1 (23.01.2021 11:16:24 отредактировано )

Тема: Не пить-это тема

Дастуйти! Попробую что ли. Пробовала завязать и раньше, но хватало не больше, чем на несколько дней. Неделя-подвиг. Все началось, когда после НГ лицо перестало помещаться в зеркале. Страшное- страшное, как у бомжихи.  ai  ai  ai Уменьшила до нормы(чеканчик в день), не помогло. Тогда уже испугалась. ak  Не пила несколько дней, ЗОЖ и прочее. Потом опять. Утром зарекаюсь, что все, в завязке, вечером иду в магаз. вот как-то так.

Возраст - 40 с хвостиком, есть чем заняться по жизни, но синька все сводит на нет.

Мало кто знает, что "ау!" в переводе на язык медведей означает "обед"
Спасибо сказали: Света72, jozzik79, Natusya, Фея, Мышь, Кнопка, Agata, Танечка78, Малышка, Andrey1976, Oksigenka, Милана Гридина, Таня, Mrs.Maisel, Ирэн, Джулия, Max_91118

2 (23.01.2021 11:18:38 отредактировано Cat)

Re: Не пить-это тема

. Я Катя. Молодец, что пришла.

Лиля пишет:

Уменьшила до нормы(чеканчик в день

Никаких норм тут быть не должно и не может! Ты и сама это понимаешь. Выползай, будь на форуме, читай литературу. Тут много полезной информации. И, главное, слушай советы.

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.
Спасибо сказали: Лиля1

3

Привет, Катя! Да, конечно. Понимаю, что для всего должен быть стимул. Надеюсь, он, наконец, у меня появился.

4

Лиля,  привет, добро пожалывать. Я Света и я трезвый алкоголик. Мне форум очень помогает.Слушай Старших, они помогут  bs я сама только учусь, но мне тепло и уютно быть трезвой. Я сегодня не пью и в этом мне помогают мои новые друзья. Дай руку и пошли вместе с того дна в котором оказались  d_girls_friends

Спасибо сказали: Лиля, Таня2

5

Лиля, привет! priv
Для нас одна норма: трезвость!
Добро пожаловать к нам!

Новая жизнь никогда не даётся даром!

6

Привет! priv Я Юля, алкоголик. Ты сделала первый и очень правильный шаг в трезвость - пришла на форум. Сейчас читай, пиши, думай и работай над своей трезвостью. А мы поможем. На самом деле бросить пить легко. Остаться в трезвости навсегда - это труднее, но и интереснее.

Не курю с 07.12.2020

7 (23.01.2021 12:05:28 отредактировано )

Всем спасибо за советы.

Ещё не совсем разобралась, что тут к чему. Но мне больше всего понравился счётчик дней. Смотрю, тут всех поздравляют))) и мне захотелось.  ah В общем, признаюсь, сегодня собиралась выпить после работы с коллегой, уже купила коньячку 0.25, положила утром в сумку. Думала, в последний раз и все. Зарегилась, и так стало неудобно. Кого я обманываю? В общем, еду на работу без чекушки с боевым настроем. al

Спасибо сказали: Фея, Utmel, mirta_moscow, Larisa1109, Танечка78, Oksigenka, ВиктOрыч, Таня, Elena1011, Mrs.Maisel, Ирэн11

8

Лиля, привет! ab

Лиля пишет:

В общем, еду на работу без чекушки с боевым настроем.

Молодец! Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

9

Лиля пишет:

В общем, еду на работу без чекушки с боевым настроем.

А вот это правильно!  ay. Не хулигань там, давай уже по боевому настраивайся! Мы с тобой!  friends

Данил Рудый.

10

Лиля,привет!
priv

11

Привет всем!!!

12 (23.01.2021 12:29:30 отредактировано )

Лиля пишет:

Страшное- страшное, как у бомжихи. 

Это наша визитная карточка алкаша)))

Лиля пишет:

Зарегилась, и так стало неудобно. Кого я обманываю?

Обмануть-то можно, только обманешь-то не нас, а себя. У меня таких последних разочков было....постоянно.
Я-Вера. Рада знакомству. Поверь, все не так плохо, как кажется. Не пить-херня, вот попробуй не жрать, когда привыкла кушать...  ab Не ведись вообще на крамольные мысли, даже не давай им крутится. Только появились-сразу переключай их на что-то другое. Тяга она же наплывами приходит и с каждым разом все легче будет ее игнорировать. Здесь столько литературы по нашей болезни.... Но я на первых порах просто жила тут и читала, в основном дневники. Не пропадай)

Есть у тебя какое-то хобби? (хоть и не люблю это слово)

Я   трезвая

13

Лиля,добро пожаловать! Если у тебя искреннее желание бросить пить- то обязательно у тебя всё получится,я верю.Хорошо,что пришла на форум.

Не пью и не курю!Я свободна!

14

Понемногу занимаюсь всяческим хэндмейдом, в последнее время занимаюсь росписью. Понимаю, что нужно постоянно расти, навыки сами по себе не придут. В планах освоить ещё специальные программы на компьютере, но пока ещё дальше простого баннера для интернет-магазина не продвинулась. 

Veraoka пишет:

Это наша визитная карточка алкаша)))
Обмануть-то можно, только обманешь-то не нас, а себя. У меня таких последних разочков было....постоянно.
Я-Вера. Рада знакомству. Поверь, все не так плохо, как кажется. Не пить-херня, вот попробуй не жрать, когда привыкла кушать...  ab Не ведись вообще на крамольные мысли, даже не давай им крутится. Только появились-сразу переключай их на что-то другое. Тяга она же наплывами приходит и с каждым разом все легче будет ее игнорировать. Здесь столько литературы по нашей болезни.... Но я на первых порах просто жила тут и читала, в основном дневники. Не пропадай)

Есть у тебя какое-то хобби? (хоть и не люблю это слово)

Спасибо сказали: Larisa1109, Танечка78, Таня3

15

Лиля, привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

16 (23.01.2021 13:10:53 отредактировано )

Всем-всем привет!!!

Veraoka пишет:

. Не пить-херня, вот попробуй не жрать, когда привыкла кушать... 

У меня наоборот... ag

17

Лиля, привет!
Молодец, что пришла на форум!

18

Привет Лиля! Добро пожаловать!  ax

Синька - чмо!

19

Лиля пишет:

Но мне больше всего понравился счётчик дней.

скачай на телефон еще приложение Я НЕ ПЬЮ
а где у тебя алкосвязка больше тебя цепляет , проще говоря где ты в основном бухаешь  ab 

"Я не пью"

20

О, привет-привет!!! Про приложение, спасибо, посмотрю.

21

Veraoka пишет:

Есть у тебя какое-то хобби?

Лиля пишет:

Понемногу занимаюсь всяческим хэндмейдом, в последнее время занимаюсь росписью.

Хобби - наше всё!!!
Есть тут у нас подпольный клуб детского и юношеского творчества... Хотя... Рано еще. Осваивайся пока.
af

Синька - чмо!

22

Лиля пишет:

Не пила несколько дней, ЗОЖ и прочее.

Лиля, привет! priv
Вот как раз "ЗОЖ и прочее" - это большая ошибка! Сосредоточься пока на отказе от алкоголя. Первое время очень будет хотеться кушать...я бы даже сказала жрать! Сладости и всякие вредности. Не отказывай себе. Это нормально. Кушай всё, что хочешь и сколько хочешь. Если куришь, тоже сразу бросать не советую. В общем, отказ от бухла в приоритете!
Добро пожаловать в трезвость!!!

Спасибо сказали: Таня1

23

Лиля, привет d_girl_hi

Бросила курить 20.06.20

24 (23.01.2021 16:00:55 отредактировано )

Джек Воробей пишет:

Хобби - наше всё!!!
Есть тут у нас подпольный клуб детского и юношеского творчества... Хотя... Рано еще. Осваивайся пока.
af

Прям заинтригована)))

Olga_1973 пишет:

Лиля, привет! priv
Вот как раз "ЗОЖ и прочее" - это большая ошибка! Если куришь, тоже сразу бросать не советую. В общем, отказ от бухла в приоритете!
Добро пожаловать в трезвость!!!

С табаком у меня сложные отношения. ac  Курить так и не научилась. Пробовала даже электронные сигареты, так и не поняла в чем прикол. Так что пришлось бросить это безнадежное занятие. ag  ag  ag

Larisa1109 пишет:

Лиля, привет d_girl_hi

Привет, Лариса!
Ребята, кому персонально не ответила, извините. К сожалению, у меня очень плохо добивает интернет на работе. Приходится страницу по несколько раз загружать.(((

25 (23.01.2021 16:08:55 отредактировано )

Привет, я Катя. Заведи свою тему.

Marinazah750@gmail.com,
Молодец, что пришла. Значит, хочешь поменять свою жизнь. Читай, общайся, живи  на форуме

Данил Рудый.