1

Тема: Помогите справиться с зависимостью

Здравствуйте, я новенький участник и мне как то неловко писать. Но одна я с этим не справлюсь. Я могу пить по 2-3 дня не приходя домой ночевать. Муж конечно же очень злиться на меня и не разговаривает по месяцу. Но каждый раз я говорю что так не буду делать и каждый раз как хочу выпить делаю тоже самое. С каждым разом понимаю что домой идти страшно, стыдно. И вот опять я через 2 недели покоя в семье напилась. Даже не понимаю зачем я пила, просто хотела. А когда напиваюсь, как говориться море по колено, домой не хочу. После этого жить не хочется каждый раз, но все повторяется.

Спасибо сказали: jozzik79, Лана7, Фея, Кнопка, Танечка78, Мышь, Max_911, Natusya, yuricgor, Милана Гридина, Andrey1976, Кристина, Ирэн13

2

Re: Помогите справиться с зависимостью

Marinazahprevied
Дорогие пожаловать на наш волшебный форум welcome

Я летаю!!

3

Привет! Я Лиля. Как тебе удаётся не ночевать дома? Уходишь к друзьям? Может, муж обижает?

Мало кто знает, что "ау!" в переводе на язык медведей означает "обед"

4

Marinazah, привет!  priv
Проходи, располагайся и будь как дома. Почитай дневники, литературу, общайся и задавай вопросы. Советую прочитать вот эту небольшую книжку: как не пить.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

5 (23.01.2021 16:33:03 отредактировано )

Я иду к подруге, она никогда не выгонит и я это знаю. Муж конечно может после того как прихожу домой руку поднять, но я сама виновата

Спасибо, обязательно почитаю

Спасибо сказали: yuricgor1

6

welcome  ещё раз))). А сколько тебе лет и зовут как?

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

7

Marinazah пишет:

Я иду к подруге, она никогда не выгонит и я это знаю. Муж конечно может после того как прихожу домой руку поднять, но я сама виновата

Нет, бить он не имеет права, что бы ты не сделала. И причины твоих побегов, возможно, кроются в отношениях с супругом. Он сам не пьет?

Спасибо сказали: Фея1

8

Marinazah, добро пожаловать на форум. welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

9

Меня зовут Марина и мне 39 лет

Спасибо сказали: Фея, yuricgor2

10 (23.01.2021 16:38:48 отредактировано Cat)

Marinazah, ну да, по нику можно было догадаться  ag
Будем знакомы, Марина. Я Катя.

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

11 (23.01.2021 16:41:56 отредактировано )

Муж мой не пьёт и никогда не пил.

Я не знаю почему так произошло в нашей жизни, что я начала пить. Может его отношение, может я сама такая просто.

12

Marinazah, Привет!!!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

13

Marinazah пишет:

Муж мой не пьёт и никогда не пил.

Я не знаю почему так произошло в нашей жизни, что я начала пить. Может его отношение, может я сама такая просто.

А дети есть?

14

Один ребёнок 17 лет

15

Если муж - абьюзер, то побеги в алко естественное явление. Раз уж руки распускает, значит и языком может обидеть.  Некоторые так изощрённо могут издеваться, что вроде не оскорбление, а больно-пребольно.

Спасибо сказали: Танечка781

16

Марина, привет  d_girl_hi Добро пожаловать на наш уникальный форум!  welcome
А когда ты не пьёшь, какая погода у вас в доме?

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

17

Когда не пью все хорошо, мы живём дружно, он тоже никак не напоминает что я могу пить. Но язык и правда острый, только в его понимании я ему делаю гораздо больнее, чем он мне своими словами.

18

Ой не надо сейчас искать причины, причина может быть только одна мы больные, и болезнь наша алкоголизм

"Я не пью"

19

Marinazah, привет, добро пожаловать на наш форум!
Поменял имя на более короткое ab

20

Админ, я старалась, но не умею. Пытаюсь

21

Marinazah,  пришла по адресу!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

22

Спасибо большое

23 (23.01.2021 17:50:12 отредактировано Olga11)

Привет, Марина!
Добро пожаловать!
Если в семье, у тебя появились проблемы с алкоголем, то это явный знак пора бросать ПИТЬ.
Мы тут все с одной проблемой)
Давай вместе с НАМИ в трезвую жизнь!
Напиши подробней, как часто пьёшь?
Мужа тоже можно понять, кто не пьет совсем, тяжело рядом терпеть пьяную "в ноль" женщину, у мужчин сразу агрессия и раздрожение просыпаются.

24

Здравствуй! Добро пожаловать на форум. Ты зарегистрировалась и создала свой дневник - это первый шаг, достойный уважения! Вливайся в тему трезвости, читай литературу, смотри видео, общайся с другими людьми, объединенными общей целью, а главное - сформируй незыблемое намерение "я больше не пью". Я верю в тебя, все получится! Буду следить за твоим дневничком, пиши почаще)

25

Марина, привет! Я Лена welcome