1 (25.01.2021 14:23:08 отредактировано zaika1976)

Тема: Я поняла что больна..

Меня зовут Светлана, мне 44 года.Недавно поняла что у меня явные проблемы с алкоголем.Выпивала лет с 17-18, сначала, как все весело, угарно, иногда напивалась, иногда нет.Очень любила компании и веселое время провождение и естественно с алкашкой, проблемы не видела вообще.Считала что алкоголизм-это когда уже под заборов валяешься.Потом разрыв с гражданским мужем и началось. каждые выходные веселые компании, рестики, танцы.Потом ипотека, ремонт и денег на рестики стало не хватать, начала попивать одна вечерком(0,5-1 бутылку вина)Были периоды,когда каждый день, иногда 2-4 р в неделю.Последнее время после даже небольшого кол-ва алкоголя плохо и физически и морально.Но доконали меня эти новогодние каникулы.Я решила оторваться хорошо покушать и попить шампанского.Пила каждый день по 1-1,5 бутылки шампанского, потом поехала к маме на рождество, а там я люблю гулять, так брала 250 мл коньяка и гуляла.Приехала в город и подруга предложила погулять естественно с коньячком.Мы гуляли попивали коньячок  заходили покушать и выпить ...итог у меня провал в памяти, не помню примерно часа 2 .Подруга рассказала как зашли в кафе как ели мороженое, как везла на такси меня.Я очнулась только дома смотрю на часы, 7 вечера, и понимаю что часть вообще не помню.Как мне было плохо морально не передать.С этого времени( 2 недели) не пью вообще.Сначала я думала что ну какой алкоголизм, это ж не запой, вышла легко и тд.Забрела на ваш форум. сначала читала неохотно, а потом начала понимать, что все правильно вы пишите, это уже зависимость и не хилая и ку уже не получится..Простите что сумбурно, но спасибо Вам всем огромное.Благодаря вам признала свою болезнь
Давайте знакомиться. я-Светлана и я -алкоголик

Спасибо сказали: mirta_moscow, ВиктOрыч, jozzik79, Кнопка, Alex74, Agata, Andrey1976, Mrs.Maisel, Max_911, Веселый Шмель, Танечка78, alexandrova.vikaal12

2

Re: Я поняла что больна..

zaika1976, привет, Светлана!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: zaika19761

3

Светлана, привет! priv я Лена, алкоголик welcome

4

привет и мне приятно))))

5

Давай знакомиться - Юля! Этот форум станет твоим спасательным кругом и поможет вылезти из алкогольной ямы, просто делай как мы НЕ ПЕЙ ни сегодня, ни завтра, никогда!  ura

6

zaika1976bq Привет, Светлана! Осознание проблемы - самый важный шаг! Форум - великолепный ресурс для становления в трезвой жизни! Здесь есть абсолютно все!!! И немного больше!))) Главное желание!!!

7 (25.01.2021 14:29:38 отредактировано )

Реально испугалась сильно. сижу реву, 2 дня как окончательно поняла что больна!Сначала ужас, ну как так за что, а как же без ,шампанского то на НГ, день рождения...А потом поняла, что люди раком болеют, руки ноги теряют и живут...а тут здоровая кобылица .Короче все...

ВиктOрыч пишет:

zaika1976bq Привет, Светлана! Осознание проблемы - самый важный шаг! Форум - великолепный ресурс для становления в трезвой жизни! Здесь есть абсолютно все!!! И немного больше!))) Главное желание!!!

Да осознала через неприятие и боль но осознала!

Спасибо сказали: ВиктOрыч1

8

zaika1976, привет Светлана. Я Галина. Тоже пью с 18. Дозы как у тебя, только стаж больше. Мне 50 ab . Поползли вместе в новую жизнь

9

zaika1976 пишет:

Реально испугалась сильно. сижу реву, 2 дня как окончательно поняла что больна!

Не реви!)))) Это не приговор! Хотя и с приговорами живут, если, конечно, если речь не о смертной казни,  ag но, к счастью или к несчастью, bk  и на нее в России мараторий. Поэтому живи и не реви! ad

10

ПОБЕЖАЛИ!!!!)))

Maska1970 пишет:

zaika1976, привет Светлана. Я Галина. Тоже пью с 18. Дозы как у тебя, только стаж больше. Мне 50 ab . Поползли вместе в новую жизнь

11

zaika1976,
Добро пожаловать!
welcome
Это судьба, что пришла на форум. Здесь и помогут и настроение поднимут. Не грусти, все в наших силах.
priv  priv  priv

12

zaika1976 пишет:

Да осознала через неприятие и боль но осознала!

У меня так же было. Ты смотришь в правильном направлении... Нужны шаги!

13

Привет, Светлана! Все мы тут братцы-алкоголики.
Но хорошо, что тут, а не один на один с бутылкой.
Осознание и признание себя алкоголиком - это тяжело и страшно, и главное, очень обидно. Ведь мы же такие молодцы, работаем, интересуемся чем-то, приятно пахнем, чисто дома, а тут - оп- и алкоголизм...
Это болезнь, с которой мы будем жить всегда, но не в ней.
Читай, пиши, ищи свою группу поддержки, и всё у тебя получится!
Потихоньку, по шажочку!

There must be more to life than this.

14

Да я ж думала сначала, ай херня с кем не бывает ну перебрала ну потеряла память, и все говорят ну какой ты алкаш у всех такое было....а я то понимаю что не просто это все и вас начала читатьЧестно сначала у меня прям отторжение было....а сейчас вот зарегистрировалась признала что вы правы и решила пообщаться)

ВиктOрыч пишет:

Не реви!)))) Это не приговор! Хотя и с приговорами живут, если, конечно, если речь не о смертной казни,  ag но, к счастью или к несчастью, bk  и на нее в России мараторий. Поэтому живи и не реви! ad

15

Привет, Светлана! Я Катя и я алкоголик. Добро пожаловать к нам на форум! Ты уже признала свою болезнь и это самое главное! Молодец!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

16

Да,я с вами уже неделю читала, ревела, переживала и восхищалась)

mirta_moscow пишет:

Привет, Светлана! Все мы тут братцы-алкоголики.
Но хорошо, что тут, а не один на один с бутылкой.
Осознание и признание себя алкоголиком - это тяжело и страшно, и главное, очень обидно. Ведь мы же такие молодцы, работаем, интересуемся чем-то, приятно пахнем, чисто дома, а тут - оп- и алкоголизм...
Это болезнь, с которой мы будем жить всегда, но не в ней.
Читай, пиши, ищи свою группу поддержки, и всё у тебя получится!
Потихоньку, по шажочку!

Спасибо сказали: Andrey19761

17

zaika1976previed Молодец, что пришла!!!  locomotive Теперь потопали в трезвую жизнь! Она прекрасна!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

18 (25.01.2021 14:41:19 отредактировано )

А а самое интересное что я-да, вот мой психотерапевт-нарколог нет ag Ну может я чего не договорила

Cat пишет:

Привет, Светлана! Я Катя и я алкоголик. Добро пожаловать к нам на форум! Ты уже признала свою болезнь и это самое главное! Молодец!

Да я понимаю, не хочу пить...и сегодня я не пью)

Andrey1976 пишет:

zaika1976previed Молодец, что пришла!!!  locomotive Теперь потопали в трезвую жизнь! Она прекрасна!!! welcome

19

zaika1976, Светлана, привет!
   Добро пожаловать на форум! Мы тебе рады!
welcome

20

zaika1976 пишет:

вот мой психотерапевт-нарколог нет  Ну может я чего не договорила

Не признал твою зависимость???

Данил Рудый.

21 (25.01.2021 14:43:27 отредактировано )

Спасибо всем за приветствие)))Мне очень приятно

Mrs.Maisel пишет:

zaika1976, Светлана, привет!
   Добро пожаловать на форум! Мы тебе рады!
welcome

Не, она говорит что у меня проблем нет!Но правда я у нее не была 3 недели про последние события еще не рассказала!!!)

Cat пишет:

Не признал твою зависимость???

22

zaika1976 пишет:

А а самое интересное что я-да, вот мой психотерапевт-нарколог нет   ag Ну может я чего не договорила

Ну вот, уже смеется!!! Значит пошло выздоровление! Так потихоньку, полегоньку и придет к тебе осознанная трезвая жизнь, полная красок и запахов!!! ay

23

Светлана, привет! ab

zaika1976 пишет:

Благодаря вам признала свою болезнь

Первый шаг на пути к счастливой трезвой жизни сделан. Молодец, что осознала и приняла.
Вот небольшая книжечка для закрепления результата https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html
А здесь найдешь еще массу интересной и полезной литературы.
Добро пожаловать на наш форум!

24

Эххх. Тебе бы сейчас нашего алкоголика-психолога. Он бы сразу диагноз поставил.

Данил Рудый.

25

Cat пишет:

Эххх. Тебе бы сейчас нашего алкоголика-психолога. Он бы сразу диагноз поставил.

higif22