1

Тема: Хочу в трезвую жизнь, говорят там хорошо...

Привет всем! Меня зовут Алла, 36 лет и я алкоголик. Осознала это уже давно, но все тешила себя надеждами, что сойду в любой момент, просто сейчас так хочу. А  хочу я каждый день и много, и, не важно, чего, но лучше покрепче! Пьем вместе с мужем, хотя уже сейчас понимаю, что пью гораздо больше здорового мужика, от того, по всей квартире у меня заначки, а вдруг не хватит. Читая еще год назад ваши дневники о запоях, я и подумать не могла, что начну заливать с утра. Ведь пили мы только по вечерам, а утром как порядочные на работу, по делам. А сейчас я могу всех отправить (двое детей) и начать с утреца, потом поспать, а потом еще и за руль умудриться сесть,  а вечером уже с мужем.
Вчера первый день без алкоголя, как же было плохо, все симптомы и физические и моральные, ночь  без сна, то в холод, то в жар, думала, не выживу  alik. Весь день читала вас и поняла, что одна я не выберусь. Накупила вкусняшек, витаминов, чаек с медом. Читаю А. Кара, посмотрела кино «Собачий пир» (понравился, смотрела, когда-то давно, но сейчас по-другому открыла для себя). Очень нужна поддержка ak . Больше трех дней у меня самой не получалось, мысли то и дело проскакивают…как их убрать???  bu И понимаю, дальше уже только самое дно!

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, mirta_moscow, Cat, alunya, Мышь, Кристина, Меркурий, vesnushka2017, yuricgor, Джедай, Oksigenka, Малышка, Larisa1109, nastuh-uh, Olga_1973, Alex74, Natusya, Михаил 64, margoruta, Agata, Mutant, Abracadabra, Юрьевна Ирэн, Anna2021, Чистый, Ася Любимова29

2 (04.02.2021 14:30:33 отредактировано krolikbanny)

Re: Хочу в трезвую жизнь, говорят там хорошо...

А возьми, прямо сейчас посмотри вот это видео )

Спасибо сказали: Алая, Andrei, vesnushka2017, Oksigenka, Larisa1109, Anna2021, Чистый, Ирик, лелик369

3

Алая, привет, добро пожаловать на наш форум!
Прочитай вот эту небольшую книжку: как не пить, возможно многое встанет на свои места.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Алая1

4

Добро пожаловать к нам  priv

5

Алая, привет! Добро пожаловать! Здесь здОрово - распологайся! 

6

Алая, привет!
Молодец, что пришла.
Советов дельных тебе здесь дадут, тапком поддадут и вообще всячески приголубят  ag
Будет трудно, но всё преодолимо, здесь много тому примеров.
Прочитала у кого-то в дневнике недавно, что прийдя на этот форум уже вытянула счастливый билет, осталось только правильно им распорядиться: кто-то подотрётся, а кто-то выстроит новую жизнь.
Вкусняшек ты накупила, молодец, отпивайся чаем, водой, душ, ванна, успокоительные и форум-форум-форум.

There must be more to life than this.
Спасибо сказали: Алая, Светлана, Antarktida, Юрьевна Ирэн4

7 (04.02.2021 14:55:47 отредактировано )

, Спасибо, у вас очень тепло!!! Рада, что отыскала вас, буду брать пример!

Спасибо всем, буду учиться!

Спасибо сказали: yuricgor1

8

Алая, Здравствуй,Алла.Твоя история , как моя.,и как многих на этом форуме.Тоже прятала заначки.Пила с мужем,и догонялась одна.Искала любую свободную минуту,чтоб остаться одна и пить,пить,пить.Делала параллельно дела,ходила на работу.И мечтала каждый день о вечере и выходных.Пили вместе с мужем,каждый день.Дни отличались друг от друга только кол-вом выпитого.Любая еда,воспринималась только,как закуска и повод выпить.Уф...Если бы в 36 лет я  нашла этот форум,можем и второго ребенка бы родила.Ну что уж теперь....Я здесь,я не пью,и у тебя получится.Первые дни,я запоем читала дневники,я же думала раньше,что я одна такая,плакала и пила.А нет,много нас таких.И все желающие поменять в своей жизни что то собрались эдесь.По всякому бывает,падаем,сбиваемся с пути,но всегда возвращаемся на путь трезвости.Пошли с нами !

Спасибо сказали: Алая, vesnushka2017, Джедай, nastuh-uh, Mutant, Юляшкин 83, Чистый, Ирик, Ася Любимова9

9

Алая, Привет! Мне еще Зайцев Мой алкоголизм очень хорошо зашел) Он есть на форуме, там вообще много хорошей литературы. Вот еще статья хорошая: https://gettingclose.ru/algoritm-kak-brosit-pit-alkogol 

Спасибо сказали: Алая, Чистый2

10

Привет. Я Наташа. Алкоголик. Добро пожаловать. Твоя история один в один моя.
Молодец что пришла. Это первый шаг. Держи мою руку. Потопали вместе в трезвость.
Будь чаще на форуме, читай литературу. Все будет хорошо.
Постепенно ты начнешь менять мышление, узнавать многое о нашей болезни и просто жить.
Тебе понравится. Все в наших руках. Все возможно.
priv

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр

11

Наталья, очень приятно познакомиться. Я оч хочу с вами! Как же реально становится легче, знать, что ты такой не один и выход есть. Читаю дневники, до слез, сколько горя приносит он в нашу жизнь. И какие вы молодцы, что справляетесь. А я вот завтра боюсь, пятницы у нас обычно, это что-то, алкоголь рекой и закуска (реально воспринималась только так, а не еда). Муж по любому будет, я о своих планах сказала, главное не поддаться.

12

Алаяprevied молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! 

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

13

Танечка78, Спасибо, буду изучать!

14

Алая,  мне повезло. Мы с мужем как-то вместе решили убрать из жизни алкоядосмесь. Я в своей голове. А он в своей. А когда я озвучила, он сказал что у нас мысли сходятся. Сегодня у нас 2 месяца.
Ты осваивайся пока. А вообще у нас здесь здорово.
Будь как дома.  aj

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Алая, mirta_moscow2

15

Нитка, Поздравляю с Двумя месяцами!!! bp  Вы такие молодцы. Надеюсь мой тоже присоединится)

16

Алая, присоединится или нет это его дело. Было бы прекрасно. А так думай в первую очередь о своей трезвости. И каждый день что то для неё делай.  bs

Спасибо сказали: Алая, Antarktida2

17

Алла привет!Добро пожаловать на форум

Учусь жить трезво

18

Аллочка, привет! Я Катя и тоже алкоголик. Добро пожаловать на форум! Ты сделала очень верный и большой шаг вперёд, когда решила сюда придти. Нас всех здесь объединяет одна проблема. И мы помогаем друг другу её решить. Самой, конечно, тоже надо поработать. Пиши, читай, слушай советы! Ты на верном пути!!!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

19

Привет, добро пожаловать! 

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

20

Алла, привет! Рады видеть тебя в нашей компании!

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.

21

Алая пишет:

Наталья, очень приятно познакомиться. Я оч хочу с вами! Как же реально становится легче, знать, что ты такой не один и выход есть. Читаю дневники, до слез, сколько горя приносит он в нашу жизнь. И какие вы молодцы, что справляетесь. А я вот завтра боюсь, пятницы у нас обычно, это что-то, алкоголь рекой и закуска (реально воспринималась только так, а не еда). Муж по любому будет, я о своих планах сказала, главное не поддаться.

Алла, привет, я Аня. Добро пожаловать к нам.
Понимаю твои опасения, в начале трезвого пути первые выходные это трудно, мне очень помогло заняться своим делом, заливать газировку и читать форум. А захочется выпить - точно стоит написать сюда сразу  ab быстро отговорят.

22

Орех, Аня, спасибо, буду держаться!!! И писать сюда))

23

Алла, привет!
Молодец, что осознала проблему и присоединилась к нам. Поверь я тоже пришла на форум опусташенная и разбитая, выпивала через 3-4 дня на постоянной основе. А сейчас уже скоро месяц не пью! И знаешь, если сравнить себя тогда и сейчас, я очень рада что не пью! А до этого и пару дней без алко в тягость было. Жизнь в трезвости есть и она намного лучше!
Алкоголь сильный депрессант, а сейчас и внешность и настроение в целом отличное! Уважение к себе просыпается! Делами занимаешься! Вот она настоящая жизнь)))
Читай дневники, литературу и с нами в трезвый путь! ura

24

Алла, Рада приветствовать на нашем замечательном форуме! Ты осознаешь свою зависимость, а это уже большое начало))) так что идём в трезвость вместе! Я Марина, 43 года, трезвый  алкоголик )

25

Привет.молодец что пришла.у меня примерно все так же было.одной интереснее пить было.

Перемотай.начни с начала.