1

Тема: В гостях у утки

Всем доброго дня! Посидела на форуме , сделала пост, была полна сил и оптимизма. В итоге сорвалась... с 12 января до 29- была трезвой! Начала новую жизнь, чувствовала себя прям очень очень хорошо, свободно. Села на ПП, пошла на фортепиано, решила вспомнить детство и осуществить мечту снова играть. Все было хорошо. Пока 29 не сорвалась-мысль с самого начала дня меня преследовала. Я ее изучала, думаю, тяга- вот ты какая))) но по ходу уже было поздно! Сейчас вылезла из этой темы! Опять хочу дальше спокойно жить и радоваться! Поставила счётчик! Вообще, стала разбираться после прочитанной литературы и как бы срыв был неслучайным) хотела грабли проверить!теорию на себе посмотреть )))) Проверила

Спасибо сказали: yuricgor, margoruta, Ася Любимова, Катерина14, Mutant, Winni, Anna, Юрьевна Ирэн, Алали9

2 (02.02.2021 21:21:08 отредактировано Cat)

Re: В гостях у утки

Добро пожаловать! Я Катя, алкоголик. Молодец, что пришла!

Lo пишет:

хотела грабли проверить!теорию на себе посмотреть )))) Проверила

Ну что ж, проверила, посмотрела, а теперь давай в строй, с боевым настроем и с нами вместе трезветь!!!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.
Спасибо сказали: Lo, Winni2

3

Lo, А что пила? Много?

Каждый сам кузнец своего счастья.

4

В пятницу, когда сорвалась 200 г коньяка. На след день была огурцом. В воскр тоже так же и вроде все под контролем! А вчера делала дела и днём начало потягивать в районе сердца, но я знаю, что это невралгия и что она хорошо снимается понятно чем. Самое интересное эта тема появляется именно в период срыва. Ну вчера Начала днём, думаю 0,5 получилось за день и вечер ((( сегодня было не Оч. Выпила у соседки бокал сухого брют и у меня такая страшная аллергия началась. Не понятно , то ли , что вчера наелась рыбы и икры после ПП и алкоголь, то ли непонятно . Вызывала скорую. Сейчас лучше. Ездила уже по делам детским. Так что выкарабкиваюсь как могу)

Спасибо сказали: yuricgor, Winni2

5

Всем добрый день! Сегодня 1 день как я не пью. Хочу как вы начать считать дни и стараться учиться жить совсем без алкоголя. С момента моего появления - были взлеты и падения.  Максимально держалась по 3 недели, потом случался срыв. Пыталась контролировать момент предвестник срыва, но случалось это так быстро. Прости не помню , как я оказываюсь в магазине, а а потом уже в машине.  3 недели трезвости, а из было раза 3 с начала года- были прям очень счастливыми, я чувствовала , что я живу и мыслей даже никаких не возникало. Но блин! Одним моментом срыв и опять начинался этот гребанный  марафон. Помогите, как вы Контролировали этот самый Момент.  Получается, я каждый раз не могу один и тот же рубеж перешагнуть. Сил нет. В семье тоже уже все устали от моих качелей. Муж охладел. Теплоты, так как у меня апатия нет совсем, а от этого ещё хреновей.

Спасибо сказали: yuricgor, Мышь, Танечка78, MamaNatasha1984, Mutant, Winni, Anna7

6 (06.04.2021 19:53:32 отредактировано margoruta)

Lo пишет:

и как бы срыв был неслучайным) хотела грабли проверить!теорию на себе посмотреть ))))

да тут уже практика пошла. Привет  ab

очень похожий дневник и там очень много интересного написали форумчане , почитай
https://alcoformer.ru/forum/topic2871-l … hidat.html

"Я не пью"
Спасибо сказали: Lo1

7

Да ) практика полным ходом и перерывами! Хочу справиться с этим рубежом наконец! Дальше будет однозначно легче.

Спасибо сказали: yuricgor, Winni2

8

Привет! Качели, срывы, тяга..
Не пила 2 недели и новая жизнь. Трезвость начинается с того, что ты перестаешь врать, ну хотя бы самой себе. Какие срывы? Ты просто чуть пореже бухаешь. А то, что ты называешь "срывом" через 3 недели, так это просто запас этанола у тебя кончается.
Трезветь будем?  ad

Спасибо сказали: Olga_1973, Элен, margoruta, Lo, Танечка78, MamaNatasha1984, Winni, Алали, Boyar9

9

Lo, ты читала какую-то литературу по теме?

10

Привет, Ло!  Молодец, что пришла!

Lo пишет:

... и стараться учиться жить совсем без алкоголя.

Хорошее дело!  Оно того стоит, поверь!  Алкоголь ведь вообще средство жестокого самообмана. Употребление для развлечения алконаркотика, также, как и прочих наркотиков -  дезоморфина, наркотических солей, спайса и т. д. - это всего лишь болезнь.  Когда разберёшься и сравнишь, становится понятно, что алко  - это, помеха, мусор.  Он не нужен никогда и никому.  А трезвость - это классная штука,  одна из составляющих здоровья!

Спасибо сказали: Agata, Элен, Lo, MamaNatasha1984, Ася Любимова, alexandrova.vikaal, Winni7

11

Привет.Что то твоя стрелка не активная.Как тебя зовут?Спрашиваешь как с тягой бороться.
.Да по всякому.Запасись вкусными напитками,купи мороженного разного,фрукты,шоколадки,сладости и жуй.Реально помогоет.Не голодай.Я тоже недавно.Не скажу,что не накатывает.Но с@ку давлю его алкочервя на корню.Или на муже было дело,сорвусь.А он то понимает отчего это..в ответ грубостью не отвечает.Но я и быстро остываю.

Спасибо сказали: Eternity7070, Анна15062020, Winni3

12

margoruta, Спасибо! Я Оле даже написала. Очень похожи и про эмоциональный фон и что видимо в это обе находим!

Спасибо сказали: margoruta, Winni2

13

Lo пишет:

хотела грабли проверить!теорию на себе посмотреть )))) Проверила

Все мы эти грабли проверяли...

https://youtu.be/VFW_r8K-jpQ

Спасибо сказали: Lo, Элен, Winni3

14

Lo,  там очень интересного ей написали ,  почитай

"Я не пью"
Спасибо сказали: Lo, Анна150620202

15 (06.04.2021 20:33:30 отредактировано )

Agata пишет:

Привет! Качели, срывы, тяга..
Не пила 2 недели и новая жизнь. Трезвость начинается с того, что ты перестаешь врать, ну хотя бы самой себе. Какие срывы? Ты просто чуть пореже бухаешь. А то, что ты называешь "срывом" через 3 недели, так это просто запас этанола у тебя кончается.
Трезветь будем?  ad

.
Будем! Чёт как то поднадоело совсем это фигня))) одно и тоже. Скоро на работу выходить. Надо морально подготовиться.  Спасибо !

Olga_1973, да! Куча чего уже перечитала! Все понимаю. Но иногда момент настолько молниеносен , что не успеваешь среагировать , как ты уже в луже!

tomriko, как сделать активной стрелку? Я пока ещё новичок в плане Комментариев и так далее)) я написала модератору,чтобы счётчик мне поставили. А то у меня глюк какой то!

tomriko пишет:

Привет.Что то твоя стрелка не активная.Как тебя зовут?Спрашиваешь как с тягой бороться.
.Да по всякому.Запасись вкусными напитками,купи мороженного разного,фрукты,шоколадки,сладости и жуй.Реально помогоет.Не голодай.Я тоже недавно.Не скажу,что не накатывает.Но с@ку давлю его алкочервя на корню.Или на муже было дело,сорвусь.А он то понимает отчего это..в ответ грубостью не отвечает.Но я и быстро остываю.

Да. Пора уже заканчивать себя испытывать! Спасибо !

16

Lo, привет

Бросила курить 20.06.20

17

Larisa1109, привет!

18

Привет! Самая плохая это психологическая тяга (качели) ее не заешь ничем, а только сон помогает) чем больше по срокам будешь не пить тем будет легче.

Спасибо сказали: margoruta, Lo, Winni, Webgirl4

19

Привет Lo, я Влад, я алкоголик. Сегодня трезвый, радостный, чего и тебе желаю. Вливайся в наш веселый, разношорстный коллектив.

Lofa1974
Спасибо сказали: Элен, Eternity7070, Winni3

20

Привет и добро пожаловать в нашу компанию! 

Не курю с 19 июня 2021

21

Привет-привет! Добро пожаловать на наш форум трезвеющих алкоголиков! Я Наташа. По первости, когда приходила тяга я просто выдувала по литру газировки и она, о чудо, проходила.  ab

Я не пью
Спасибо сказали: Элен, Светлана, Winni3

22 (07.04.2021 01:26:52 отредактировано )

yuricgor, спасибо! У Нойза крутые тексты!

Larisa1109, привет  *DANCE*

Лайм, пЛайм, с января вливаюсь) потом выливаюсь, но читаю. Сейчас хочу уже в теме быть)

MamaNatasha1984, спасибо! Буду запасаться минералкой! И себя наконец слышать!

Nataliya_S, спасибо и привет!!!

Помогите поставить счётчик ! Ещё не понимаю , почему иконка квадратик  у всех синяя , а у меня серая? Спасибо

23

Lo, ты в феврале писала, что пошла на ф-но. Разве взрослых обучают???

24

Lo пишет:

начало потягивать в районе сердца, но я знаю, что это невралгия и что она хорошо снимается понятно чем.

Фиг она снимается, только сильнее болит. У меня, если такое начинается, стоп кран срабатывает мгновенно.

Все должно быть так, как и должно быть (читаем с позитивом).

25

Чтобы не срываться "в моменте" надо ежедневно быть на форуме, общаться, войти в тоннель под назавнием "строю свою трезвую прекрасную жизнь"

А то ты убежала и понятно, он перетянул
чтобы было чему перетягивать тебя в трезвость, что-то должно быть
например форум с его трезвыми обитателями

Спасибо сказали: Роман_29102019, Элен, ВиктOрыч, Lo, Крис, Olga_1973, Winni7