1

Тема: 6 месяцев трезвости, но через сон пьянка

Всем здравствуйте, вот и я решил остановить эту круговерть. Я выпиваю с 18 лет, как это обычно бывало с друзьями-пиво, водку, вино. При этом имею хорошую работу, жену, детей. Но к своим 37 расшатал все здоровье.Запоями никогда не пил но практически все выходные и праздники посвящал этому злу. В последнее время выставилась чёткая норма 200гр по вечерам в будни и очень много по пятницам и субботам. Постоянная тяга стала напрягать, по утрам постоянное ощущение разбитости, апатии, депрессии, забросил половину любимых дел, да и жену совершенно не пьющего человека все это раздражает. Так как я очень сильно люблю свою семью решил собрать свою последнюю волю в кулак и завязать. В первый 3 месяца пил глицин и антидепрессанты что бы хоть как успокоить порядочно расшатаную психику, потом пережил как я полагал самый трудный период в голове стало светлеть, появились забытые интересы, купил машину, стали выбираться в жизнь.Так как постоянно за рулём отказался от таблеток, так прошло полгода и вот они пришли, эти сны, практически каждую ночь пьянка, просыпаюсь в тревоге как бы не вернуться назад в этот ад, может подскажите как этого избежать и что делать. В

Отказ от спиртного с 04.07.20
Спасибо сказали: Танечка78, Катерина14, jozzik79, Света72, Sash, Oksigenka, nastuh-uh, Quasar, Фея, Малышка, sweta11

2

Re: 6 месяцев трезвости, но через сон пьянка

Привет!  Во сне бухать ерунда, главное наяву не пей! Молодец, что пришёл на форум. Добро пожаловать!  welcome

3

Егор, привет! priv
Алкогольные сны - это обычное дело, мне до сих пор снятся периодически. Главное, чтобы не стало явью. Добро пожаловать и с полугодием свободной жизни!!!

Спасибо сказали: Егор, sweta2

4

Егор, Все это норма. Сны сняться многим отказавшимся от алкоголя, это все со временем пройдет, не зацикливайся на них. Главное чтобы не так  bj

Больной, вас мучают эротические сны?
- Доктор, ну почему же мучают?!....

Если чувствуешь, что сейчас опасный период, то будь с нами на форуме. Как говориться лучше переб... чем недобс....)) ap

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!
Спасибо сказали: Егор, vesnushka20172

5 (16.01.2021 01:10:31 отредактировано Natusik)

Егор,
Привет!  welcome
так получается ты уже больше полугода не пьешь!!! круто !!!
Судя по твоему посту ты человек занятой и достаточно активный, просто может есть смысл именно сейчас помочь
организму, есть таблетки , которые не вызывают сонливости, мне самой одно время снились алкосны, но этот период временный, его нужно пережить. На форуме читай дневники, пиши о своих переживаниях. Очень помогает осознание того, что ты не один и что есть поддержка.

Спасибо сказали: vesnushka2017, Мышь, Oksigenka, Егор, sweta5

6

Егор, Привет! welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Егор1

7

Привет , добро пожаловать,  сны,  ох эти сны да это нормально , я когда курить бросала и курила так же во сне. Это подсознание , или как его там .. bw

В Рождество случаются чудеса ))))

8

Егор, привет, добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

9

Привет, Егор, ты такой молодец ay , и с женой повезло, непьющая, удачи тебе и не сдаваться! d_girl_hi

Бросила курить 20.06.20

10 (16.01.2021 07:32:52 отредактировано Ешка)

Егор, привет   d_girl_hi  Сны - это отражение наших мыслей. Мне уже практически не снятся алкогольные сны, хотя раньше.... Да всем они снятся ) Чтобы не вернуться в это болото, вливайся в тему. Ознакомься с тематической литературой, здесь её не мало. И присоединяйся к нашему кишлаку!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

11

Привет Егор welcome, Я сама на форуме недавно, но могу сказать, что здесь тебе помогут и поддержат. Пол года - это здорово!!!! Так держать ura

12

Привет, Егор! Я Катя. Будем знакомы и добро пожаловать к нам! Ты просто умничка! Полгода - это, конечно, круто, но не переставай работать над собой. Я вот через полгода сорвалась

Егор пишет:

все выходные и праздники посвящал этому злу

Вот и я так же.... была ad

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

13

Егор, привет! Добро пожаловать! welcome

14

Егор, привет, добро пожаловать на форум!

Егор пишет:

так прошло полгода и вот они пришли, эти сны, практически каждую ночь пьянка

Видимо, остатки "старой программы" в мозгу.. может быть попробовать тебе метод Шичко.. писАть дневник перед сном
Вот здесь есть информация - как его вести https://alcoformer.ru/forum/topic606-metod-shichko.html

Спасибо сказали: Agata, Егор, sweta3

15

Егор, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум welcome

Верю...

16

Всем спасибо за тёплую встречу, вчера и сегодня читал истории, советы, увидел много полезного и вы знаете стало намного легче осознавая что я с этим не один!!!

Отказ от спиртного с 04.07.20
Спасибо сказали: Agata, Oksigenka, Фея, sweta4

17

welcome Тебе 100% не хватает информации, читай литературу по нашей теме, особенно как избежать срыва. Общайся на форуме, заходи в дневники в другие, поддерживай, делись опытом трезвости, помогая другим ты поможешь себе утвердиться в трезвости.  *трое_колокольчики*

18

Привет!  priv Добро пожаловать  welcome

Не курю с 27 июля 2020

19

Егор, привет! Сны- это сны. Не приятно, конечно, но ты не паникуй, не напрягайся. Пережди. На форуме много полезной инфы для трезвеющих алкоголиков. Хорошо, что присоединился!

Жизнь требует движений

20

Привет, Егор!  priv

Elena

21

Егор, добро пожаловать! welcome
Мне тоже они снятся, то часто, то редко, но снятся всё равно, при том намного ярче и реалистичнее, чем другие сны, было даже так, что уже вроде проснулась, а была уверена, что пила накануне facepalm Я уверена, что это пройдёт. Когда понимаю, что это всего лишь сон, испытываю радость и облегчение. sun

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Егор, sweta2