1

Тема: Банально, но факт..... Очень ищу поддержки

Мне 34 и я пью. Сначала по пятницам. Теперь каждый день.случился разрыв с МЧ и с работы уволили (тогда не пила сильно, только изредко). Живу одна, чувствую себя ненужной. Все кругом заняты семьёй, работой, детьми. А я ни о чем. Всегда была сильная, понимала, что жизнь не простая штука. Но тут меня сломало.и пришёл "на помощь" алкоголь. Когда попыталась рассказать сестре о проблеме, она от меня отвернулась. В общем я оказалась с ним наедине. Сегодня хотела не пить. Не смогла. Понимаю мозгом, а ноги уже в магазине. Качусь на дно. Спасибо что уделили внимание

Спасибо сказали: Max_911, Winni, Oksigenka, jozzik79, Andrey1976, Васян, Мышь, SirEZ, Holms, Малышка, Михаил 64, Фея, Милана Гридина, margoruta, Ramil87, Elena1011, kve0308, nastuh-uh18

2

Re: Банально, но факт..... Очень ищу поддержки

Римма, привет!

Молодец что пришла!

Добро пожаловать на форум!

Ты сам решил пойти на риск... Вдруг кто то крикнул: "Берегись!!!" Но ты уже покрасил свой шлем в чёрный цвет...
Ты верил в знак удач, был молод, был горяч... Но твой двойник тоже уже гнал прямо навстречу тебе...
Он был свободен как и ты... Вдруг кто то крикнул: "Тормози!!!" Но видимо такой приказ был неизвестен судьбе...

3

Привет, Римма!

Если задержишься на форуме, все у тебя обязательно получится. А там мозги прочистятся, найдешь обязательно работу, займешься своей жизнью, появятся здоровые увлечения, и мужчина появится, и семья.

вот, почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Winni, Larisa1109, Римма, margoruta4

4

Римма добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ba
Если сейчас есть бухло, Выливай Все в унитаз. Ему там самое место!
Молодец, что пришла. Читай литературу на форуме, общайся с нами!
Всё получится, если сильно захотеть!!!
Пошли с нами в трезвость ura

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Римма1

5

Привет!
Главное ты нас нашла...
И твоё признание. Проблемы.

6

Римма, привет!  priv
Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!
Вместе обязательно справимся.  bs

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Winni, Римма2

7

Римма, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать в нашу дружную трезвеющую компанию алкашей!!

Верю...
Спасибо сказали: Winni, Римма2

8

Римма, привет, очень тебе рада!

Бросила курить 20.06.20

9

Римма, привет! ab
Давай, сегодня отходи, посиди на форуме, почитай дневники, литературу..
Начни с этой книги,
она откроет глаза на проблему и поможет сделать выбор в пользу трезвости.
Добро пожаловать на наш форум!

Спасибо сказали: Winni, Мышь2

10

Привет! Я тоже советую начать с литературы по нашей проблеме,  я хоть и долго сопротивлялась читать, и до сих пор мне трудно даётся,  но там столько всего полезного и очень помогает!

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.

11

Риммаprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

12

Привет, Римма! Проводи больше времени на форуме, читай дневники, литературу, общайся с людьми. Все у тебя обязательно получится)))))

Никогда не забывайте своих друзей, иначе останетесь один на один со своими врагами.
                                     Эрвин Роммель

13

Добро пожаловать Римма.Я Настя,будем знакомы.. bq Держи мою руку и потопали в обратном направлении..Читай,делись,впитывай,спрашивай..мне тут помогли и тебе обязательно помогут..Самое главное-это признание своей болезни и жгучее желание обрести трезвость! bs

14

Римма, Привет надо постараться сегодня не пить, прими ванную с шампунем, поспи. Если есть деньги купи себе что ты давно хотела, порадуй себя. Просто ходи по магазинам зайди в кофейню попей чай,кофе, зефир закажи. Так ты соберёшься. Одной сейчас быть не надо.

Каждый сам кузнец своего счастья.

15

Римма, привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

16

Всем огромное спасибо. Мне трудно сейчас понять, с чего начать. Спасибо за совет почитать. Стыдно за себя. Была красивая, всегда в хорошей одежде и хорошим парфюмом. Сейчас даже в зеркало не хочется смотреть. И это пришло резко. Мой образ долго боролся, пока я все губила. И вот и он сдался. Скажите, вернётся ли хоть немного нормальный вид?

17

Привет, я Катя. Мне тоже 34. Добро пожаловать на форум!!! Оставайся с нами и все у тебя получится, все будет хорошо! Почитай дневники, люди убирают алкоголь и всё налаживается, пробелы в жизни заполняются.

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

18

Римма пишет:

Всем огромное спасибо. Мне трудно сейчас понять, с чего начать. Спасибо за совет почитать. Стыдно за себя. Была красивая, всегда в хорошей одежде и хорошим парфюмом. Сейчас даже в зеркало не хочется смотреть. И это пришло резко. Мой образ долго боролся, пока я все губила. И вот и он сдался. Скажите, вернётся ли хоть немного нормальный вид?

Конечно вернется, не сразу, но точно будет лучше чем в запое.

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.

19

А вид вернется, но при условии, что полностью исключишь алкоголь.

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

20

Римма, привет! Я Сергей и то же зависим от алкоголя. То что мы испортили алкоголем в себе обратно уже не вернётся на 100%. Но мы можем помочь организму вернуть хотя бы ту часть которую ещё возможно. Это и здоровье и внешний вид и психика. Только это не в один миг. Для этого нужно прикладывать усилия и ещё нужно время, чем его больше, тем лучше результат. Самое главное и первое это не пить. Все остальное потом. Знаешь поговорку про двух зайцев? Захочешь обоих словить, ни одного не получится.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года

21

Вы мне очень помогаете, спасибо всем . Ещё я стала курить. Как стоит бросать? Все вместе? У кого какой опыт. И ещё один момент, очень грустный... Когда я пыталась найти помощи и поддержки, люди от меня уходили. Это и друзья и родные. Меня это тоже откидывало назад. Когда я пришла на собрание АА, люди подумали, что я просто ошиблась адресом. Там были нетрезвый парни с разбитым лицами. Я постеснялась к ним присоединиться. Вот так...

22 (31.01.2021 10:56:19 отредактировано Джедай)

Римма, я решила все сразу бросить. Бросать так бросать. Ещё к косметологу пошла. Мне 40 и я тут новенькая. Давай дружить

23

Римма, привет priv Я Света. Молодец, что пришла. Я вчера, чуть не сорвалась..ребята не дали a_love . Форум очень помогает,давай с нами вперёд, в трезвую жизнь Laie012

24

Римма привет. Я Наталья, Я алкоголик.
Добро пожаловать к нам- трезвеющим алкоголикам.
Форум мне очень помог. Я читала дневники ребят, это дало мне сил и уверенности. Я поняла что не одна такая. Все здесь обычные люди, с разными историями, но всех объединяет желание, стремление к трезвости. Мы осознали проблему, приняли то, кем мы являемся.
Каждый из нас движется вперёд. А награды наша трезвость.
Читай литературу, представленную на форуме. Очень открывает глаза.
Наш форум живой. Первым делом просыпаясь, Я захожу сюда. Очень важно знать как дела у ребят, какие мысли у кого, кому надо поговорить, кому поделиться радостью, кому то сказать о беде, о проблемах.
Все будет хорошо. Для каждого здесь есть местечко. Мы тебе рады.  br

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Ксю, Tatiana19742

25 (31.01.2021 11:11:45 отредактировано )

Привет, Римма!
Тебе 34, и если будешь трезвой, то всё у тебя будет: и красота, и работа, и семья, и что захочешь.
Я очень тебя понимаю, сама в 34 оказалась на дне одна с кошкой.
Отказ от алкоголя - долгий, трудный, но интересный путь. Одни изменения в теле и голове чего стоят!
Есть онлайн группы АА.
Расскажи о себе, кто ты, что ты, что пьёшь, сколько, как долго, до чего дошла, чего хочешь?

Ну, и я - Маша, алкоголик.

There must be more to life than this.