1

Тема: Взгляд на себя со стороны

Всем доброго дня. Меня зовут Ольга, я красивая  молодая женщина, но алкоголик.
Так крепенько пить начала после института, работа скажем "обязывала" и круг общения.
Работу я сменила, а вот привычку нет. Выпивать стала реже и не потери пульса. Во первых, я жила с родителями, во вторых работа новая требовала общение с людьми, да и руководство было строгое.
Потом я познакомилась с мужем, мы сняли квартиру. И понеслось..
Сам то не любитель был, но часто уезжал в командировки. Вот в эти дни был отрыв, тем более подруга жила в соседнем доме.
Что дало мне длительный перерыв? Это взгляд на себя со стороны. Была у меня приятельница, не близкая подруга. Бывали у неё запои, но я их не видела. И вот звонок-помираю, привези пива и адрес. Приехала я, звоню никто не отвечает. Дверь в квартиру открыта. Захожу и понимаю, что попала в сюрреализм. В откровенный бомжатник с продавленным диваном, табуретом, горами мусора и бутылок. И посередине этого хлама сидит она. Абсолютно отсутствующий взгляд, дорогое, но грязное платье, сидит смотрит шансон тв.
Выхватила у меня пиво, вылакала в один глоток и после этого полилась бессвязная речь.
Я стою, думаю как выбраться, а приятельница вдруг захотела в туалет. Беру я её под руки, веди, а унитаза то нет. Вместо этого стоит ведро, накрытое фанеркой. Делает она туда свои дела, снимает трусы, ими подтирается и бросает на пол.
В общем успела я оттуда слинять, но вот эта ситуация на год заставила меня бросить пить.
Как говорится, все забывается.. Круг общения я сменила, вернее он сошёлся только к общению с мужем и родней. Переехала в дом и тут развод..
Дом остался мне, в придачу собака и машина. Начала я горе то заливать. Причём когда деньги были, это коньячок, виски. А потом уже напитки попроще. Как то почти вышла из состояния, далее гром-беременность. До этого выносить не получалось, а тут на тебе. А как рожать? Одна, да ещё пила как лошадь. В итоге, прерывание, срыв и психушка. Подлечили меня, вернее прокапали амбулаторно.
Что ж, смысла больше нет, начинаем сначала.
Пивко по вечерам, по выходным что придётся. Муж проникся, устроил меня на работу, деньги появились.
На сегодняшний день мы имеем конкретную зависимость, пью  каждый день. Все близлежайшие алкомаркеты знают меня в лицо, приходится ездить дальше. Панические атаки, больничные на работе, хотя коллеги догадываются видимо.
Денег мало, все уходит на бухло. Муж приезжает, но тоже понимает и молчит. Списываю отсутствие денег на лекарства для собак(у меня 2),на дорогой корм. Свою помятую рожу объясняю больным желудком или головой.
Полное отсутствие друзей и общения. Если не позвонят родители, могу целыми днями молчать, говорить то не с кем.
Боюсь вечеров, боюсь засыпать, боюсь утра, потому что по пьяни начинаю звонить или писать другим людям ерунду, стыд.
Сегодня утром тяжёлое похмелье, паника, страх. На работе отпросилась, что то наврала вчера.
Есть 2 бутылки пива в заначке, пока не подхожу.
Как все это закончить? Мне иногда хочется разогнаться и в кювет, собаки останавливают, жалко их..
Блин, я же молодая, но взгляд со стороны мне ненадолго помог.

Спасибо сказали: Winni, jozzik79, Holms, Михаил 64, Мышь, Кнопка, Alex74, михайловна, Agata, Егор, Ксю, Nataliya_S, Танечка78, A2Kat, Лайм, Oksigenka, Lerka8214, nastuh-uh, Джулия, Кира703, Mrs.Maisel, Ирэн, Olga1123

2

Re: Взгляд на себя со стороны

Ольга, привет! Я Лена алкоголик. Ты пришла по адресу, не пить возможно, нужно твоё желание . Читай литературу и дневники

3

Привет, Оля! Я Катя. Будем знакомы. Добро пожаловать к нам на форум! Ты умничка, что пришла сюда. Это уже большой шаг. Самое главное, не уходи с форума, общайся с нами. Мы поможем. Сколько тебе лет? Впереди долгая и счастливая жизнь! Трезвая жизнь! Но тебе придется приложить усилия. Первое время будет тяжело, но меняться надо, иначе смысла нет. Ты теперь НЕ ОДНА! Держи мою руку, пошли в новую жизнь!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.
Спасибо сказали: jozzik79, Winni, Oksigenka3

4

Оляляprevied 

Трезва

5

Привет, девочки. Аж расплакалась. Хотя это на фоне похмелья скорее всего.
Я то понимаю, что я творю, сама себя закапываю.
Мне всего 35, сделала блефаропластику недавно, там вообще пить нельзя. С 3го дня после операции начала. Чую, что мои 100 тыс в топку.
Как жить, и себя жалко и вот прям тянет к бутылке.

Спасибо сказали: jozzik79, Winni2

6 (17.01.2021 18:57:33 отредактировано Cat)

Оляля, Оля, мне 34 года. Ещё не поздно все поменять. Да и никогда не поздно. Неужели ты хочешь жить как твоя та знакомая? Ведь ты рассказывала о ней с брезгливостью. Хочешь, чтобы к тебе тоже это чувствовали? Так и будет, если не поменяешься.

Данил Рудый.
Спасибо сказали: Winni1

7

Олечка , привет ! Тяжело , очень тяжело читать твою историю . Но ты попала в нужное место . Я не знаю как , но здесь у людей появляется шанс завязать с этой зависимостью . Скорее всего это из- за колоссальной поддержки , абсолютного понимания . Желаю тебе удачи ! Оставайся с нами , не уходи!

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: Winni, Antarktida2

8

Оля, привет! priv
Ну что, дно ты уже нащупала, пора оттолкнуться и всплывать. Посмотри сколько здесь народу и у каждого из нас подобная история, каждый из нас выбирает трезвость.
Советую выкинуть нахрен пиво, отпаиваться водой, выводить токсины сорбентами и конечно же читать, общаться. Очень рекомендую прочитать вот эту небольшую книжку: как не пить.
Добро пожаловать к нам!

Новая жизнь никогда не даётся даром!

9

Привет Оля! Все в твоих силах- оставайся на форуме, общайся, читай дневники и литературу. И вперёд в трезвую жизнь! 

10

А пиво вылей, на хрен!!!

Данил Рудый.

11

Оляля, привет!
Молодец что пришла на форум, твоя история не уникальна, почитай дневники ребят и поймёшь что нас всех связывает.

12

Оляляprevied Молодец, что пришла! Теперь потопали в трезвую жизнь! 
Слезы, это хорошо, это выход гадости из организма! bs  Но только много не надо плакать! bt

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

13

Спасибо. Н-да, скорее всего чувство брезгливости имеет свою роль. Такой уж я никогда не стану.
Но вот полное отсутствие общения это большой минус. Собаки то не умеют разговаривать. Раньше язык был подвешен, сейчас при любой попытке заговорить с посторонним паника жуткая. Мне порой кажется, я русский язык забываю. Это как в тюрьме в одиночной камере.
Вчера уж до того дошла, что коллеге по работе писала, что он мне нравится. Хорошо, что филиал в другом городе и мы только иногда общаемся. Утром офигела, пришлось извиниться, списать на "типа была на свадьбе".

14

Оляля пишет:

Это как в тюрьме в одиночной камере.

Ну теперь то ты здесь, с нами! Общайся обязательно и вспомнишь русскую речь! ad

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

15

Оляля, ты теперь с нами. Почитай, мы тут и размышляем, и плачем, и шутим и смеёмся и радуемся искренне друг за друга. Оставайся!

Данил Рудый.

16

Оляля, привет!Ты пришла по адресу!Ты не одна!Вставай в наши трезвые ряды!

Учусь жить трезво

17

Олечка дорогая привет  ba как же я тебя понимаю. Всю боль, кажется, что жизнь кончилась и мы в тупике. Не знаешь, с чего начать ь. Плохо и физически и морально. Кажется, у всех всё легче, все другие, а ты вот такая.... НО.
Поверь мне, пропитой алкоголичке, но выздоравливающей, это нам только кажется.
Потому что алкоголь при длительном возлиянии так действует.
Кажется только, что нам не светит ничего.
Поверь мне дорогая, это не так.
И запомни сегодня этот день. Это начало твоей НОВОЙ ЖИЗНИ.
Вот кто бы мог подумать, но стоит прекратить пить, вообще прекратить, чудеса, бинго, но жизнь начинает меняться на глазах в лучшую сторону.
Да, не сразу, да, не через 7 или 14 дней.
Но через месяц уже ты заметишь улучшения.
Сейчас тебе хреново, и физически и морально.
НЕ ПЕЙ!!!! вылей пожалуйста пиво в унитаз!!! Там его место.
Будет хреново дня 3, потом будет попускать. Через 21 день яд от алко выйдет из организма.
А потом начнётся чудо возвращения счастливой жизни.
Но нужно для этого приложить усилия.
Но они того стоят. Закрой глазки сейчас и представь две дороги!!!
Одна светлая, другая серо-грязная.
Так вот, на дороге серо-грязной ты с бутылкой, вечно запои , пролетели 10 лет, и ты похуже, чем твоя подруга та, из прошлого.
От красоты и фигуры ничего не осталось. От мозгов тоже.
Квартира прохерена. Здоровье прохерено. Бомжи часть твоего общества. Часть 100 процентная. Прошло ещё 3 - 5 лет, и ты в земле. И всё....

А теперь переключи внимание на светлую дорогу. Там ты БЕЗ Алко вообще.
Прошло 10 лет.
Ты успешная, красивая, харизматичная, замечательная девушка, которая планирует, куда и на какой курорт поехать со своим любимым мужем и самым лучшим ребёнком в мире.
По бизнесу есть плечо, есть пассивный доход. Твой инстаграм выходит в топы.
Твой мозг фигарит на полную мощь.
Твои родители гордятся тобой!!!
И впереди еще 50+ прекрасных, упоительных, насыщенных классными событиями, прожитых лет.

А теперь подумай, сядь, и черт возьми, подумай, куда ты хочешь пойти??? По какой дороге?

Я уверена, что по светлой.
Сегодня ведь ты уже занесла ногу в эту сторону.
Твоя задача продолжать делать шаги в эту сторону.
Не прекращать.
Да, в начале будет тяжело.
Ведь мы алкоголики.
Но для этого Бог подарил тебе наш волшебный форум, потому что на тебя у него есть хорошие планы!!!

Для того, чтобы делать шаги увереннее, читай ка ты литературу на форуме, ведь врага нужно знать в лицо.

Общайся пожалуйста с нами.

Наш девиз "Сегодня я не пью"

С этого форума ни ногой!!!
Форум, это трамплин по светлой дороге.

Без него запутаться и скатиться можно.

Пей больше жидкости, чай с медом, лимоном.
Активированный уголь.

Я с выходов сжирала по 10 таблеток угля. Чтоб вся жесть вышла побыстрее.

На голову мокрое прохладное полотенце и ведро воды, чтоб смачивать и на голову. Это реально облегчит.

Включи ТНТ, мультики, вообщем, что нибудь легкое и неотягощенное интеллектом.

Пока, на выходе, только такое смотреть.

Постарайся в топку бросить хоть что нибудь из еды.
Лучше конечно бульон.
Стакан молока тоже облегчает.

Если легче, сиди все время на форуме, читай наши дневники.
Многое станет понятнее и поймёшь, что здесь многие прошли всё то, что сейчас у тебя есть.

И запомни, мы больны, мы алкоголики.
И мы можем прожить здоровую трезвую жизнь.
Но нужно всю жизнь помнить, что мы алкоголики.
И работать над своей трезвостью всю жизнь.
Первый год РАБОТАТЬ, потом полегче, но поддерживать нужно всю жизнь. Потом и поддерживать будет в кайф!!!

Вставай с колен, я тебя обнимаю крепко крепко и верю в тебя!!!

Будем знакомы, я Светик и я алкаш.

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Cat, Мышь, Викуша, Нитка, михайловна, Егор, jozzik79, Larisa1109, Танечка78, Natusya, A2Kat, Sheyh79, Olga_1973, SirEZ, Oksigenka, nastuh-uh, Antarktida17

18

Ну я тут только полчаса. Случайно нашла форум, читала как регидрон помогает при похмелье. Никак он не помогает, оказывается.
А ручки то тянутся, я прекрасно знаю, что выпей пивка и сердечный ритм восстановится и не страшно будет. Только вот останавливает дозировка, мне это как слону дробина. А идти в ближайший магазин холодно и очень далеко.

19

Оляля пишет:

Ну я тут только полчаса. Случайно нашла форум, читала как регидрон помогает при похмелье. Никак он не помогает, оказывается.
А ручки то тянутся, я прекрасно знаю, что выпей пивка и сердечный ритм восстановится и не страшно будет. Только вот останавливает дозировка, мне это как слону дробина. А идти в ближайший магазин холодно и очень далеко.

Не нужно идти в магазин. Ну поверь пожалуйста, еще больше ядов вгонишь в организм.
Завтра еще хуже будет.
А если сегодня уснёшь трезвая, то завтра, пусть чуть чуть, но организму полегче будет

Выбираю Трезвую жизнь!

20

Скорее из за холода не пойду). Иногда думаю, почему это со мной? Почему такая несчастная?
Каждый норовит ткнуть по больнее.
А я ведь  добрая, искренняя.
А вот выпила, да и не все так плохо оказывается. И такой пофигизм. И вид на себя другой, одежды и обуви  у меня полный шкаф. И не голода и не побираюсь. Радость..
А настаёт утро, ты надеваешь обычные вечные джинсы, едешь по пробкам на ненавистную работу, тупишь, а мысли только "скоро домой, заеду в магазин", выпью, приготовлю вкусняшки себе. Это единственная мысль, которая поддерживает.
И ты опять весёлая, красивая, с полным шкафом одежды.

21

Привет. Я Аня алкоголик. Не пей. Выпей лучше сорбент,глицин под язык на ночь. Завтра будет легче.Вчера сама отходила на сухую. Сегодня уже огурчик.

2

22

Оляля, начни с того, чтобы выбросить или вылить свои "заначки"
Всë! Харэ!  av
С сегодняшнего дня у тебя начинается новая жизнь ura

Бери и делай!!

23

Блин! Дс у тебя вся жизнь впереди! Неужели тебя устраивает круг работа - дом/выпивка? И наденешь ты красивый наряд для любимого человека, а ты его обязательно встретишь. И наготовишь вкусняшек ребёночку, который тоже у тебя будет! Эта же жизнь лучше!

Данил Рудый.

24

Оляля пишет:

И ты опять весёлая, красивая, с полным шкафом одежды

Твоя подруга так же думала, поверь. Финал ты видела. Хочешь как она? Не хочешь, я думаю...

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Winni, Cat, A2Kat3

25

Привет Оля, добро пожаловать, все будет хорошо, надо только постараться