1

Тема: Кодировки

Хотелось бы начать тему кодировки.
У нас на форуме во многих темах и дневниках есть достаточно информации про всевозможные  кодировки. И самих кадировок масса. Так же все мы знаем ,что самое главное это наша голова,искреннее желание не пить,и к этому надо идти . Но скажу за себя,я начала второй курс Тетурама,просто боюсь ,что в очередном приступе  борьбы с алкодемоном,проиграю.
Хотелось бы что бы ребята написали,кто как кодировался ,сколько не пили потом....
У меня лично,в окружении есть люди кто  реально после кодировки не пьёт более 5 ,10 лет.
А так же есть знакомые ,кто после кодировки пил так,что не остановить.
Хотелось бы послушать мнение  наших форумчан,кто что думает по этому поводу.

2

Re: Кодировки

Рената пишет:

Хотелось бы послушать мнение  наших форумчан,кто что думает по этому поводу.

Вот здесь есть некоторые мысли форумчан по этому вопросу.

3

Посижу послушаю, тоже очень интересна для меня эта тема.для себя решила что ещё один заплыв и пойду на укол,разговор с наркологом оставил двоякие чувства,она пыталась меня убедить что мне надо к психологу у меня депрессия и как последствие алкоголь , вылечу душу приведу мысли в порядок и пить перестану,блин я маленько другого ожидала от врача таблетки ,уколы,но не номер психолога! больше к ней не пойду.а вот клинику нашла уже очень много отзывов хороших,поэтому уже морально на укол готова,а то так и буду ползать на коленках,а так хоть на год костыли дадут

Сегодня я не пью.
Спасибо сказали: Алая1

4

Меня укололи 30.01.дисульфирам.в вену. На год.3 подкола будет за год бесплатно.для себя я решила что это единственный выход.пока что.беседа была со врачом до укола.еще кучу таблеток выписали.успокоительные,метронидозол а потом пропротен 100.тяга есть.периодически.но рисковать я не буду.

Перемотай.начни с начала.

5

Сергей44, А они как на учет ставят??? Я вот думаю, если мне понадобится справка...

6

Танечка78,
Ставят если в бесплатном диспансере лечился,а платно хоть Вася Пупкин обзавись.

7

Сергей44 пишет:

Танечка78, Постановка на учет осуществляется, если тебя забирали по скорой, в состоянии отстрой интоксикации с приступами психиатрической соматики. Если проходила лечение стационарно бесплатно в наркологии. Ну и есть ряд исключений. Частная клиника не ставит никого на учет. У них "анонимность". Вывод - обращение в бесплатную медицину - заводится карточка. При обращении за справкой или к врачу психиатру-наркологу регистратор проверяет есть ли карта в данном мед учреждении. Есть карта, в нем пишется диагноз болезни, от чего же лечили. Это только примерный алгоритм, есть и тут нюансы...

Не всегда. Меня однажды забрали в сильно ао с резаной раной (сама себя). На учёт не поставили.
Ходила потом к участковому писать объяснительную.

There must be more to life than this.

8

Я колола дисульфирам в попу, в частной. Три месяца продержалась и срыв. Не поплохело - ну, кроме обычного похмелья.
кодировки это лишь помощь, костыль. Если внутри не проработано - нет от них толку, на страхе не продержаться.
Знаю тех, кто кодировался и бросил полностью, даже через 5-10 лет. Лично знаю. Говорят, что "отвыкли" пить, неинтересно стало, выпал этот аспект из жизни. Но при этом они в полной трезвости, разве что б\а пиво.

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!

9

Подскажите, если кодироваться, то эта информация попадает куда-нибудь?
Ну то есть кто-нибудь на работе или в институте может узнать, что я пошла и закодировалась ?

10

Eternity7070 пишет:

Ну то есть кто-нибудь на работе или в институте может узнать, что я пошла и закодировалась ?

Если в частной клинике делать - то нет. Утечка таких данных уголовно наказуема (если кто-то базами приторговывает втихую).
Если продолжать пить, по опыту многих здесь на форуме, проще попасть в новостные сводки, получить уголовку, прославиться перед всем руководящим составом ВУЗа/Предприятия или вообще лишиться жизни.
Поэтому, сейчас не СССР, даже залет в вытрезвитель проще будет проверить СБ при найме на работу, чем кодировку.
В конце концов, кодировка это на такая порицаемая вещь и клеймом не станет, а вот статья УК, полученная по пьяне, уже может стать приговором.

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский
Спасибо сказали: Eternity7070, Элен2

11

Eternity7070, Пиши в своем дневничке, тебе ответят. Я не кодировалась, но писали тут, что в платной клинике никто ничего не разглашает.

Спасибо сказали: Eternity70701

12 (22.03.2021 12:58:09 отредактировано АБылЛиМальчик?)

Закину свои посты на тему кодировки:

Мои мысли насчет кодирования: https://alcoformer.ru/forum/post614767.html#p614767

Мой опыт кодирования: https://alcoformer.ru/forum/post614699.html#p614699

Вообще есть во такая тема: https://alcoformer.ru/forum/topic1790-e … aniya.html

Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя.
(с) Н.Е. Введенский
Спасибо сказали: margoruta, Eternity7070, Нитка, Элен4

13

Зря эту тему подняли, большинство потеряет в это веру и отбросит этот маленький шанс алкоголику жить нормальной жизнью. Я вот живу только благодаря кодировкам, первый месяц страшно, а потом отвыкаешь, и сам уже не хочешь, хватает укола от полугода до года, все от тебя зависит, но если бы не кодировки я бы вообще никогда не вышла из запоев, может уже и умерла уже, потому что они были страшные. Кодировалась и буду кодироваться, если понадобиться то и два раза в год.

Спасибо сказали: Юляшкин 83, Клякса2

14

Olia77, ну насколько я знаю никто не против кодировок, но не надо в них видеть панацею. Это костыли, шанс выбраться на первое время, а потом надо работать с головой. И со временем кодировку все на меньший срок хватает... Для меня лично она не приемлема, это как бы порог что ли....Но есть ли надо, почему бы нет??? Но только не насильно, человек сам должен дойти до нее.

15

Olia77, ну почему же зря.. ты молодец, я очень рад за тебя. ты ответила, что кодировка тебе помогает оставаться трезвым человеком, так это же здорово. Какая разница - как и каким образом алкоголику не пить, ведь главное - это трезвость,
а все остальное в жизни начинает выстраиваться вокруг нее.

Спасибо сказали: margoruta, Танечка78, Procyon3

16

Eternity7070 пишет:

в частной меня вообще никто не спрашивал, кто я и откуда. Сказала первую придуманную фамилию, ее и вписали в договор. Личные данные никого не волновали, деньги-товар (укол).

Никакое весёлое синее вчера не заменит беспохмельное трезвое сегодня!

17 (22.03.2021 15:21:32 отредактировано )

Админ пишет:

Olia77, ну почему же зря.. ты молодец, я очень рад за тебя. ты ответила, что кодировка тебе помогает оставаться трезвым человеком, так это же здорово. Какая разница - как и каким образом алкоголику не пить, ведь главное - это трезвость
а все остальное в жизни начинает выстраиваться вокруг нее.

Я это к тому что те кто хотел кодироваться подумают что это ерунда. А для меня спасением уже 10 лет служит. Если сам не можешь, никто не поможет, а тут решился и снова начал жить. Едем недавно с мужем, солнышко светит и вспомнила какк год назад валялась пьяная...и вылезла благодаря кодировке и буду вылазить))) ну ниче меня не берет) Кстати в АА от меня 2 спонсора отказались) они убедили меня что мне это не нужно, я очень хотела..Поэтому пришла к старому верному способу.

Procyon пишет:

в частной меня вообще никто не спрашивал, кто я и откуда. Сказала первую придуманную фамилию, ее и вписали в договор. Личные данные никого не волновали, деньги-товар (укол).

Меня и как звали не спрашивают. Вообще доктор должен выйти от тебя и забыть где был и что делал.

18

Olia77, странные спонсоры.....