1

Тема: Нужна ваша помощь.

Доброго всем времени. Начну с того что до последнего времени я не считал себя привязанным к пиву. Я работаю рихтовщиком кузовов автомаляр. Основная работа и после работы в гараже колымы. Есть семья 18лет уже. Ни когда не пил водку или какие-то крепкие напитки от вина аллергия покрываюсь пятнами и изжога. Ни когда не похмелялся. Пил раз в субботу. Работы очень много, поэтому начал брать в гараж пиво не много полтора как допинг, как союзника. Время шло и вот этим летом очередная суббота взял пивка. Выпил было мало у жены начал просить разрешение на продолжение. Она конечно против была в итоге скандал ,драка, заявление в милицию. Просил дать мне шанс ,она поверила в меня. И на своей силе я продержался два месяца. Работа шла плохо ,долго. И я не мог понять в чем причина пока не сорвался и взял с собой пива. Сразу работа пошла. От семьи я начал скрывать что выпиваю. И так продолжалось до 25 января ,пришел с запахом. Жена на развод ,я уговоры что больше не буду. И вот только сейчас я стал понимать что очень зависим. Ведь без пива не хочу ни работать ни что-то планировать. Очень прошу вашей помощи как дальше жить . К семье привык одному быть страшно. Спасибо за понимание. Отвечать и просматривать форум  часто не смогу в покрасочной камере нет интернета. Всем добра и сил!!!

Каждый сам кузнец своего счастья.
Спасибо сказали: Кнопка, Мышь, Танечка78, Alex74, михайловна, jozzik79, Max_911, Фея, Larisa1109, nastuh-uh, Elena1011, Римма, halida-ahmerova1212, Меркурий, Antarktida, Mutant, yuricgor, Vectors, Злой фей, Крис, Sillnaia21

2

Re: Нужна ваша помощь.

Добро пожаловать!!!
Прочитай литературу на форуме.
Болезнь надо принять и понять.
Но просто на чтении не выползешь.
Надо менять алкогольное мышление и рубить связки.
У тебя связка гараж-пиво. Вот здесь надо работать.
На форуме надо быть. Здесь ты поймёшь, как и что делать и здесь тебя поймут

Спасибо сказали: Васян, Римма2

3

Васян, привет!

4

Васян, привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

5

Поздравляю! Дружище , ты признался себе , что ты пивной алкоголик . Я тоже особо не пил крепких напитков , с утра не пил и особой тягой , как мне казалось не страдал . То , что ты признал свою проблему , это уже хорошо . Добро пожаловать к нам на форум !

Я не пью
Спасибо сказали: Васян1

6

Добро пожаловать!как настроение?

Сегодня я не употребляю алкоголь

7

Васян, добро пожаловать! d_girl_hi Трезвость это правильный выбор, молодец, что пришёл ab А ты хочешь быть трезвым, потому что сам так решил или из-за страха потерять семью? Почему жена так остро реагирует, сразу развод?..

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.

8 (28.01.2021 12:18:51 отредактировано )

Настроение плохое. Ощущение такое что тебе уже ни кто не верит и никогда уже не будет прозрачности в семье. Доказывать сейчас нет смысла. Все против все требуют развод. Отца подвёл даже разговаривать не хочет.

Anna жена боится что я могу с пьяну поднять руку на дочь , а она со мной не справиться, боится что могу переключиться на неё. Ведь было уже раз и этого страх будет всегда.

9

Алкодемон он такой . Он приходит и забирает все . У меня таких проблем с женой не было . Ей вообще надо памятник при жизни поставить ха терпение и за то , что была рядом со мной все эти годы . Не расстраивайся . Все будет хорошо . А доверие так сразу порой не вернуть . Ты столько времени приложил , чтобы его к себе потерять и хочешь его вернуть в мгновение ? Так не бывает . Его вернуть порой времени надо намного больше того , чем ты затратил на утрату . Главное , чтобы твоё желание не было всего лишь пятиминутным раскаянием, а твёрдой уверенностью все изменить .И тогда точно у тебя все наладится и все будет хорошо !

Я не пью
Спасибо сказали: Васян, Мышь, михайловна, Ирик4

10

Васян, начинай читать литературу на форуме,общайся,пиши все свои мысли,все наладится,нужно время. ab и не гноби себя!не будь злым,уставшим,голодным и просто не пей сегодня.и так каждый день.

Сегодня я не употребляю алкоголь
Спасибо сказали: Васян, Мышь, Elena10113

11

Васян, Привет!!!! Вот хорошая ссылочка: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol 

12

Я тоже ругался с женой , но руку никогда на неё не поднимал . Мог наорать , что-нибудь разбить , потом уйти в гараж или соседнюю комнату . Могли не разговаривать несколько дней . Моя жена все это терпела и прощала .

Я не пью
Спасибо сказали: Васян, Мышь, Elena1011, Eternity70704

13 (28.01.2021 12:38:07 отредактировано Anna)

Васян, тебе надо постараться не на ситуации с близкими концентрировать внимание, а именно на своей трезвости. В мгновение их отношение к тебе не поменяется, нет доверия к нам- алкашам, мы врали, подводили, совершали ошибки по отношению к близким, доверие можно восстановить только со временем, сейчас бесполезно им доказывать что-то. Главное для себя прими решение оставаться трезвым. Возьми в привычку идти в гараж сытым, с безалкогольными напитками, с газировкой или лимонадом, например. Изучай литературу:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
А. Мельников "Алкоголизм"
И будь на форуме, тут очень много полезной информации. Всё получится! fly

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Васян, 3loisobak, nastuh-uh, halida-ahmerova12124

14

Васян, привет! priv
Убрать совсем алкоголь из жизни - вполне реально. Видишь, сколько здесь нас? Так что, не расходуй свои силы на страхи, а начинай работу: читай литературу, дневники, общайся на форуме активно. Не думай о недоверии со стороны родных, оно вернётся, как только ты сам в себя поверишь.
Добро пожаловать!!!

Спасибо сказали: Васян, 3loisobak, nastuh-uh, Elena10114

15

Спасибо всем за слова. Всегда справлялся со своими проблемами один. Один начал покрасочное дело, один все развивал. И тут думал что один справлюсь. Ведь думал что тут такого ,просто не пить. Не огорчать близких людей. Я ошибся.

Спасибо сказали: 3loisobak, Agata, Elena1011, Аиша5

16

Васян пишет:

Спасибо всем за слова. Всегда справлялся со своими проблемами один. Один начал покрасочное дело, один все развивал. И тут думал что один справлюсь. Ведь думал что тут такого ,просто не пить. Не огорчать близких людей. Я ошибся.

У тебя есть ВСЕ шансы покончить с этой мразью.
Есть ШАНС сохранить семью.
Есть ШАНС быть самому счастливым и сделать счастливыми жену и дочь.
Не потеряй его. Воспользуйся. Вцепись в него зубами.

Спасибо сказали: Васян, 3loisobak, Elena10113

17

Васян, ты не ошибался, нужно просто приложить больше усилий. Одного желания не пить мало. Я сама столько раз обижалась и подводила своих родных, что сбилась со счета. Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, но пройдёт время и все встанет на свои места, если ты не будешь пить, жена увидит это и снова поверит тебе. Сейчас для тебя лучше всего заняться своей трезвостью.

Спасибо сказали: Васян, 3loisobak, Elena10114

18

Васян, привет! ab

Васян пишет:

Ведь думал что тут такого ,просто не пить.

Да, бросить пить - просто, а не передумать потом - этому нужно учиться всю жизнь.
Добро пожаловать на наш форум!
P.S. Тему перенес в Дневники.

Спасибо сказали: Agata, Tatiana1974, Elena10113

19

Привет, Вася! Надо решать, что для тебя важнее, семья или пиво? А жена права, не хочет она ждать пока твои милые возлияния в гараже для настроения не перейдут в крутые пьянки со всеми вытекающими отсюда последствиями. И правильно она боится. Не просто так.
И терпеть это и бороться за тебя она не будет. Она будет спасать себя и ребёнка. И правильно!
А то, что все это рано или поздно случиться, это факт. Это дело времени.
Так что прими решение. Прими его честно, по отношению и к себе и к ней. Не тешь себя иллюзиями, что будешь попивать потихоньку, ачеготакова? Может для других и ничего. Но...
Это не твой случай. Или жизнь и семья или пойло.
А уважение и доверие вернёшь. Не сразу. Но вернёшь. Ничего никому не обещай. Просто не пей. Не пей сегодня.
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Васян, Админ, Танечка78, Кнопка, mirta_moscow, Вестик, ВиктOрыч, nastuh-uh8

20

на 100 процентов согласна с Михайловной bs 

Я   трезвая
Спасибо сказали: Васян, михайловна2

21

Привет, Васян!
михайловна, Правильно всё написала. Будь здесь, будь решителен по отношению к себе.
Сначала ты разберёшься с синькой, потом сможешь наладить отношения с семьёй.
Вперёд!

There must be more to life than this.

22

Васян, добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!

23

Васян, привет!

Ты пришёл по адресу...

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

24

. Молодец, что пришёл! Это уже большой шаг вперёд!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

25

Васян, привет

Бросила курить 20.06.20