1

Тема: 22 года с алкоголем...

Здравствуйте, мне 55 лет. 22 из них - в алкогольной зависимости... Я недавно нашла этот форум. От всех вас идёт потрясающая жизненная энергия, хочется возвращаться вновь и вновь сюда. Буду писать постепенно...

Спасибо сказали: jozzik79, alunya, Oksigenka, Кнопка, Катерина14, Нитка, Мышь, Веселый Шмель, Малышка, dymkakoshmar, Фея, Agata, margoruta, Quasar, Света7215

2

Re: 22 года с алкоголем...

Matilda, привет!  priv
Конечно пиши, здесь тебя каждый поймет и никто не осудит.
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Matilda1

3

Добро пожаловать, Матильда! Я Марина, трезвеющий выздоравливающий алкоголик, 43 года. Читай дневники, пиши обо всех своих переживаниях, выговаривайся! Мы обязательно поддержим! Всегда рядом! sun

4

Matilda, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcome

Верю...

5

Matildaprevied Молодец, что пришла! Пиши, осваивайся!  bq У нас весело, по семейному!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

6

Добро пожаловать к нам  priv

7

Matilda, привет!
Молодец, что пришла. Пиши и трезвей, первый шаг ты сделала.

There must be more to life than this.

8

Матильда, привет  d_girl_hi Добро пожаловать на наш потрясающежизенноэнергичный форум!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

9

Привет!молодец что пришла!

Перемотай.начни с начала.

10

Matilda, добро пожаловать!  welcome.

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

11

welcome

Я   трезвая

12

Matilda, привет. Я, Наташа. Мне 40.
И я АЛКОГОЛИК.
welcome

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон

13

Matilda, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

Учусь жить трезво

14

Привет  welcome

15

Matilda, привет welcome

Бросила курить 20.06.20

16

Привет. Я тоже с тобой

дымка  кошмарная обязана рассеяться

17

Добро пожаловать на форум.  welcome

Не пью и не курю!Я свободна!

18

Огромное спасибо, всем откликнувшимся, спасибо что вы есть. Это была благая, великая и гениальная идея создать этот форум. Человека с такой смертельной болезнью может понять и спасти, протянуть руку и поддержать только человек с такой же бедой. Ни кодировки, ни врачи, ни сила воли, ни методы, ни лекарства. Это только снятие симптомов. А дальше-один... Форум, люди, истории, жизненные трагедии, искренняя бескорыстная поддержка-настоящее чудо! Осознание, что ты не один, что даже, если сорвался, упал и пытаешься выкарабкаться, тебя поддержат. А срывы к сожалению, случаются, страшные, жуткие запои, 2-3 недели, месяц сутками, а потом - попытка уцепиться за краешек жизни и на зубах в N -ый раз попытаться выжить в зверской выкручивающей, выворачивающей ломке... Да вам ли это рассказывать...

Спасибо сказали: Knopka88, Agata, Ася Любимова, Quasar, Джедай, Элен, Oksigenka7

19

Добро пожаловать  welcome

В Рождество случаются чудеса ))))

20

Matilda, добро пожаловать в нашу дружную семью!
welcome

Matilda пишет:

срывы к сожалению, случаются, страшные, жуткие запои, 2-3 недели, месяц сутками, а потом - попытка уцепиться за краешек жизни и на зубах в N -ый раз попытаться выжить в зверской выкручивающей, выворачивающей ломке...

Вот над тем, чтобы этого не случилось мы тут и работаем. У многих получилось и у тебя получится. Держи крепче наши руки и пошли в трезвый светлый мир! Оставим уже этот ад позади

Спасибо сказали: Элен1

21

Привет, я Ирина. Как все тут алкоголик. А сколько трезвый период может продолжаться?

Все должно быть так, как и должно быть (читаем с позитивом).

22

гунона и муж пишет:

Привет, я Ирина. Как все тут алкоголик. А сколько трезвый период может продолжаться?

Самый длинный трезвый был 11 месяцев, потом 8 месяцев, я не кодировалась никогда, не считаю страх-стимулом осознанной трезвости, несколько лет посещала группу АА "Наш путь" Где-то в 2008-2010 г. г. в СПб, но программу 12 шагов не прошла. На то было несколько веских причин, одна, самая - тяжелый психиатрический диагноз моей тогда 15 летней дочери. Всё мир рухнул... Последние 3 года-это борьба насмерть и со смертью, с дьяволом. Срывы, запои случаются через 2-3 месяца. Текущий срок трезвости - с начала ноября. Совершенно не умею держать удар, стресс, эмоциональное, негативное психическое потрясение, несправедливость, обида - и всё - меня колотит, озноб, трясучка, ничего не соображаю, мозг разрывается и только одна мысль - бутылка коньяка и будет легче, разольется тепло в душе, ощущение, что в этот момент тебя кто-то очень сильно любит... А это... ДЬЯВОЛ...

Спасибо сказали: margoruta, Quasar, Джедай, Элен, Админ5

23

Matilda, привет. Рада знакомству
Я Женя , 45 лет и я зависима.
Это здорово, что ты нашла форум. Стаж трезвости у тебя уже имеется, да и понимание проблемы тоже. Так что в добрый путь
А мне вот только в 45 лет прозрение пришло, что демон на плече сидит, и мешает жить настоящей жизнью.

Алкоголизм - систематическое воровство благодати.

24

Привет! Молодец,  что пришла. Форум точно волшебное место, место силы! Заходи, почаще пиши, пользуйся советами и все получится!

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.

25

Привет!
Я месяц в кустах сидела.
Здесь круто,как дома..

Спасибо сказали: Элен1