1

Тема: Все сами знаем, а грабли так и долбят по лбу

Всем привет! На форуме месяца 2, но никак не решалась написать. У меня история, подобная десяткам других тут. Мне 35 лет, замужем, ребёнку 2.5 года. Есть хорошая работа, правда, к сожалению, в связи с пандемией почти не работаем и ждём, когда все наладится. Пью давно, но до этого не было запоев. Сейчас могу пить и по 4, и по 5 дней подряд, количество выпитого не большое, но до состояния опьянения, крепких напитков не пью, хоть на это мозгов хватает. Читая форумы, набиралась сил и не пила по 2-3 недели, а это для меня, поверьте, достижение. Виной всему распущенность личная в первую очередь. Ну и огромное количество свободного времени. Прошу меня понять и принять в свои ряды. Заранее благодарна за поддержку!

Трезва
Спасибо сказали: Кнопка, jozzik79, Natusya, Анаморфоза, mirta_moscow, Мышь, Ирэн, Andrei, Михаил 64, Oksigenka, Джедай, Quasar, Танечка78, nastuh-uh, Antarktida, Kadlin, Таня, Мартус, yuricgor, skiffo, Sillnaia22

2

Re: Все сами знаем, а грабли так и долбят по лбу

, я очень рада, что тут) а оправданий вообще никаких тут не может быть-распущенность и неумение держать себя в руках. Спасибо за ответ) буду стараться, держаться)

Трезва
Спасибо сказали: yuricgor1

3

Абрикольprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Абриколь1

4

Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь!

Абриколь пишет:

Виной всему распущенность личная в первую очередь. Ну и огромное количество свободного времени

Да не, у тебя тупо алкоголизм, но и с этим можно прекрасно жить, если не пить. Рада приветствовать тебя, молодец что начала писать. Вместе мы справимся friends

Спасибо сказали: Таня2

5

Абриколь, я Сергей и, увы, алкоголик

Молодец, что пришла! А на "распущенность", наверное, грешить не стоит, не "распущенность" это, а зависимость. С распущенностью, можно справиться в одиночку, а с зависимостью - маловероятно. А здесь с зависимостью реально можно справиться.
Поэтому - пойдем вместе в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: nastuh-uh1

6

Ой, спасибо за поддержку, ребята) уже многих знаю по дневникам, а сейчас ещё и общаюсь) все вы огромные молодцы)

Трезва

7

Добро пожаловать к нам  priv

8

Абриколь, привет!  priv
Добро пожаловать на наш замечательный форум! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!

9

Абриколь, привет! Добро пожаловать! 

10

Абриколь, привет! Прочитай Стеценко, Зайцев "Мой алкоголизм" станет понятно, что это не распущеность, а болезнь.
Но с ней можно жить счастливо!

11 (10.02.2021 14:01:54 отредактировано Olga11)

Абриколь, привет! 
Распущенность идёт от зависимости, уберёшь её и жить станет намного легче.
Давай с нами начинай трезвую и реальную жизнь, хорошо пожить надо, а в болоте сидеть всегда успеем!

12

Привет. У тебя алкоголизм обыкновенный. Ничем не удивила)
С этим можно жить долго и счастливо. Молодец, что решилась!
Добро пожаловать в семью!

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Абриколь, Antarktida2

13 (10.02.2021 14:16:48 отредактировано )

Абриколь Добро пожаловать на форум. Чтобы оставаться трезвой, нужно не только читать, но и участвовать, молодец что завела дневник!
У тебя зависимость алкогольная, а не распущенность. И роли в том, что пить лёгкие алкогольные напитки или крепкие, в этом никакой. Все равно то на то выходит. Дозу алкоголя ты получаешь согласно спирта, а там разведенный он или чистый, без разницы.
Я помню во время разгара алкокарьеры думала все что вот я не пью водку а пиво и я не алкоголик. Потом вдруг решила, что водка, как чистый продукт намного полезнее пива и вина, и все выбирала что же для меня лучше. Я пила не для вкуса а для эффекта. Когда это поняла, решила с этим что-то делать. Сейчас понимаю что для меня лучше трезвость. Считаю что делить алкоголь на хороший и плохой не надо, в любом случае это плохо для нас.

Добавлю, пивом и вином можно получить алкоголя намного больше в организме чем водкой. Я читала эксперименты какие то, что люди до смертельных доз написались, от водки давно бы вырубился и спал, а от пива или вина такого нет. Я не знаю правда или нет, но читала где-то.

Спасибо сказали: Olga11, Абриколь2

14

Абриколь, привет!! Добро пожаловать на форум , молодец что завела дневник  ab

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

15

Абриколь, привет! Очень знакомая ситуация.
Зависимость это, зависимость.
Ставь счётчик. Не делай себе отсрочек, поверь, не поможет, тянуть будет только больше.
Потихоньку всё получится!

There must be more to life than this.

16

Да, начинаю с малого, сегодня я не пью. Пока была в положении - естественно не пила ни грамма, никакого желания даже не возникало, а тут понесло. И это ужасно. Ужасны муки совести после запоев, чувство стыда перед ребёнком. Я тихий алкоголик, пью дома, никто кроме продавщиц в магазине не видит, но от самой себя никуда не спрятаться. И знаю ведь, что 1 рюмка отделяет меня от нескольких дней в дурмане, но один черт подношу её ко рту. И так раз за разом, надоело. Странно, что муж ничего не говорит, хотя сам наверное рад, что и ему под шумок можно пока я вся такая озорная, заводная. Сегодня мучительное чувство стыда не покидает, надо отвлечься и дальше идти вперёд к своей цели. Иначе так и свихнуться можно. Ещё бессонная ночь впереди

Трезва
Спасибо сказали: Antarktida, yuricgor, Lerka8214, Sillnaia4

17 (10.02.2021 14:41:34 отредактировано Кристина)

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

18

Абриколь, рассказывай, почему начала? Что за этанол ты пьёшь?

19

mirta_moscow, почему начала в общем смысле? А черт его знает, сначала институт, тусовки, а потом алкоголь стал синонимом радости. Потом мне перестали быть нужными друзья, чтобы выпить, а сейчас вообще глаза бы мои никого не видели, когда пью, 1 и только 1. С утра просыпаюсь ещё под парами так сказать - оппа, вот она родимая стоит, ждёт меня буквально, а на старые дрожжи прям самый кайф! Пью пиво в основном, редко когда вино. На 3ьи сутки приходит уже не опьянение, а отупение и бешеная усталость, пот градом, то в жар, то в холод, как и у многих в общем. Как то так

Трезва
Спасибо сказали: Kadlin, yuricgor2

20

Абриколь, да... как у всех.
Обнимаю тебя.
Всё получится.
В моём дневнике на первой или второй странице есть сообщения от krolikbanny со списком того, с чего начать.
Дебаты дебатами, а многим помогает.
Стеценко прочитай обязательно.
И ещё.
Алкоголизм - это не стыдно! Это болезнь.
Но стыдно ничего с этой болезнью не делать.
Как наберёшься (если уже не) теории, так сможешь поговорить с близкими. Объяснить.
Первое время тебе совсем (!) не нужны соблазны.

Спасибо сказали: Элен2

21

mirta_moscow, огромное спасибо за поддержку! Вперед и ещё раз вперёд! Всем нам силы духа) а то мы ведь дееееееевочки и эта вонь алкогольная вообще не про нас. Фу! Перед ребёнком то как стыдно - в садик же вожу его с запахом, благо маски спасают (надеюсь,что не обратили внимания). Причём мама и бабушка даже в рот не берут, никогда, а тут я, слабачка. Ээээхххх

Трезва

22

Абриколь, привет!Добро пожаловать на форум!Молодец, что завела дневник!

Учусь жить трезво

23

Абриколь пишет:

Причём мама и бабушка даже в рот не берут, никогда, а тут я, слабачка. Ээээхххх

Никогда так про себя не говори.
Когда у тебя насморк, ты же не говоришь, мол, вон Колян дышит, как конь, а я - слабачка, шмыгаю носом.
Ты болеешь, это тяжело, обидно, что именно с тобой, но с этим можно и нужно работать.
Начинай прямо сейчас.
Прошлое не исправить, а вот настоящее в твоих руках.
Через несколько дней никакого запаха не будет, потеть так сильно перестанешь, лицо прилёт в норму, благо молодая ещё)))
Будет тянуть, будет казаться, что можешь контролировать.
Но запомни: НЕ можешь!
С детёнышем тяжело не пить, он хочет внимания, а ты расслабиться. Я понимаю, у самой сынок 2,1.
Сиди на форуме.
Потихоньку найдёшь новые занятия. Хоть приготовить что-то новое.
Поделку сделать с малышом, до мало ли.

Спасибо сказали: Элен, Абриколь, Sillnaia3

24

Абриколь пишет:

Виной всему распущенность личная в первую очередь.

И не надейся даже, что это распущенность! bt
Алкоголизм в чистом виде ad
Но с этим можно жить счастливо, только главное трезво

Бери и делай!!

25

Оххохо, наш мозг и организм удивительны. Буду брать себя в руки и отписываться тут. Вместе легче. Спасибо огромное, девочки! Старт дан!

Трезва
Спасибо сказали: Кнопка, mirta_moscow2