1

Тема: моя история

Я заметил, что алкоголь сильнее меня. Буквально на днях повторно сел за руль пьяным. Еще постановление не вступило в силу (вроде), а если вступило значит уголовка. Трезвый я руами и ногами против пьянства за рулем. но когда я выпиваю становлюсь другим человеком. я считаю себя алкоголиком, хоть говорят у них они сами на первом месте. а у меня огромное чувство вины, перед родными, близкими, да даже перед чужими незнакомыми людьми. и вина такого размера, что в голову приходят суицидальные мысли. мне кажется если я умру всем станет легче жить. я конечно попробую закодироваться, вобщем надо чтото делать.

Спасибо сказали: jozzik79, Irina, Кнопка, Веселый Шмель, Cube, Олька-Колоколька, Sash, Ирэн, alunya, Танечка78, Quasar, nastuh-uh, Mrs.Maisel, Alex74, margoruta15

2

Re: моя история

Обязательно надо, а для начала изучай форум, дневники, литературу по теме, покапайся на форуме все найдешь.

Все должно быть так, как и должно быть (читаем с позитивом).

3 (08.02.2021 15:44:54 отредактировано Margosha)

Сергей38, привет.
Да ладно, тут у каждого первого алкоголика чувство вины перед близкими, стыд за свои поступки и огромное желание выбраться из ямы.
Радуйся, что пьяным не сбил н кино, но это везение, а оно не вечно. Не испытывай больше судьбу. Водить ты кажется любишь, так что проститься надо с алкашкой.
Добро пожаловать!

Ещё шаг, ещё два по дороге брести (с)
Спасибо сказали: Элен1

4

https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html

Все должно быть так, как и должно быть (читаем с позитивом).

5

Сергей38, когда ты побудешь некоторое время в трезвости, когда из организма выветрится алкогольный яд, то ты увидишь, что всё не так уж плохо. И суицидальные мысли пройдут.
Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Элен, margoruta, Таня3

6 (08.02.2021 15:47:50 отредактировано Cat)

Сергей38, добро пожаловать на форум! Я Катя, будем знакомы. Умереть, так сказать, убежать от стыда, вины, проще всего. Но это не выход, ты же понимаешь. Не лучше ли доказать всем, что ты исправляешься и встаешь на путь истинный? И жизнь сразу приобретёт яркие краски и дела все наладятся. Молодец, что пришёл! Читай, общайся, слушай советы. Я в тебя верю!!!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

7

Сергей, привет  d_girl_hi Присоединяйся к нашему шалашу ) Давай будем изгонять из тебя того другого нехорошего Серуху ) Добро пожаловать на наш магический форум!  welcome

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

8

Сергей, привет! У меня тоже были мысли  такие и состряние полной безисходности. Вина и стыд, и жалость за прос....ю жизнь. И так по кругу. Последние пьянки заканчивались рыданиями, что я боюсь покончить с собой. И, на самом деле, пьяный всё может совершить.
Сейчас всё по другому чувствую, воспринимаю. И, вообще, мне не стыдно)) Знаешь, как легче жить! Молодец, что пришёл сюда. Нацеливайся на трезвость. Но, над ней надо работать. И это стоит того.

Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте

9

Серёжа, добро пожаловать!!
Да. Делать что-то надо.
А что именно? Трезветь и учиться жить в трезвой жизни.
На тот свет мы успеем. Там подождут нас.
Ты ещё не все ЗДЕСЬ закончил.
Для начала принять решение, твёрдое и неотступное.
Потом литературу читать, дневники, общаться с нами и запастись дома вкусной едой, газировкой, квасом(ANDI привет ag), всем что любишь, тк алкоголик не дБ голодным, злым и одиноким.
И потихоньку начнёшь чувствовать вкус жизни.

10

Кнопка пишет:

не дБ голодным, злым и одиноким.

и уставшим еще!!

Сергей, не унывай. Это все во многом от алкоголя. Если мозги прочистятся, вина поутихнет и можно будет как-то жить, налаживать дела. 
welcome

11

Серега, привет! Не унывай, все будет хорошо!

Вспомнил небольшую историю, связанную с авто и алкоголем.

У меня есть друг, так вот раньше, как выпьет- все за руль его тянет. Вокруг дома, по району любил кататься. Мы его всячески за это дело ругали, он соглашается, что виноват, что так делать нельзя, а как выпьет- снова-здорово. Так вот помог случай: по его словам немного выпил, решил покататься. Подошел к машине, заметил, что ключи забыл. Не поленился, вернулся домой, взял ключи и почему-то решил обойти машину с другой стороны. А там оказалась огромная яма с какими-то помоями. Он в эту яму и нырнул. Весь грязный поперся домой, о вождении речи уже не шло. Сам говорит: "Видимо, бог уберег". После этого случая под бахусом за руль никогда не садился!

Все получится. Верьте в себя!
Спасибо сказали: Админ, Cube, Oksigenka, Larisa1109, Танечка78, Alex746

12

Сергей, привет! ab

Сергей38 пишет:

вобщем надо чтото делать.

Ну тут без вариантов.. нужно бросать пить и учиться жить трезво вместе с нами.
Присоединяйся и потопали в трезвость ab

13

Добро пожаловать на форум!!

Перемотай.начни с начала.

14 (08.02.2021 18:25:33 отредактировано Cube)

Сергей38, мысли суицида меня вообще не покидали, пока был пьющим. Так и хотелось покинуть этот мир и облегчить всем жизнь.

Что характерно, я считал эти мысли своими, а только здесь бросив понял, что это последствия частого употребления алкоголя.

За руль пьяный тоже легко садился. Хотя противник этого по трезвому. Но пьяный считаешь и думаешь по другому.
Просто везение, что никого не сбил и не покалечил.

То, что задумался бросить, правильное решение. Перестанешь пить, увидишь, как жизнь твоя меняется, но для этого нужно самому измениться, стать тем человеком, который не будет пить. Именно этому мы здесь все и учимся.

welcome

Спасибо сказали: ВиктOрыч, Сергей382

15

Сергей38, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!! welcome

Верю...

16

Сергей38, привет! А у многих почему-то мысли о суициде. Думаю, они удобны и выгодны самой болезни, вот она и подбрасывает их. Не слушай болезнь, присоединяйся к нам!

Sober, light, new

17

Сергей38, привет, думаю в твоей жизни много людей которые тебя любят и очень за тебя переживают, облегчить жизнь им сможешь только если трезвым будешь. Рада знакомству! welcome

Бросила курить 20.06.20

18

Вот сейчас совсем не хочется выпить. Все мысли заняты проблемами, которые создал себе последней пьянкой. Как всё это разгрести даже не представляю. Если каким-то чудом хоть немного ситуация устаканится, мне захочется выпить,  и придётся бороться с этим. Звмкнутый круг.

19

Сергей38 пишет:

Если каким-то чудом хоть немного ситуация устаканится, мне захочется выпить,  и придётся бороться с этим. Звмкнутый круг.

Сергей, привет! Поэтому нужно поставить приоритетом - трезвость! А все остальное приложится к ней. Будешь трезвым - проблемы станут задачами, а они будут выполняться.. я понимаю, что сейчас хочется разом избавиться от всего плохого, что натворил за время употребления, тебя гнетет это состояние, но так ты перегоришь и начнешь бухать снова. Посиди, подумай на трезвую голову - что можно сделать сейчас по минимуму, что в твоих силах изменить, не хватайся за все. Со временем все разрулишь, главное - оставайся трезвым.

Спасибо сказали: Меркурий, Элен, михайловна, Абриколь4

20

Сергей38 пишет:

Вот сейчас совсем не хочется выпить.

Это очень хорошо. Но это утро. А вечером алкодемон начнёт свои нашептывания выпить. Подготовься к вечеру. Отвлекись чем то интересным, сладкое в помощь, газировку залпом и будь постоянно на форуме, читай, пиши. Всё получится. Добро пожаловать к нам  welcome

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

21

Сергей, добро пожаловать! Если продолжать пить, то сам понимаешь, что ни к чему хорошему это не приведёт.. А сейчас надо терпеть эту боль, постепенно станет легче, но вот как дальше - это уже тебе решать. Многие из нас были в аналогичных ситуациях, я выбрал трезвый путь и не жалею!

Курил 19.12.2015 последний раз

22

сейчас надо идти в ГАИ, меня сковывает страх, очень не хочется, а надо.

23

Сергей38, держись, мы с тобой. Всё пройдет  bs

У меня все получится!

24

Сергей38, все что не делается - к лучшему. Иди спокойно к гайцам, мы с тобой! ad

Спасибо сказали: Элен, Tatiana19742

25

Попроси Божьей помощи. И иди спокойно
Всё будет хорошо!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!