1

Тема: Время пришло жить адекватно

Всем привет и добра!) Я Александра, мне 30 и то, что я алкаш, догадывалась лет с 18, но любовь и желание к выпивке побеждали, и я гнала от себя эти мысли. Успокаивала себя тем, что пью сторого по пятницам и в праздники. Никогда не похмеляюсь, не могу физически, литр воды на утро стабильно. А что такого?Так же все живут, типа как упоительны вечера. Или каждую пятницу я в г..., или, что еще хуже, писатели с их утверждениями, что не пить не только невозможно, но и не нужно. Пропаганда синего болота везде, мерзко от осознания этого...
Выпивать начала ещё в школе банку джина, не часто. Потом по пятницам, но строго банку не больше.

В 18 вышла замуж, оказывается, тоже выпивает, но как и я 1 бутылку пива не больше, "два дебила - это сила" как известно, начали мы только по пятницам и в праздники по 1-ой. В какой то момент я покрылась большими красными пятнами по всему телу... муж в шоке, холодный душ, всё прошло. Джин пить перестала, но вопрос встал серьёзно, а что же пить теперь? Ужас какая коварная болезнь алкоголизм!!! Нет, чтоб просто не пить, скоро может рожать придётся, или, ну раз ничего не нравится, просто не пить алкоголь. Нет, чтож мне бедной теперь употреблять. В силу того, что от водки и коньяка белка прибегает через 3-4 стопки ко мне и я начинаю творить всякую дичь, это я исключила ещё в 18. Вино желудок не воспринимает, от запаха пива с детства тошнит, казалось не стать мне алкоголичкой... Справилась, мартини с колой, потом потихоньку привыкши перешла на пиво. Со временем стало мало по 1ой бутылке, потом стало мало только по пятницам , подключили субботу. В итоге поехали в отпуск пили 5 дней подряд, так же не похмелявшись, только по вечерам, в кайф( как нам казалось) костерок, шашлык и т.д

С того момента перерывы стали короче, бухла поганого все больше и больше, мы всё понимали, но нам же весело, мы же никому плохого не делаем, работаем. Живем вдвоем, жилье отдельное, мамам помогаем, короче отмазки алкашей лишь бы не бросать синячить. Так вот, с по 1 банке, мы дошли до того что нам на вечер мало ящика на двоих, а это по 12 банок и одна ещё попалам.
Не остановило ни то, что муж пойдя за добавкой, повредил ногу, месяц лежал, ни то, что я голову разбила, шишка была размером с кулак и т.д.

Так то мы тихие, сами с собой, иногда я звонила родным по пьяни, но ко мне уже типа привыкли, хотя каждый раз жутко стыдно.

В общем, решили, поняли что уже 3 года бросаем пить, но только больше спиваемся. Как тогда думали в отпуске отопьемся и всё, но нет, это болото. Нашла я этот форум в ноябре, но мы были ещё не готовы.

Админы, спасибо, вы делаете большое дело! Так же спасибо людям, которые в дневниках пишут советы и рекомендации.

От каких-то дневников в шоке, а кто-то так же как мы. Вечер наступает, время 20-21 - пора бежать за пивом. Все мы разные, но одной бедой едины. У вас тут уютно, хорошо поддерживаете друг друга. Надеемся, и мы впишемся в коллектив.

Очень рады за тех, кто смог и живёт в трезвости, желаем всем и себе, ребят давайте выбирать трезвость.
Мы подготовлены, книги, что на форуме, прочитаны, как и многие дневники, вкусняхи закуплены, так же пустырник с глицином, а самое главное -твердый настрой больше не пить, от слова совсем!!!

Не пьем пока всего 3 дня, ну и конечно СЕГОДНЯ мы не пьем.

P.S. У нас у обоих отцы выпивали, но ни муж, ни я не считаем что это причина нашего пьянства. Алкоголизм на наш взгляд у каждого свой и ни генетика, ни работа, ни личная жизнь и т.д. не виноваты.

Спасибо сказали: Larisa1109, jozzik79, Tatiana1974, Winni, LenohekNK, Natusya, Катерина14, Margosha, Oksigenka, Megaladon, ВиктOрыч, Джулия, Леля1230, Мышь, Sash, Elena1011, Andrey1976, Ирэн, kve0308, nastuh-uh, Танечка78, Alex74, Малышка, margoruta, Айвенго, SirEZ, Olga_1973, Света72, МаринаЗ, Elena4530

2

Re: Время пришло жить адекватно

Новая я, привет bq
Очень рада за вас!

Бросила курить 20.06.20

3

Larisa1109 пишет:

Новая я, привет bq
Очень рада за вас!

Спасибо)

4

Молодцы, что решили остановиться. Вы так ещё молоды, у вас вся жизнь впереди. Проживите её в трезвости, а не в моральных и физических похмелюгах.

5

Новая я, привет, добро пожаловать. Молодцы, что вместе пришли к такому решению , вместе легче всё преодолеть и прийти к нужному результату.  Поддерживайте друг друга и всё у вас получится.

Все бросят пить, некоторые при жизни

6

Новая я пишет:

СЕГОДНЯ мы не пьем.

молодцы круто . Прям классно. ну распологайтесь поудобнее . вливайтесь в жизнь форума . круто сразу вместе начинать бросать пить.

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

7

Ребят, пока не разобрались как тут писать) спасибо за поддержку. У мужа со сном норм, а у меня плохо 3-4 часа и всё. Чего посоветуете?

8

чай кофе на ночь вообще не пить . можно донормил понемногу попринимать есть снотворные травы всем по разному помогает

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: Новая я1

9

Новая я, привет!  priv
Молодцы вы с мужем, что решили начать новую жизнь. Ну а наш форум и все мы в этом поможем!  bs
Добро пожаловать к нам! 
Насчет сна. Меларену не пробовала принимать? Хорошее средство, продается без рецепта и неплохо помогает.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Alexei 83, Oksigenka2

10 (21.01.2021 03:46:07 отредактировано )

Alexei 83, спасибо

jozzik79, не пробовала, почитаем посмотрим) Каковы негласные правила форума?))

11

Новая я пишет:

Каковы негласные правила форума?))

Не писать пьяной, не ругаться матом, относиться уважительно к другим участникам.
Вот здесь написано всё что нужно: Правила

Новая жизнь никогда не даётся даром!

12

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

13

Привет, я Катя! Будем знакомы. Добро пожаловать к нам на форум! Вы уже не плохо подготовились, но продолжайте работу над собой. А так, молодцы! Осознали проблему, начали действовать.

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

14

Cat, Привет, Катя) конечно работаем над собой...иногда, накрывает обоих, вот решили сюда прийти

15

Работайте каждый над собой побольше ) Поменьше додумывайте один за другого, а в такой ситуации это неизбежно. У вас плохая связка в том плане, что один не выдержит, и начнет другого склонять. Это вот тонкое место, слабое звено. Хорошо бы каждому свой дневник. А то в дневнике "Мы", а у каждого может быть в этот момент совершенно разное.

А так круто подготовились, молодцы! В добрый путь )

16

Семейка, привет priv
Молодцы, что вместе задумались и вместе пришли на форум ay
А муж пусть тоже зарегится и будете писать вместе в одном дневнике bs

Бери и делай!!

17

krolikbanny, согласны, думали об этом, но решили так попробовать. У нас два варианта или вместе ко дну, или вместе выплываем, давно уж друг без друга никуда. Муж если что, свой потом заведет дневник.

Спасибо сказали: Катерина141

18

Александра, привет! Я Лена 
Настрой у вас хороший, всё получится!

19

Tatiana1974, привет) так и думали делать)

20

Привет!!! И добро пожаловать к нам  ba

Выбираю Трезвую жизнь!

21 (21.01.2021 06:53:29 отредактировано )

Вестик, привет) спасибо за позитив

Winni, привет, спасибо)

22

Новая я, Добро пожаловать! sun Отлично, что вы вдвоём решили выбрать трезвость! Поддержка близкого человека много значит! Молодцы!

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

23

Молодцы! Правильное решение. У вас вся жизнь впереди. И если не одуматься сейчас, уже через несколько лет будет хуже, потом еще хуже. А потом совсем плохо. По другому не бывает с синькой.

Новая я пишет:

В силу того, что от водки и коньяка белка прибегает через 3-4 стопки ко мне

Господи. Ты еще так наивна в плане алко-жесткача. И дай Бог тебе не познать... Хорошо что начала задумываться в 30 лет. Все у тебя получится.

Синька - чмо!

24

Новая я, приветы вам!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

25

Новая я, привет! Добро пожаловать!
Очень хорошо, что решение обоюдное. Многие пишут, что на первых порах это очень важно, ну, что рядом нет выпивающего близкого. Я согласна.
С такой подготовкой и настроем все получится!

Ещё шаг, ещё два по дороге брести (с)