1

Тема: 5ый трезвый день

Здравствуйте,я Вика,мне 27 лет,и я алкоголик.Пью 2-3 раза в неделю,и дело не обходится одним бакалом,а пью много,и конкретно до потери памяти.Следующие дни мучаюсь в отходняках,да таких тяжелых,что даже спать не могу,но это меня не останавливает.Отходняк заканчивается,и я снова готова выпить.Из-за алкоголя рушатся семейные отношения,ругаемся с мужем по синей лавке,какие то потасовки,уходы из дома.Это все видят и слышат наши дети.И это настолько отвратительно,но и это меня не остонавливало.Мне не нравится мой внешний вид,постоянная отечность на лице,мешки под глазами,лишний вес.В последний раз так высыпало от "синьки" на лице,что я к зеркалу неделю не подходила.Боль в желудке,боль в печени,давление,головокружение,головная боль,рвота,тошнота,потеря сознания-это все сопроваждает меня при отходняке.Я очень хочу бросить пить.

Я не пью 5ый день.
Вчера мне так хотелось выпить,что прям настроение испортилось,но я пересилила себя,выпила чай,открыла книгу и меня попустило.Сейчас мне очень хочется выпить,аж горло сушит,но я знаю что завтра,когда я проснусь,то первым вопросом будет "ну и нахрена".

Я очень хочу изменить свою жизнь,для себя,для детей,для мужа.Хочу измениться не только внутренне,но и снаружи.Я достаточно привлекательная девушка, но из-за алкоголя выгляжу не очень,совсем не очень.Не хочу чтобы от меня воняло перегарам и т.д.

Помогите пожалуйста,мне кажется что сейчас,как никогда,я нуждаюсь в огромной поддержке и мотивации.
Спасибо!

Спасибо сказали: Кристина, jozzik79, Михаил 64, Cat, Alex74, Олька-Колоколька, nastuh-uh, Larisa1109, alunya, yuricgor, Natusya, Sash, Мышь, Кнопка, Танечка78, Olga_1973, Agata, Irina_V, kve0308, Mutant, Andrei, Анаморфоза22

2 (08.02.2021 18:48:00 отредактировано Кристина)

Re: 5ый трезвый день

Привет,я Кристина,   держи руку.

Здоровья и счастья, удачи всем нам!
Спасибо сказали: KarpovaViktoria1

3

Привет, Вика! ab

KarpovaViktoria пишет:

я нуждаюсь в огромной поддержке и мотивации

Поддержку мы тебе обеспечим, а мотивацией пусть станет трезвая, насыщенная приятными событиями жизнь.
27 лет! Да вся жизнь впереди, не нужно проживать ее в алкогольном дурмане.
Здесь найдешь массу полезной литературы и мотивационных роликов. В общем, присоединяйся! Добро пожаловать на наш форум!  br

Спасибо сказали: KarpovaViktoria, Ксю, Олька-Колоколька, nastuh-uh, Анаморфоза5

4

пишет:

KarpovaViktoria, привет!
Добро пожаловать. Ты раньше не писала тут?
Ощущение дежавю al

Нет,только зарегистрировалась и написала

Спасибо сказали: yuricgor1

5

KarpovaViktoria пишет:

выпила чай,открыла книгу и меня попустило.Сейчас мне очень хочется выпить,аж горло сушит

а ты не чай, когда очень хочется, а газировочки, вкусностей разных, побольше, побольше ) и расслабишься

посмотри это видео про симптомы отвыкания

Вот почитай

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: KarpovaViktoria, Элен2

6

KarpovaViktoria, привет все получится у тебя.Слушай старших,читай литературу и дневники.Все тут тебя понимают..вот мне тоже сегодня грустно и сразу хочется выпить.но я сегодня не пью и ты не пей!!!

Все будет хорошо)

7

Привет!  priv Добро пожаловать 

Не курю с 19 июня 2021

8

Вика, привет! priv
Как здорово, что ты решила менять свою жизнь в таком чудесном возрасте. На форуме просто кладезь различной информации о нашей болезни и бесценный опыт участников, таких же трезвеющих алкоголиков как и ты. Будь с нами и всё получится.
Добро пожаловать на наш форум!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: KarpovaViktoria, Анаморфоза2

9

KarpovaViktoria, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

10

KarpovaViktoria, Привет! Добро пожаловать  sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

11

Привет! Добро пожаловать!   Вперёд в трезвую жизнь!

12

Привет! Сегодня ты молодец!
Давай завтра тоже самое и так каждый день. Тяга скоро уйдет, начнется интересная жизнь, много нового о себе узнаешь)
Все получится  ab

Sober, light, new

13

Привет! 

Я   трезвая

14

KarpovaViktoria, Добро пожаловать в трезвую жизнь!

я трезвая

15

KarpovaViktoriaprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! 
В 27 лет задуматься о трезвости, это подвиг!!! ay

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

16 (08.02.2021 20:09:17 отредактировано Cat)

Вика, привет! Я Катя, алкоголик. Ты такая молоденькая, жизнь впереди! В 27 лет я не признавала свою зависимость, а она уже была и ещё какая. Умничка, что пришла! Отказ от алкоголя гарантирует светлую, полную приятных событий жизнь. Всё получится! Детки растут, с ними очень много хлопот, а будет ещё больше! Поверь маме троих детей. И ты должна быть трезвой! Удачи, все у тебя получится!!!

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

17

Вика, привет, рада знакомству!

Бросила курить 20.06.20

18

KarpovaViktoria, Вика, добро пожаловать  d_girl_hi

У меня все получится!

19

«Подобно Фениксу из пепла возродиться,Не многим в этой жизни суждено,
Подняться вверх, упасть, но не разбиться, И снова встать, а не залечь на дно.
За чередою взлетов и падений, Воскреснув вновь из мрачной пустоты,
Пройдя тропой своих перерождений,Не потерять духовной чистоты…»

20 (09.02.2021 04:34:46 отредактировано yuricgor)

Вика, привет!   Я Юра, будем знакомы!  Это классно, что ты уже осознала проблему и нашла наш добрый форум. Поздравляю тебя с этим!  Умница!   Ведь чем раньше мы начинаем понимать что с нами происходит, тем лучше! Будь с нами!

21

KarpovaViktoria, привет, я Сергей, 48-летний алкоголик с алкостажет в 34 года. Твои 27 - замечательный возраст, когда вся жизнь и все лучшее впереди! И в таком возрасте  безрассудно стаскивать себя в акогольную яму. Поэтому ты молодец, что решила расстаться с алкоголем! А здесь ребята помогут, подскажут, поддержут и все у тебя получится!

Спасибо сказали: Элен, KarpovaViktoria2

22

Сержик ХАМ пишет:

Твои 27 - замечательный возраст, когда вся жизнь и все лучшее впереди! И в таком возрасте  безрассудно стаскивать себя в акогольную яму.

А с твоими темпами и симптомами в 27, скатится в эту яму очень даже можно. Почитай дневние Winni как это бывает буквально за пару лет...
Так что лучше давай в трезвость  bs  d_girls_friends

У меня все получится!
Спасибо сказали: Элен, Сержик ХАМ, KarpovaViktoria3

23

KarpovaViktoria, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла!

24

KarpovaViktoria, привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

25

Привет! Меня зовут Настя , мне 31 и я тоже алкоголик. Знаешь , я считаю , что это великое счастье осознать , что у тебя есть алкогольная зависимость . Это огромный шанс завязать с этой гадостью . И большое чудо найти этот волшебный форум . Кто-то свыше очень любит тебя и пытается помочь !!! aa

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: KarpovaViktoria, Элен, alunya3