1

Тема: Записи

01.02. Понедельник.
Не пил.
Выпить не особо хотелось. Вчера пил. Хотя мог и не пить. Большого желания не было, просто какая то привычка, на автомате захотел. Пил быстро и много. Вкус не чувствовал. Закуску не очень люблю. Просто желание механически много заливать в себя, как для галочки. Провёл хорошо время, не сказал бы. Просмотр пару тупых передач, потом озадаченность что бы посмотреть и как итог включил музыку, ностальгия по прошлому. Синему прошлому. Но это было давно и не вернуть, нужно сделать шаг и не остаться там навсегда. Отдохнул ли, расслабился? Не очень. Даже ещё больше устал и уснул. Утром депрессия и не уверенность в себе. Впереди рабочий день. Тяжело. И морально и физически. Здоровье не то, одышка на втором этаже. Живот. Испорчен желудок. Много лет жизни прожжены в пустоту.

Спасибо сказали: jozzik79, Andrey1976, Мышь, Oksigenka, Ирэн, Sash, Cat, михайловна, Natusya, kve0308, Малышка, Alex74, Танечка78, Фея, nastuh-uh16

2

Re: Записи

champion, привет! Настало время менять свою жизнь к лучшему.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Larisa11091

3

champion, привет, welcome

Бросила курить 20.06.20

4

Привет!  welcome  Мне кажется, ты уже четко понял, что тебе это синее болото смертельное не нужно.. да? )

Начал что-то слушать, читать по теме, дневники читал уже?

5

champion, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcome

Верю...

6

Привет!  welcome

7

champion, привет. Так и есть, механическое движение руки со стаканом от стола ко рту. А зачем bn Добро пожаловать к нам в семью  welcome Читай, пиши, не пропадай главное.

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

8 (02.02.2021 09:11:32 отредактировано )

champion пишет:

Закуску не очень люблю.

закуска градус понижает ag

Доброе утро!!!!! Оглянись - жизнь прекрасна и удивительна!  sun Депрессия пройдет, если не продолжать травить себя!

Я   трезвая
Спасибо сказали: Antarktida, Мышь2

9

Привет! Я Катя!  welcome

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

10

Привет! Добро пожаловать!
priv  priv  priv

11

champion, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

Учусь жить трезво

12

champion, Привет! Так выводы то какие? Есть желание завязать травить себя?
Ну если ты здесь, надеюсь, такое желание появилось. Тогда добро пожаловать!  welcome

Elena

13

Привет! Присоединяйся к нам. У меня тоже ощущение, что года, когда пил, как- будто вычеркнуты из жизни.

14

Сто раз спасибо утром, что вечером не поддался. Выйти на улицу и посмотреть вокруг, на небо.. Мир яснее становится. Больше мелочей вокруг.
Понимание зла, осознание всей глупости принятия яда. Но это было и раньше, а грабли все те же.
Не бывает так просто, чтобы раз и попрощался. Во всяком случае у меня. Этап некой борьбы всë же неизбежен, хоть и не обязателен впринципе.

Спасибо сказали: Орех1

15

champion пишет:

Но это было и раньше, а грабли все те же.

мысли фигня ) нужны правильные действия.
шучу насчет фигни. но действия все-таки важнее всего.

читал рекомендации? такие например

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился? 

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

16

Дыхалка постепенно приходит в себя. Сон крепче. В голове яснее и появляются какие - то мысли, мутки, движения касательно работы и не только. В тумане об этом даже не задумывался. Припадки приходится заедать, либо переключаться на тематические ролики. Но червяк сидит, глубоко залез.

Спасибо сказали: jozzik79, Михаил 64, Фея3

17 (03.02.2021 20:28:02 отредактировано )

Привет!  welcome
Прочитай книгу "как не пить", есть на форуме. Она небольшая. Ещё мне помог просмотр Кайсанова на ютубе.

Михаил 64 пишет:

Привет!  welcome
Прочитай книгу "как не пить", есть на форуме. Она небольшая. Ещё мне помог просмотр Кайсанова на ютубе.

Извиняюсь, Кайсарова.

Спасибо сказали: Фея1

18

welcome пришло время менять свою жизнь.

Не пью и не курю!Я свободна!

19

Тяги нет. Завтра крайний день перед выходными, тяга будет. Посмотрим, чем это закончится. Верю в себя. Спокойной ночи.

20

champion пишет:

Тяги нет. Завтра крайний день перед выходными, тяга будет. Посмотрим, чем это закончится. Верю в себя. Спокойной ночи.

И я верю в тебя

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.

21

champion, Привет, будем знакомы, я Настя  priv Верить в себя обязательно нужно. Тем более ник у тебя такой - ЧЕМПИОН Мы в тебя верим! good2. Ты главное прислушивайся к советам что ребята дают, потому что на голом энтузиазме далеко не уедешь. Мы пили очень много лет, это уже даже не привычка, а образ жизни, который придётся менять кардинально. Верю что у тебя все обязательно получится!

я трезвая

22 (03.02.2021 22:44:46 отредактировано vesnushka2017)

ab  Добро пожаловать))) В нашу трезвую семью!

23

champion, привет!
welcome

24

Новый отчëт. Старые грабли. Новая попытка поменять мышление. Вера теплится внутри и не хочет угасать. Есть внутренняя уверенность, что если победить змия, то жизнь значительно улучшится и перейдëт на новый этап.

25 (08.02.2021 06:47:22 отредактировано krolikbanny)

champion пишет:

если победить змия

змия не надо побеждать.. в этом весь фокус
надо признать его тебе не нужным в твоей жизни, возрадоваться, отойти в сторону, пойти параллельно

а вот тягу да, иногда приходится побеждать, если уже распространилась

Спасибо сказали: Элен, Antarktida, Tatiana1974, Andrey19764