1

Тема: Тяжёлый случай.

Здравствуйте форумчане, с прошедшими всех праздниками, счастья и здоровья Вам и Вашим родным в новом 2021 году. А теперь к делу.
Пью я с 15 лет но жестоко (а именно каждый день), я начал пить с 2008 года. И это оно, всеми нами "любимое" пиво. Началось всё это с 2007 года, когда я после работы выпил 8 (!) Ягуаров и 0,75 водочки. Организм прожил ещё где-то 3-4 часа и сказав "браво братан!" отказался дальше функционировать, при этом я ещё и за рулём был. Хорошо, что на пассажирском сидел трезвый друг, который довёз до дома. Скорая откачала. С того момента я решил не пить алкогольные энергетики, и действительно не пил их с того дня. Решил ограничиваться 2-3 бокалами пива на тусовках. Потом 5-6 бокалами...Сейчас я выпиваю по 10-15 бутылок пива в день. (сегодня 14) При этом болею до обеда, после этого садился за руль и ехал на работу. На работе я жду вечера, чтобы снова залить в себя ведро-другое пенного напитка. До 2008 года занимался профессионально спортом, выступал на соревнованиях и т.п. Сейчас не могу представить как это возможно, хотя-бы на любительском уровне. Многие говорят нужно достичь дна, чтобы от него оттолкнуться и выбраться на поверхность - бред. Я уже много лет зарываюсь в ил.
Я не понимаю каким образом у меня всё ещё есть какие-то амбиции, живу один, расстался с девушкой в 2019. Денег стало больше - купил себе новую машину, но и пить стал больше. Чувствую скоро мой организм откажется работать дальше. Поменял работу на более высокооплачиваемую, странно что меня взяли, ведь даже на собеседование я поехал нетрезвым. Работа ответственная, требует выучки, психологической устойчивости и ответственности. Послезавтра (21.01.2021) я выхожу ответственным по смене, должен буду руководить людьми опытнее меня, судебная психиатрия. Сейчас сижу и снова пью, при этом я уже давно не получаю от этого удовольствия. Для меня это как лекарство против ломки.
Зачем я здесь? Я думаю, что если на моём посте будет достаточно коментов, я смогу отвечать вам и смогу бросить пить полностью. Думаю начать с этой смены, а именно с завтрашнего дня, но ооооочень сомневаюсь что получится после такого запоя, длинной в 13 лет. Очень жду Ваших замечаний, надеюсь моя затея не будет безуспешной.

Спасибо сказали: sredaobitania, Влади, Winni, Anna, jozzik79, Катерина14, Elena1011, Alex74, Oksigenka, Малышка, Мышь, Sash, Andrey1976, Ася Любимова, Ирэн, Irina_V, Megaladon17

2

Re: Тяжёлый случай.

Denan, ПРИВЕТ!  welcome НО выпившим тут находиться не стоит...

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: ВиктOрыч, Denan, МаринаЗ, Winni4

3

Denan пишет:

Сейчас я выпиваю по 10-15 бутылок пива в день. (сегодня 14)

Denan, рад приветствовать на форуме! Но если в тебе сейчас 14 бутылок пива, лучше отложить разговор на завтра. Правилами форума писать в нетрезвом виде запрещено.

Спасибо сказали: Winni1

4

welcome привет.

Надеюсь я смогу и у меня всё получится.

5 (20.01.2021 01:41:58 отредактировано )

ВиктOрыч пишет:

Denan, рад приветствовать на форуме! Но если в тебе сейчас 14 бутылок пива, лучше отложить разговор на завтра. Правилами форума писать в нетрезвом виде запрещено.

Это было утром. Сегодня выходной. Пьяным я бы не смог так красочно всё описать)

МаринаЗ пишет:

welcome привет.

Привет Марина)

Спасибо сказали: МаринаЗ1

6

Denan, привет! Я Юля, алкоголик. Молодец, что пришел на форум. Пока только читай. А завтра придешь сюда трезвым и поговорим. Если что-то осталось невыпитым - смело выливай! Тебе это не надо.

Не курю с 07.12.2020

7 (20.01.2021 01:45:21 отредактировано )

Танечка78 пишет:

Denan, ПРИВЕТ!  welcome НО выпившим тут находиться не стоит...

Пил ночью и утром, зря я это не указал)

sredaobitania пишет:

Denan, привет! Я Юля, алкоголик. Молодец, что пришел на форум. Пока только читай. А завтра придешь сюда трезвым и поговорим. Если что-то осталось невыпитым - смело выливай! Тебе это не надо.

Для меня день начинается в 00 00, поэтому вы меня неправильно поняли) Но завтра я тоже буду здесь. Сегодня вместо пиваса я тут пишу. Вот.

Спасибо сказали: sredaobitania, Winni, Sash3

8

Пивной алкоголизм хуже водочного, заливать в таких дозах слабоалкогольную сивуху - хуже не придумаешь. Хотя в любом случае чем не убиваться - результат один. Если хочешь выйти на работу и есть деньги - лучший вариант, который я тебе могу посоветовать - вылить как можно скорее все,мчто осталось и завтра с утра вызвать частного нарколога - капельницу на дом. Это единственный расклад, с помощью которого ты хоть и опухший, но в более менее адекватном состоянии сможешь заступить на смену. Как оклемаешься, можно будет поговорить и о деталях. Если выпьешь завтра - все, катастрофа.

Спасибо сказали: Denan, Winni, Anna3

9

Читай форум. Здесь есть люди, которые пришли с того места, на котором ты сейчас находишься. Когда читаешь первый пост, кажется из такого дерьма не выбраться. А смотришь на срок трезвости и понимаешь, что бросить пить может каждый. Так что, все у тебя получится. Прими решение и при как танк в трезвость. Здесь классно! bs

Не курю с 07.12.2020
Спасибо сказали: Denan, Winni2

10

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

11 (20.01.2021 01:56:53 отредактировано )

Влади пишет:

Пивной алкоголизм хуже водочного, заливать в таких дозах слабоалкогольную сивуху - хуже не придумаешь. Хотя в любом случае чем не убиваться - результат один. Если хочешь выйти на работу и есть деньги - лучший вариант, который я тебе могу посоветовать - вылить как можно скорее все,мчто осталось и завтра с утра вызвать частного нарколога - капельницу на дом. Это единственный расклад, с помощью которого ты хоть и опухший, но в более менее адекватном состоянии сможешь заступить на смену. Как оклемаешься, можно будет поговорить и о деталях. Если выпьешь завтра - все, катастрофа.

Врачей вызывать не буду, я сейчас трезв, и врач удивится))) А опухшую рожу за сутки я думаю, не снять. Такие дела.

sredaobitania пишет:

Читай форум. Здесь есть люди, которые пришли с того места, на котором ты сейчас находишься. Когда читаешь первый пост, кажется из такого дерьма не выбраться. А смотришь на срок трезвости и понимаешь, что бросить пить может каждый. Так что, все у тебя получится. Прими решение и при как танк в трезвость. Здесь классно! bs

Я попробую, главное что вы читаете мою писанину, это уже здорово, обычно все относятся к алкашам как к прокажённым, не понимают что это болезнь, с которой в одиночку сложно справиться. Спасибо.

Спасибо сказали: sredaobitania, МаринаЗ, Winni, Мышь4

12 (20.01.2021 02:00:14 отредактировано )

Denan, привет!
welcome
Бросай не завтра, послезавтра или со смены , а здесь и сейчас. Выливай остатки пойла и потопали в трезвую жизнь!

Denan пишет:

Врачей вызывать не буду, я сейчас трезв, и врач удивится))) А опухшую рожу за сутки я думаю, не снять. Такие дела.

Я попробую, главное что вы читаете мою писанину, это уже здорово, обычно все относятся к алкашам как к прокажённым, не понимают что это болезнь, с которой в одиночку сложно справиться. Спасибо.

Мы тут все алкаши, но прокаженными себя не чувствуем, лично я точно  ag

Спасибо сказали: Denan, МаринаЗ, Winni, margoruta4

13

Викуша пишет:

Denan, привет!
welcome
Бросай не завтра, послезавтра или со смены , а здесь и сейчас. Выливай остатки пойла и потопали в трезвую жизнь!

Эх...Нечего выливать. Но потопали)

Спасибо сказали: Викуша1

14

Denan, читай потихоньку дневники и поймёшь, что некоторые ещё и не из такого дерьма выбирались, все в твоих руках!

15 (20.01.2021 02:05:24 отредактировано )

Викуша пишет:

Denan, привет!
welcome

Мы тут все алкаши, но прокаженными себя не чувствуем, лично я точно  ag

Вся моя поддержка от родных - это выбрать момент когда я не в адеквате и попросить меня поехать куда то и сделать что-то необязательное. А когда я откажусь обложить меня и рассказать про то что алкаш) С такими и врагов не нужно)

Викуша пишет:

Denan, читай потихоньку дневники и поймёшь, что некоторые ещё и не из такого дерьма выбирались, все в твоих руках!

Спасибо Вика, постараемся.

Спасибо сказали: Winni1

16

Denan, если им повод не давать, то и крыть будет нечем. Мы же сами виновники выпадов в наш адрес. Думаешь мне приятно, если сын говорит : может хватит пить?
И выливает пойло если дома видит.
Все это тяжко, надо исключить из жизни такие моменты.

Спасибо сказали: Denan, Winni, Мышь3

17

Викуша пишет:

Denan, если им повод не давать, то и крыть будет нечем. Мы же сами виновники выпадов в наш адрес. Думаешь мне приятно, если сын говорит : может хватит пить?
И выливает пойло если дома видит.
Все это тяжко, надо исключить из жизни такие моменты.

Глядя на ваши комментарии я всё больше думаю что может получиться, думаю мне нужно сделать из этой темы своего рода дневник, если получится у МЕНЯ, то алкоголизм это просто вредная привычка.

Спасибо сказали: Winni, Alexei 83, Мышь3

18

Denan пишет:

Глядя на ваши комментарии я всё больше думаю что может получиться, думаю мне нужно сделать из этой темы своего рода дневник, если получится у МЕНЯ, то алкоголизм это просто вредная привычка.

Конечно, это и будет твой дневник.
Главное заглядывай ежедневно.
Ну и у других в ветках беседу поддерживай.
И все будет тип топ )

19

Denan пишет:

Видать, абстяга ещё не накрыла ) ну, смотри сам )

20 (20.01.2021 02:18:34 отредактировано )

Denan, привет  welcome я Кира!! Будем знакомы  bs
Добро пожаловать!! Поддержки тут за глаза хватит, остальная работа за тобой! Сейчас ребята дадут тебе кучу советов, и список литературы. Я дам тебе свою руку помощи, и Потопали в трезвую жизнь! Будешь пить, потеряешь себя, как личность окончательно! А ты вроде не глупый мужчина, так что вперёд  locomotive

Denan пишет:

алкоголизм это просто вредная привычка.

Ошибаешься, это болезнь.. Которую нужно признать, это первый шаг. Для этого прочти книгу Стаценко "как не пить" она короткая, есть на форуме

Со временем все будет хорошо. А вот с нами всякое может случиться.
Спасибо сказали: Winni, Мышь2

21

Викуша пишет:

Конечно, это и будет твой дневник.
Главное заглядывай ежедневно.
Ну и у других в ветках беседу поддерживай.
И все будет тип топ )

Буду тут каждый день, спасибо вам за поддержку, не ожидал такого в первый день на форуме.

Спасибо сказали: Кира703, Winni, Викуша, Мышь4

22

Привет Denan, как тебя зовут ? Я Аня.  Хорошо знакомо, когда пьёшь из страха отходняка. Тяжело ломать это, но помогает первое время просто постоянно читать чужие дневники. И понимаешь, что можешь больше, чем мог себе представить , и время проходит легче. Держись, и пиши если нужно будет срочно отговорить от пива) все получится.

Спасибо сказали: Denan, Мышь2

23 (20.01.2021 02:23:01 отредактировано )

Влади пишет:

Обязательно накроет, я жду этого. И опишу здесь.

Влади пишет:

Обязательно накроет, я жду этого. И опишу здесь.

24

Denan пишет:

запоя, длинной в 13 лет

Ну, тут я думаю сомневаться не стоит, что твоя цистерна уже выпита ag 
Добро пожаловать на форум! Вливайся)  welcome

Спасибо сказали: Denan1

25

Орех пишет:

Привет Denan, как тебя зовут ? Я Аня.  Хорошо знакомо, когда пьёшь из страха отходняка. Тяжело ломать это, но помогает первое время просто постоянно читать чужие дневники. И понимаешь, что можешь больше, чем мог себе представить , и время проходит легче. Держись, и пиши если нужно будет срочно отговорить от пива) все получится.

Привет Аня)  Меня зовут Денис. Думаю завтра, я буду тут усиленно общаться, ещё завтра будет агрессия (необоснованная). Я уже пробовал бросать, не пил полгода. У меня почти получилось, но увы. Спасибо, тебе.