1

Тема: Когда не верят...

Привет! Меня зовут Даша, мне 32 и я алкоголичка. Оказывается алкоголички не только могут валяться под забором, а могут посещать два-три раза в неделю тренажёрный зал, ходить к косметологу, воспитывать двух детей и очень успешно, быть активной мамой, хорошей женой у которой всегда порядок в доме, отдыхать за границей и даже работать в администрации. С виду глянешь любо дорого смотреть, а чуть присмотришься, а у человека дыра внутри которую он заливает и залить не может.
Пару лет назад, перед своим юбилеем я уже начала отчётливо понимать что у меня проблемы с алкоголем и с собой. Я пивной алкоголик,  крепкое очень редко могу и то только самогонку. Меня спасало только то, что очень болею с похмелья и если нажралась с вечера, то неделю смотреть на алкоголь не смогу. Я очень легко приняла то, что я алкашка. И даже было желание завязать, но вот прошло два года, произошла сумасшедшая цепочка событий моей жизни чтобы я окончательно решила завязать. Сегодня ровно месяц как я не пью. Мне тяжело, я буду стараться описывать свои эмоции и чувства и ждать от вас поддержки, она мне нужна. Здесь я буду также писать свои истории связанные с алкоголем и алкоголиками. Ну что ж, пожелайте мне удачи в бою)

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Мышь, Quasar, Михаил 64, Mrs.Maisel, ВиктOрыч, Кнопка, jozzik79, Larisa1109, Света72, Катерина14, михайловна, Танечка78, nastuh-uh, Agata, Mutant, Ирэн, Блондинка, Olga_1973, Olga11, Ирина75, Таня, Max_911, sweta, Аиша, Анаморфоза, Роман_29102019, Winni, Megaladon, Сержик ХАМ, Ася Любимова, Иголка, Kiara33

2

Re: Когда не верят...

Привет, Даша! Удачи в бою)))) Только это бой с самим собой, со своей зависимостью.

Спасибо сказали: sobrii estote capitis1

3

sobrii estote capitis Привет Даша. Читай, общайся, изучай литературу. welcome

Вот прочти эту книгу
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

4

Привет!  welcome

5

Добро пожаловать  priv

6

welcome. Я Катя, алкоголик. Будем знакомы. Ты пришла сюда и признала свою зависимость, а это дорогого стоит! Молодец! Удачи в бою!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.
Спасибо сказали: sobrii estote capitis, Winni, Иголка3

7

sobrii estote capitis, привет, добро пожаловать к нам!
welcome
Ну и конечно поздравляю тебя с трезвым месяцем!  prizma

Новая жизнь никогда не даётся даром!

8

Привет, Даша! Очень тебе рада bq
Удачи!  yess
И с трезвым месяцем! sbuketom

Бросила курить 20.06.20

9

sobrii estote capitis, здравствуй, трезвая голова! bq Рады тебе! Всегда поддержим!!! Желаю тебе просто удачи, удачи в бою, мягкое кресло, клетчатый плед, солнечный день в ослепительных снах, и, конечно же, не остаться в этой траве...!!!

Спасибо сказали: Мартус, Larisa1109, Света72, Olga_1973, sobrii estote capitis, sweta, Роман_29102019, Winni8

10

Даша, привет! Молодец, что пришла! Добро пожаловать. Все обязательно получится! ay

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

11

Quasar пишет:

sobrii estote capitis Привет Даша. Читай, общайся, изучай литературу. welcome

Вот прочти эту книгу
https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Спасибо, я уже начала читать!

Я Даша.

12

sobrii estote capitis Правильно делаешь. Общайся с форумчанами, здесь хорошие люди, не уходи будь все время здесь. У тебя все получится

вот еще мудрое чтиво
https://alcoformer.ru/forum/topic2320-s … senko.html

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

13

Даша, привет! Я Лена welcome

14

Привет Даша, я Света. Месяц!!!! Да ты крассотка ay

Спасибо сказали: Margosha, sobrii estote capitis2

15

sobrii estote capitis, привет! С прибытием)
Месяц уже позади, многие говорят, это самые сложные дни. А дальше помогут книги, дневники, общение. Чтобы не забыть, зачем мы все это затеяли..

Ещё шаг, ещё два по дороге брести (с)

16

Margosha пишет:

sobrii estote capitis, привет! С прибытием)
Месяц уже позади, многие говорят, это самые сложные дни. А дальше помогут книги, дневники, общение. Чтобы не забыть, зачем мы все это затеяли..

Для меня этот месяц пролетел легко! Даже на Нг не глоточка.  Потом ковид, восстанавливаюсь сейчас. Еще свежи воспоминания о последней пьянке. Начудила я много..  до сих пор не могу поверить что я решила не пить окончательно

Я Даша.
Спасибо сказали: sweta1

17

sobrii estote capitis, пусть и дальше летит не заметно. Физически ты отвыкла, психологически ты здесь найдешь помощь.

18

Margosha, спасибо,  очень ценно когда тебя понимают.  И верят что есть проблемы.  Мне мой психолог даже советовал идти в местное сообщество АА. Я не хочу.

Я Даша.

19

sobrii estote capitis, без проблем сюда не приходят..
На счёт АА тут много и теории, и реального опыта. Только тебе решать, нужно или нет.

Спасибо сказали: sobrii estote capitis2

20

Молодец, я Кристина с виду кто меня плохо знает, тоже все супер, а на самом деле...  welcome

Здоровья и счастья, удачи всем нам!
Спасибо сказали: Иголка1

21

sobrii estote capitis, Добро пожаловать  sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

22

Привет!
Алкоголь любит разрушрать..ему все равно кто ты,какая профессия, социум..
Поэтому и дно у всех своё...
У АА есть серьезные моменты,помогающие выздоравливать  и не пить...
Но все от тебя зависит

23

Привет .С месяцем   prizma трезвости тебя

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?
Спасибо сказали: ВиктOрыч1

24

Привет, Даша! Что признала себя алкоголиком- это очень хорошо! Это первый шаг, наверное, самый главный! Ну а дальше- работа над собой, чтобы никогда не возвращаться в то болото!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Alexei 831

25

Ну я тоже никогда под забором не валялся , но пил каждый вечер . В выходные больше . Но решил , что так больше продолжаться не может . А уж какая у меня цепочка событий , такую я вообще никому не желаю . Но ! Если хочешь жить или жить не только ради себя , но и для тех кому ты дорог и кто дорог тебе , то нужно быть сильным . Алкоголь силу не прибавляет и от проблем убежать не поможет . Я вспоминаю сны , когда я проблемы пытался заглушить алкоголем . Вроде как и запил проблему , но  просыпаешься  в панике ,часа в 3 ночи ,и начинаешь в голове все прокручивать снова и снова , а утром надо вставать и проблема не решилась . А уж если случилась беда , то трезвым ее встретить явно лучше.

Я не пью
Спасибо сказали: Tatiana1974, Кристина, Alexei 83, nastuh-uh, sobrii estote capitis, Таня, sweta7