1

Тема: Как жизнь матери изменить к лучшему?

ей 55 лет. И сколько я себя помню, не один вечер в жизни у нее с отцом, не проходил бы без одной бутылочки водки на двоих. Как мать иногда говорила - "это для сна". Может это норма в многих семьях? Я не знаю.
Но они внешне не похожи на алкоголиков. Отец всю жизнь, каждое утро, с машиной на работу. Днем никогда не пил. Года 3 обратно у отца появились большие проблемы с давлением, вмиг бросил курить, и с водки перешел на вино.
Но мать это другое. Раз в месяц, или раз в пару месяцев, заходит в запой начиная от пару дней, доходя до 2 недель. И тогда это уже другой человек со всеми вытекающими последствиями. Начинаю переживать за отца, так как это для него нервотрепка, которая может плохо кончится.

Вопрос номер 1 - Кодирования это самое эффективное? Хоть на пару лет это помогает? И делают ли его в не трезвем виде? (я знаю, что она на трезвую голову никогда не согласится на это).

Вопрос номер 2 - А что потом? Чем заменить, чтобы дофамин стал в норму? Какие то антидепрессанты?

Вопрос номер 3 - Что делать со сном? Я верю что одна причина по которой она не может вечером не випить - боязнь не заснуть, или плохо выспаться.

Извините если в тексте ошибки, не русский.
Спасибо за любой совет!

Спасибо сказали: Natusya, Anna, Кнопка, Max_911, Катерина145

2 (21.01.2021 01:25:19 отредактировано DenLarkin)

Re: Как жизнь матери изменить к лучшему?

Привет,
1.кодирование это костыли чтобы идти в трезвость, надо самому хотеть бросить и учиться видеть прекрасное без алкашки
2. Работать с психикой самому, с врачем. группы анонимных алкоголиков самое лучшее
3. Кодируют только трезв им и с воздержание от 7 дней, тут подскажут более опытные люди
4. Успокоительные, снотворное врач может подобрать
Если мама сама не захочет быть трезвой ничего и никто не поможет
Жди утра, гуру подскажут

Спасибо сказали: Max_9111

3

eddge пишет:

Вопрос номер 1 - Кодирования это самое эффективное? Хоть на пару лет это помогает? И делают ли его в не трезвем виде? (я знаю, что она на трезвую голову никогда не согласится на это).

У всех по разному. но на первое время это очень хорошо можно просто тетурам купить или колме но это только чтоб она сама решила пить. Но без работы с головой как закончится срок может еще сильнее начать пить. может  так тряхонуть что запьет не то что было а вообще вылазить не будет . Это или работа тут на форуме или группы АА или с психотерапевтом или психологом но только который в сфере алкоголизма.  кодируют уже через 4 дня без алкоголя  также и тетурам можно принимать.

eddge пишет:

Вопрос номер 2 - А что потом? Чем заменить, чтобы дофамин стал в норму? Какие то антидепрессанты?

это только к врачу психотерапевту.без назначения врача это не продается и без врача можно еще хуже наделать.  я про антидепресанты. Через месяц примерно при отказе от алкоголя дофамин понемногу начинает приходить в норму.

eddge пишет:

Вопрос номер 3 - Что делать со сном? Я верю что одна причина по которой она не может вечером не випить - боязнь не заснуть, или плохо выспаться.

эта проблема у всех алкоголиков .как перестают пить сон у многих налаживается ну и само собой тоже может помочь психотерапевт.
попробуй маму сюда на форум зарегестрировать только не агресивно а поддтолкнуть ей тут всё расскажут. и она понемногу сама сможет вылезти с алкогольной зависимости. самое легкое подтолкнуть ее после запоя.или в трезвости

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

4 (22.01.2021 23:21:20 отредактировано )

всем спасибо

Alexei 83 пишет:

У всех по разному. но на первое время это очень хорошо можно просто тетурам купить или колме

Я почитал, что кодирования, и вот такие вот таблетки работают по принципу, что человеку после употребления алкоголя- становятся плохое давление, сердце, тошнит. А эти таблетки/кодирования не могут вообще убить человека?

Alexei 83 пишет:

попробуй маму сюда на форум зарегестрировать только не агресивно а поддтолкнуть ей тут всё расскажут.

она в компьютерах ни бе ни ме.
Все равно, она не стала бы тут ничего читать или писать. Не такой она человек.

5 (22.01.2021 23:24:34 отредактировано )

eddge пишет:

всем спасибо

Я почитал, что кодирования, и вот такие вот таблетки работают по принципу, что человеку после употребления алкоголя- становятся плохое давление, сердце, тошнит. А эти таблетки/кодирования не могут вообще убить человека?

если они с алкоголем то может быть очень плохо . покраснение отдышка сердечный ритм нарушается  почитай  в интернете до конца не знаю но е сли слабое здоровье то лучше даже близко не шутить. эти препараты надо принимать на трезвую голову.

eddge пишет:

она в компьютерах ни бе ни ме.
Все равно, она не стала бы тут ничего читать или писать. Не такой она человек.

можно с сенсорного телефона тут фроде инстаграма ии контакта но только трезвых . она быстро себе найдёт с кем тут пообщаться

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

6

Alexei 83 пишет:

если они с алкоголем то может быть очень плохо . покраснение отдышка сердечный ритм нарушается  почитай  в интернете до конца не знаю но е сли слабое здоровье то лучше даже близко не шутить. эти препараты надо принимать на трезвую голову.

Не, я про то что, если например человек закодируется, а потом все же начнет пить - не может ли это его убить? С сердцем/давлением станет так плохо, что хана. Или как?

7

eddge пишет:

Не, я про то что, если например человек закодируется, а потом все же начнет пить - не может ли это его убить? С сердцем/давлением станет так плохо, что хана. Или как?

у всех организмы разные
меня не убил но слышал что убивало сердечко отказывало.тетурам почитай про него в интернете аналог кодировки но на меньшие сроки

8 (22.01.2021 23:50:38 отредактировано )

eddge пишет:

Запросто может коньки отбросить... Я лично кодировался много раз... Но тут как повезёт: какие врачи попадутся ("возьмут ли грех на душу")... В принципе перед процедурой ты там подписываешь все бумаги, что с действием препарата ты ознакомлен и весь риск на тебе... А уж что они там тебе подошьют настоящее "лекарство" или "плацебо" уже не от пациента зависит... Ну нужно понимать, что настраиваться нужно сразу на смерть.... а не на то, что пациент проскочит... Вот так то вот...

Ну и бумаги бумагами, а на самом деле будет так я думаю... что вот умирает дядя Вася после принятия порции спиртного... Полицейские в клинику приходят, а там им врачи говорят - у нас не было такого... Такой дядя Вася к нам не обращался... Все расписки остаются на руках у врачей, а не у пациента... Ты подписываешь, что весь риск на тебе, что с действием препарата ты ознакомлен... Деньги в кассу, процедуру тебе делают... И гуляй на все четыре стороны... Что ты там выпьешь не выпьешь,- теперь полностью твои траблы.

Вот один из самых известных случаев - это знаменитый актер Олег Даль: Олег Даль скончался 3 марта 1981 года, на сороковом году жизни, в номере гостиницы «Студийная» в Киеве (ныне гостиница «Ника», по улице Довженко, во время творческой командировки. Ему предстояли кинопробы на главную роль в картине «Яблоко на ладони» режиссёра Николая Рашеева. По распространённой версии, сердечный приступ был спровоцирован употреблением спиртного, которое было противопоказано больному, «зашитому» противоалкогольной капсулой...

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...
Спасибо сказали: Alexei 831

9

Max_911 пишет:

Вот один из самых известных случаев - это знаменитый актер Олег Даль: Олег Даль скончался 3 марта 1981 года, на сороковом году жизни, в номере гостиницы «Студийная» в Киеве (ныне гостиница «Ника», по улице Довженко, во время творческой командировки. Ему предстояли кинопробы на главную роль в картине «Яблоко на ладони» режиссёра Николая Рашеева. По распространённой версии, сердечный приступ был...

будем знать

10

Alexei 83 пишет:

тетурам почитай про него в интернете аналог кодировки но на меньшие сроки

У нас в латвии походу такого не купить

11

аналоги посмотри
у гуноны  и мужа спросите они из германии могут подсказать.

12 (23.01.2021 00:41:43 отредактировано )

Посмотри капли мидзо его в Италии производят

Гугл предложил в Латвии аналог BUCCOLAM