1

Тема: Сегодня не пью. И так всегда будет.

Доброго дня. Пытаюсь очередной раз, надеюсь последний, отказаться от алкоголя. Пила каждый день. Много. От 250 до литра водки за вечер. Потеряла 3 хороших должности. Потеряла здоровье. После очень серьёзной травмы 3 месяца в больнице. Но даже в больнице умудрялась пить. Правда пью теперь исключительно дома. Всех подруг друзей растеряла, не хотят они с пьной общаться.
Сегодня утром сформулировала что если снова побегу за бутылкой, так как сильно трясёт, лучше не будет. Попросила сына забрать деньги, карточки и закрыть дома. Благо могу работать удалённо.
Максимум, за последние 15 лет, перерыв был неделя. И то потому что из больницы выйти не могла.
Живу с сыном и внучкой. Сына довела пьяная до того, что несколько раз избил. Внучка пока маленькая, зовёт меня мамой. Очень хочу для неё быть трезвой. Ещё год и она будет помнить что происходит.
Позволить психолога пока не могу. Не работала полгода, сейчас надо из долгов выбираться.
В декабре мне очень повезло. Пригласили в крупную компанию. Причём на должность о которой мечтать не могла. Но если продолжу общаться с алкоголем, не смогу долго там задержаться.
За эти годы все перечетала всю информацию о своей беде. Даже к АА несколько раз сходила, не моё. Не пить уже не могу, пью не для того чтоб весело было, как раньше. Пью потому что организм уже не может без спирта.
В общем, все как у всех алкоголиков.

Трезвею
Спасибо сказали: Катерина14, Лана7, Winni, Марина, михайловна, Малышка, Аиша, nastuh-uh, Мышь, alunya, Михаил 64, Кристина, Ирэн, Margaritka, margoruta, Cat, Alex74, Меркурий, jozzik79, Влади, Quasar, Таня, Илья74, sredaobitania, Mutant, Abracadabra26

2

Re: Сегодня не пью. И так всегда будет.

Добро пожаловать к нам  priv
Я тоже в определенный период сыну отдавала карточки и деньги.
Вливайся. Будешь трезветь с нами.

Спасибо сказали: Ксю, Чистый2

3

Брусника, привет присоединяйся.
welcome
вот прочти книжку

https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Вряд ли есть на свете зрелище, более ужасное, чем вид сильного человека в минуту крайней слабости и упадки духа.

Джек Лондон
Спасибо сказали: Ксю1

4

Привет и добро пожаловать в нашу тёплую компанию! Здесь ты получишь огромную поддержку и мотивацию! У тебя все получится!

Забыть алкоголь как страшный сон

5

Привет. Осознание есть, цели есть, значит, всё получится. Очень страшно, когда сын избивает мать. Нужно стремится к тому, чтобы в семье был мир и хорошие отношения. Тем более, с вами маленький ребёнок.
Держи мою руку, я помогу, чем смогу. Все здесь тебе помогут. Слушай советы и выполняй, даже если сначала тебе покажется что-то глупым.
Пиши обо всем, что мучает.
Живем мы здесь дружно, вместе трезвеем, плачем и смеемся.
Добро пожаловать в семью)
Я Лена и я алкоголик.

Мир не изменился. Изменяюсь Я!
Спасибо сказали: Ксю, Меркурий, homka. 1043

6

Добро пожаловать на наш волшебный форум ! Знаешь, а я думаю у тебя все обязательно получится ! Да , нелегко будет , порой прийдеться просто терпеть " на зубах" , но оно того стоит . Ты осознаешь свою болезнь , это уже очень много стоит . Посмотри видео Кайсарова , почитай А.Карра. Дневники - это тоже кладец информации. Я перечитывала дневник Ангела Дня. Он большой , но очень наглядный . Казалось бы человек так погряз в этом болоте , что конца и края нет этому , все симптомы алкоголизма очень яркие, наглядные. А она смогла - год трезвости ! Это внушает веру , что возможно выплыть, если сильно постараться ! Удачи тебе ! Ты в правильном месте ! Все будет хорошо!

Я обязательно это сделаю! Если Бог за меня , то кто против меня !
Спасибо сказали: vesnushka2017, Элен, Таня3

7

Брусника, привет priv
Присоединяйся! Читай литературу, дневники форумчан. У нас тут у всех цель одна— жить без алкоголя вообще! Алкоголь—яд, он разрушает здоровье, нашу жизнь, жизнь наших близких, детей. Ну не нужен он нам вообще, ни капельки! Главное это понять и принять!  Это первый шаг... а дальше нужно учиться жить этой прекрасной, но порой  очень сложной жизнью.... по взрослому жить...без алкояда!
  Мы поддержим и поможем, чем сможем!
welcome

Спасибо сказали: vesnushka2017, Элен, Таня3

8

Брусника! Здесь тебе помогут. Здесь очень добрые и отзывчивые люди! За один день вправили мне мозги. Читай книги, дневники. Рекомендую почитать дневник Winni, этот Человек вылез из такой грязи! Нас много, и все мы вместе работаем над своей трезвостью. Присоединяйся!

Спасибо сказали: alexandrova.vikaal, vesnushka2017, Ксю, Элен4

9

Quasar пишет:

Брусника, привет присоединяйся.
welcome
вот прочти книжку

https://alcoformer.ru/kak_ne_pit.html

Спасибо. Уже читала, года три назад. Не помогло. И метод Шичко, и Карра. И много ещё всего. Почему то не пробивает.
Поняла, что самостоятельно не справлюсь. Пока здесь буду меняться. Месяца через 3 обращусь к психологу.

Трезвею

10

Привет!
Молодец, что зарегистрировалась, написала о проблеме.
Будет тяжело, но интересно. И главное, это возможно, и у тебя получится.
Сейчас тебе дадут ссылки на литературу, подскажут, что делать. Читай, делай, не пей.

There must be more to life than this.
Спасибо сказали: Элен1

11

Привет. Добро пожаловать.
Осознание проблемы, принятие её -является первым шагом на пути к выздоровлению.
Далее все зависит только от тебя. Впереди огромная работа над собой. Только так -шаг за шагом.
В помощь тебе наш форум. Это уникальный инструмент в виде ценных литературных ресурсов, рекомендаций, общения с разносторонними людьми.
Поддержат, подскажут, в одиночестве не оставят, не осудят.
Я Наташа! Алкоголик! Будем трезветь вместе! Удачи!
Все будет хорошо.  sun

Алкоголизм — это порождение варварства — мертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон

12

Добро пожаловать на форум!!молодец что пришла!

Перемотай.начни с начала.

13

Спасибо всем))) с осознанием своей беды, я уже  много лет. И радости от алкоголя нет давно. Только проблемы и беды растут. И попыток бросить множество. Максимум на 3 дня хватает. И эйфория на 2-3 день была от трезвости своей. Сейчас на 3 день попыток так ломает, что прошу и сын бежит за бутылкой. Как я его уламываю, не знаю. Один раз капельницу пробовала, на утро так плохо после неё было, что проще на зубах.

Трезвею

14

Привет, я Влад, алкоголик. Добро пожаловать.  История печальная, впрочем как и у всех нас. Но 'сформулировала' ты сегодня верно ) никакого кайфа уже не будет. Жизнь алкоголика это ад, и каждая новая бутылка - это продолжение многосерийного кошмара. Просвистеть полностью ты свою жизнь ещё не успела, выбираться никогда не поздно. Располагайся, здесь помогут.

Спасибо сказали: Agata, margoruta, Брусника, Нитка, Элен5

15

Сына много раз просила, не покупай. Но все равно где то нахожу слова и он бежит. Очень яркий пример торговли с собой.

Трезвею

16

Брусника пишет:

Пью потому что организм уже не может без спирта.

Привет! Поверь мне, что организм очень хорошо может без спирта. Без спирта это его естественное состояние, организм тебе спасибо скажет за то, что перестала его травить. А пьёшь ты потому что алкоголик, как и все мы. Но с этим диагнозом можно жить и жить полноценной жизнью. Будь с нами и всё получится!
Добро пожаловать к нам!  welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Брусника, Нитка, sredaobitania3

17

Брусника, тебя как зовут? А где мама внучки? Сын не пьёт?

18 (17.02.2021 12:41:30 отредактировано Брусника)

Из всех '' 'прелестей' 'разве что белочку не ловила. Однажды в лесопарке проснулась, после корпоративного выезда, от того что огромный дог лицо лижет. Замёрзла, на грани обморожения, хозяйка дога сыну позвонила и помогла дойти до него, он навстречу пошёл.

Элен пишет:

Брусника, тебя как зовут? А где мама внучки? Сын не пьёт?

Сын раз в месяц точно на ночь уходит к друзьям. И в выходные  за компом пиво 1-2 бутылки. Как и я начинала. Это тоже страшно видеть.
Мама... Прошла любовь, развелись. В один прекрасный день бросила ребёнка и исчезла. В декабре, наконец то, мы лишили её прав.

Зовут меня Марина, мне 45 лет.

Самое главное сейчас, ломку пережить.

Трезвею
Спасибо сказали: Катерина14, Аиша, mirta_moscow, jozzik794

19

Марина, ты молодая совсем! Всё только начинается! Мы жили в алкоболоте. Давай теперь попробуем в осознанной трезвости!

Спасибо сказали: Брусника1

20

Ну вот, часа 2 назад молоко с печенькой влезло. Полчаса как бульончик держится. Кружка и ложка в руках стали держаться. Осталось голову полечить)))).

Трезвею

21

Брусника пишет:

Сына много раз просила, не покупай. Но все равно где то нахожу слова и он бежит. Очень яркий пример торговли с собой.

Очень яркий пример хорошего манипулятора  ad

Брусника пишет:

В декабре мне очень повезло. Пригласили в крупную компанию. Причём на должность о которой мечтать не могла. Но если продолжу общаться с алкоголем, не смогу долго там задержаться.

Вот постарайся зацепиться за эту мотивацию, как видишь не смотря на твой треш, кто-то сверху верит в тебя и благоволит тебе, подкидывая такие шансы. Значит настанет на твоей улице ещё праздник.

Брусника пишет:

Форум в помощь, пиши, общайся, обращайся, рассказывай за себя, делись чувствами и эмоциями.
Скидывай "груз" - время пройдёт, и кашмарить не так будет...
Я Витя, алкаш. Рад знакомству! br

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..

22

Брусникаprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome
У тебя все получится, только немного надо поработать самой!!! bs

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

23

Брусника пишет:

Из всех '' 'прелестей' 'разве что белочку не ловила. Однажды в лесопарке проснулась, после корпоративного выезда, от того что огромный дог лицо лижет. Замёрзла, на грани обморожения, хозяйка дога сыну позвонила и помогла дойти до него, он навстречу пошёл.

Зовут меня Марина, мне 45 лет.

Марина привет ! Я Даша. Тебе явно надо начать с книги: Его зовут Борис  ad

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.

24

Марина, привет! ab

Брусника пишет:

Осталось голову полечить)))).

О! За это не беспокойся ab Здесь не только голову подлечат, но и другие части тела,
как только местные волшебники подтянутся со своими инструментами ad
Добро пожаловать на наш форум!

Спасибо сказали: Agata, vesnushka2017, Элен, Ксю, Tatiana19745

25

Брусника пишет:

Уже читала, года три назад. Не помогло.

А ты ещё раз почитай!
Не помогло, может потому что не было осознанного решения освободиться от зависимости.
welcome

Я летаю!!
Спасибо сказали: Светлана, Таня2