1

Тема: И пить не могу и не пить немогу. Что делать?

Доброе время суток!
Допился то того что сегодня прокапали.
Это ад.
Через пять дней буду делать укол на год.
И менять жизнь.
Иначе всеее!

Спасибо сказали: Мышь, Танечка78, jozzik79, Oksigenka, Sash, Кнопка, Фея, Antarktida8

2

Re: И пить не могу и не пить немогу. Что делать?

Vadim, Привет, Вадим!
Держись, как самочувствие после капельницы?
Правильно решил, что надо её менять!

Спасибо сказали: Vadim1

3

Привет Вадим, будем знакомы, я Катя, борюсь с зависимостью. Очень надеюсь что справлюсь. Не знаю что даст этот укол, я мужа 3 раза кодировала, потом сказала все. Бесполезно. Он только первый раз год продержался, а потом через 3 мес после кодировки опять. Теперь капаю его каждый раз на дому. Через 2-3 мес под систему. Вот сама решила что надо завязывать, пока до капельниц не дошло.

4

Стало лучше. Но пока сердечко шалит.
Спасибо.
Надо выкарабкиваться.
Иначе край.

5

Vadim, расскажи о себе: кто ты, что ты, зачем ты пьёшь, зачем бросить хочешь?

There must be more to life than this.

6

Как бороться? когда появляется сильная тяга.
Как щелчек.

7

Приветик. Держись. Больше пиши сюда. Это для тебя нужно. Чтобы перечитать и вспомнить  как было плохо. Я сегодня  убедилась в этом. Стимулирует.

дымка  кошмарная обязана рассеяться

8

И этот год его кодировки это был ад для семьи. Агрессия, не так сели, не так встали. Я как слышала что он к дому подъезжает, уже дергаться начинала. Если ела в это время, тут же тарелку прятала, чтобы не услышать какого... сидишь хомячишь, а у меня в работе короткий перерыв если? В обще в таком духе.

9

Я ипэшник.
Работаю на своей газели.
После рейса ухожу в запой.
Хочу бросить пить потому то не знаю меры.

10

Вадим, привет! Я тоже только-только встала на путь исправления, чему очень рада! Держись!

У человека в жизни может быть два основных поведения: он либо катится, либо карабкается...

11

Вадим, ты в нужном месте, тут ты не ошибся. Скоро полегчает.  Крепись и пиши . Особенно когда слышишь этот щелчок. bv

12

А здесь все такие. Меры не знают.  Много  выпьешь - очень плохо потом. А мало пить не вставляет, не имеет смысла. Поэтому надо отходить от этого.

дымка  кошмарная обязана рассеяться
Спасибо сказали: Элен, Oksigenka, Antarktida3

13 (12.02.2021 23:51:08 отредактировано )

Щелчек очень мощный.
Можно не успеть написать.
Буду держаться и писать Вам.

Надо успокоительное пить.
А то первый год буду очень злым.

14

Привет. Щелчок или тяга по-нашему, на первых порах легко снимается 1-2 стаканами газировки, любой, какая больше нравится. И вкусной едой сразу после неё.
Большинству помогает сладкое, мне лично, мясо, рыба, сало копченое.
Каждое утро мы говорим себе Я СЕГОДНЯ НЕ ПЬЮ. Это тоже помогает на первых порах. Ну, может, завтра выпью, а сегодня - нет.
Так что держи запас газировки всегда. И еду, которую любишь.
Ещё, когда хочется бежать в магаз за пойлом, сначала поешь. Потом в магаз перехочется.
Эти советы, наша скорая помощь.
Про остальное ребята дальше расскажут.
Держись форума. И будем знакомы, Я-Лена и я-алкоголик.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Olga11, Vadim, mirta_moscow, Ирка_drinka4

15 (12.02.2021 23:57:13 отредактировано )

Vadim пишет:

После рейса ухожу в запой.
Хочу бросить пить потому то не знаю меры.

Бро, если ты еще в состоянии водить газель и писать на форум в интернете, значит все поправимо. Поверь.
Больше сиди тут. Все со временем образуется. Главное будь на форуме!

Vadim пишет:

А то первый год буду очень злым

ни хера подобного.. не нагнетай.. )))

16

Привет, Вадим. Меня Артем зовут. Читай побольше литературы, она есть на форуме, дневники, там тоже масса полезной информации. Коллективный опыт, как говорится. Сами ищем выключатель тяги.)))) Присоединяйся.

Спасибо сказали: Vadim, Орех2

17 (13.02.2021 00:08:09 отредактировано )

Спасибо всем за поддержку.
Я даже не ожидал такой поддержки.

Прозревший,
Кто, какие знает ещё способы переключиться от желания выпить?

18

Vadim пишет:

Щелчек очень мощный.
Можно не успеть написать.
Буду держаться и писать Вам.

Надо успокоительное пить.
А то первый год буду очень злым.

Злым ты будешь только в одном случае - если кодировку воспримешь как 'наказание' для самого себя. Это изначально неправильный подход. Как вот описывала katesmet про мужа. Это сухость а не трезвость, а когда ещё вынужденная типо, то как писал Стеценко, пружина обязательно выстрелит. И как бы потом ещё хуже не было. Надо понять, что трезвость, отказ от алкоголя - это благо, это твой единственный выход, тогда и мышление, и состояние будет совсем другое. Для начала протрезвей дней 20-25. Почитай литературу. Проанализируй свое положение, а оно однозначно плачевное. Прими осознанное решение бросить. Сразу все станет проще, поверь. А успокоительные конечно, тоже не помешают, особенно природные, натуральные.

Спасибо сказали: Элен, Alexei 83, Vadim, Танечка78, Alex74, Agata, nastuh-uh7

19

Вадим, привет! Сначала на зубах перетерпеть, потом почитаешь литературу, дневники таких же алкашей, но уже трезвых... и потихоньку сдвинешься  на чистую дорогу! Чего очень тебе желаю ab

20

welcome  Пришло время меняться! Держись форума и у тебя получится не пить!!!  sun

Спасибо сказали: Элен, Vadim2

21

Пойду пытаться уснуть.
Сегодня день первый!!!
Жёсткий отходняк.
А в понедельник на Москву грузиться..

22

Vadim пишет:

Кто, какие знает ещё способы переключиться от желания выпить?

Для начала начни читать дневники местных форумчан. "вступительные речи" - могут не плохо мотивировать!  ag
Ну а дальше, надо работать со своей башкой! Я сам тут "рецидивист".  Но уже таки поменял отношение к пьянке.
Плюс местные психиатры помогут. Кто клизмой, кто добрым словом.  palcy

Спасибо сказали: Элен, Vadim2

23

Кто сколько уже в трезвости?
Тяжело было, какое время?

24

Вадим, для меня , к примеру, очень важно было осознать, что этот долбанный ацетон убивает нас безо всякой войны. Мы сами себя убиваем. Оглянулся по сторонам сколько людей от бухла умерло, сколько спустилось на дно, превратившись в подобие животных. Отдавать свою жизнь долбанному ацетону неохота, совсем неохота. Много дел ещё на этой грешной земле не завершено, много не начато.
Первые три недели держись, что называется на зубах. Маму зови в уме, молись богу, Аллаху или дьяволу- в кого веришь))))))) Все свободное время проводи здесь: читай, пиши , общайся. Алкаша поймет только алкаш. Найди интересное дело, до которого руки не доходили: хобби, увлечение, работу по хозяйству. То, чем будешь " гореть". Потихоньку вводи в жизнь физуху, только не рви сразу, сердце одно. Начни с прогулок пешком, отжиманий, гантелей, на пресс. Заставляй себя, пинай сам себя. Выработай четкий режим дня- где будет все расписано до минуты, но не забывай про отдых. Отдыхая, будь на форуме. Муштруй себя, представь, что ты снова на КМБ на эти три недели. Сам боец, сам сержант. Через три недели выработается привычка не пить. Опасный рубеж- месяц. Появится тяга. Сразу сюда.
И да, ешь сколько лезет, ешь, ешь. На сытый желудок тяга пропадает.

Спасибо сказали: Элен, vesnushka2017, Olga11, Мышь, Катерина14, jozzik79, Alex74, Oksigenka8

25

Да я заметил что главное успеть поесть и попить.
И сразу отпускает.

Спасибо сказали: Катерина141