1

Тема: Продолжаю верить...

Доброго дня!!! Я Вики... и я алкоголичка ! Надо уже это принять и произнести в слух( прошу у Бога помощи, знаков, и вот видимо этот форум и есть моя помощь ! Кратко обо мне : мне почти 32 года, я мама двоих прекрасных дочек ... выпивала редко, по праздникам, либо выходным с подружками , перед дискотекой, а могла и вовсе не пить ! Никогда голова этим загружена не была ! В 24 встретила любимого мужчину, поженились , но не заметно вошло в привычку сидеть дома перед интересным фильмом с пивом , вином и вкусными закусками ! Выходные стали случаться все чаще, а количество выпитого увеличивалось в разы!!! Оба мы имеем достойные профессии и хорошую работу , по утрам просыпались бодрыми и красивыми , занимались делами , работой и пр! Думаю и сейчас , никому из наших родственников и знакомых , даже в голову не придёт заподозрить нас в бытовом алкоголизме ! Ещё, я с детства очень была склонна к полноте и всю свою жизнь держу себя в строгом питании ! Алкоголь стал вносить свои коррективы... приходилось неделю скудно есть , чтобы в выходные уйти в отрыв

стоп!хватит пропивать уже свою молодость!
Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Алекс-333, Фея, Танечка78, Oksigenka, Ирэн, Andrey1976, Джина, Джедай, Winni, Ramm, Antarktida, Agata, Mutant, Abracadabra16

2

Re: Продолжаю верить...

Вики, привет! priv
Первый шаг ты уже сделала: признала себя алкоголиком. Давай теперь шагать дальше, в счастливую трезвую жизнь.
Добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Вики, Winni2

3 (13.02.2021 16:29:12 отредактировано )

Спасибо ! Сегодня первый день и он самый легкий всегда для меня... чувство вины и отвращение к своей внешности , боевой настрой ! Дальше конечно тяжелее... подскажите , у кого то были периоды , в которые тяга отступает , становится легче ...или это борьба на всю жизнь

Спасибо сказали: mashuly791

4

Вики, привет!  priv

Не курю с 27 июля 2020

5

Вики пишет:

подскажите , у кого то были периоды , в которые тяга отступает , становится легче ...или это борьба на всю жизнь

трудно сказать, организм у всех разный. Ну а вообще читай Стеценко, борьба не приводит ни к чему хорошему, то победы, то поражения. Сознание менять надо и отношение к алкоголю.
Вопрос как? Пока не знаю сама, читай старожилов, у кого много сообщений и сроки трезвости большие.

Все должно быть так, как и должно быть (читаем с позитивом).

6

Вики пишет:

подскажите , у кого то были периоды , в которые тяга отступает , становится легче ...или это борьба на всю жизнь

Конечно же со временем станет гораздо легче, ведь если бы всю жизнь была постоянная тяга, бросить пить наверное было бы нереально. Постепенно тяга будет все слабее и реже. А сейчас, чтобы тяга не одолевала, не будь голодной, усталой, злой и одинокой. Всегда держи под рукой какие-нибудь вкусняшки, сладости, займись любимым делом, хобби каким-то. И связочки алкогольные рви постепенно. Если раньше ты любила смотреть фильмы с выпивкой, то можно заменить это дело соком или мороженым.
Ну и литературу почитай. Советую начать вот с этой базовой вещи: как не пить, очень хорошо и доходчиво про нашу болезнь написано.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Olga11, Элен, Алекс-333, Фея, Agata, Winni6

7

Вики пишет:

Спасибо ! Сегодня первый день и он самый легкий всегда для меня... чувство вины и отвращение к своей внешности , боевой настрой ! Дальше конечно тяжелее... подскажите , у кого то были периоды , в которые тяга отступает , становится легче ...или это борьба на всю жизнь

Привет! И добро пожаловать! welcome
Да у всех они были и есть, особенно вначале...
Но главное работать над собой, важен настрой, терпение и потихоньку в ходе работы меняется сознание, восприятие алкоголя.  Но нужен внутри стержень и строгость к себе, особенно вначале...
Я вот месяц не пью, а раньше и трёх дней протянуть не могла без бокала. А сейчас спустя время я не держусь, а просто живу. И это моё осознанное желание не пить.
Главное работать над собой (форум, специализированная литература, чужие дневники) почитай там много есть ответов на твои вопросы!
В добрый трезвый путь! friends

Спасибо сказали: jozzik79, Нитка, Winni3

8

Добро пожаловать к нам priv

9

Вики, привет! ab
Добро пожаловать на на форум!  br

10

Сижу читаю взахлёб ваши дневники !!! С поддержкой действительно становится легче на душе ! Сейчас слушаю Стеценко ! В общем , в бой

Спасибо сказали: Фея, Oksigenka, Ирэн3

11

Вики, мы тут все друг друга поддерживаем, а как иначе! Знаем как тяжело на душе, когда зависимость мешает жить полноценной жизнью.

Спасибо сказали: Вики, Аиша2

12

previed
Меня Наташа зовут. Я алкоголик. Добро пожаловать на форум.
Важно, что ты осознала проблему. Ведь не зря же ты здесь.
Первый шаг сделан. Дорога к трезвости не простая, но интересная. Если подойти к проблеме внимательно, многое начинаешь понимать и про себя и про болезнь нашу. Настраивайся на работу. Путь тернист. Бывает и не приятно, когда правдой по голове. Но ничего- полезно!
Осваивайся в общем! Мы тебе рады!  as

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Вики, Элен, Olga113

13

Вики, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

Учусь жить трезво

14

Вики, добро пожаловать на форум! У тебя всё получится, я верю.

Не пью и не курю!Я свободна!

15

Вики, привет! Все получится!!!!!

«Жизнь победит, сколько рук ни налагалось бы на неё , сколько безумцев ни пытались бы ее прекратить.»( Л. Андреев)

16

Доброго дня!!! Я Вики... и я алкоголичка ! Надо уже это принять и произнести в слух( прошу у Бога помощи, знаков, и вот видимо этот форум и есть моя помощь ! Кратко обо мне : мне почти 32 года, я мама двоих прекрасных дочек ... выпивала редко, по праздникам, либо выходным с подружками , перед дискотекой, а могла и вовсе не пить ! Никогда голова этим загружена не была ! В 24 встретила любимого мужчину, поженились , но не заметно вошло в привычку сидеть дома перед интересным фильмом с пивом , вином и вкусными закусками ! Выходные стали случаться все чаще, а количество выпитого увеличивалось в разы!!! Оба мы имеем достойные профессии и хорошую работу , по утрам просыпались бодрыми и красивыми , занимались делами , работой и пр! Думаю и сейчас , никому из наших родственников и знакомых , даже в голову не придёт заподозрить нас в бытовом алкоголизме ! Ещё, я с детства очень была склонна к полноте и всю свою жизнь держу себя в строгом питании ! Алкоголь стал вносить свои коррективы... приходилось неделю скудно есть , чтобы в выходные уйти в отрыв ПРОДОЛЖЕНИЕ  4 года родилась долгожданная дочь!естественно мыслей о алкоголя не возникало абсолютно никаких...я кормила грудью и таяла на глазах! ела вкусняшки и при этом худела!все это придавало мне еще больше энергии и мртивации!даже не могу вспомнить тот злополучный день,час,когда же я снова вдруг решила взяться за пивко(((ведь казалось,что не вернусь уже к этому пойлу.....было лето,жара,дача и фляги выпитого пива за компанию с мужем....за лето я стремительно набрала вес....стали появляться отеки...на утро угрызение совести,отвращение от себя толстой и отекшей....как я могла за несколько месяцев так скатиться....с мужем все обсуждали,я в открытую уже стала просить у него помощи...контроля...но видимо и он алкоголик тот еще!мы друг для друга оказались лучшими собутыльниками(((по очереди подбивали друг друга на внеочередное возлияние!!!!!! потом я снова забеременела и мысли об алкоголе улетучились,словно их и не было!молодец матушка-природа! но в этот раз после родов и находясь на кормлении меня прям накрывает от желания расслабиться именно с пивком! перевожу ребенка на смесь и пью пиво!редко конечно!и никогда не напиваюсь в стельку,но это не оправдание...это дно!!!!!!старшая дочь уже скоро все начнет понимать....а мне так хочется быть примером и мотиватором для своих детей...а я пока только продолжаю скатываться на самое днище!!!! не хочу зря проживать так жизнь...не хочу оглядываться назад и жалеть об упущенном времени...очень боюсь потерять свою семью!!!!

Спасибо сказали: Админ, jozzik79, Кристина, Нитка, mashuly79, Olga11, Oksigenka, Alex74, Мышь, Ирэн10

17

welcome я Кристина, привет!

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

18

Привет) я Саша, тоже алкоголик как и ты, будем знакомы! Тут очень круто, ребята просто бешено мотивируют! Главное не сворачивай с избранного пути =) (т.к я тоже новичок, того же и себе желаю ar )

Забыть алкоголь как страшный сон
Спасибо сказали: Вики, Ирэн2

19

Приветик меня зовут Светлана и я та ещё алкашина. Будем трезветь вместе

Спасибо сказали: Вики, Agata2

20

Привет!Я Маша-алкоголик br Умничка,что осознаешь проблему.Смотри фильмы на нашу тему,читай,поможет расставить мысли по полочкам.Насчет тяги,она постепенно ослабевает.Главное изменить свое отношение к алкоголю,путь живет свое параллельной жизнью,а ты своей.Поверь,в трезвости одни плюсы,жизнь налаживается,самооценка повышается кардинально,вообще отношение и мировоззрение меняется в лучшую сторону.Ты ничего не теряешь,ты обретаешь СВОБОДУ! welcome

Спасибо сказали: Аиша, Нитка, Вики, Элен, Agata5

21

Вики, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум, добро пожаловать в трезвость!! welcome

Верю...
Спасибо сказали: Вики1

22

Вики, привет, welcome

Бросила курить 20.06.20

23

Викиprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

24

Вики, привет. Я Ирина, алкоголик.  Молодец, что пришла к нам. И то, что задумалась о проблеме. Добро пожаловать  welcome А как муж отнёсся к твоему решению бросить пить? С тобой не решил завязать?

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

25

Вики пишет:

Привет! Сначала я думала на всю жизнь, но могу тебя успокоить, когда все папочки в голове отсортируются в определённые файлики и расставятся по своим местам, ты вздохнешь свободно и уже не будешь с этим бороться, а забудешь про это! Но... Впереди долгая работа с головой и только с головой, тягу можно и нужно заедать сладостями, как-бы ты не держала себя в форме, но так мы восполняем запасы утраченного сахара, который был в больших количествах в алкоголе! Я ем сладкое до сих пор, не в таких конечно количествах, но без него не могу! На этом форуме есть всё, чтобы покончить с алкашкой раз и навсегда! И люди и книги и фильмы, здесь кладезь полезной информации! И верь, всё реально! Это говорит тебе человек с огромным стажем возлияния и не пропустивший ранее ни одной пятницы

Спасибо сказали: Вики, Нитка, Мышь, Olga11, Agata5