1

Тема: Заигрался

Всем привет! Наконец-то я устал врать самому себе и нашёл силы признать, что стал самым настоящим алкоголиком.

Алкоголь для меня был средством ухода от реальности в какой-то другой мир полный умиротворения и спокойствия. Выпивал на выходных обычно в компании друзей или с бывшей женой, но потом все поменялось и пить уже мог практически каждый день, компания для этого дела мне была не нужна. Осознавать всю плачевность ситуации я стал только тогда, когда понял, что не помню вчерашний день, не могу остановиться на определённом количестве выпитого и буду пить пока меня не вырубит, хорошо ещё если без приключений, но такое бывало редко.

Работать над собой стал в начале этого года и первым шагом был отказ от курения, стаж 8 лет, без пьянки пачка в день примерно, а с пьянкой 2 или больше. Было очень тяжело первую неделю, но как-то смог выдержать и не курю уже 26 дней. Пить перестал с прошлого воскресенья и очень с опаской готовлюсь к этим выходным ибо они обещают быть самыми трезвыми года за полтора. Спать стал очень плохо, чувство неполноценности какое-то, повышенная раздражимость. С удивлением потом понял, что не сигареты были главной проблемой, а страх отказа от алкоголя ибо про курение практически не вспоминаю, а мысль выпить преследует постоянно.

Никогда не думал что буду делиться с кем-то своими проблемами, мыслями и переживаниями, но теперь я здесь и с вами.

Спасибо сказали: jozzik79, Alex74, Лана7, Oksigenka, Михаил 64, Elena1011, Малышка, hortex, михайловна, Фея, Света72, Мадам Брошкина, Sash, kve030814

2

Re: Заигрался

HetzeR, добро пожаловать на форум! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: HetzeR1

3

HetzeR, привет! ab

HetzeR пишет:

теперь я здесь и с вами

Присоединяйся! Нам, алкоголикам, важно общение и
Не быть голодным, уставшим, злым и одиноким.
А еще "сегодня мы не пьем" - наш главный девиз.
добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!

4

HetzeR пишет:

другой мир полный умиротворения и спокойствия

Этот мир, пуст, но полон тревоги и обид, лжи и лицемерия.
Присоединяйся. Трезвая жизнь не проста, но она настоящая и реальная

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

5

HetzeR, Привет! 

6

HetzeR, привет priv я Лена, алкаш

7

HetzeR, привет, я Дима алкоголик, всего тут третий день, и мне очень нравится, идём к трезвости вместе!

Спасибо сказали: HetzeR, Света722

8

HetzeR, привет! Хорошо, что пришел.

9

Ребята и девчата, огромное вам спасибо что отписались в теме, хорошо чувствовать себя не одиноким.

В будни более-менее помогает держаться работа ибо ушёл во все это дело с головой, но как на выходных?
Планирую полностью сменить круг общения чтобы не было соблазна, найти новые увлечения, заняться спортом.

Отказ от курения положительно сказывается на здоровье и даже на маленькой дистанции после отказа почувствуете себя лучше ощутимо и если кто-то думает, то собирайтесь с мыслями и завязывайте.

Спасибо сказали: Quasar, Elena1011, Фея4

10

HetzeR, Привет,я Светлана,а тебя как зовут? Сколько тебе лет?Добро пожаловать в семью!!

11

HetzeR, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на этот волшебный форум!!

Верю...

12

Привет! А сколько лет тебе?

13

Лана7, Oksigenka, Леха, всем привет. Звать меня Женей, 25 лет, пью сильно года полтора наверное. Начинали вместе с женой/друзьями, потом развелись, но мне уже к тому времени компания не нужна была и спокойно пил один.

Спасибо сказали: Фея1

14

Привет! Добро пожаловать! 

15

Я всегда пытался понять суть проблемы, причину, понять тот момент когда была пройдена точка невозврата между просто выпивать по выходным/праздникам и синячить практически каждый день. В плане курения мне помог самоанализ и я понял, что мне это просто не нужно, что до этого жил прекрасно и ничего не теряю.

Понятное дело, что сама зависимость обусловлена не только физической частью, но ещё и психологической, но самое страшное это страх отказа, что будет дальше? Потеряет ли жизнь свои краски, возможно ли веселиться без своей любимой рюмки и как вообще жить в обществе? Такие вопросы преобладают практически у всех, но решение одно: настраивать себя на позитив, общаться, терпеть и ещё раз терпеть.

Спасибо сказали: Elena1011, Михаил 642

16

HetzeR, привет!
Терпеть да, но больше, чем терпеть аддиктам помогает замена.
Вот привык ты по вечерам сидеть, париться в инет и глушить алко, начни гулять. Или запишись в группу единоборств, или на танцы (мужиков всегда не хватает  ad  )
Можно заняться дыхательными практиками, йогой, готовкой, модели собирать, была бы фантазия. И везде есть бюджетные варианты.

There must be more to life than this.
Спасибо сказали: HetzeR, Дженни2

17

HetzeR, привет.что будет дальше после полного отказа?а ты попробуй,и узнаешь,что гадать.это новая ступень развития,когда не пьешь,весь мир другой.и ты другой.сложно сразу решить не пить навсегда.обмани мозг-не пей только сегодня и так каждый день.тогда не будет запрета-нельзя,а будет осозанное-могу,но не хочу.не копайся,почему и когда так все произошло.это уже произошло.это болезнь.на начальном этапе не быть злым,голодным,уставшим.много пить лимонадов,есть вкусные сладости.читать и смотреть видео про эту болезнь.через 2-3 недели полного отказа голова начнет проясняться.и дальше по-тихоньку,шаг за шагом-Я не пью сегодня.постепенно появятся интересы,спорт,увлечения,возможно другая,более интересная работа,дело,которым хочется заниматься.и,конечно,любовь к себе и окружающим.нужно только поверить в Себя.я в тебя верю.

Сегодня я не употребляю алкоголь
Спасибо сказали: HetzeR, Tatiana19742

18

HetzeR, добро пожаловать!  ab

Жизнь требует движений

19

HetzeR, привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

20

Женя, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

21

HetzeR, привет, Женя!

Бросила курить 20.06.20

22

Привет! Я Катя, будем знакомы! 

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

23

Женя! Привет!   Добро пожаловать!

Elena

24

Женя, привет))) Вовремя пришел на форум. Дальше алкоголизм будет прогрессировать и разрушать все сферы твоей жизни. Будет жизнь ради этой наркоты.
Добро пожаловать!!!!

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель

25

Женя,

Не пью и не курю!Я свободна!