1

Тема: Ищу поддержки!

Здравствуйте. Мой стаж алкоголизма около 25 лет. Что я алкоголичка -осознала давно. Пить и курить начала лет с 13 .Сейчас мне 38.Были конечно небольшие перерывы ,но не больше 2-х месяцев. Очень стыдно за себя.Мой муж пьет со мной или я с ним не знаю.Вечером он едет с работы и всегда затаривается по полной.Я люблю чередовать в выпивке,день пиво,день вино,редко ром и по новой.Ко всему этому добавляется обильная закуска.Мой вес достиг для меня критического уровня,смотрю на себя  прям фууууу. Слава Богу курить я бросила уже лет 6 назад  и сейчас прекрасно обхожусь без сигарет,мой муж глядя на меня тоже бросил курить.Было время мой муж отбывал наказание и мне очень помог форум для таких же жен , у которых сидят мужья.И вот я специально искала место ,где есть люди с такиии же проблемами.И вот я здесь.Не пью всего 3 дня,но это какие то особенные 3 дня.Раньше я бросала пить ну до субботы,ну до след. месяца и т.д и всегда давала себе какой то срок.А сейчас я сказала себе  что хочу бросить пить НАВСЕГДА! И не поверите ощущение внутри изменилось! Почитала здесь на форуме много историй, очень впечатлилась.Сейчас стараюсь уже третий !день проживать с ощущением,что трезвость это навсегда.Хотя конечно я знаю,что впереди много искушений: подруги,муж,да и сама я любила выпить в одиночестве. Хочу спасти свою жизнь и жизнь моего мужа.Спасибо,что прочитали

Спасибо сказали: Cat, jozzik79, Лана7, Olga_1973, alunya, Мышь, Max_911, Alex74, Larisa1109, Фея, Михаил 64, Малышка, Elena1011, nastuh-uh, Катерина14, Светлана, Alexei 83, Роман_29102019, kve0308, Sash, Dima, Winni, Админ, Света7225

2

Re: Ищу поддержки!

Ya Lora, привет! Я Катя, будем знакомы. Молодец, что решила изменить жизнь к лучшему и пришла сюда. Главное, не уходи, первое время надо здесь практически жить. Тогда шанс на успех будет больше.
А дети есть у вас?

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

3

Ya Lora, Привет!!!!!  welcome Здорово, что пришла на этот замечательный форум!!! Читай литературу, дневники, будь на форуме и принимай участие в его жизни. Начни с книги Стеценко Как не пить. Помни - не быть голодной, злой и уставшей. И да, сегодня мы не пьем! https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

4

Ya Lora, привет!  priv
Хорошо, что пришла, вместе мы справимся.
Добро пожаловать на наш замечательный форум и в трезвую жизнь!
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Winni1

5

У нас есть дети,они конечно всё видят,осуждают...часто по пьянке агрессия направлена как раз на них

6

Привет, прямо прямо как под копирку, как будто  про меня, ну я  чуть позже начала пить курить, и муж не курил, он второй у меня, а в остальном всё почти так. Хорошо, что пришла!  welcome

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

7

welcome Молодец, что приняла решение не пить.
Потопали в трезвую жизнь вместе с нами sun

8 (28.01.2021 15:34:36 отредактировано )

Ya Lora пишет:

Вечером он едет с работы и всегда затаривается по полной.Я люблю чередовать в выпивке,день пиво,день вино,редко ром и по новой.Ко всему

Я вот иной раз читаю и охереваю-это сколько ж надо получать, чтоб пить каждый день ....

welcome Я Вера. Хорошо, что пришла к нам. Тут уютно и спокойно

Я   трезвая

9

Veraoka, смотря что пить и смотря как на другое тратить.... У меня выходило 20-25 в месяц, зп 20000 грязными))) (белая)

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

10

Лора, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

11

Ya Lora, Привет  br
Добро пожаловать!!

12

Ya Lora, добро пожаловать welcome

У меня все получится!

13

Ya Lora, привет!

welcome

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

14

Привет. Меня зовут Артем, на днях тоже исполнится 38. Я - алкоголик. Тоже решил завязать с этой наркотой навсегда. Добро пожаловать в наш дружный коллектив!)))

Спасибо сказали: Winni1

15

Ya Lora, привет, welcome

Бросила курить 20.06.20

16

Ya Lora пишет:

У нас есть дети,они конечно всё видят,осуждают...часто по пьянке агрессия направлена как раз на них

Привет. Это просто ужасно, что дети страдают от ваших пьянок. Тебе обязательно нужно перестать пить. Потом может и муж тоже бросит. Но в первую очередь детям нужна трезвая и любящая мама.

Спасибо сказали: margoruta, Winni2

17

Ya Lora, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcome

Верю...

18

Ya Lora, Добро пожаловать в трезвую жизнь! welcome

я трезвая

19

Ya Lora, привет!
welcome

20

Ya Lora, привет!
Незаметно присоединяйтесь, господин барон))

There must be more to life than this.

21

Ya Lora, привет добро пожаловать!Распологайся читай побольше, Пиши участвуй в жизни форума. Так реально намного легче перестать пить

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

22

Привет! bq

23

Ya Lora, привет !
Я Женя , 45 и алкоголь в моей жизни давно!
Все истории как под копирку .. и дети осуждают , и пить с мужем!
Ты в правильном месте !
ay

Алкоголизм - систематическое воровство благодати.
Спасибо сказали: Elena10111

24

Привет! Присоединяйся!  welcome

Elena

25

Ya Lora, привет! Добро пожаловать! welcome