1

Тема: Друзья!?

Всем привет! Вчера встретил своего давнего друга и он предложил мне выпить с ним хорошего вискаря. Знаете стало так смешно над ним и одновременно жалко. Как!? Как вискарь может быть хорошим и полезным,спросил я его. А далее стандартная речь алкоголика,стрессы усталость итд итп. Я ему ответил что хочу бросить пить раз и навсегда,на что он мне ответил; Вот так мы и теряем друзей.

Сегодня первый день войны с бесами!
Спасибо сказали: jozzik79, Мышь, Oksigenka, Ирэн, vesnushka2017, Кнопка, Larisa1109, sweta, Alex74, Веселый Шмель, Танечка78, Sash, Лайм13

2

Re: Друзья!?

Толяныч пишет:

Как!? Как вискарь может быть хорошим и полезным

Абсолютно с тобой согласен. О себе-то расскажешь?
Добро пожаловать на наш форум!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

3

Да ничего особенного. 47 лет жена,дочь. Пришло осознание что пора,пора завязывать на самом серьезном уровне. Пришло ощущение усталости от самого себя,от своих (подвигов). По жизни я скептик и еще какой,но здесь мне комфортно. А ощущение комфорта одно из важнейших состояний души человека.

Спасибо сказали: jozzik79, Ирэн, Oksigenka, vesnushka2017, sweta, Веселый Шмель, Орех, Sash8

4

Привет, Анатолий! Я тебе рада! Я-Маша, и я алкоголик

В жизни не существует правильного выбора, есть только сделанный выбор и его последствия.
Спасибо сказали: Мышь1

5

welcome

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

6

Простите что не представился. Зовут меня Алексей!

7

Привет, Алексей  d_girl_hi Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!!!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

8

Привет, Алексей! ab

Толяныч пишет:

Пришло осознание что пора,пора завязывать на самом серьезном уровне.

Пусть это будет одним из самых важных и окончательных решений в твоей жизни.  ay
Добро пожаловать на наш форум! Что-то читал из литературы? Здесь есть много полезного по "нашей" теме
https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html

9

Много чего прочел за то короткое время что на форуме. И для меня этот форум как окно,вернее как огромные открытые ворота в ту жизнь которой мы достойны все без исключения. Спасибо что раскрываете нам заблудшим глаза на те самые ворота и указываете путь.

Спасибо сказали: Админ, Мышь, Oksigenka, vesnushka2017, sobrii estote capitis, sweta, Dmitriy04, Sash8

10

welcome. Ты пришёл по адресу!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

11

Вот во истину,скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты! Очень надеюсь обрести здесь друзей и поддержку.

Спасибо сказали: sweta, Веселый Шмель2

12

Добро пожаловать на наш волшебный форум bq Я Настя,будем знакомы.Давай трезветь вместе,все у нас получится bs

13

Алексей Толяныч, привет priv
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome
Разрешите представиться, Татьяна reverans
О, экспромпт:
Я, Татьяна,
Давно не пьяна.
LaieA_005
Будь на форуме почаще первое время хотя бы, и не балуйся, а то вот hospital

Я летаю!!
Спасибо сказали: Larisa11091

14

Алексей, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

Учусь жить трезво

15

Привет! Добро пожаловать на наш волшебный форум! Всё получится, надо очень захотеть и настроиться!

Я не пью. Я с вами

16

Толяныч пишет:

Всем привет! Вчера встретил своего давнего друга и он предложил мне выпить с ним хорошего вискаря. Знаете стало так смешно над ним и одновременно жалко. Как!? Как вискарь может быть хорошим и полезным,спросил я его. А далее стандартная речь алкоголика,стрессы усталость итд итп. Я ему ответил что хочу бросить пить раз и навсегда,на что он мне ответил; Вот так мы и теряем друзей.

Так говорят "друзья" которые пока еще сами не осознали, что у них есть проблема с алкоголем.
У меня друг который уже осознал свою проблему - и наоборот говорит, что я молодец и я для него являюсь примером.

В любом случае, ИМХО, начало жизни в трезвости - это личное решение и личные шаги, здесь не должно быть мнений "друзей"...

17

Толянычprevied Молодец, что пришел!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

18 (03.02.2021 11:05:10 отредактировано )

Я к тому открыл эту тему что,насколько искривлена наша реальная жизнь и наши понятия. Как сейчас странно видеть как отрицают твое стремление к трезвости люди с которыми ты провел более 30 лет. Но одно я понял точно,что вместе с отказом от алкогольной зависимости я готов отказаться даже от тех кто является моим другом в угоду себе. Как бы это низко и эгоистично не звучало.

Tatiana1974 пишет:

Алексей Толяныч, привет priv
Добро пожаловать на наш волшебный форум welcome
Разрешите представиться, Татьяна reverans
О, экспромпт:
Я, Татьяна,
Давно не пьяна.
LaieA_005
Будь на форуме почаще первое время хотя бы, и не балуйся, а то вот hospital

Ну и ты Алексей давай,больше не пей

Спасибо сказали: Tatiana1974, Oksigenka, sweta, Веселый Шмель4

19

Ну значит привет, Алексей!  ab

В жизни не существует правильного выбора, есть только сделанный выбор и его последствия.

20

Толяныч пишет:

я готов отказаться даже от тех кто является моим другом в угоду себе.

Поверь, рано или поздно останутся только одни истинные друзья и подруги, а собутыльники в любом случае отвалятся, как засохшие болячки!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Antarktida1

21

Толяныч, привет! welcome

22 (03.02.2021 11:13:55 отредактировано )

Очень рад что столько единомышленников нашел я в своих стремлениях! Удача сопровождать будет нас в наших светлых помыслах.

Только сейчас обратил внимание как давно в свободное время я не занимался своими любимыми делами. Все было променяно на алкоголь,а хобби были и очень увлекательные,аквариумистика,гитара,доработка автомобилей. И куда всё подевалось!? В угоду бахусу мнимому богу. Пипец как жалко времени потерянного.

Спасибо сказали: Ирэн, Cat, Мышь, jozzik794

23

Толяныч, добро пожаловать, Алексей! Если друзья настоящие, они будут уважать твой выбор, хотя, для начала, могут и у виска пальцем покрутить, а если только собутыльники - отвалятся быстренько. Но в начале трезвления я бы избегала встреч-посиделок с выпивающими. Успехов тебе!  d_girl_hi

24

Толяныч, Алексей, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать в нашу дружную команду трезвых алкоголиков!! welcome

Верю...

25

Толяныч пишет:

Пришло осознание что пора,пора завязывать на самом серьезном уровне.

Лёша, привет. Я Ирина, мне 46, алкоголик. Как жаль, что мы так поздно пришли к этим мыслям. Сколько лет жизни трезвой,  действительно прекрасной пролетело в угаре пьяном. Но хорошо, что задумались.  Добро пожаловать к нам. Я по "граблям", но мелкими шажками иду к полной трезвости. И верю в это, чего и тебе желаю.

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Andrey1976, Мышь, sweta, iri_ska4