1

Тема: Хочу бросить пить навсегда

Доброго вечера коллеги. Пора и мне к вам присоединиться. Мне 40 , не пью второй день. Спасибо добрым людям помогли тут у вас разобраться, что да как. Как говорится :без бутылки не разберешься, но уже не лезит. Пью я лет 15 так, чтоб сильно. Раньше каждый месяц на неделю в загул, сейчас могу два, три месяца не пить. Бросить давно хочу, но как тяга начинается, все, капец. Кто как борится, но для начало как выйти с этого ужаса? Раньше муж пил, замужем 21 год. Стал заставлять выпивать сним, что матери не жаловалась, бил сильно , был уже ребенок к тому времени и он видел как он меня избивал. Вот так, что не травмировать сына, стала пить когда заставлял. Теперь Я уже двух детей травмирую своими пьянками. Зато муж 9 лет не пьет уже, кодировали мы его. Помогите справится, у меня одной не получится.

Спасибо сказали: jozzik79, Мышь, Фея, Andrey1976, Малышка, Кнопка, Alexei 83, Света72, Танечка78, Megaladon, Max_911, sweta, sredaobitania, yuricgor, Abracadabra, Mutant, Чистый, Quasar18

2 (22.01.2021 20:32:01 отредактировано )

Re: Хочу бросить пить навсегда

Добро пожаловать! Все получиться!

Я Лена  ah

В Рождество случаются чудеса ))))
Спасибо сказали: Аиша, yuricgor2

3 (22.01.2021 20:36:22 отредактировано Новая я)

Аиша, Привет! Рада за тебя! Решить бросить навсегда - большой шаг вперед! Мы с мужем тоже недавно приняли это решение, держимся уже 5 дней. Пока очень тяжело, но нельзя сдаваться! Всегда готовы поддержать и что-то посоветовать. Нам помогает много сладкого чая, да и любой жидкости. Кофе после сна. Первые дни было ужасно, потом все легче и легче. Пошли с нами в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Аиша, Tatiana1974, Antarktida, Mutant4

4

Спасибо. Каждый, раз говорю себе, что больше не буду, но к сожалению никак не получается.

5

Аиша, добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

6

Аиша, привет!  priv
Осваивайся пока на форуме, почитай дневники, литературу.
Стеценко не читала? Обязательно прочти: как не пить.
Очень хорошо, что твой муж не пьёт, а с этого момента у тебя есть поддержка в виде этого форума и всех нас.
Добро пожаловать на форум! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Аиша1

7 (22.01.2021 20:43:59 отредактировано )

Я Свами, надеюсь на всегда. Столько вас тут много. Надеюсь будем друг, другу помогать

jozzik79 пишет:

Аиша, привет!  priv
Осваивайся пока на форуме, почитай дневники, литературу.
Стеценко не читала? Обязательно прочти: как не пить.
Очень хорошо, что твой муж не пьёт, а с этого момента у тебя есть поддержка в виде этого форума и всех нас.
Добро пожаловать на форум!

Спасибо большое

8

Аиша пишет:

Спасибо. Каждый, раз говорю себе, что больше не буду, но к сожалению никак не получается.

Привет скоро начнешь понимать почему раньше не получалось .читай постоянно дневники. читай литературу  смотри фильмы по нашей тематике. первое правило не быть голодной злой и уставшей. тягу может сбить вкусная еда кому то сладкое кому то мясное но главное не быть голодной.

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

9

Аиша, привет, присоединяйся

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

10

Привет. Я Наташа- алкоголик. Мне тоже 40 лет. Пью лет 15-18. Последние года два-три ежедневно на допинге, а перед сном в зюзю. Пили вместе с мужем. Вместе и решили что больше сил просто нет. Чудом, Богом, судьбой мы обрели форум. Я не пью полтора месяца. Это самый длительный перерыв за многие годы. Главное настрой и принятие себя алкоголиком. Здесь очень много литературы полезной, видео.
Слушай рекомендации ребят, обязательно читай дневники. Только не последние странички, а сначала до конца. Тогда ты отследишь как меняются мысли людей, ощутишь разницу.
Добро пожаловать к нам. Мы тут все разные, со своими закидонами. А в целом это группа людей Объединённых одной целью- обрести трезвость.
Да, это большая работа. Бывают срывы. Но у кого есть желание все здесь.
Все получится! Главное верить. Ты не одна. Осваивайся. 

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Аиша, Quasar, Tatiana1974, Кристина, Mutant, Жужа6

11

Аиша, Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

12

Аиша пишет:

к сожалению никак не получается

Раствор коварен, в одиночку сложно справиться. С нами получится. Держи мою руку и потопали в новую трезвую жизнь! Она намного лучше, я тебе обещаю!
Добро пожаловать!

Спасибо сказали: Аиша, Alexei 83, Света72, Жужа4

13

Аиша,добро пожаловать на форум,у тебя всё получится.

Не пью и не курю!Я свободна!

14

Аиша, привет! priv
Молодец, что пришла!
Начни с прочтения литературы. Ёжик там тебе сбросил ссылочку на нашу азбуку: О. Стеценко - простая базовая вещь.
Дневнички читай. А главное - не покидай форум. Будь здесь постоянно, каждый день максимум времени. И обязательно участвуй в жизни форума: приветствуй новичков, поздравляй участников с датами. Понемножечку разберёшься во всём.
Добро пожаловать!!!

15

Привет, Аиша!
Молодец, что пришла!
До следующей тяги время у тебя есть, читай, общайся, узнавай новое, а как появится тяга - форум в помощь, твоя решимость и осведомлённость.
Алкоголизм коварен, силён, но выбор за нами.
Сейчас ты полна решимости, алкоголь тебе противен, потом будет тяжело, потому что плохое притупится, а желание будет сильным. Ты сможешь!

There must be more to life than this.

16

Аиша, привет! Надо поработать над трезвостью, заменять привычку пить алко отраву на разные полезные. Читай нас и сама пиши обо всем, а там и не заметишь, как побегут трезвые деньки))

Жизнь требует движений

17

Аишаprevied Молодец, что пришла! Теперь потопали в трезвую жизнь! 

Аиша пишет:

Стал заставлять выпивать сним, что матери не жаловалась, бил сильно , был уже ребенок к тому времени и он видел как он меня избивал.

А вот это у меня вообще в голове не укладывается!!!! Прочитал три раза, с первого сначала не поверил глазам!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

18

Аиша, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

19

Andrey1976 пишет:

А вот это у меня вообще в голове не укладывается!

У меня тоже не укладывается. Надеюсь это всё в прошлом и можно забыть как страшный сон. Аиша, если захочет, расскажет нам поподробнее

20

Пила, привет! Я Лена,не пить возможно

Спасибо сказали: Elena451

21

Привет, добро пожаловать в трезвую жизнь ura  ura  ura

22

Вестик пишет:

Пила, привет!

Ленка, у тебя Т9 что-ли опять???  ag
Чуть удар ведь не хватил!!! ai

Спасибо сказали: Elena45, Tatiana1974, Фея, Quasar, Oksigenka5

23

Olga_1973 пишет:

Ленка, у тебя Т9 что-ли опять???  ag
Чуть удар ведь не хватил!!! ai

higif22
Ой, я не можу paztalom
Аиша, добро пожаловать на наш волшебный форум

Бери и делай!!

24

Вестик пишет:

Пила, привет!

ag Это у нее новые нейронные связи не сработали
Аиша, привет!!! Да уж, насчет мужа - жесть... Как в каком-то жутком сериале... Но даже самые длинные сериалы имеют свойство заканчиваться... Пусть у тебя начнется новая нормальная трезвая жизнь!!! Добро пожаловать 

Жизнь Жительствует!!!
Спасибо сказали: Мышь, Фея2

25

Аиша, Привет!!!