Перебороть нужно, потерпеть.

Спасибо сказали: dmrk, Мышь2

9

Я из Москвы, обычная семья, вредными привычками не обладают, приличная работа. Но нас с одноклассниками тянуло к приключениям: начали курить после школы сигареты, а в 14 лет первый раз попробовали "SPICE", мне не понравилось, они продолжили, а я отказывался, в очередной наш сбор они сказали что на этот раз это другое, более с мягким и плавным эффектом, окей, так как они уже были на опыте сделали "как себе", очнулся я на кровати, ребята переживали и пытались всячески помогать, я испытывал жуткие галлюцинации и неимоверно сильные боли в сердце, тогда я первый раз в жизни решил что умираю, в 14 лет было очень страшно, продолжалось это долго, ребята догадались купить лимон и седативные... отпустило. Но после этого я 2 года испытывал панические атаки, так как сердце продолжало сильно биться (я его слышал), сводило руки и ноги, ночью почти не спал, я проходил исследования, принимал лекарства и был под наблюдением и мне поставили диагноз ВСД, так как я здоров, а все остальное это сосуды и нервы. Далее еще 1 год у меня была дереализация и иногда деперсоналиация. До 20 лет у меня было по сравнению с прошлым все хорошо, ПА сошло на нет, но болело иногда в груди и сводило руки. Остальные 3 года было вообще без симптомов, пока я не попробовал амф. и тогда под другими ощущениями и передозом второй раз в жизни решил что умру.

Ну далее почти то же самое... пам пам

Я не пью
Спасибо сказали: yuricgor1

10

dmrk, у тебя по ходу запой был затяжной. Неплохо было бы очиститься. Капельницами. И спать надо тебе.Витаминчиков проколоть. Я так и вышел после последнего запоя. И не пить уже больше!
А то видео с мужиком трясущимся я тоже видел. Жесть конечно
Давай, постарайся уснуть и приходи в себя. Раз ты здесь это уже хорошо,старайся

Я трезв

11

Скажу по своему опыту - гасить ПА алкоголем, это как огонь гасить бензином.
Это дорога без выхода.
Если есть паника, то только трезвость.
А также нужно будет ещё:
- попытаться научиться абстрагироваться от мысленного потока. Ох уж эти мысли...
- научиться жить в моменте Сейчас. Все наши страхи рождаются, когда мы в голове варимся в прошлом и будущем. Переживаем за то, что было, беспокоимся за то, что будет. А жизнь она здесь и сейчас идёт неспеша, а мы на нее даже внимание не обращаем.
- избавиться от мощного Эго. Очень сложная задача кстати.
- найти для себя смысл жизни и пустить в нее как можно больше любви и света.

Но начинать нужно с Трезвости!

Спасибо сказали: dmrk, Михаил 64, Megaladon, Alexei 83, Мышь, Лилу78, Tatiana19747

12

dmrk пишет:

они продолжили, а я отказывался, в очередной наш сбор они сказали что на этот раз это другое, более с мягким и плавным эффектом, окей, так как они уже были на опыте сделали "как себе", очнулся я на кровати, ребята переживали и пытались всячески помогать, я испытывал жуткие галлюцинации и неимоверно сильные боли в сердце, тогда я первый раз в жизни решил что умираю, в 14 лет было очень страшно,...

После приема психодислептиков есть шанс получить осложнение в випе ПА, они обычно обостряются в момент стрессов. Алкоголь один из лучших депрессантов, вот тебе и причина-следственная связь. Возможно есть и ВСД, но как минимум, алкоголем ты все только усугубишь.  Переставай бухать! 25 лет, и здоровье еще наладится и жизнь в норму придет! Кстати, у нас на форуме есть кибер-психолог! Знаешь поговорку- "Скажи кто твой друг и я скажу кто ты" ? Так вот, скажи ему, чем ты обычно закусываешь, и он расскажет тебе твою толерантность и причины алкоголизма)) Ну это если шо шутейка ad

Спасибо сказали: Alexei 83, vesnushka20172

13 (15.01.2021 00:36:40 отредактировано )

Привет. Добро пожаловать!бросай эту дрянь   и потопали в трезвую жизнь. Читай пиши в деневниках и в своём.

Megaladon пишет:

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты" ? Так вот, скажи ему, чем ты обычно закусываешь, и он расскажет тебе твою толерантность и причины алкоголизма)) Ну это если шо шутейка

Это новый талисман  форума))))

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Megaladon, vesnushka20172

14

Всё.

Не удержался...

Живот победил, завариваю кашу с персиками

лицо кстати красное и ноги, дергает иногда непроизвольно

Я не пью

15

в 14 лет первый раз попробовали "SPICE"

Остальные 3 года было вообще без симптомов, пока я не попробовал амф. и тогда под другими ощущениями и передозом второй раз в жизни решил что умру.

Привет. Скорее всего твои состояния, в частности, ПА, дереализация, деперсоналиация были вызваны веществами. Алкоголь усугубляет ситуацию.
Надо завязывать со всем этим дерьмом как можно скорее и не приближаться на пушечный выстрел, а то все может стать еще "веселее" ab

Спасибо сказали: Megaladon, dmrk, Танечка78, yuricgor4

16 (15.01.2021 01:31:34 отредактировано Megaladon)

dmrk пишет:

Всё.

Не удержался...

Живот победил, завариваю кашу с персиками

лицо кстати красное и ноги, дергает иногда непроизвольно

Красное лицо, может быть вызвано как запоем, так как алко расширяет сосуды, может быть повышено АД, у моего знакомого была аллергия на алко, причем он долго думал на жену, что она ему на завтрак Тетурам в колбасу засовывает bj Ан нет, аллергия. Но по всей видимости в Вашем случае, красное лицо - признак алкогольной абстиненции. Пей больше воды и желательно попить адсорбенты. Можно купить регидрон, энтеросгель.
Нельзя Вам батенька пить от слова совсем, как и всем нам)) Как  и большинству тех КУ, еще не понимающих, куда рано или поздно их приведет эта дорожка. Судороги в ногах к слову, один из признаков алкогольной эпилепсии. Но если не продолжать бухать, все восстановится и нормализуется. Так что в путь!    pioneer
А вот каша с Пэрсиками - замечательно))

17

dmrk,  я тебе как мать всд -ника скажу , не так тебя наверно еще и крутит и накрывает всд, если ты еще при этом выпиваешь. многие всдники отказываютя от алкоголя , так как с всд жить можно только ведя здоровый образ жизни
многие даже пьют антидеприссанты, а ты наооборот сильнейший депресант пьешь

"Я не пью"

18 (15.01.2021 03:14:04 отредактировано dmrk)

до алкоголя антидеприссанты пить пробовал курсом, по ночам панические атаки, утром беспокойство, покалывания по телу, может мне такой не подошел, может мало пил и не привык к нему (2 недели)

алкоголь действует почти моментально и седативно, такого эффекта я раньше мог добиваться пустырником или корвалолом, но в больших количествах и времени, у меня больше нервное конечно и накручивание

вот сейчас лежу и очень заболело в грудине и пульсирует, спать не могу и бросает снова в пот и в жар от страха, боль утихла когда я задержал дыхание, значит не сердце, я хз, еще дергает то руку, то голову

надо седативные наверное тоже курсом пропить   

мне очень интерес эффект когда я не чувствую что шагаю, точнее будто по чему то мягкому, теряется координация, не можешь на чем то сосредоточиться, левую руку в этот момент тоже почти перестаю чувствовать, мышцы напряжены, руку водишь по воздуху и почти не чувствуешь этого, а когда отпускает - тепло

Я не пью

19

dmrk, привет, добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!

20

dmrk, привет, вот ты эксперементатор..., бросай давай ты эти тупости, поправляйся, вся жизнь впереди, пусть она будет трезвой! ab

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Белая Лань1

21

dmrk, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

22

Привет..
У меня всд.
Панические атаки...
Бухло все делало только страшнее.

Спасибо сказали: margoruta, Белая Лань2

23

Привет! Добро пожаловать к нам! Слушай ребят, они знают, что говорят. А ты выползай из синей ямы, впереди счастливая жизнь, будешь благодарить себя, что завязал.

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

24

Большое спасибо всем! 15.01.2021, уснуть не выходило до 2-х ночи, подергивания, цикличность сна 1 час, затем снова в покой, каждый раз снился разный сон, от ужастика до доброго мультика, это первые сны за долгое время.

Алкоголь не принимаю

Я не пью
Спасибо сказали: Knopka88, Танечка78, Катерина14, Меркурий4

25

Давай дружочек выползай,  скоро совсем полегчает  bs

В Рождество случаются чудеса ))))