1

Тема: Вместе в трезвую жизнь

Добрый день, уважаемые форумчане и братья по несчастью. Принимайте новичка. Меня зовут Дмитрий, мне 32 года. С недавних пор стал задумываться о вреде алкоголя, проанализировал свою жизнь и понял, что у меня серьезные проблемы. Моя история вряд ли сильно отличается от сотен историй, рассказанных здесь. Пить начал в старших классах школы. Пил только пиво, 1-2 раза в неделю после школы могли с друзьями выпить 1-2 бутылки. Дальше-больше. В институте объем потребляемого пива значительно вырос. Пили много и часто. Я считал, что это весело, круто. Как же я ошибался. Алкоголь не помешал мне закончить институт, найти хорошую работу. После завершения учебы, по понятным причинам, стал реже видится с товарищами, у всех дела и заботы. С одной стороны пить я стал реже, с другой- стал пить один и сразу много. То есть не 1-2 бутылки, а литра 3-4. Если я начинал пить, то заливался под завязку, до момента, когда уже не лезет. Все чаще я стал задумываться о том, что пора заканчивать с этим делом, делал перерывы в 2-3 недели, месяц. Но,потом, срыв и снова все по кругу. Сколько несчастья мне принес алкоголь, даже писать про это не хочется. Сколько глупостей натворил под его воздействием. Почему я решил бросить? Ответ очевиден: меня перестала устраивать такая жизнь, этот замкнутый алкогольный круг. Мне стало себя жалко: что я делаю с собой, зачем все это? Стыдно перед родителями, друзьями. Но, как известно, легко сказать, но тяжело сделать, нужна поддержка. Поэтому я здесь. Всем спасибо за то, что уделили внимание.

Все получится. Верьте в себя!
Спасибо сказали: jozzik79, Cube, Малышка, Кнопка, Cat, Веселый Шмель, Джедай, Ирэн, Мышь, Natusya, Alex74, Larisa1109, Васян, Ramil87, Olga_1973, Михаил 64, Чистый, Меркурий, Dima, Миша8020

2

Re: Вместе в трезвую жизнь

Дмитрий, ты пришёл по адресу, ведь здесь каждый тебя поймёт.
Хорошо, что решил завязать с пойлом и начать новую жизнь.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

3

Привет, Дима! Добро пожаловать! Одного желания бросить пить мало, надо полностью перестраиваться на трезвый образ жизни. Становиться равнодушным к алкоголю, к этому наркотику. Читай истории на форуме, литературу, пиши свои мысли и размышления.

4

Привет,  welcome

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

5

Дима, привет! Добро пожаловать в наши трезвые ряды!

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.

6

Dmitriy04, привет! Всё правильно размышляешь. Но имхо, в таком  возрасте капитально бросают запойные. Твой случай опасен тем, что не попив год или полтора ты подумаешь, что всё не так уж и плохо и начнешь пить понемногу. И растянешь свою болезнь на долгие десятилетия. Если решил бросать, бросай и точка. Для этого ознакомся с болезнью, что она из себя представояет и как затуманивает разум . Иначе будешь кататься по одним и тем же граблям.

welcome

Спасибо сказали: Dmitriy04, Мышь, Чистый4

7

Добро пожаловать к нам  priv

Спасибо сказали: Dmitriy041

8

Dmitriy04, привет welcome

9

Дима, добро пожаловать на форум!  d_girl_hi Трезвеем вместе!!!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

10

Dmitriy04 пишет:

этот замкнутый алкогольный круг

Давай разорвем его к чертям!
Добро пожаловать в трезвую жизнь и на форум!

welcome

11

Dmitriy04previed Молодец, что пришел!!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

12

Привет, Дмитрий! ab
Добро пожаловать на наш форум!

13

Dmitriy04, привет, ты попал в правильную компанию welcome
почитай для начала "как не пить" стеценка, почитай дневники здесь, вообще, располагайся и осваивайся, путь в трезвость начался fly  fly  fly

Дорогу осилит идущий

14

Спасибо всем огромное за поддержку!  thanks   Обязательно буду отписываться, как тут советовали. писать свои мысли.
Еще раз спасибо! thanks

15

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

16 (02.02.2021 19:57:28 отредактировано )

Cube пишет:

Dmitriy04, привет! Всё правильно размышляешь. Но имхо, в таком  возрасте капитально бросают запойные. Твой случай опасен тем, что не попив год или полтора ты подумаешь, что всё не так уж и плохо и начнешь пить понемногу. И растянешь свою болезнь на долгие десятилетия. Если решил бросать, бросай и точка. Для этого ознакомся с болезнью, что она из себя представояет и как затуманивает разум . Иначе будешь кататься по одним и тем же граблям.

welcome

То есть, в таком возрасте еще можно погулять, вы хотите сказать?

Прозревший пишет:

Привет, Дима! Добро пожаловать! Одного желания бросить пить мало, надо полностью перестраиваться на трезвый образ жизни. Становиться равнодушным к алкоголю, к этому наркотику. Читай истории на форуме, литературу, пиши свои мысли и размышления.

Спасибо большое, именно этим и планирую заняться. Вообще, прежде чем писать сюда, все-таки поизучал тему отказа от алкоголя. посмотрел видео с реальными людьми. Многое понравилось. Буду двигаться в этом направлении.

17

Dmitriy04, Не забывай почитывать дневники ребят. Есть дневники, что врагу не пожелаешь! Вылазили из такого болота, во сне не приснится!!! bs

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

18

Dmitriy04, привет и приятно познакомится! Я тоже из новеньких тут. Держи руку! Прорвёмся! Главное мы здесь и не одни.  emp23

19

Дима, привет.  welcome

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

20

Dmitriy04, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

Учусь жить трезво

21

Дима, привет, я очень рада что такая как была, прежняя жизнь тебя перестала устраивать, теперь только вперёд, к новой жизни! Успехов! d_girl_hi

Бросила курить 20.06.20

22

Andrey1976 пишет:

Dmitriy04, Не забывай почитывать дневники ребят. Есть дневники, что врагу не пожелаешь! Вылазили из такого болота, во сне не приснится!!! bs

Обязательно. Вчера много прочитал. Искренне жаль людей, которые попали в непростые ситуации. Этот форум для них- как глоток надежды.

Спасибо сказали: Andrey19761

23

Dmitriy04, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на этот замечательный волшебный форум!! welcome

Верю...

24

Дмитрий, привет!
Да сейчас много всего, в плане информации. Недавно смотрела Илья Т. всё по полочкам. Спикеров много интересных. Но дневники, форум делают своё дело. Пиши, высказывайся, читай. Про свой опыт могу сказать, что мне помог именно форум. Правда, волшебный! Всё в совокупности конечно, и желаемый результат, счастливая трезвость будут, если старатся.

Не курю с 03.04.2006

25

Oksigenka, Добрый вечер!

Приветствую!)

Спасибо сказали: Oksigenka1