1

Тема: (Не)Бухать?

А зачем бросать бухать ? Жизнь то не меняется , что трезвый, что пьяный одна фигня. Иногда бывают просветления , но довольно быстро приходит осознание , что ничего не изменяется и каждый вечер алкоголь и так неделя , месяц ,полгода . Адекватно понимаю , что легче не становится , но и хуже тоже. Нет , я никого не мучаю , давно один живу . Из дома ничего не тащу , заработал -пропил. Неделю не пил и , что ? Абсолютно ничего , ни радости ни облегчения. . Зачем себе врать , что лучше не пить ? Бухать - огнина мать! Надо завязывать ,43 года всего , а уже ни семьи , ни нормальной работы . Живу, чтобы пить. Странно жизнь проходит.

Все должно заканчиваться хорошо, а если плохо , то это еще не конец.
Спасибо сказали: yuricgor, jozzik79, Кнопка, Мышь, Малышка, Орех, Ангел дня, Anna, Джедай, Elena45, nikitin, margoruta13

2

Re: (Не)Бухать?

Denisalco, привет.добро пожаловать на форум!давай с нами в осознанную трезвость!

Перемотай.начни с начала.

3

Denisalco, добро пожаловать к нам.
Мы здесь как раз для того, чтобы научиться не только не пить, но и научиться жить счастливо и комфортно в трезвости.
Не у всех сразу получается, но мы учимся и есть результаты. Поверь.
Попробуй с нами.  ad

Спасибо сказали: Марина17, margoruta2

4 (11.02.2021 23:20:50 отредактировано )

Почитал немного. Странные здесь алкоголики . Я похоже один , пью все содержит спирт , самый длинный запой 4 месяца , когда с женой расстался . И вышел без капельниц , так успокоительный сбор , чтобы ночью уснуть .  А вообще в запое главное для меня именно утреннее похмелье и когда похмелиться не чем , эх , бррр, состояние непередаваемое .  Может я не правильный . Но и хочется трезвости и не понимаю для чего ... Вот ,как сформулировать для себя - ЗАЧЕМ Я В ЭТОЙ ЖИЗНИ ?! Сегодня , вывод один -пить .

Но сегодня трезвый , просто денег нет пока . Но как только появятся не факт , что трезвым останусь . А вообще забавно , можно просто мысли свои выкладывать здесь , может и поможет чем то. Поддержки не жду , честно . Слишком привык один быть

Спасибо сказали: Кнопка, Ангел дня, Anna, Света72, yuricgor, nikitin6

5 (11.02.2021 23:33:22 отредактировано )

Пили тут по-разному, я например настойку крапивы для волос.
И мой запой в 9 лет. Каждый день.
Выкладывай свои мысли.
Читай нас. Общайся.
Глядишь, и начнёшь менять мышление.
А с нами ты не будешь одинок ad

И ещё.
Ты не уникальный!
Ты наш, простой алкоголик.
Как я, как и остальные.
Располагался.  bs

Спасибо сказали: Света721

6

Эх, ну ,что же спасибо . Посмотрим , что из этой затеи получится .

Спасибо сказали: yuricgor1

7

Denisalco пишет:

Эх, ну ,что же спасибо . Посмотрим , что из этой затеи получится .

Как тебя зовут?
Ты Настройся на трезвую жизнь.
Думаешь все сначала приплясывают?
Не-а.
И срывы и депрессии и нежелания жить.
Но потихоньку выкарабкиваемся.
Сначала все серо, потом появляются краски.
И многие тут потеряли семьи.
Я в том числе.
Но жизнь восстанавливается.
И здесь можно найти хороших друзей.
Ведь алкаши самые замечательные и интересные люди.
Попробуй.  ad

Спасибо сказали: Элен1

8

Зовут Денис . А надо было так и назвать Алкаш, ха

9 (11.02.2021 23:48:27 отредактировано )

И у нас есть одный  замечательный девиз
СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ!
Чтобы не случилось.
И не потому что денег нег, а потому что просто Сегодня Я не пью.
Завтра это завтра.
И так КАЖДЫЙ день. И это работает.  bs

Denisalco пишет:

Нас тогда всех надо было так назвать.
Но у нас есть Красивые имена.
И все тут Трезвеющие Алкаши.  bs

Спасибо сказали: Denisalco1

10

Привет, Денис) может и не в тему тебе... но вот по поводу того, что ты один и не ждёшь помощи... я тоже только на себя рассчитывала раньше... как раз сегодня на эту тему читала у АА:

«Ежедневные размышления 11 февраля

ПРЕДЕЛЫ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Мы спросили себя: откуда у нас эти страхи? Не было ли причиной то, что мы во всем полагались на себя, и это нас подвело?

Анонимные Алкоголики, с. 66
Alcoholics Anonymous, p. 68

Мои недостатки отделяют меня от Божьей воли. Когда я отворачиваюсь от своей связи с Ним, я оказываюсь один на один с миром и со своим алкоголизмом и вынужден сам за все отвечать. Пока я полагался лишь на самого себя, у меня не было ощущения покоя и безопасности, и единственным результатом этого была жизнь в страхе и недовольстве. Бог простирает мне дорогу назад, к Нему и Его дару гармонии и умиротворения. Но прежде мне нужно решиться увидеть свои страхи, понять их природу и власть надо мной. Поэтому я часто прошу Бога указать мне, чем я отделяю себя от Него.»

Не принимай это, как агитацию религиозную!)) это просто информация к размышлению))

Спасибо сказали: Denisalco, Элен2

11 (11.02.2021 23:52:59 отредактировано Малышка)

Denisalco, привет! Настрой у тебя, конечно, так себе... Жизнь нужно менять, чтобы к ней интерес появился, а не заглушать алкоголем одиночество и другие безрадостные состояния. Не пить алкоголь- этого не достаточно, чтобы жизнь засияла новыми красками. Но это необходимое условие, чтобы начать строить гармоничную жизнь. Не сказку на яву, нет! А просто жизнь со смыслом.

Жизнь требует движений

12

К богу обращаюсь , Оче наш... Помогает регулярно . Вчера вечером , видимо на оходняках, и депрессии . Просил либо забери меня , либо дай знать , что делать . Утром в 8 00, сначала парни с работы звонят , спрашивают как здоровье , когда выйду , потом шеф с тем же вопросом . Но я то сказал , что заболел , а не забухал . Ни кто не звонил , а сегодня утром ! Вот и знак .  А к вечеру еще и в голову стукнуло помыть в инете , так и на вас вышел , может и не зря .

Спасибо сказали: vesnushka2017, Кнопка, Larisa1109, Alex74, Элен5

13

Денис, уверена, что не зря  ay

14

Да настроение не очень и состояние тоже, но надо с улыбкой смотреть вперед .  Завтра будет хуже физически и морально . Но попробую . А ,что терять то , все потеряно уже . ( черный юмор)

15

Наш нашёл-это уже чудо ab

Спасибо сказали: vesnushka2017, Denisalco2

16

Есть чувство юмора), а значит не все потеряно))

17

Начни со Стеценко. С литературы у нас на форуме.
Завтра Кролик придёт, тебе целый план подскажет.

18

Хорошо, спасибо .

19 (12.02.2021 05:27:45 отредактировано Larisa1109)

Привет, Денис! Рада знакомству! d_girl_hi  Трезвая жизнь прекрасна и удивительна! Сейчас тебе алкоголь мешает даже представить это. Оставайся с нами, всё наладится!  cvety290

Бросила курить 20.06.20

20

Denisalco, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

21

Денис, привет! Я Лена,алкаш.    думаю,не просто так,ты попал на форум. Читай,осваивайся,у нас тут тепло,уютно. А побухать,ты всегда успеешь. Для разнообразия, попробуй год не пить ad

22 (12.02.2021 13:49:29 отредактировано Denisalco)

На счет не пить хотя бы год.Не пил 2 года вообще ни капли . Только потом , по той же дороге . Так , что не пить год для меня это не показатель . Понимаю , что надо в голове менять . А пока душа под потолком ничего не выйдет .  А в целом сейчас на работе и в выходные тоже . Мне ведь главное после работы мимо алкашки пройти , эх . Ну , вчера прошло трезво , пробую сегодня тоже .

Спасибо сказали: Орех1

23

Denisalco пишет:

Ну , вчера прошло трезво , пробую сегодня тоже .

Пробуй, Денис! Пробуй, конечно!!! Ведь за пробы деньги никто не отнимает, в отличии от алкахи!

Спасибо сказали: Элен1

24

Denisalco пишет:

Ну, если мы тут будем все называть друг друга «Алкаши и Алкашка», то совсем запутаемся кто есть кто ag
  Добро пожаловать, Денис!!!
Читай потихоньку, осваивайся... глядишь и цели какие-нибудь в жизни появятся!
Слишком молод ты ещё, чтобы себя хоронить, жизнь то после 40 только начинается!

Спасибо сказали: Элен2

25

Denisalco пишет:

Понимаю , что надо в голове менять .

именно этим мы тут и занимаемся ag