1

Тема: Как нормально разойтись с мужем , когда свекры творят чудеса?

Добрый день!
    В браке 6 лет, встречалась с трезвым человеком, скрывал что пьет. После брака это открылось. На тот момент мог приходить с бутылкой Бульбаша 2 раза в день и за ужин выпивать. Рост 187, вес 105 кг. Напрягало, но не часто пьян. Очень хотела свою дачу, заразила его этим, думала увлечь природой, занятием каким то. Купили участок, на следующий год поставила каркасный дом, пригоден для летнего проживания. Всем занималась я, ему не очень интересно. работает в госкорпорации, устроен отцом. Отец ни какого веса уже не имеет. Жили в квартире его отца ( он собственник и только он там прописан). Живем в Москве, район не нравился вообще, до тошноты. После свадьбы уволилась с работы, так как на работу добиралась 4-5 часов в день. Метро отсутствовало, автобусы в тот момент ходили редко, пробки, инфраструктура - ближайшая Пятерочка в 1 км. через шоссе. Часто раздражалась, так как такие обычные действия как покупка продуктов, отдать в химчистку одежду и прочее отнимает много времени. Заводила разговор о смене районе - где есть метро, и прочие блага, с учетом квартира так же отца, мы еще доплатим. категорически нет. С 2017 года мужа отец перевел в другой отдел к другу и начались пьянки каждый день! Начальник таскал его по кабакам, дружил, научил правильно пить пиво с виски, ром и.т.д. В 2018 году у него произошел конфликт с любимым начальником и тот начал его выживать. Премии занижались, унижал его и все прелести тирана. Муж пил еще больше, на  работу и с работу ездил на такси, начал часто брать больничные. В 2017 г. начала разговор с его родителями : Леша больше пьет, все тратит, его начальник таскает по кабакам! Ответ матери: Начальник не пьет, ему нельзя! Все пьют! Почему ты не рожаешь?! ab.... Муж был  пьяный 4-5 дней в неделю и еще приносил домой. Стали появляться агрессия и прочее. В 2018 году вышла на работу, месяц поездила по 4 часа на работу и было принято решение ночевать у родителей 4 дня будни и с ним 3 дня выходные. Обещал решить что то ). Разводится не хотел, сразу бросал пить дня на 3, мыл полы и тарелки)) В 19 году "таскала" его в санаторий в Беларусь, В Сочи на  Новый год.. но, после такого отдыха мне нужен был отдых. У него был марш бросок - бары, перекресток - акции на спиртное и прочее. Прилетев погрузилась в помощь отцу, работа.  В первые услышала от него  - Когда же Сдохнут твои родители! . ..Март, Апрель была самоизоляция с ним. Пил 2 недели беспробудно, обосался 3 раза, агрессия и прочее. Искал любовников в шкафу !!  Вызвали на работу - отошел. 5 мая переехала со всей своей удаленкой и оргтехникой к родителям. Слегла мама и у отца прогрессия. работа. В июле в отчетность ( работала до часу ночи) поступает от него звонок : Я болею а ты проведать мужа не можешь!! давай разведемся и давай мне миллион. ( Понимаю, что приезжали родители и МАМО его научила) . У меня не было времени в это погружаться. Через три дня он примчался на дачу - искал любовников! Сообщил что его хотят уволить. Как писать резюме и прочее, вопрос развода отпал. Не до этого. Затем иногда в ночь на такси, с бутылкой приезжал на дачу, в августе приехал уже с агрессией.. часа 3 слонялся, угрожал.  Я начала его боятся, но раз в месяц приезжала, он был то трезв, то не очень. Готовила, убирала. Нашла следы присутствия женщины.  ))) Затем мы с родителями слегли с ковидом на месяц, карантин. Звонил мне каждый день до 28 декабря, жаловался на начальника, и прочее, поддерживала. 29 декабря приехала - спал бутылки рядом! Спросил - наверно нам придется развестись? Что с твоим вкладом? ?? Слышу не его слова  а его МаМО!!!! Сказала мне сейчас не до развода, не то время, отцу жить месяца 2 и все очень тяжело. Руки у него тряслись, завел разговор о начальнике, переходе куда то и прочее.  Про Свой вклад сказал родителям отдал - строят коттедж!))) К слову свекровь лезла с первого дня! Лазила в шкафу в трусах моих ковырялась, когда сказали берем участок, бегала по квартире - зачем Вам это? Кто будет строить? Он не будет! Купите дешевый шкаф за 300 тыщ. Свекровь - всю жизнь  не работает, принимает много лет психотропы, истерична, ограничена своей квартирой и просмотров сериалов. Предпочла с ней минимизировать контакт. Сейчас пришли к тому, что - 6 января - не  смогла попасть в квартиру! Сменили замки ( родители мужа) Забрать вещи не могу! На звонки не отвечали, ни свекры, ни он. Через пол часа открыл дверь, ни какой.., грязный. Сообщает - замки сменили потому что в доме где живут его  родители - кто то разводился и жена увезла всю мебель и не докажешь!! bd  Т.е. к разводу его так подготовили!!  girl_witch И вообще у меня кто то там беремен месяц и будет дочка!! ))) Вещи забрать не дал, решили что приеду с кем то и заберу. вышли вместе - он опухший, красный, грязный побежал за пивом с водкой. На следующий день пыталась дозвонится до его родителей с номера отца, не отвечали. Перезвонил муж - с криками уничтожу, будет раздел, развод, отключу ДМС! И заблокировал номер. Все... с тех пор общения ни какого нет. Я понимаю что Его родители (мать) просто решили развести нас вот так... изолировали от меня и хотят делить дачу! Уверена что идет работа, нанят адвокат и прочее. Ему то точно это все не надо....
  И я вот думаю ... как быть то мне со всем этим алкогольно-шизофреным товаром?

2

Re: Как нормально разойтись с мужем , когда свекры творят чудеса?

Привет! Добро пожаловать на форум! Я правда не очень понимаю какой именно вопрос к нам - трезвым алкоголикам?

3

Agatta пишет:

Привет! Добро пожаловать на форум! Я правда не очень понимаю какой именно вопрос к нам - трезвым алкоголикам?

Как можно наладить общение контакт вот с таким человеком в данный момент ?  Хочу все мирно с ним решить и разойтись.

4

Я напишу свое мнение, а там ребята может чего дельного посоветуют. Я считаю бесполезно с пьяным человеком пробовать как-то нормально решать, он в своём мире, где скорее он жертва, молодец или кто знает что ещё. Отрезвить его насильно тоже никто не сможет, должен он сам захотеть. Мой тебе совет: найди хорошего юриста.

Спасибо сказали: Таня, Sash2

5

Agatta пишет:

Я напишу свое мнение, а там ребята может чего дельного посоветуют. Я считаю бесполезно с пьяным человеком пробовать как-то нормально решать, он в своём мире, где скорее он жертва, молодец или кто знает что ещё. Отрезвить его насильно тоже никто не сможет, должен он сам захотеть. Мой тебе совет: найди хорошего юриста.

Вчера была у юриста, и по отзывам как знаю и слышу, трата денег, скажут то что и сам знаешь.
Тут проблема в другом. Он обработан родителями. Мамой. Те так же скрываются, но что то задумали.. И так все это противно..
Не знаю, приехать и вызвать ему полицию и врача ? Если откроет конечно.. зафиксировать что то..

6 (16.01.2021 14:39:46 отредактировано Agata)

Гертруда пишет:

Не знаю, приехать и вызвать ему полицию и врача ?

А юрист что посоветовал делать?
Это же вопрос юридического характера. Мне кажется в твоей ситуации то что он алкоголик не имеет значения для решения проблемы. Поэтому все молчат, обычно много ответов новеньким на форуме. Мне кажется тебе надо на форум юристов, они подскажут как правильно выкрутить ситуацию в свою пользу

Попробуй свой пост разместить на пикабу с тегом лига юристов

7

Гертруда, почему он с тебя то миллион требует?
Хрен на эти вещи, ещë наживëшь.
Беги от него и начинай новую жизнь.

Я летаю!!
Спасибо сказали: Таня1

8

Привет ты  форуме  алкоголиков честно как на свекров   повлиять мы наврят ли тебе сможем ответить  . Если он хочет бросить пить сможем подсказать  как помочь. Если он не хочет бросить пить то  это не тот форум немного не тот формат. А  о что у него проблемы с алкоголем это есть это правда.В твоей ситуации  если ты хочешь ему помочь . Нонаверное легче  на  группу сходить где  родственники алкоголиков  Ал Он чтобы понять что в голове алкоголика творится. Сама то ты чего хочешь? Развестись? Вылечить его? Или родственников поставититт на место?

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

9

Agatta пишет:

А юрист что посоветовал делать?
Это же вопрос юридического характера. Мне кажется в твоей ситуации то что он алкоголик не имеет значения для решения проблемы. Поэтому все молчат, обычно много ответов новеньким на форуме. Мне кажется тебе надо на форум юристов, они подскажут как правильно выкрутить ситуацию в свою пользу

Попробуй свой пост разместить на пикабу с тегом лига юристов

Про пикабу не знала, попробую.
у меня вопрос вот в чем. Бывают другие родители алкашей ?Которые признают что у их сына, дочери есть проблемы и не обвиняеют в этом вторую половину ?
У меня случилось так, что свекровь лезла и заявляла: Почему не работаю? почему участок берете? Зачем?  приходила со своей тряпкой и лазила под кроватью в поисках грязи))) Лезла, лезла, лезла.. То почему не рожаю? Почему работаю и не живу там ??? видимо не обслуживаю их сыночку алкаша.

10

Читала - читала и так не поняла , смысл поста на этом форуме ? Явно не по теме....

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !

11

Гертруда, привет! Очень эмоциональный пост. Понятно, что ты в растерянности и нужны советы прошедших через подобное, людей.
Но из твоего поста не очень понятно на что претендует твой супруг и за что ты держишься?
Если из совместного имущества только дача - то по суду, скорее всего, ее разделят.
Если более конкретно и менее эмоционально напишешь какого рода советы ты хочешь получить и какая ситуация в вашей семье - шансы получить дельные советы увеличатся)

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Alexei 831

12

Таня пишет:

Гертруда, привет! Очень эмоциональный пост. Понятно, что ты в растерянности и нужны советы прошедших через подобное, людей.
Но из твоего поста не очень понятно на что претендует твой супруг и за что ты держишься?
Если из совместного имущества только дача - то по суду, скорее всего, ее разделят.
Если более конкретно и менее эмоционально напишешь какого рода советы ты хочешь получить и какая ситуация в вашей семье - шансы получить дельные советы увеличатся)

Дело в том кто будет эти заниматься? Ему это не надо, разводится он не собирался. Делить и разводить решили его родители. В мой сложный жизненный период жизни. Уход за отцом с калоприемником, посещение врачей и прочее. Мать ели ходит. И еще я ищу новую работу, с прошлой ушли - благо выходные пособия вытряхнула.
  Наверно меня бомбит именно это.. Что пенсионеры 70 лет... конкретно мама одурманила и так одурманенную голову мужа.. и я уверена нашли какого то юриста который будет всем этим заниматься.., и будут меня по судам таскать..  А мне хочется мирно разойтись с НИМ ..

Спасибо сказали: Таня1

13

Гертруда, зачем оттягивать неизбежное? Да, у тебя непростой период в жизни. Нужно выдержать. От алкаша этого и его семейки беги! Ты не можешь ждать от них поддержки, сочувствия, помощи. Ищи это в другом месте. Родственники есть?

Дорогу осилит идущий.

14

Таня пишет:

Гертруда, зачем оттягивать неизбежное? Да, у тебя непростой период в жизни. Нужно выдержать. От алкаша этого и его семейки беги! Ты не можешь ждать от них поддержки, сочувствия, помощи. Ищи это в другом месте. Родственники есть?

Друзья, и больные родители.