1 (05.02.2021 02:30:13 отредактировано Neste@)

Тема: Бросаю пить пиво.. Нужны советы.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Меня зовут Настя, мне 30 лет. Всю свою юность и лет до 26 употребляла вечером пиво (не каждый день, раза 2-3 в неделю в дозе 1л). В 26 лет завязывала по собственному желанию на 1.5 года. Затем случился сильный стресс, и сначала я начала пить, чтобы хотя бы более-менее нормально спать. Итог - 1 год каждый вечер по 1.5л. И полгода по 1.25л пива. С середины января начала пить через день по 1.25л. Но сегодня в голове прозвучал вопрос "зачем я пью?". То есть алкоголь перестает приносить удовольствие. Решила завязывать.
О чем ваш прошу - я постоянно худею))) поэтому вместо пива на данный момент мне нужно найти низкалорийный и вкусный напиток, который я смогу иногда пить вечерами. Очень приветствуется хороший и вкусный зелёный чай. Или чай с седативным действием. Может у кого уже подобный опыт был? Очень жду советов)

Спасибо сказали: yuricgor, jozzik79, Малышка, Megaladon, Мышь, Веселый Шмель, Ирэн, Танечка78, Миша80, nastuh-uh, Anna11

2 (05.02.2021 02:46:14 отредактировано yuricgor)

Re: Бросаю пить пиво.. Нужны советы.

Привет, Настя!  Хорошо, что ты пришла к нам!  Рад знакомству! Я твой собрат, Юра.

Если хочешь немножко набрать вес, или прекратить худеть...  Выскажу сейчас мысль, которая может показаться неожиданной и несколько странной, но ты не торопись её отвергать. Может, это как раз тот случай, когда от  попытки нет убытка... Я давно заметил, что те, кто регулярно занимается моржеванием, чаще всего имеют неплохой аппетит, и худеть не склонны, скорее склонны слегка поправиться.  Может это связано, что организм, в качестве защиты от холода, начинает создавать себе собственную природную одежду, то есть  прослойку подкожного жирка. А может это связано с какими-то другими процессами.

Спасибо сказали: svetlana, Neste@2

3

Neste@, Настя, привет!
Добро пожаловать! welcome
Я вечером могу колу зеро и пепси лайт выпить, может не ПП, но помогает и тягу убирает! А так чай, чай, чай, мне Тесс нравится с карамелью)

Спасибо сказали: Neste@1

4

Neste@ пишет:

Может у кого уже подобный опыт был? Очень жду советов)

Опыт был ) не ограничивать себя ни в чем первые 3-4 месяца )
конечно, не каждый вечер колу, а только когда тяга, но все-таки надо ))

ты имеешь дело с серьезным наркотиком, он тебя так просто не отпустит.поэтому изучай матчасть, читай книги, смотри видео и готовься к настоящей борьбе с тягой

закупи себе всего подряд - чаев разных, минералку, газировку в холодильник, вкусностей тоже пусть лежат. не будь голодная, злая, уставшая и от чего ты пила вообще? ради чего? заменяй то же самое по-здоровому

welcome

Спасибо сказали: Agata, Neste@2

5

Привет, я Даша. Мало того, что я алкоголик так еще и с пищевым расстройством.  Вечно худеющая. Я очень благодарна девочкам с форума которые как то добились того что я поняла, что пусть я даже поправлюсь,  но за то буду трезвой.
И да, я не пью, но ем и я счастлива!

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Neste@, Абриколь2

6

Настя, привет!  priv
Забудь первое время про диету. Сейчас в приоритете трезвость, занимайся ей, а похудеть успеешь.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7 (05.02.2021 06:23:56 отредактировано )

Neste@, привет welcome

Правильно решила, пить действительно не зачем ay

Бросила курить 20.06.20

8

Настя, привет! ab

Neste@ пишет:

Решила завязывать.

Очень правильное и своевременное решение в 30 лет!
Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь! ab

9

Настя, добро пожаловать!!!  ura

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

10

Привет!молодец что пришла.с диетой надо подождать))

Перемотай.начни с начала.

11

Neste@, привет!!  d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcome

Верю...

12

Neste@, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

Учусь жить трезво

13

Neste@, привееетище огромное! Добро пожаловать на наш чудесный форум welcome
на счет чая, я набрала первое время себе на развес в магазине всяких разных на пробу понемногу, а потом дома устраивала дегустацию.  fly

Дорогу осилит идущий

14

Привет, добро пожаловать в трезвость!  previed От пива и слабоалкогольных коктейлей действительно поправляешься, я когда-то за пару лет около 20 кг набрала. Попробуй мятный чай или имбирный с лимоном и медом. Я еще иногда в чайничке запариваю ягоды – смородину, калину. У меня вся семья практически не употребляет сахара - поэтому пьем без него, иногда с медом. Если утром или в рабочее время - мате (но там не седативный, а, наоборот, тонизирующий эффект).

15

Настя, добро пожаловать! Я в 30 лет также пришёл на форум с желанием завязать пить пиво и вот уже более 4х лет живу трезво! Лучшая замена пиву - вода, хоть она и губит)

Курил 19.12.2015 последний раз

16

Привет, Настя! Мне, кажется, ты не признаешь у себя наличие алкоголизма, настоятельно советую начать с признания у себя этой болезни, иначе это будет замкнутый круг. Сегодня напитки, потом напиток не тот тебе станет и опять вернешься к пиву.
А замену найдёшь, пробуя разные. И никаких диет первое время. Трезвость в приоритете.
Добро пожаловать в трезвую жизнь и на форум!
welcome

17

Привет, Настя! Ай- да с нами в светлое трезвое будущее))))))

18

Neste@, привет! Завязать с алкоголем очень правильное решение.
Из напитков я очень люблю чаи: в вечернее время травяные- завариваю мелиссу, мяту, ромашку и мне очень нравится добавлять в чай апельсин. Еще очень люблю чай вечерний эвалар, он мягко успокаивает и очень вкусный, на вечер - самое то!

19

Привет! welcome

Сегодня я не употребляю алкоголь

20

Привет, Настя! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

21

Neste@, Привет!!!  welcome

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.

22

Neste@, привет!
Седативный чай - это успокоительные сборы, ромашка, мелисса.
Но лучше бы тебе на время отказаться от вечерних чаепитий.
Когда я бросала курить, мне пришлось на время отказаться от кофе, слишком простой была связка кофе-сигареты.

There must be more to life than this.

23

mirta_moscow, Почему ты так думаешь??? Я вот пила по вечерам пиво, поэтому у меня ритуал выпить чай вечером, даже поздно)))) Это уж явно лучше, чем бухать ag Главное, чтобы помогало порвать связку с алкоголем. Конечно там отеки, но это мелочи....на самом деле. И временно все.

У человека можно забрать все, кроме одного: человеческой свободы — способности выбирать свое отношение к сложившейся ситуации и выбора собственного пути.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Neste@2

24

Ого, сколько ответов и поддержки! Спасибо всем вам большое!  thanks
Советы, конечно, правильные, что на вес нужно забить и кушать все, что хочется. Но я худела 2 года, и если я сейчас начну все кушать, меня разнесёт. То есть все труды на смарку. К этому я, мягко говоря, не готова. За 1.5 года я прибавила 3кг., 1кг. уже скинула. Осталось всего 2кг.
Почему я попросила совета на счёт чая и напитков - последний прием пищи у меня в 21ч. Я сова, и не сплю до 2 ночи. То есть в течении 5ч. мне нужно все равно что-то пить, что-нибудь вкусное и не калорийное). Про чай от Эвалара спасибо, услышала) обязательно куплю). Газировку я не пью, она аппетит возбуждает. Мята дома есть, сегодня выпью ее на ночь). Ещё бы что-нибудь кушать вкусное вместе с чаем, и не толстеть при этом girl_hide
Ещё раз благодарю всех за ответы! На счёт вкусных чаев услышала всех reverans
Касаемо спорта. Через день у меня скандинавская ходьба в быстром темпе (4-5км.) Иногда катаюсь на беговых лыжах. Очень люблю природу. Летом рыбалка 3-4 раза в неделю. Ловлю карпа на удочку. Кстати, если среди вас есть рыбаки, пишите) я очень люблю эту тему обсуждать) и мне есть, что рассказать)

Спасибо сказали: skiffo, ВиктOрыч, Мышь, Таня, Anna5

25

Neste@, я думаю, что если ты исключишь дрожжевой яд из своей жизни, то вопрос о наборе веса, даже если ты будешь больше кушать, стоять не будет, пивные дрожжи - еще та полнелка, вот увидишь bp

Дорогу осилит идущий
Спасибо сказали: Нитка, Neste@, skiffo, Миша80, nastuh-uh, Таня6