1

Тема: Форум стал моим спасением

Всем добрый день! Меня зовут Лена и я алкоголичка. Пью каждую пятницу до потери пульса,потом болею два дня и виню себя.Пиво стало моим антидеприсантом. Стыдно перед детьми,муж не видит проблемы я же только по пятницам. Благодоря вашему форуму я не пью 22 дня,было тяжело ,трясло,падало давление,сжималось всё в груди,но я держалась . Читала дневники и держалась,спасибо вам всем . Сегодня совсем плохо,грусть ,тоска и желание выпить,поэтому выхожу из сумерек и прошу помощи. Как справиться с этим депресивным состоянием,когда ничего не радует и нет сил что-то делать

Спасибо сказали: jozzik79, Васян, Веселый Шмель, Мышь, Alex74, Малышка, Agata, Кнопка, Natusya, mirta_moscow, Катерина14, Oksigenka, nastuh-uh, Фея, kve0308, Mutant16

2

Re: Форум стал моим спасением

Лена, привет! Держись, это временное состояние! Всё пройдёт! Плюс сейчас в тебе говорит зависимость, именно она и провоцирует депрессию, а следствие выпить!!!
Сходи в ванну, вкусно покушай, погуляй. Старайся себя отвлечь и не думать о плохом.
Держись!

3

Привет. Молодец, что пришла. Депрессия, увы, бывает у всех. Лично меня спасал пустырник, прям через каждые три часа пила. Форум. И пинки самой себя. Заставляла через силу что-то делать.
А если это тяга, то сама знаешь:вкусно есть и пить газировку. Ну, или что больше нравится.
Ставь счётчик.
На прогулку не советую сегодня, слишком большой соблазн зайти в магаз.
Ванна с пеной тоже отлично.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

4

Спасибо большое,пью глицин и прячу мокрые глаза от детей.

5

Лена81, привет!  priv
В том, что пиво, как и любой другой алкоголь является антидепрессантом, это заблуждение. Наоборот, алкоголь это сильный депрессант и сейчас у тебя синдром отмены. Чем дольше ты будешь трезва, тем реже такие состояния будут проявляться и тем проще ты будешь с этим справляться.
Изучай литературу, следуй советам и всё получится.
Кстати, поздравляю тебя с птичками!  lebedy
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Agata, vesnushka20172

6 (14.02.2021 14:44:54 отредактировано )

Не реви, не раскачивай маятник. Будь здесь. Общайся. Знакомься. Здесь колоссальная поддержка, нигде такой не найдёшь больше!
Отвлекай мысли, просто переключай усилием воли.
Я, кстати, тоже Лена и я алкоголик)

Пока наш Ежинька на форуме, поищи картинку на аватар, он поможет её поставить!
Вполне приятное занятие)

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: jozzik79, Ирка_drinka, vesnushka20173

7 (14.02.2021 14:55:02 отредактировано Мышь)

Лена81, привет!Меня тоже зовут Лена и я алкоголик!Молодец , что завела дневник!Здесь мощная поддержка. Поздравляю с трезвыми лебедушками! lebedy  sbuketom22

Учусь жить трезво

8

Привет, меня к примеру немного отвлекает чтение местных пабликов, своего города. Новостей от нечищенных дорог до продажи старых лыж

9

Привет, Лена, молодец, что начала свой Дневничок! ab

Лена81 пишет:

Как справиться с этим депресивным состоянием,когда ничего не радует и нет сил что-то делать

Что-нибудь успокоительное попить, пойти погулять, в общем занять себя, даже чтение дневников на форуме - тоже хорошо,
в любом найдешь или почерпнешь нужную тебе информацию, увидишь выход из ситуации, ну и литературу почитай, там все полочкам разложено, что касается нашей болезни,  https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … tret.html. или как Сергей местные паблики с новостями о не чищенных дорогах ad
Добро пожаловать на форум и в трезвую жизнь! ab

Спасибо сказали: Элен, vesnushka20172

10 (14.02.2021 15:15:46 отредактировано )

Лена81 пишет:

Всем добрый день! Меня зовут Лена и я алкоголичка. Пью каждую пятницу до потери пульса,потом болею два дня и виню себя.Пиво стало моим антидеприсантом. Стыдно перед детьми,муж не видит проблемы я же только по пятницам. Благодоря вашему форуму я не пью 22 дня,было тяжело ,трясло,падало давление,сжималось всё в груди,но я держалась . Читала дневники и держалась,спасибо вам всем . Сегодня совсем плохо,грусть ,тоска и желание выпить,поэтому выхожу из сумерек и прошу помощи. Как справиться с этим депресивным состоянием,когда ничего не радует и нет сил что-то делать

Привет

стоп!хватит пропивать уже свою молодость!

11

Лена81, привет! welcome .

"И пьющие доживают до 120 лет. Но разве это жизнь?"
Данил Рудый.

12

Всем большое спасибо,напишу немножко о себе. Я замужем,двое детей. Старшему 17 лет,он на инвалидности,в четыре года ему поставили диагноз нейробластома вехней челюсти,злокачественная опухоль. Три года мы провели в детской онкогематологии,не буду писать весь тот ужас,но это страшно видеть мучение детей,смерть. Сейчас мы в ремиссии,но каждая его простуда это мой срах и моя тревога,которую я заливаю пивом.Младшей 8 лет,на тридцатой недели беременности  выявили порок сердца не совместимый с жизнью,сказали умрёт во время родов,или после родов. Но через 12 дней после родов забирали её домой,диагноз не подтвердился,а я все недели до родов просто скулила,как собака. И вот после её рождения начался мой пятничный алкогализм,пока до меня дошло что больше ничего не радует меня.Всем спасибо что дочитали до конца,мои дети это моя радость и моя боль.

Спасибо сказали: jozzik79, Мышь, Olga11, Элен, mirta_moscow, alunya, Oksigenka, Фея, margoruta9

13

Леночка, Господи, что ты пережила!!! Я мама троих детей. Они здоровы, слава Богу, но всегда за них боюсь. Это нормально, каждая мама переживает за своего ребёнка. Но когда он действительно серьёзно болен... Даже думать об этом страшно. Здоровья тебе и твоим детям. Всё будет хорошо! А ты молодец, взялась за себя. Удачи!

Данил Рудый.
Спасибо сказали: jozzik79, Мышь, Элен, Elena10114

14

Лена81, привет! Нужно через силу отвлекаться, переключать мысли. На что угодно: книги/фильмы/форум, кулинария, физические упражнения, уборка дома, прогулки, медитации. Главное, не дать мысли выпить развиться и перерости в действие. Пиво тебе не поможет ни с одной проблемой, а только больше загонит в черную депрессию. 22 дня трезвости - это отлично! Не поддавайся минутным желаниям.

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Элен1

15

Лена, какая тяжёлая история. У меня был один год когда с дочкой 5 раз лежала в больнице. Менингит у сына в 2 года, я с новорожденной на руках. Пневмонии у детей. Еще моя дочь родилась с капилярной мальформацией на всю ногу и попу. В Москве делали лазер под наркозом.  Физически перенимала боль своих детей. До сих пор боюсь каждой сопли.  Это все очень тяжело,  обнимаю тебя

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Элен, Мышь2

16 (14.02.2021 16:04:56 отредактировано )

sobrii estote capitis, ох, Даша, тоже натерпелась...

У меня только с младшим проблемы были . Восьмимесячный с пневмонией. Но это первые три недели после родов .Всё хорошо сейчас, слава Богу.

Данил Рудый.

17

Лена81 пишет:

выхожу из сумерек и прошу помощи

Давно пора уже выходить из сумерек! Мы тебе рады) Это состояние пройдёт, отвлекись на что-то, не напрягайся, прими ванну, съешь вкусняшку, поваляйся, посмотри фильмы, с нами пообщайся, и пусть весь мир подождёт) Главное - это ты и твоя трезвость!
Добро пожаловать в нашу дружную семью!
welcome

18

Лена81, привет, состояние твоё со временем нормализуется.
welcome
И поздравляю ! lebedy

Бросила курить 20.06.20

19

Лена, добро пожаловать!
welcome

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

20

Лена81, Леночка, обнимаю, то, что ты пережила - большая боль и большая отвага. Ты справилась.
Справишься и с алкоголизмом. На первых порах можно тягу заедать сладким, если ты его любишь. Если нет - просто обильной вкусной едой.
Ну и девиз алкоголика: "Алкоголик должен быть сытым, полным сил, выспавшимся и спокойным!"
Понимаю, что с двумя детьми это невозможно, но работать в этом направлении надо.
И ещё надо придумать занятие на пятничные вечера.
И пиши сюда, здесь тебя поддержат.

There must be more to life than this.

21

Ленок привет, я Света алкашка. Приятно познакомиться!!!

Спасибо сказали: Лена811

22

Очень приятно со всеми познакомиться ,читаю и плохие мысли уходят. Насколька же сильна тяга, но я сегодня не пью,как бы не было плохо и тоскливо. Всех с праздником,с днём влюблённых!!!!

Спасибо сказали: Аиша, Elena1011, jozzik79, Cat, Фея5

23

Лена81 пишет:

Очень приятно со всеми познакомиться ,читаю и плохие мысли уходят. Насколька же сильна тяга, но я сегодня не пью,как бы не было плохо и тоскливо. Всех с праздником,с днём влюблённых!!!!

И тебя с праздником. Держись давай. Почитай литературу. Я когда прочитала Как бросить пить, то была конечно в шоке, как точно там описано поведение алкоголиков, очень интересно.

24

Тягу надо просто перетерпеть.
Дальше будет и реже и легче.
Молодец, что вышла из тени. Рада тебе.
Держи мою руку потопали в трезвость!  myshka

25

Лена81, добро пожаловать на наш волшебный форум! Читай дневники, тут море полезной информации. Приготовь вкусную еду, займи интересными занятиями детей и приходи к нам! Перетерпишь несколько дней, а потом сама увидишься как захочется жить, чистой и трезвой жизнью! Сил тебе и терпения!  bq

Я не пью. Я с вами