1

Тема: Похоже созрел

Привет всем участникам форума!
Я Олег, и я алкоголик. Мне 44.
Сухой с 31го декабря. 30го закончился недельный "корпоратив".
Решил завязать с синькой. Все каникулы промучился. 12го января пошёл и поставил укол на год.
Через две недели после этого попал на ваш форум. При чем попал, когда перекапывал интернет в поисках инфы о том, как бухнуть после укола. В первый же день форум затянул и вправил мозг. С того момента почти каждый день захожу и читаю дневники ребят, примеряю на себя, соглашаюсь со многим.
Думаю, что созрел с основным постулатом о том, что нельзя себя ограничить в пьянству (как я мечтал об этом), а можно только полностью отказаться от него.
Становлюсь на этот курс. Принимайте в ваши ряды.

Спасибо сказали: mirta_moscow, Anna, margoruta, Танечка78, Нитка, jozzik79, Роман_29102019, Larisa1109, Alex74, Фея, Oksigenka, Мышь, Quasar, Ирэн, krolikbanny, kve0308, Antarktida, Sash, Михаил 64, Марина17, Agata, Winni, vesnushka2017, Кнопка, Орех, nastuh-uh, Света72, Abracadabra, Megaladon, Таня, Eternity7070, Юрьевна Ирэн, Злой фей, Ася Любимова35

2

Re: Похоже созрел

Олег1976, привет! Правильно ты созрел, вовремя.
Читай, смотри, спрашивай, здесь подскажут. Ну и береги свою трезвость)

There must be more to life than this.
Спасибо сказали: Олег1976, Winni2

3 (15.02.2021 02:56:56 отредактировано )

Олег1976, добро пожаловать!

Олег1976 пишет:

Думаю, что созрел с основным постулатом о том, что нельзя себя ограничить в пьянству (как я мечтал об этом), а можно только полностью отказаться от него.

Отказаться от чего-то привлекательного и радостного не просто, но в алкоголе нет ничего такого, что бы не хотелось потерять. А вот потерять трезвость будет очень досадно, ведь вместе с ней теряется жизнь, настоящая, чувственная, многогранная. Это самый ценный дар, который есть у нас, трезвая жизнь дана нам природой явно не для того, чтобы её так бесцельно не замечать в пьяном угаре, а потом и вовсе страдать в отходняках. В мире столько прекрасного, подумай, что ты сможешь приобрести в трезвом и здравомыслящем состоянии ab

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Джулия, Элен, Alex74, Джек Воробей, Олег1976, Мышь, Ирэн, Olga_1973, Winni9

4

Олег1976,  привет
Вначале подумала, что созрел бросить пить.
А тут ещё круче понял, что нам больше нельзя глотка делать.
Быстрее идёт процесс очищения мозга с такими мыслями
Добро пожаловать к нам

"Я не пью"
Спасибо сказали: Элен, Олег1976, Ирэн, Winni4

5

Олег1976, привет! Я Сергей, алкоголик!  Тоже кодировался и неоднократно. Последняя 9я кодировка была только на три месяца. Понял,  что недоработал на собой и вернулся на форум. Здесь легче - помогут и подскажут. А в остальном - самостоятельная работа над собой - читать литературу, общаться на форуме, не быть злым, голодным, уставшим. Появилась тяга - бегом на форум, - поддержут. Молодец, что пришел сюда, пойдем вместе в трезвость!

Спасибо сказали: Элен, Олег1976, Ирэн, Winni4

6

Олег1976, добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7

Олег1976, привет, очень тебе рада! bq

Бросила курить 20.06.20

8

Пришло время прекрасных изменений 

9

Олег привет, я Света алкоголик. Ты уж если решил завязать, тем более после укола, то держись давай. Мы рядом.

Спасибо сказали: Олег1976, Antarktida, Winni3

10

Олег, привет, тезка, присоединяйся! ab

Олег1976 пишет:

созрел с основным постулатом о том, что нельзя себя ограничить в пьянству (как я мечтал об этом), а можно только полностью отказаться от него. Становлюсь на этот курс. Принимайте в ваши ряды.

Добро пожаловать на наш форум и в трезвую жизнь!

Спасибо сказали: Олег1976, Элен, Winni3

11

Олег

Не пью и не курю!Я свободна!
Спасибо сказали: Олег19761

12

Почему так сразу все пишут я алкоголик. Как эту грань то понять. Я думала что признав себя алкоголиком наоборот человек не алкоголик. А если вот пьет в тихаря и не признает. То тут беда.

13

Олег1976, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

14

Всем доброго и трезвого утра!
Спасибо огромное за тёплые слова. Очень приятно прочитать утром и зарядиться на весь день!

Спасибо сказали: Элен, Админ, Winni3

15

Олег1976 пишет:

Привет. Этот постулат основа основ трезвости. У меня попытки "ограничивать" себя длятся уже лет 10 наверное. Безуспешность их очевидна. Я твой ровесник. Мне 45. Давай зреть вместе.

Синька - чмо!

16

Олег1976, привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

17

Олег, привет. Добро пожаловать к нам. Читай литературу, форум,  пиши обо всем. Все получится!

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

18 (15.02.2021 08:41:22 отредактировано )

ДиРа пишет:

Я думала что признав себя алкоголиком наоборот человек не алкоголик

это как так   be

Привет, Олег!   
В дневниках все написано ) все советы есть на первых страницах )

Главное - пожестче с собой! в смысле что не потакать себе
И одновременно помягче - что отдыхать побольше, вкусняшками себя баловать, хорошими эмоциями, фильмами, прогулками

19

Олег1976, привет! Меня зовут Игорь, присоединяйся

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон

20

Здорово, что пришел на форум! Добро пожаловать!

21

Олег1976, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришёл!!!

22

Привет Олег. Добро пожаловать. Форум отлично вправляет мозги. Прочитай Стеценко.Да просто заходить и читать дневники помогает не расслабляться. Удачи.

Виктор
Спасибо сказали: Winni1

23

ДиРа пишет:

Почему так сразу все пишут я алкоголик. Как эту грань то понять. Я думала что признав себя алкоголиком наоборот человек не алкоголик. А если вот пьет в тихаря и не признает. То тут беда.

Мы не умеем пить, мы больны. Поэтому мы алкоголики на всю жизнь, ими мы не перестанем быть. Мы всю жизнь должны бороться за свою трезвость. Думаешь если ты года три продержишся и потом научишься выпивать культурно? НЕТ, ты будешь жрать ещё больше. Потому, что мы алкоголики.

Спасибо сказали: kve0308, Элен, margoruta, Winni5

24

Привет. Добро пожаловать на форум

25

Добро пожаловать  на форум!

Перемотай.начни с начала.