1

Тема: Я больше не могу так

Всем здравствуйте. Я однажды уже была здесь, но... Потом забыла как-то. Думала что смогу сама что-то сделать, сама бросить пить. Расскажу о себе. Мне 26 у меня двое детей и я алкоголик. Началось это все в студенческие года. Я оторвалась от родителей, как это обычно бывает студенческие тусовки и тд. Вышла замуж родила сына, (во время беременности не пила. Муж любил выпить с друзьями по выходным, ну и я была там же. Сына забирали бабушки тоесть гуляй не хочу. Шло время с мужем у нас начался разлад, ну там свои причины были. Повод выпить! Плохо, хорошо нужно выпить. Развод. Нашла себе другого мужчину. Все идеально. Но тоже нет нет да давай пивка вечером выпьем или в гости поедем. Прожили так 5 лет. Выпивала иногда, но я стала меняться во время опьянения. Мои поступки были просто неописуемо. Долгожданная беременность остановила меня на время. Но после родов я не кормила грудью, опять же бабушки в выходные забирали ребёнка. Все началось с начала. Стала ловить себя уже не только по выходным выпивающей. Пыталась найти спасение в спорте. Записалась в зал, села на диету. 2 недели меня хватило. Потом новый год, праздники, привет алкоголь. Мой моральный облик с каждой пьяной опускается ниже и ниже. Уговоры про то, что у меня дети, что я совсем молода и не хочу спиться в конец уже не работают. Сегодня 2 день трезвости. Приехала с тренировки, взяла бутылку шампанского ибо муж был с пивом и мне захотелось

Спасибо сказали: Кнопка, Мышь, Max_911, Михаил 64, Танечка78, jozzik797

2

Re: Я больше не могу так

Kirida
Сегодня лучше не пить!  alik

Не пью!

3

Не влезло. Мне мерзко от себя, своих действий и жизни в целом. Хочется провалиться сквозь землю.. Что я делаю пьяная... Хочу начать жизнь сначала чтобы не помнить всего этого ужаса

4

Kirida, привет!

Kirida пишет:

Приехала с тренировки, взяла бутылку шампанского ибо муж был с пивом и мне захотелось

Зачем? Если решила завязать, то не нужно тебе никакого шампусика.
Муж пусть пьет, а тебе это больше не нужно. Давай, посерьезнее, договорились?

Спасибо сказали: Света72, Anna2

5

Да вот же. На тренировке чувствую, что начинаю менятьчя, что я выздораваю, а домой прихожу и хочется выпить. И это хочется не то чтобы подумала и забыла, а именно желание есть и с ним ничего не поделать.

6

Kirida, не будь голодной! Одно из правил. А еще злой, уставшей и одинокой.
После тренировки нужно было съесть что-нибудь и проехать мимо магазина было бы легче.
А одиночество с нами бы не грозило.
Давай, выливай свой шампусик и сиди на форуме, читай дневники.

Спасибо сказали: Max_9111

7

Добро пожаловать к нам  priv

8

Шампусик был вилит 2 дня назад, только в меня

9

Kirida

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

10

Привет! Мне 28. И я алкоголик. Не пью 12 дней. Твёрдо решил, что хватит уже. До этого запои были вспомнить страшно, а отходняки ещё ужасней. Прочитай "как не пить" небольшая книга, есть на форуме.
Самое главное, что ты уже здесь!

11 (25.01.2021 20:56:56 отредактировано Cat)

Привет! Я Катя, и я алкоголик. Добро пожаловать!!! Прекращай этой фигнёй (алкашкой) заниматься, давай приложим все усилия, чтобы поменять жизнь в лучшую сторону, иначе будет гораздо хуже, чем сейчас. Будем просыпаться по утрам бодрыми, без этого ужаснейшего фейса и чувства стыда и вины!!! У меня 3-я неделя, потопали вместе!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

12

Kirida, хорошо что вернулась!

Бросила курить 20.06.20

13

Привет. Мне тоже спорт не помогает. Иногда ехала в зал с лёгкого похмелья.  Меня тоже больше всего пугает мое поведение под градусом,  когда это уже стало опасно для меня решила завязать. Скажи, говорила ли ты об этом с мужем? Может он тоже готов тебя поддержать в трезвой жизни?

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.

14

Привет, я Кристина и тоже вернулась, 

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

15 (25.01.2021 21:41:21 отредактировано )

sobrii estote capitis,  муж с похмелья сам хочет бросить. Но потом все сначала. Хочется пивка и погнали до утра

Cat пишет:

Привет! Я Катя, и я алкоголик. Добро пожаловать!!! Прекращай этой фигнёй (алкашкой) заниматься, давай приложим все усилия, чтобы поменять жизнь в лучшую сторону, иначе будет гораздо хуже, чем сейчас. Будем просыпаться по утрам бодрыми, без этого ужаснейшего фейса и чувства стыда и вины!!! У меня 3-я неделя, потопали вместе!

С удовольствием. 2 день только. В голове такой хаос после последней пьянки

16

Kirida, привет! Добро пожаловать)
Шампусик не наш метод!
Вода, чай, соки, газировка - шо угодно, без мерзких градусов.

Ещё шаг, ещё два по дороге брести (с)
Спасибо сказали: alexandrova.vikaal1

17

Kirida пишет:

sobrii estote capitis,  муж с похмелья сам хочет бросить. Но потом все сначала. Хочется пивка и погнали до утра

Мой, после последней моей пьянки, сказал что готов поддержать меня и тоже месяц держится. Сейчас он отсутствует дома по работе,  там точно не пьёт. Я тут дома тоже держусь, надеюсь по приезду его мы сможем дальше продолжать нашу трезвую жизнь.

Я Даша.

18

sobrii estote capitis, это важно когда есть поддержка. Но у меня пока таковой нет. Он понимает что есть проблема. Но решать пока не готов

19

Kirida пишет:

sobrii estote capitis, это важно когда есть поддержка. Но у меня пока таковой нет. Он понимает что есть проблема. Но решать пока не готов

Мой тоже меня долго не слышал, наверное поэтому мне пришлось довести все до критического момента.  Нам помогла беседа по душам. Вот реально сели друг напротив друга и поговорили,  иногда человеку нужно прям сказать: мне нужна помощь, помоги. Жаль не всегда с первого раза получается)

Я Даша.

20

Kirida, Добро пожаловать  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

21

Kirida пишет:

На тренировке чувствую, что начинаю менятьчя, что я выздораваю, а домой прихожу и хочется выпить. И это хочется не то чтобы подумала и забыла, а именно желание есть и с ним ничего не поделать.

Выпей, только б/а напитки, вот прям пей и пей, пока живот совсем не наполнится. Ещё можно поесть плотненько, это снимает тягу, сладкое хорошо действует.

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

22

Kirida, привет, добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!

23

Все спасибо за советы

24

Kirida, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

25

Kirida, привет! Добро пожаловать!