1

Тема: Над синей волной

Всем доброго дня!
Я Дима, мне 43 и я алкоголик.

Начиналось до универа с пива и гулянок, по нарастающей, рано женился по залету и на фоне ЕУ пива разошелся.
К 25 потерял неплохую работу, хорошие контакты, и осознал что все что у меня осталось это мозги, которые я продолжаю сливать сами знаете куда.
Пролежал месяц в диспансере, вышел другим человеком и 4.5 года ни капли не пил. Но постепенно присел на зелёную тему.

К 30 начал понемногу выпивать опять. Сначало это было бутылка другая пива, или полбутылки вина, раз в неделю. Далее более, пиво нравится перестало и вот к 35 я стал пить только вино, увеличивая количество и частоту употребления.

На текущий момент пить вино стал до упора, практически через день. Количество от 2-3 бутылок.
Происходит это так: вечером после всех дел покупаю 2 бутылки, выпиваю и зачастую заказываю ещё. С утра неимоверно тянет, я могу начать пить с утра, за день выпиваю 3-4 бутылки, на этом останавливаюсь. По сути это двухдневный запой, с ужасным состоянием на первый день - не могу работать, да что там - не могу до вечера с кровати встать.

Вероятно я какой-то хилый винный алкоголик (почитав дневники), но ещё усугубляется тем что я когда выпиваю ничего не ем. Кроме того у меня депрессия и я пью таблетки назначенные психиатром. В том числе мешаю их с алко. С зелёной волной распрощался летом, осталась синяя и она меня затягивает. Были потери денег, иногда здоровья. Жена злится, дети видят что папа упитый.

Последний раз пил до 5 утра вчерашнего дня, вчера коматозило жутко, но не похмелялся, сегодня уже все легче, смог запилить свой дневник, воодушевлен что нашел такой форум.

Больше всего эта синька мешает моим делам, они стоят на месте, а никто за меня то что нужно не сделает. Эти заплывы сжирают по 4 дня в неделю из 7. Столько всего прошло мимо, а мог бы многое сделать для себя и своей семьи.

Спасибо кто дочитал, и да, сегодня я не пью

Спасибо сказали: Мышь, Mrs.Maisel, Olga_1973, jozzik79, Нитка, Andrey1976, Веселый Шмель, Max_911, Яна_ly, Лана7, Cube, mirta_moscow, Agata, Olga11, Танечка78, Фея, Alex74, SirEZ, Oksigenka, Михаил 64, Elena1011, Larisa1109, nastuh-uh, Yuldus, Лиля, Мария М, Света72, Катерина14, Викуша, михайловна, Мадам Брошкина, Winni, Ramil87, Сержик ХАМ, Natusya, Dmitriy04, Таня37

2

Re: Над синей волной

Пролетающий, Дима привет! Меня зовут Лена и я алкоголик. Ты пришел по адресу. Форум реально помогает встать на трезвые рельсы. Добро  пожаловать! welcome

Учусь жить трезво
Спасибо сказали: Winni1

3

Молодец что сделал первый шаг, история твоя знакома до боли, ты не один добро пожаловать  welcome

4

Дима, привет!  priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

5

Пролетающий, Дима, привет priv
Это очень хорошо, что ты нашёл этот форум!
Тут много людей, которые смогли выкарабкаться из разной глубины ям! Они делятся с нами своими наработками, а так же вселяют надежду, что всё возможно!
  Главное понять и принять, что ты алкоголик. Что пить тебе нельзя совсем! И не воспринимать это как трагедию! Ура ура! Я алкоголик и поэтому пить эту отраву я не буду даже по чуть-чуть. Вот остальные пьют, так они же ещё не осознали истины, что они травят свой организм, а я осознал(а).
  Читай литературу форумскую, она поможет тебе понять с чем ты имеешь дело и найти эффективные методы, которые помогут тебе прийти в осознанную трезвость.
Не стесняйся участвовать в переписках и обсуждениях! Мы тут всем рады! sun

6

Пролетающий, добро пожаловать на форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7

Дим, привет.  priv Добро пожаловать на форум. Я Наташа- алкоголик. Осваивайся.  reverans

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон

8 (27.01.2021 13:11:50 отредактировано Cat)

Дима, привет! Я Катя, будем знакомы!  welcome

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

9

Пролетающийprevied Молодец, что пришел!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

10

Пролетающий, привет Дима! welcome
Добро пожаловать на наш волшебный форум! Алкояд это депрессант, так что, пока пить будешь, будет депрессить. Давай выплывать из этой гадости навстречу новым трезвым приключениям ura

Дорогу осилит идущий

11

Пролетающий, ты пришёл по адресу!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

12

Мышь, Лена, спасибо, надеюсь!
DenLarkin, спасибо, один раз вылез, и сейчас смогу
Olga_1973, Оля привет, спасибо
Mrs.Maisel, да, много информации уже тут почерпнул, а пить мне нельзя от слова совсем, знаю, как бы ещё выдержать
jozzik79, спасибо что приняли
Нитка, Наташа спасибо, постараюсь

13

Дима, привет! Я Яна. У меня тоже проблемы с алкоголем и психикой. С психотропами мешать алкоголь - это мощно. Ты вообще смелый парень. А раз такой смелый, то не бойся попрощаться с бухлом. Начни с того, что сегодня не пьёшь. И так каждый день - сегодня не пью, а завтра посмотрим. Таким образом будут складываться в месяца трезвые деньки, а месяца в годы. Лови мою поддержку! Все получится! bp

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Спасибо сказали: Winni, Antarktida2

14 (27.01.2021 13:42:34 отредактировано )

Cat будем знакомы!
Andrey1976, топаем!
Веселый Шмель, да, согласен, бодрит первые два часа, потом туман...
Max_911, адрес сохранил, чтоб не потерять если что

Яна_ly, привет Яна, да с психотропами похмелье легче, нет чувства вины, но конечно это опасно, может сдвиг произойти.
Буду стараться, сегодня не пью.
Мозги после двух дней заплыва восстанавливаются к четвертому дню, вот тогда и самое опасное время для меня, потому что первый день валяюсь, второй разгребаю дела, третий начинаю новые дела, на четвертый мозг чистый, дела в процессе, и хочется себя вознаградить. Вот на 4-6 день очень боюсь опять накидаться, мозг изворотлив и подкидывает темки почему можно!

15

Пролетающий, меня «сдвинуло» до голосов и дикой паники. Так что лучше прекращай смешивать. Почему бы просто не пролечится таблетками с полным осознанием, что нельзя алкоголь? У тебя, как минимум, будет 3 месяца, чтобы поработать с головой. Пч таблетки они хотя и помогают, но не волшебные, без проработки ничего не выйдет. Зачем «награждать» себя алкоголем? Поменяй связку я молодец-награда алкоголь на что-то другое, что любишь. Например, вкусняшку какую или вещь, которую давно хотел, или сходить куда-нибудь один или с семьей.

16

Пролетающий, привет, я Вова, алкоголик.  Laie012

welcome

17

Привет, Дима! Я - Маша, алкоголик, ежедневно употребляющий пиво, когда край, то вино.
ЕУшникам трудно не пить каждый день.
Но можно договариваться только на сегодня. Завтра будет завтра.
Ты пришёл в правильное место. Молодец!

There must be more to life than this.

18

Яна_ly, да, это хорошо, но три месяца не пить у меня получалось лет 10 назад. Завтра пойду к психотерапевту корректировать схему и препараты, с ними все хорошо, кроме одной крайне деликатной темы. И постараюсь не замешать, сегодня точно.
Да, постараюсь придумать новое достойное вознаграждение.
mirta_moscow, привет Маша, да, держимся!
Cube, Вова привет, спасибо что зашел

19

Пролетающий пишет:

Яна_ly, да, это хорошо, но три месяца не пить у меня получалось лет 10 назад. Завтра пойду к психотерапевту корректировать схему и препараты, с ними все хорошо, кроме одной крайне деликатной темы. И постараюсь не замешать, сегодня точно.
Да, постараюсь придумать новое достойное вознаграждение.
mirta_moscow, привет Маша, да, держимся!
Cube, Вова привет, спасибо что зашел

Да знаю я эту деликатную тему) Ну тоже можно подождать или другие препараты подобрать, чтобы все, как часы, если я верно поняла  ah
В любом случае, просто возьми и попробуй не пить. Где-то перетерпеть, где-то отвлечься.
Да, верно, ЕУшникам бросать сложнее, но в то же время и легче, когда сравниваешь доброе утро и похмельное. Это точно надо попробовать, не пожалеешь

20 (27.01.2021 14:18:55 отредактировано Olga11)

Пролетающий, Привет, Дима! Я Оля)
Добро пожаловать к нам трезвеющим алкоголикам!
Молодец, что осознал проблему! Первое время придется терпеть, будь к этому готов!
Читай литературу, Кайсарова видео, чужие дневники.
Нужно менять установку в голове.

Располагайся welcome

21

Дима, привет! Я Лена -алкаш. Хорошо что пришел, читай дневники, литературу welcome

22

Яна_ly, да правильно поняла, все работает как часы, только самому нафик не надо) Вот исправлю ситуацию и буду вознаграждаться!
буду держаться, вариантов нет, потому что чистое утро очень привлекательно, на каждый день!
Olga11, Оля, спасибо, готовлюсь, через три дня начнется самое жесткое
Вестик, Лена, привет, да литературы тут полно, узнаю себя

Спасибо сказали: Яна_ly1

23

Пролетающий, ПРивет! Вознаграждай себя вкусняшками!!! Держу статью хорошую: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

24

Танечка78, Привет, Таня, спасибо, но я не люблю есть, если только что-то абсолютно новое ((

Спасибо сказали: Танечка781

25

Пролетающий пишет:

Olga11, Оля, спасибо, готовлюсь, через три дня начнется самое жесткое

Если быть к этому готовым и осознавать, откуда растут ноги, в принципе всё довольно терпимо. Сегодня не пью должно стать твоим  девизом при любом малейшем вторжении мысли о алкоголе. Обрубай любой мысленый диалог касательно алкоголя, старый ТЫ знает как тебя можно убедить, не слушай его, просто знай, не пью и точка!  И у тебя всё получиться!

Спасибо сказали: Танечка781