1

Тема: Последняя капля

Всем привет пускай меня зовут Пролетарий, мне почти 30 и я алкоголик. Начну с краткой истории, если выйдет кратко, моего алкоголизма. Никогда не пил и не курил примерно до 20 лет. Алкоголь попробовал на третьем курсе университета. До этого времени думал, что алкоголизм это не про меня. До середины третьего курса учился в одном из не самых плохих ВУЗов в стране, параллельно работал на тяжелой но интересной работе, была порядочная девушка. Но однажды я познакомился с этим этиловым дьяволом. И все. Был отчислен с третьего курса- не сдал весеннюю сессию мне предлагали взять академический отпуск "только приди и подпиши" но мне было на столько все-равно, что  даже этот круг спасения я не взял. Вернулся из Москвы в свой маленький уральский городок. Попил три месяца. Устроился на работу, снял квартиру. Но тут появились одноклассники и просто старые друзья, что не покидали город. В итоге моя съемная квартира превратилась в блат-хату. Но я все еще не видел проблемы, мне казалось что раз я не прогуливаю работу и во время плачу за аренду- значит я не алкоголик, "алкоголик тот что стреляет монетки на вокзале" такие у меня были представления. Потом появилась девушка уже тут в моем городке, у нее тоже были пристрастия к алкоголю, но теперь мы жили только вдвоем и никаких прихожан, она помогла мне навести порядок. Но, как оказалось, вдвоем, без кампаний, мы не стали пить меньше, просто это стало быть безопаснее с точки зрения отсутствия левых людей в квартире. Я сменил работу на более "престижную", занял инженерную должность. Через полтора года мне позвонили из университета и сказали, что есть бюджетное заочное место по моей специальности на мой курс (они все еще верили в меня). Я собрал необходимые документы,  выдвинулся. Но в итоге старая общага, старые  друзья. Все 50 дней я синячил как не в себя. Был в универе всего пару раз. По возвращении домой пришлось подделать справку-вызов или что-то вроде того для работодателя. Но с чем мне везло так это с работой. Мне предложили новую работу и снова на инженерную должность при условии, что я продолжу учиться, они еще не знали что фактически в универе меня снова отчисляют. Так я окончательно потерял свой путь к диплому о высшем образовании. Расстался с девушкой. Стал пить еще больше, еще и приноровился к курению сигарет. Все больше стал погружаться в плохие копании. ЧТо я не падший человек меня фальшиво грели аргументы о том что есть работа и я никому ничего не должен. На работе не знали о моих пристрастиях, думаю даже не догадывались. В какой-то момент я стал человеком, который всех поит и кормит. Круги моего общения опустились до алкашей и спайсовых наркоманов. Сам я никогда не потреблял наркотики ни в каком виде, но мне казалось что компания для "побухать" тоже не плохая. Я снова встретил девушку, у нее не было вредных привычек кроме курения сигарет, но в итоге мой образ жизни вынудил ее меня оставить. Мне снова повезло и мне снова предложили новую работу, неплохо оплачиваемую по меркам нашего городка. Но тут все мои бабки уходили только на алкоголь и сигареты. Дошло до того что я уже не стал снимать квартиру а переехал жить к родителям. Само собой бухать у них дома было стремно, я уходил к так называемым "друзьям" в блат-хаты где продолжал поить и кормить прихожан. Начал посещать злачные заведения, типа дискотек и кафе. Были незащищенные половые связи с незнакомыми мне девушками. Были драки и травмы. Однажды мне проломили голову, что пришлось собирать в областном центре, мне тогда сильно повезло. И даже это меня не остановило. Я не пил месяц пока был в больнице. Но ни разу за это время трезвости, не подумал о том что у меня явно проблемы с пристрастиями. В дальнейшем были десятки, сотни историй за которые было сильно стыдно но меня никогда это не останавливало более чем на неделю. В этот раз все, дальше некуда. Я засветился по местному телевидению в наркопритоне, не знаю как синий змий меня туда зовел, я просто пил пиво, но от этого уже никогда не отмыться. Друг вера звонил, сказал что жена запретила у них больше появляться, звонила одноклассница сказала что все в курсе и что-бы не приходил на вечер встреч. Не пью второй день. Завтра на работу, боюсь и там уже все в курсе. Такой стыд и срам. Родители еще не в курсе, но будут- я уверен. Или завязывать сейчас или уже никогда.

Не пью только сегодня
Спасибо сказали: Кристина, skiffo, jozzik79, Кнопка, Васян, Cat, Мышь, Winni, Ирэн, Sash, Ramil87, nastuh-uh, Роман_29102019, Малышка, Михаил 64, Джедай, Elena45, Anna, margoruta, Antarktida, Irina_V, Монтер, Abracadabra, Ангел дня25

2

Re: Последняя капля

Пролетарий, добро пожаловать! Ты и сам на все вопросы ответил: надо начинать трезвую жизнь, самое время!

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Элен, proletary, Ася Любимова3

3

proletary, дно ты нащупал, пришло время от него оттолкнуться и всплывать.
Добро пожаловать к нам!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: skiffo, Элен, Winni, proletary4

4

Добро пожаловать к нам!
Всё поправимо пока мы живы.
А ты жив.
А значит поднимаешься если захочешь.
На форуме читай литературу, общайся.
Читай дневники.

Спасибо сказали: Элен, Winni, proletary3

5

Ну, Пролетарий, если тебе, чтоб понять, что стоит завязывать, надо было увидеть себя по телевизору и чтоб увидели другие, то значит так и должно было быть. Возможно твой ангел хранитель постарался. Всё наладится, поверь, главное прекратить вливать в себя. Добро пожаловать на форум! Держи мою руку и потопали в трезвый светлый мир!

Спасибо сказали: Элен, Winni, proletary, Ангел дня4

6

Добро пожаловать на форум!!!

Перемотай.начни с начала.
Спасибо сказали: proletary1

7

Привет. Бухать завяжешь, через год по этому же ТВ покажут тебя, как ведущего специалиста в своей области. Вангую!))) и все начнут тебя приглашать, а ты будешь выбирать непьющие компании.
Добро пожаловать в семью!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Agata, mirta_moscow, Winni, proletary, Ася Любимова, Antarktida6

8

proletary пишет:

Друг вера звонил, сказал что жена запретила у них больше появляться, звонила одноклассница сказала что все в курсе и что-бы не приходил на вечер встреч. Не пью второй день. Завтра на работу, боюсь и там уже все в курсе. Такой стыд и срам. Родители еще не в курсе, но будут- я уверен.

Узнали - значит узнали, из песни слов уже не выкинешь. Возможно это и к лучшему - знак того, что тебе придётся отказаться от прошлой жизни.

От тебя отказались хорошие люди - значит и ты в свою очередь отказывайся от плохих тянущих тебя в низ. Ну это уже второй вопрос. Первый: отказывайся причины, по которой вся эта дичь происходила и происходит. Думаю она тебе очевидна.
Пусть твои 30 станут для тебя переломным этапом на "до" и "после" - а по поводу притона, особо не загоняйся - засветиться там это не самый худший поступок, который может совершить человек..

Ах да, и ещё...

Люди отказались?  ̶Л̶ю̶д̶и̶ ̶к̶а̶к̶ ̶и̶з̶в̶е̶с̶т̶н̶о̶ ̶-̶ ̶х̶*̶*̶ ̶н̶а̶ ̶б̶л̶ю̶д̶е̶.̶)) Флаг им в руки и барабан на шею!!!! Они ещё не знают каким топовым мужиком ты после этого станешь  af   bt

Крепись Карл! Я кстати, Витя - но ты зови меня Хуан Эстебаль раз уж ты Пролетарий  bm

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..
Спасибо сказали: Agata, Winni, Элен, Sash, SirEZ, proletary, Ася Любимова, Alexei 83, Antarktida10

9

Пролетарий, добро пожаловать на форум!!! Со временем все забудется. Это я про ТВ. Но если не завяжешь, всё будет гораздо хуже! Удачи тебе!!! Я в тебя верю!!!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.
Спасибо сказали: Winni, Элен, proletary, Antarktida4

10

proletary, привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

11

proletary, привет, рада знакомству!

Бросила курить 20.06.20

12 (07.02.2021 17:43:30 отредактировано )

А мне понравилось Пролетарий, как звучит то!
Ну что ж пролетарии всех стран, ой алкаши всей страны объединяйтесь! Молодец, что пришёл к нам. Судя по по-твоему рассказу парень ты умный, голова работает. А алкодемона выгонишь из себя если захочешь!
Я Даша) будем знакомы.

Cat пишет:

Пролетарий, добро пожаловать на форум!!! Со временем все забудется. Это я про ТВ. Но если не завяжешь, всё будет гораздо хуже! Удачи тебе!!! Я в тебя верю!!!

Мне кажется это мой самый большой страх был, что меня, точнее мои выходки выложат в сеть  be

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Winni, ВиктOрыч, Элен, proletary4

13

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch! - всемирно известный лозунг, провозглашенный в неподвластном времени величайшем труде двух титанов мысли!!!

"...Пролетариям нечего в ней терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир. ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!" (Манифест коммунистической партии)
Лучше и не напишешь!!! И форум - отличное место для такого спасительного соединения!!! proletary, добро пожаловать в партию выздоравливающих от алкогольного дурмана, ибо нам предстоит приобрести весь мир!!! bs

Спасибо сказали: Larisa1109, Winni, Элен, Agata, Мышь, proletary6

14

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью  ba
Вот, для тебя это оказалось дном. Давай хорошенько оттолкнись и выплывай на свет!!!
Ты знаешь, бывает жизнь загоняет в тиски, а потом столько хорошего даёт!! Поверь мне, алкоголичке, которая питалась на помойках и жила с бомжами......
Самое главное, убрать алкоголь вообще из жизни.
И все будет постепенно налаживаться, все лучше и лучше!!!!
Потом и не узнаешь себя, какой ты классный станешь!!!!

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Элен, Agata, Мышь, Olga11, proletary5

15

proletary пишет:

Или завязывать сейчас или уже никогда.

Конечно сейчас! Тебе всего 30! Привет, я Ирина, алкоголик, 46 лет. Во время задумался. Жаль, что до наркопритона дошло, но и это переживешь,  не переживай.  Давно на форуме? Изучай всю местную литературу по нашей теме, будь на форуме любую свободную минуту, пиши сам, читай дневники. Проанализируй, когда тяга у тебя начинается. Закупи на это время вкусного, сладкого, газировки, она поможет.
Напоминай себе каждый день: Сегодня я не пью! Главное, не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Все получится! 

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Winni, proletary, Antarktida3

16

proletary, привет! ab

proletary пишет:

Или завязывать сейчас или уже никогда.

Никогда не говори "никогда" )) У тебя появился шанс не натворить бед;
и не насоздавать других и ненужных проблем в будущем.
Завязывай и получай кайф от трезвой жизни. Наш форум тебе в помощь.

Спасибо сказали: Winni, Larisa1109, ВиктOрыч, proletary, Antarktida5

17

Привет! Я бы посоветовал тебе покинуть свой город и начать жизнь заново, с чистого листа. Естественно, в этой жизни алкоголя не должно быть вообще. А таких "друзей", как говорится, за одно место и в музей.

Все получится. Верьте в себя!

18

proletary, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...
Спасибо сказали: Winni, proletary2

19

Dmitriy04 пишет:

! Я бы посоветовал тебе покинуть свой город и начать жизнь заново, с чистого листа

Какой покинуть город? Надо просто с похмелья отойти и больше ни-ни.
Через пару тройку недель состояние улучшится, я жду не дождусь, когда уже можно будет пошутить про автограф) с похмелья может показаться совсем не смешно

Спасибо сказали: Winni, Меркурий, proletary, Alexei 834

20 (07.02.2021 19:50:21 отредактировано Ешка)

Нда, Пролетарий  icon_eek Сильный Хранитель-Ангел твой. И бьётся за тебя изо всех сил. Он тебе и так, но ты не понял. Он тебе и эдак, но ты не понял. Уже и ТВ подключил. Это конечно покруче, но он явно пытается тебя уберечь от чего-то непоправимого. И форум тебе подкинул тоже он, хватайся за него. И не испытывай больше силы Ангела, они у него тоже кончаются. Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ! 

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Winni, Элен, Larisa1109, nastuh-uh, Васян, proletary, Ася Любимова7

21

Agata пишет:

Какой покинуть город? Надо просто с похмелья отойти и больше ни-ни.
Через пару тройку недель состояние улучшится, я жду не дождусь, когда уже можно будет пошутить про автограф) с похмелья может показаться совсем не смешно

А почему нет? Начать новую жизнь. Если человек переживает, что его там "заклюют".

Все получится. Верьте в себя!

22

Пускай отойдет сначала. Дальше все вместе покумекаем. Что ещё на работе скажут. Думаю, всё норм там будет.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

23

proletary, привет , хорошо что ты решил завязать
Пошли с нами
А про телевидение, через время все забудут про тебя, когда ты станешь трезвым!!!!

Мы победим
Спасибо сказали: Winni, Катерина14, Элен, proletary, margoruta5

24

proletary, Добро пожаловать в трезвую жизнь!

я трезвая

25 (08.02.2021 00:05:08 отредактировано Sheyh79)

Привет. Мне сейчас 41,а завязывать тоже начинал в 30. С переменным успехом,жаль тогда не знал про такого рода форумы, глядишь,и было бы всё иначе. ЗдОрово,что ты решил завязать,ты ещё очень многого сможешь достичь. А про ТВ это всё фигня,скоро никто и не вспомнит. Думаю,что Дзюба с удовольствием поменялся бы с тобой местами al

Я трезв
Спасибо сказали: Winni, Agata, Элен, nastuh-uh, proletary, Alexei 836