1

Тема: О жизни. Буду рад советам.

Не знал куда написать. Пусть будет здесь. Прошу прощения за много букв, сократил два раза все равно получилось много)

Не буду все описывать подробно, я думаю все в курсе, что может сделать алкоголь с человеком. Я та ещё сволоч, противно от тех поступков, что совершал по пьяни. Слава Богу, что я ещё жив, и если можно так сказать, никто очень серьезно не пострадал от моих поступков, хотя надел много говна людям.
Решил, что если не брошу, может произойти, что-то страшное.

Я женат, двое прекрасных маленьких детей. Молюсь за них каждый день, благодарен за всё Богу и считаю это большым подарком.

Сейчас пока-что не пью третью неделю. Понимаю, что очень не значительный срок.
В последнее время (лет 5) с друзьями в мужских компаниях, на тусах, сэйшенах разных не напивался, выпивали только с женой с друзьями семьи у нас или в гостях, или вдвоем дома. Обычно без 0,5 водки или коньяка на двоих не обходилось. Причем иногда (через неделю), у меня были запои, что с трудом вылезал. Неделя, две запоя с выходом, неделю работал (выпивая безопасную дозу, как я считал, которая на утро не отражалась (2 литра пива или 0.25 40-ка градусного алкоголя), и так покругу. Жена, как-то переносит легче, без длительных выходов, пила поменьше (помоложе меня, может это пока ей проще, здоровье получше).

Дак вот, я пока не пью, 20 дней (раньше бросал на время, но я знал, что это навремя, а сейчас хочу совсем завязать) Всё вроде хорошо, время стало больше, на работе всё по плану, всё успеваю, с детьми стал больше времени проводить и т.д. Секс стал больше удовольствия приносить, не животный по пьяни с элементами извращений, или с похмелья, когда организм приближен к смерти и требует продолжения рода, а более чувственный. Всё вроде хорошо. Нервы правда стали шалить. И есть одно большое НО - меня стала очень раздражать выпившая жена... Я не пью, а ей хочется - типа "я вмеру, всё контролирую". Вечером шампусика бутылочку, пивка литр, два и т.п. За это время, что не пью, она успела напиться в хлам 3 раза. Делает это, угадайте с кем? Не, не с подругами, не гуляет, нашла выход - пьет со своими родителями! Последний раз осталась ночевать у них, т.к. знала, что придет бухой и я буду ругаться. С её родителями говорить - настрою их против себя или совсем разругаюсь, а этого очень не хочется.

Знаю, что пинками в рай не загонишь, подскажите, как подтолкнуть её незаметно к нормальной жизни? Когда я спрашиваю, может совсем бросить? Она вроде соглашается, но всё заново. Когда пили вместе были на одной волне, понимали друг друга, а теперь просто трясет от неё, когда выпьет.Теперь, я вижу, как она губит свое здоровье, жизнь, как страдают дети. Они уже всё понимают... Жалко ее и детей. Также из-за этого всего боюсь сорваться ( нервы не к черту. Может период такой? Хочется как-то поспокойней реагировать, а то сейчас одна ругань по этому поводу. Она не нравится мне такой. Близости не охота, когда в таком состоянии... Не хочу, чтобы отношения разрушились. Понимаю, что ей интересно сомной, когда мы вместе пьем. Знаю, что круг общения у человека, который бросил пить, должен поменяться, но хотелось бы оставить её в этом круге)

В общем буду рад советам, как подтолкнуть её к тому, чтобы бросила, если это возможно и не настроить против себя. Ну не могу принимать её такую!
И что делать с нервами? Долго ли этот период нервяка будет продолжаться? Может в голове покопаться, думать как-то позитивнее? Может препараты какие? Пью сейчас фенибут и корвалол. Может есть, что-то получше? Для дофомина, сератонина ) (амфетамины МДМА не предлагать ab ) Ах да, ещё с памятью случилась какая-то беда, что тоже сильно беспокоит (не мог вспомнить пароль от телефона, 2 часа подбирал. По работе адрес сайта постоянного поставщика забыл), такого не бывало раньше. Могло это произойти от отмены алкоголя? Пройдет хоть?  ai 
Прошу прощения, если на форуме есть ответы на мои вопросы, буду признателен если ткнете меня туда носом  ad

Спасибо сказали: Anna, Роман_29102019, jozzik79, Мышь, Михаил 64, Alex74, Фея, Natusya, Малышка, Орех, alunya12

2 (30.01.2021 02:18:13 отредактировано Роман_29102019)

Re: О жизни. Буду рад советам.

Кирилл, привет!
Располагайся на форуме, и прочитай обязательно вот этот дневничок:
https://alcoformer.ru/forum/topic2690-i … zapoi.html
Найдется много ответов.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: 3loisobak, Кирилл2

3

Кирилл, привет!

У тебя конечно срок не большой, может твоя жена вообще это серьезно не восприняла? И она явно не признала своей проблемы. Пока не придёт осознание у неё самой, уговоры бесполезны, ну не считает человек, что у него зависимость.
Может к форуму ее приобщить, почитает женские дневники и поймёт, что она тоже из нашего круга, поймёт последствия , что будет если продолжит гудеть. Тут разные истории есть.

Спасибо сказали: Роман_29102019, Кирилл2

4 (30.01.2021 02:26:32 отредактировано Aleksandra1111)

Привет! Сил тебе, дай супруге время, обычно все подстраиватся под окружение и хуже быть не хотят. Мой муж видя как я справляюсь с этим, стал переосмысливать свои действия в плане выбора на что потратить свое время:на гулянку или на трезвый вечер. Стал прислушиваться к своему организму, анализировал последствия гулянок. Меня это больше мотивирует, если я для него пример, то я не могу упасть.
Помнишь слова: и в горести и в радости.... Это болезнь и с твоими силами вы оба справитесь.

5

Привет! Добро пожаловать в нашу компанию! Сосредоточься пока на своей трезвости. Укрепись в ней. Хоть кто-то будет в семье трезвый (бедные наши дети). Возможно супруга, глядя на тебя, подтянется. Главное, чтобы не наоборот ты к ней  Не пропадай!

Я   трезвая

6

Добро пожаловать, Кирилл!  Посоветую тебе побольше зависать на форуме, 20 дней трезвости это ещё только начало, давай сначала попробуй в себе разобраться, жену пока оставь в покое. Знаешь правило такое в самолёте - сначала надеть маску на себя, потом помогать другим, тут так же.
Так что давай с нами в светлую трезвую жизнь! Лечим нервяки, учимся справляться с раздражительностью и тягой. Не торопи события, выдохни, не всё сразу.
Молодец, что пришёл!

Спасибо сказали: Роман_29102019, Ешка, 3loisobak, Кирилл, Меркурий5

7 (30.01.2021 03:06:34 отредактировано Anna)

Кирилл, добро пожаловать d_girl_hi У меня такая же ситуация, бросила пить, но сожитель не собирается следовать моему примеру. Это его выбор. Нравится мне или нет, но каждый вправе решать только за себя. Важна твоя трезвость, это твоё решение, оставайся трезвым для себя. Начни с литературы, она даёт ответы на многие вопросы:
О. Стеценко "Как не пить"
С. Зайцев "Мой алкоголизм"
К. Королёв "Как избежать алкогольного срыва"
Т. Горски "Остаться трезвым"
А. Руденко "Алкоголизм-путь к успеху"
Г. Харитонова "Его зовут Борис"
Ф. Углов "В плену иллюзий"
Г. Шичко "Шаг к трезвости"
А. Мельников "Алкоголизм"
Всё получится! fly

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Agata, Роман_29102019, Кирилл3

8

Привет Кирилл)я согласна со всеми советами вышесказанными,сначала собой займись и потом жену вытянешь!!!Провалы в памяти от алкашки..что ты хотел..Пройдёт!!!Все восстановится!!!Почитай дневник,что тебе Рома скинул обязательно!!!Ну и вперёд к трезвой жизни и главное очень много времени проводи на форуме!!!

Все будет хорошо)
Спасибо сказали: Роман_29102019, 3loisobak, Кирилл3

9

Кирилл, добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Кирилл1

10 (30.01.2021 08:37:34 отредактировано Oksigenka)

Кирилл, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

11

Кирюша, привет   d_girl_hi Присоединяюсь к ребятам. Ты сам ещё "не отмылся", а жену пытаешься мочалить. Оставь её в покое, займись собой. Да, понимаю, неприятно. Абстрагируйся от неё. Включи игнор. Спать уходи в другую комнату, когда она под шафе, спокойно объяснив ей, что тебе неприятно. И никаких претензий и уж тем более скандалов. Возможно она подёргается первое время, но задумается по любому.
Насчёт успокоительных... Если фенибут не помогает... даже не знаю. Лучше тогда к врачу. Ничего здесь страшного нет. Кстати. Ты пишешь, что корвалол пьёшь. Если в виде настойки, бросай это дело, ещё хуже делаешь.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: 3loisobak, Anna2

12

Кирилл доброе утро,добро пожаловать,ты в нужном месте bs .не торопи события,трезвость ,осознанность и время всё расставят на места.здесь реально работающая поддержка и атмосфера,будь каждый день на форуме br

Когда всплывает желание выпить...у всех нас разные обстоятельства.Но суть проверки всегда одна-как он/она в Этот раз отреагирует?Осознанно или как всегда?Наш Осознанный Выбор,и только-это наш пропуск на следующий этап.
Спасибо сказали: 3loisobak, Кирилл2

13

Добрый день!  ab Спасибо всем за ответы, советы поддержку! На самом деле приятно, что не один с этой проблемой bq

Сегодня 29-й день. Полет нормальный  ab тьфу-тьфу. Раздражение и проблемы с памятью, видимо были побочкой от фенибута. Перестал его употреблять, вроде всё более-менее нормализовалось. Сейчас пью только витаминки и стрессовит (типа натуральное успокоительное) вместе с женой)). В пятницу жена наготовила рыбки, попросила взять бутылку белого полусладкого... Взял. Она выпила. Для меня, как-то не заметно, поужинали ушла спать, не бесила  ag Вчера решили  на ужин сделать мяско вкусно. Взял себе кваса. Купил пуера. Жена сказала - если себе на 700 рублей чая купил, покупай мне маленькую текилу) шутка не прокатила, прошла мимо ушей. В магазине зависла у витрины с бухлом. Уже когда я был на кассе, стояла рядом со мной грустная. Я сказал, дак если хочешь, бери. Поломалась для приличия и слетала за 0.25 медовой перцовки. Поужинали смотря фильм, как она пила, я вообще не заметил, даже как наливала))) поняла, что меня бесит и лишний раз не провоцировала) В общем, не тупила, не бесила, субботний вечер прошел хорошо  ab
На самом деле, спасибо за советы (!), решил абстрагироваться, не давить, не обращать внимания на неё. Заняться плотно собой. Если я смогу, надеюсь, на неё это повлияет! Сам её затащил в эту яму, самому вытаскивать!

"Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то ее я хорошей."  ah  ab

Спасибо сказали: jozzik79, Элен, ВиктOрыч, Agata, Кнопка, skiffo, margoruta, Tatiana1974, Utmel, Марина17, Sash, Larisa1109, Катерина14, Oksigenka, Джулия, Роман_2910201916

14

Кирилл пишет:

На самом деле, спасибо за советы (!), решил абстрагироваться, не давить, не обращать внимания на неё. Заняться плотно собой

Крутяяяк! Ты прям порадовал! Я вчера вспоминала, думаю где тот парень который бросил бухать и его бесит жена.
Меняешься ты, меняется мир вокруг. Вот увидишь жена глядя на тебя, без давления, без советов и уговоров, сама придёт к тому, что быть трезвой лучше!
Улучшения уже пошли

15

Кирилл пишет:

Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу

Все верно. Жён нужно любить и уважать! Это наши тылы!!!
Очень толково написал, Кирилл! Молодец! ay

Спасибо сказали: Кирилл, Элен, skiffo3

16

Насчёт литературы и дневников:

Читал дневник по ссылке. Начал загоняться. Вспоминать похмелье, умираешь, пиво с утра, жизнь налаживается, пиво вечером, уже весело, праздник! Аж слюнки потекли...

Сейчас, не знаю, правильно делаю или нет, я просто стараюсь не думать об алкоголе, отвлекаться, заниматься работой, приятными вещами.

Импонирует позиция Аллена Карра, в плане того, что сила воли не нужна, не нужно стиснув зубы терпеть - сделаешь ещё хуже, сорвешься... Чтобы не расслабляться не нужно напрягаться. Также понравилась книга Марка Мэнсона про пофигизм)

Главный стимул - бодрость, здоровье, жду не дождусь, когда смогу опять уметь радоваться жизни без алкоголя и делать это легко. Уже есть просветления)) Быстрые удовольствия не приносят счастья. Счастье в истинных ценностях. Хочу помнить все праздники, приятные моменты с родными, а не отдельные скриншоты.

Спасибо сказали: Элен, margoruta, Нитка, Роман_291020194

17

Кирилл, приветствую! Дальше будет ещё лучше! Главное не забыть, что болен и не передумать, а для этого нужны такие же люди. Мне тоже приходилось находиться в одной квартире с алкоголем и сигаретами, но постепенно все это повывелось,не осталось и следа.

Курил 19.12.2015 последний раз

18 (07.02.2021 15:49:18 отредактировано ВиктOрыч)

Кирилл пишет:

Сейчас, не знаю, правильно делаю или нет, я просто стараюсь не думать об алкоголе,

Ну, почему же неправильно??? Именно в этом, по сути, весь секрет трезвой жизни.

19

Кирилл пишет:

что сила воли не нужна, не нужно стиснув зубы терпеть - сделаешь ещё хуже, сорвешься

Терпеть не нужно, но и терять бдительность тоже не стоит. У большинства на каком-то сроке трезвости начинаются мысли, что можно иногда " а че такого?" или начинаются проблемы с психикой. В основном первый месяц это период эйфории, я вообще побыла диснеевской принцессой, я и волшебство кругом, но я знала, что и это пройдёт. Так что читать литературу все таки нужно, чтоб точно знать что происходит

Спасибо сказали: Кирилл, Anna2

20 (07.02.2021 21:55:29 отредактировано Olga11)

Кирилл, привет!
Я сейчас в такой же ситуации. И срок у нас один. Муж каждую пятницу выпивает виски и начинает "подбешивать", но ничего не остаётся делать, как принять и стараться отвлекаться. Не зацикливаться на них. Всё таки в-первую очередь, мы сами решили не пить и на их фоне у нас "проблемы" посерьёзней с алкоголем. А там глядишь подтянутся...
Мир не крутиться вокруг нас, если мы решили - это наш выбор. Но тяжело, прекрасно тебя понимаю!
Ещё страшно сорваться с ними. Но другого выхода нет, никто подстраиваться под нас не будет...
Да и срок у нас маленький, сами куралесили недавно, а теперь с других что-то требуем.
Работать над собой надо лучше! Я так для себя решила этот вопрос.

Спасибо сказали: Элен, Роман_29102019, Кирилл4

21

Привет, Кирилл, я Аня . прекрасно то, что ты решил первый в вашей паре начать этот путь. Многие тут связаны с близкими людьми ещё и алкоголем. Трудно перестроить досуг, но потом ты станешь для жены опорой в этом нелёгком опыте. С ее родителями сложная история, я полагаю, бесполезно и даже опасно пытаться озвучивать свои мысли на этот счёт. Потом останешься виноватым. Максимум - пытаться ее переманить какими-то интересными занятиями. Как правило, в начале трезвого пути, трезвеющий сам нифига не балагур) но можно попробовать.

Спасибо сказали: Элен, Кирилл2

22

Занимайся собой и своей трезвостью, это сейчас в приоритете, а там и жена подтянется) Лёгкой тебе трезвости!

Спасибо сказали: Элен, Кирилл2

23

Спасибище всем! Очень приятно, что, кто-то сюда заглядывает!) Читаю и продумываю, каждое сообщение! Считаю очень полезным для себя!
Сегодня у меня праздник 31 день))  Впринципе, могу сказать, что не сильно напрягаюсь, нет особой тяги. Сплю хорошо, но мало) Настроение хорошее. Даже жена спрашивает - ты чем закидываешься? На, что перескочил?) Может дофамин уже естественно начал вырабатываться?)
Жена сегодня опять подозрительно долго задержалась у родителей. Пришла, как и ожидалось выпивши. С тёщей коньячку бахнула. Да и наплевать... Ходила по струнке, лишнего не говорила ))) Вечер прошел спокойно)
Своё спокойствие к отсутствию алкоголя немножко даже напрягает. Откуда-то из далека подкрадываются мысли, что если сегодня выпью, завтра опять смогу легко бросить. Останавливают воспоминания о нетрезвых поступках. Боюсь забыть всё плохое, что связано с алкоголем. Мозг ведь избавляется от плохих воспоминаний, оставляет хорошее. Думаю даже записать, куда-нибудь в заметки в телефон, чтобы можно было перечитать в любой момент)
Заинтересовался ноотропами)) опыт с фенибутом не удался, вернее нравятся таблеточки, в планах поднятия настроения и повышения коммуникабельности и работоспособности, но побочка в виде раздражительности и провалов в памяти всё перечеркивает.
Сделал заказ с целью поддержки, поднятия настроения и работоспособности на Фенотропил, 5-HTP, l theanine, и какой-то микс rastafary, типа для трезвых вечеринок, чтобы было весело в пьяной компании ))) Пока не оплатил, сижу думаю, как-то немножко ссыкатно)  Может, есть у кого опыт экспериментов на своем мозге с помощью добавок, поделитесь)))

Сижу на работе. Пока писал это сообщение, позвонил сын, сказал, что мама в не адеквате, что-то мямлит, невнятно говорит, телевизор работает... Ответил ему, чтобы не трогал её спал. Поехал домой, смотреть, что там как..  ac

Спасибо сказали: Anna, Элен3

24 (10.02.2021 01:39:44 отредактировано )

Кирилл пишет:

) Пока не оплатил, сижу думаю, как-то немножко ссыкатно)  Может, есть у кого опыт

Вот я бы не стала такие эксперименты проводить, давай уже мыслишки эти как-то выгонять, алкоголь мы и пьём для изменения сознание, а тут мы как бы трезвеем

Кирилл пишет:

Настроение хорошее. Даже жена спрашивает - ты чем закидываешься?

Тем более и природный кайф уже вырабатывается

Кирилл пишет:

Сегодня у меня праздник 31 день)) 

Поздравляю с месяцем без алкоголя, держи временный кубок prizma  Устанавливай уже счётчик, тут за месяц кубок выдается)

25

Привет , 5htp  хороший препарат я его принимаю это бад , а фенотропил это вроде ноотроп,  хороши для работы мозга. Я пила аминалон,  результат очень хороший но побочка пошла , ночью спать не могла.  Физическая активность была огого голова работала хорошо , но сон вот пропал .

В Рождество случаются чудеса ))))
Спасибо сказали: Anna, Кирилл2