1

Тема: Окончательно надоел такой образ жизни

Всем привет, напишу свою историю, хотя ничего нового и  супер интересного в ней нет :-). Лет до 18 я была ярым противником алкоголя и сигарет, можно сказать, что буквально презирала человека, если он курит или пьёт, а если все вместе, то моему негативу не было предела, я искренне не понимала зачем люди пьют водку допустим, а потом морщатся? Зачем пьют невкусное вино, впоследствии судьба сыграла злую шутку и я поняла) алкоголиков в семье нет, родители даже по праздникам не всегда выпивали. Потом я поступила в вуз, началась студенческая жизнь, первый год в клубах я не пила, смотрела как другие надираются и становилось тошно, на второй год подруга как-то раз принесла вино, предложила распить, я отказалась, но потом подумала, а почему нет, мы же немного, в тот же день купили пачку сигарет, договорившись курить только при встрече, мы посидели, выпили по половине бокала, прогулялись, никто не напился, дома не спалился, особого впечатления на меня это не произвело, далее были вписки, где все уже мешали пиво и водку, я могла выпить максимум бутылку пива 0,33, после чего в течение часа надувался живот, начинало дико тошнить, кружиться голова, я бежала к белому другу, на Утро, когда многие   Продолжали я не то, что смотреть на алкоголь не могла, один лишь запах духов, лака для волос или чего-то спиртосодержащего вызывал дикую тошноту и рвоту, вот тогда то и надо было задуматься, что есть некая непереносимость алкоголя и не пить ничего, но нет, я решила во что бы то не стало научиться пить) и курить взатяг, сейчас вспоминаю, смешно и грустно, но тогда это было круто, к концу 2 курса я уже спокойно могла выпить 3 бутылки пива и не болеть. Голова с похмелья болела редко, поэтому я запросто могла пить без последствий в любое время суток. В том числе и перед парами, в основном это были алкогольные энергетики,  потом на паре отрезветь, поесть и прийти домой как ни в чем не бывало, далее встретила мужа, любителя выпить, стали жить вместе, мне было 22, я ещё тогда не понимала зачем он каждый день пьёт, особенно перед сном, но сама не заметила как пристрастилась к сладкому пиву каждый день да ещё с закуской, набрала лишних 5 кг, но меня это особо не расстроило, далее оказалось, что муж работать не привык, обычно из-за пьянок на следующий месяц отовсюду увольняли, он месяцами делал вид, что ходит на собеседование, а сам пил пиво с друзьями, об этом узнала я совершенно случайно , родителям в итоге надоело нам помогать и они сказали, крутитесь сами, за квартиру платить было нечем и мой благоверный помахал мне ручкой и ушёл в закат, тогда я каждый день старалась забыться, выпить, дома у родителей было сложно не палиться, но ничего не возможного нет и я прибухивала пару банок алкоэнергетиков Утром, пока все на работе,  потом когда боль утраты отпустила, я стала замечать, что ищу любой повод, чтобы выпить, но там ещё были только легкие напитки, далее стала жить одна, работать , стала баловаться винишком каждый день после работы по бокала 4, а в выходные были коктейли в баре, пила каждый день без остановки, далее стала просыпать работу, начали появляться первые провалы в памяти, и трясучка, но часам к 12 отпускало, один раз только было плохо и я пролежала пластом до вечера, но кроме слуховых галлюцинаций не было ничего страшного, в таком темпе я прожила ещё 3 года, не особо понимая, что без алкоголя мне уже не интересно ничего, были прогулы на работе, но всегда удавалось извертеться, ибо никто даже подумать не мог, что я пью каждый день, на внешности не особо отражалось, вид ухоженный был, после этого начались приступы агрессии, жила с парнем, часто кидалась на него, он сам выпить не дурак, но что такое трясучка на утро не знает по сей день, максимум голова болит, несколько дней подряд пить не может, далее мои дозы стали расти, причём стремительно, одна бутылка вина или шампанского на вечер/день/утро, потом 2, потом 3, бывало пила Утром, спала, вечером продолжала, бывало давала себе слово пить только по вечерам, к слову занимаюсь йогой, посещаю фитнес, часто приходила на отходняках в зал, боялась, что хватит инсульт или тп, но шла, далее парень начал бухлишко выливать, я начала прятать, пить втихаря, придумывать ему разные задачи дома, только чтобы он отвлёкся пока я делаю глоток, второй, 10, с вина переходила на крепкий алко, пила так месяца 3 и обратно, частенько бывало, что на работе начинала пить с утра, к вечеру уже никакая вываливалась оттуда, очень стыдно за это, в итоге дошла до того, что если в доме нет алкоголя или я думаю, что сегодня пить не буду, то настроения уже нет, я не знаю чем заняться и т д,  все дела по дому, готовки и т д делала под шофе, если же Утром капля в рот попадала, то весь день на смарку, я всегда искренне верю, что сейчас пригублю фужер вина, мне будет весело и на этом все, ну многие же за обедом или ужином распивают, чем я хуже, но практика показала, что чувства стоп у меня нет и если я выпила немного, то это будет в сопли через пару часов, часто пила  утром на голодный желудок,  сейчас мне 29, сожитель не понимал меня в плане этой проблемы никогда , ну ровно как и всех алкоголиков, предлагал кодироваться, ругался, забирал кошелёк, ну  а что толку, это же в голове, после стольких лет пьянства фактически без перерывов начались панические атаки на отходниках, что сейчас что-то случится страшное, кидание то в жар, то в холод, мурашки в ногах, дикий тремор и нечеткая картинка. Ужасное состояние, персональный ад, особенно когда дома один, а обычно на таких отходниках я одна. Не так давно решила заняться здоровьем, дала себе слово, если со здоровьем ещё все норм, то завяжу, ибо мне понравилось просыпаться со свежей головой, без диких отходняков, было пару дней без алко, без трясучки, и без того, когда понимаешь, что хочешь что-то сказать , но слова забыл,  когда страшно оставаться одной дома, бывало даже дверь изнутри не закрывала, мало ли что. После стольких лет употребления я искренне не понимаю, зачем я все это делала, столько денег смыто в унитаз, столько нервов потрачено у близких людей, столько мягко говоря неловких моментов было, про которые я даже не помню. А самое бесячее наверное фраза сожителя, который перестал пить, глядя на меня, «а ты вчера то то и то то.... кидалась с ножом, съела протухший салат, пьяная пошла и упала, пьяная позвонила маме, чуть не устроила пожар.... а я что? А я этого всего даже не помню. И если сначала мне было смешно, потом стало страшно.

Такое зло на себя берет, в состоянии отходняков часто давала себе слово, что больше не буду пить, но к вечеру попускает и я иду брать ещё, я не хочу это покупать, но зачем-то заставляю себя. Где тут логика, ее наверное нет, вот сегодня решила, что все, хватит, больше никаких поблажек себе, ибо не каждый здоровый мужик смог бы так пить на регулярной основе.
Здоровье нужно беречь, кто-нибудь может подскажет какой-нибудь хороший детокс? Удачи мне и вам в этой нелегкой борьбе

Спасибо сказали: jozzik79, Natusya, Ирэн, Джедай, Нитка, Megaladon, alunya, Мышь, Леля1230, nastuh-uh, Роман_29102019, Фея, Lerka8214, Alex74, Михаил 64, Катерина14, Elena101117

2 (01.02.2021 18:18:23 отредактировано Cat)

Re: Окончательно надоел такой образ жизни

Привет, я Катя!  welcome. Ты пришла по адресу. Молодец, что хочешь всё изменить. Лучший детокс - это исключение алкоголя ПОЛНОЕ! А так, конечно, попей Полисорб, классная штука. Ну и читай дневники, литературу по теме, общайся. Удачи!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

3

Алиса_в_стране_чудес, привет я Наталья алкашка,очень многое как под копирку из моей жизни.пей успокоительное приводи нервы и голову в порядок и читай ,пиши! не уходи далеко .Тоже с сегодняшнего дня пью фенебут и открыла дневник

Сегодня я не пью.

4

Алиса_в_стране_чудес, привет! priv
Спасибо тебе за твою историю. Давай с нами, трезвость это круто! ay
Добро пожаловать на наш замечательный форум! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

5

Привет, заканчивай бухать и начинай новую трезвую жизнь, на форуме огромная поддержка, главное твое желание завязать!

Не курю с 17.01.2020 г.

6

Алиса_в_стране_чудес, привет! Давай не пить вместе!  ab

7 (01.02.2021 18:44:21 отредактировано Кристина)

Привет, давай выползать, ты ещё такая молодая девушка, вся жизнь впереди, удачи тебе!  welcome

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

8

Всем спасибо, честно сказать на форумы никогда не обращалась, практически  никому про проблему не рассказывала, ибо нет понимания ни у кого а сегодня почитала истории, таких оказывается много. Моя цель сидеть за столом с выпивающими людьми и не хотеть бухнуть как лет 12 назад)) я думаю все реально

Спасибо сказали: jozzik79, Лунный цветок, Megaladon, Михаил 644

9

Алиса_в_стране_чудес, все реально, главное работать над трезвостью. Это тоже мой первый опыт общения на форуме, сегодня уже 7 месяцев как я не пью, благодаря поддержке и людям, которые находятся тут.

Не курю с 17.01.2020 г.
Спасибо сказали: Antarktida, Ксю2

10

Джедай пишет:

Алиса_в_стране_чудес, привет! Давай не пить вместе!  ab

Давай

11

Алиса, привет! priv
Я не доктор, но с полной уверенностью могу констатировать: у тебя алкоголизм, дорогая! Так же, как и у меня. Но это хорошо. Хорошо в том смысле, что есть определённость. Вот она, болезнь, лечение простое: не делать первый глоток. Ну и параллельно учиться жить трезво. И не просто жить, а жить счастливо. А вот для этого нужно поработать. Читай литературу по теме, читай дневнички. Ни в коем случае не покидай форум! Форум - очень мощный инструмент!
В общем, добро пожаловать и за работу! Как там ты говорила в той истории... "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" ad

Спасибо сказали: Megaladon, Мышь, Роман_29102019, Antarktida, Ксю5

12

welcome все получится friends

горы не надо сворачивать-их надо покорять..

13

Привет! Молодец что решилась. Сейчас лучший детокс это не пить!

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Antarktida1

14

Алиса_в_стране_чудес, Добро пожаловать  welcome Все истории у нас, алкоголиков, как под копирку, просто кто-то раньше спохватился, кто-то позже. Мы с тобой ровесники, и то, что у тебя есть осознание реальной проблемы - уже отличный знак. Самое важное на первом этапе принятие алкоголизма как болезни, и то, что лечение от него только одно - абсолютная трезвость. Принятие того, что не через год, ни через 10, 20 лет мы не сможем выпивать контролируя дозу, даже невинный бокал шампанского на праздник снова запустит "механизм" и скоро все вернется на круги своя. При этом, отказываясь ты абсолютно ничего не теряешь, не становишься "обделенной" , не "такой как все" , наоборот - ты получаешь огромный бонус - прекрасное светлое будущее! Чтобы понять как действует "враг" необходимо изучать литературу, начать лучше всего с КАК НЕ ПИТЬ. Форум и личный дневник - отличное место для старта новой, трезвой жизни! Ведь только тут собраны настоящие "мастера своего дела" - которые 24/7 готовы выслушать, дать совет и направить! Если есть желание - значит все получится! С началом ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ!  sun

Предо мной рассеялся мрак,
Стало легче и радостней жить,
Раньше выпить я был не дурак,
А теперь не дурак, чтобы пить!
Спасибо сказали: Мышь, Роман_291020192

15

Алиса_в_стране_чудес пишет:

я думаю все реально

Конечно реально! Гораздо реальнее чем нам иногда кажется  bs
Добро пожаловать  welcome

У меня все получится!

16

Алиса, привет, молодец,что пришла,ты такая молодая ,у тебя вся жизнь впереди и все получится,а то я до 47 лет дотянула, сейчас оглядываюсь назад и думаю , сколько здоровья потеряно,уже не восстановить,а по молодости все восстановится и все будет хорошо.

Спасибо сказали: Света72, Antarktida2

17

Алиса_в_стране_чудес, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

Учусь жить трезво

18

Алиса_в_стране_чудес, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcome

Верю...

19

Алиса_в_стране_чудес, привет, welcome

Бросила курить 20.06.20

20

Алиса_в_стране_чудес, Добро пожаловать в трезвую жизнь!  welcome

я трезвая

21

Алиса_в_стране_чудесwelcome

Не пью и не курю!Я свободна!

22

Привет, Алиса! Добро пожаловать!  welcome
Детокс у нас один- не пить. И все наладится! И настроение и здоровье! Попробуй!

Elena

23

Привет! Хорошо, что пришла на форум. Вместе легче справляться с зависимостью. У тебя все получится!  welcome

24

Привет! Добро пожаловать! sun

Я отменила алкоголь в своей жизни!

25

Алиса, привет! Добро пожаловать в наши трезвеющие ряды!
Один вопрос- что такое вписка?

Спасибо сказали: Antarktida1