1

Тема: Я девушка и пью каждый день на протяжении 7-ми лет... помогите, умоляю

Добрый день. На данный момент мне почти 29 лет, замужем, детей нет. Пью каждый Божий день, в выходные — ясное дело, вечером после работы. Пью одна дома. В основном мой алкоголь — пиво, вино, шампанское, сидр, никогда не пью водку или что-то крепкое. Никогда не пью до какого-то безумства, пью до весёлого настроения, но все же, пью... Никогда не было каких-то провалов, все помню, но иногда бывает, забываю какие-то детали во время своей попойки. В моей семье никто и никогда не пил, максимум — праздники, редкое застолье. Пить начала лет 8 назад, будучи в браке в первый раз. В алкоголе буквально топила все проблемы с бывшим мужем и в нашем браке. Развелась, но привычка пить осталась. Встретила своего нынешнего супруга, потрясающий, добрый, ласковый и любящий меня человек. Я его тоже очень люблю и мне так стыдно, что весь наш брак (почти 7 лет) я пью и он это понимает, но продолжает меня любить. Он не пьёт, не курит, это я паршивая овца. Кроме него ни одна душа не знает, что у меня такие проблемы и что я — пьяница. Пару раз скандалили с мужем, ему это все не нравится, а я не могу при нем признаться, что у меня зависимость, мне стыдно! На фоне постоянного употребления появился лишний вес, проблемы по женской части и даже красивый внешний вид и здоровье меня не стимулируют. Перед новым годом я уводилась с работы, попала под сокращение, сижу дома и пью, пью, пью каждый день! Как только муж за порог — я — в магазин. Трачу кучу денег на выпивку, уже все деньги отдавала мужу, чтобы контролировать себя, не покупать, он понял для чего я это делаю, поддержал в этом решении, держусь дня два — и начинаю выуживать деньги: на продукты, на проезд, на оплату счетов (которых нет), деньги пропиваю, вру, что куда-то ездила или что-то оплачивала. Мне жалко мужа, уходя он знает, что я выпью, что встречу с работы навеселе, что вместо того, чтобы сэкономить и заняться домом я буду пить, я вижу отчаяние в его глазах каждое утро, не могу с собой справиться. Пишу и плачу. Не знаю, верит он в меня или нет, но любит — точно. Ради него я хочу бросить, чтобы в него была трезвая, красивая жена, на которую можно положиться, которая не будет врать... помогите встать на путь трезвости и счастливой жизни, пожалуйста!

Спасибо сказали: alunya, nastuh-uh, Михаил 64, Катерина14, Кнопка, Winni, Natusya, Мышь, Ирэн, jozzik79, Anna12

2

Re: Я девушка и пью каждый день на протяжении 7-ми лет... помогите, умоляю

Привет, Катя!
Чтобы разговаривать предметно, хочу спросить:
1. что знаешь об алкоголизме?
2. ты - алкоголик или просто много пьющий человек?

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.

3

правильный шаг.

Пьешь годами а думаешь эту привычку изменить за неделю. На врача учатся годы, а не неделю .Испортил психику и  отношения с людьми и думаешь за неделю что не пьёшь все встанет на свои места.Самому не смешно?

4

Katrina_katrina, привет! Молодец, что пришла.
Следуй советам, на первых порах терпи (еушникам в начале тяжело), сиди на форуме.
Найди себе хобби.
Я - Маша, алкоголик и депрессивный тип.

There must be more to life than this.
Спасибо сказали: Winni, Katrina_katrina2

5 (18.02.2021 02:46:39 отредактировано )

Роман_29102019 пишет:

Привет, Катя!
Чтобы разговаривать предметно, хочу спросить:
1. что знаешь об алкоголизме?
2. ты - алкоголик или просто много пьющий человек?

Привет! Об алкоголизме знаю мало, на самом деле. Почти ничего, кроме того, что это трясина.

Так как без алко я не могу, то я — алкоголик, пью много лет, хоть и контролирую себя во время попойки.

mirta_moscow пишет:

Katrina_katrina, привет! Молодец, что пришла.
Следуй советам, на первых порах терпи (еушникам в начале тяжело), сиди на форуме.
Найди себе хобби.
Я - Маша, алкоголик и депрессивный тип.

Привет, Маша! Спасибо! На форуме вот написала вкратце, ощущение, что душу вывернула, не думала, что такой эффект будет. Но без этого никак! Надеюсь, что все получится

Спасибо сказали: Anna1

6

Katrina_katrina,
Привет. Добро пожаловать.
Осознание проблемы, принятие её -является первым шагом на пути к выздоровлению.
Далее все зависит только от тебя. Впереди огромная работа над собой. Только так -шаг за шагом.
В помощь тебе наш форум. Это уникальный инструмент в виде ценных литературных ресурсов, рекомендаций, общения с разносторонними людьми.
Поддержат, подскажут, в одиночестве не оставят, не осудят.
Я Наташа! Алкоголик! Будем трезветь вместе! Удачи!
Все будет хорошо.  sun

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр
Спасибо сказали: Winni, Ramm, mirta_moscow3

7

https://i.ibb.co/bHLHtGw/image.jpg
Вот мнение медицины, не особенно изменившееся за 80 лет.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Winni, vesnushka2017, Марина173

8

Катюша привет! Молодец, что пришла сюда. У тебя все получится  Laie012

9

Katrina_katrina, привет, нечего плакать, давай бросай уже , алкоголь нам ни к чему!

Бросила курить 20.06.20

10

Katrina_katrina, привет! Очень хорошо, что ты пришла на наш замечательный форум и завела дневник. Пора начинать новую жизнь, ведь алкоголизм это прогрессирующее заболевание и если продолжать пить, дальше будет только хуже. Будь с нами, общайся, читай дневники, задавай вопросы. Теперь ты не одна, а значит всё получится!
Добро пожаловать к нам!   
Твою тему я перенёс в дневники.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Winni, Katrina_katrina2

11

Катя, добро пожаловать в семью трезвеющих алкоголиков. Хорошо, что задумалась о проблеме ещё в молодом возрасте. У тебя вся жизнь впереди. И бросить пить надо прежде для себя,а не для мужа. Читай литературу, дневники, ты все поймёшь.  В зеркале увидишь красивую девушку без отёков и перегара. Все получится.

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня
Спасибо сказали: Winni, vesnushka20172

12

Всем большое спасибо за поддержку! Я пока ещё не знаю, как тут общаться, больше наблюдатель)
Я уже вставала на путь трезвости и не раз, потом становилось «скучно», чего-то не хватало, наверное, ощущения небольшого опьянения, и кино интересней смотрелось, и уборка казалась не такой рутинной. В общем, один раз это было, когда мы откладывали на поездку на море, больше месяца, если мне память не изменяет, и вот недавно, в ноябре: пила препарат один и СОВЕРШЕННО СПОКОЙНО обходилась без винишка  ab В теории — я могу, это воодушевляет)) С сегодняшнего дня начинаю себя чем-то занимать! Шторы новые повешу, стирку замучу, ванну с пеной и маслами приму, чтоли))

ВОПРОС!!! Хелпи ми плиз, как говорится!
У нас скоро череда событий: У нашей знакомой скоро день рождения и мы приглашены. И потом крестины, не пойти мы не можем, везде застолья, везде алкоголь. Начнутся расспросы, почему я не пью. Так как никто, кроме мужа не знает о моей проблеме, говорить, что бросаю/ограничиваю — я не могу, как культурно отказаться? Что сказать?

Спасибо сказали: Winni, jozzik792

13

Katrina_katrina пишет:

я не могу, как культурно отказаться? Что сказать?

Ты знаешь, я всегда говорил, что просто не пью и никаких проблем не возникало. Мы, алкоголики слишком зациклены на этом вопросе и мы везде его выделяем, а всем остальным абсолютно безразлично пьешь ты или нет. А вообще, на первых порах лучше по возможности отказаться от посиделок во избежание соблазна.

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: nastuh-uh, Winni, Аиша, Элен, Katrina_katrina5

14

Привет! Я Лена

Спасибо сказали: Katrina_katrina1

15 (18.02.2021 07:59:55 отредактировано )

jozzik79 пишет:

Ты знаешь, я всегда говорил, что просто не пью и никаких проблем не возникало. Мы, алкоголики слишком зациклены на этом вопросе и мы везде его выделяем, а всем остальным абсолютно безразлично пьешь ты или нет. А вообще, на первых порах лучше по возможности отказаться от посиделок во избежание соблазна.

Я бы вот с радостью, правда, дело тут даже не в застолье с соблазнами... но вот никак. Да, пожалуй, просто скажу, что не пью, не хочу. Могу же я в конце-то концов, чего-то не хотеть и не делать!  ura

Вестик пишет:

Привет! Я Лена

Привет, Лена, рада знакомству! Я — Катя (но это и так понятно)))))

16

Привет, Катя ab

Katrina_katrina пишет:

Да, пожалуй, просто скажу, что не пью, не хочу. Могу же я в конце-то концов, чего-то не хотеть и не делать! 

Все правильно, ведь это твое желание и твое решение жить трезво. Добро пожаловать на наш форум! ab

Спасибо сказали: vesnushka20171

17

Katrina_katrina, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

18 (18.02.2021 08:41:32 отредактировано Ешка)

Привет, Катюш  d_girl_hi Все мы когда-то совмещали с алкоголем уборку, готовку, просмотры тв и даже учёбу (выполнение домашних заданий). И все мы не узрели ту грань, где совмещать уже было невозможно и мы выбирали что? разумеется алкоголь. Потом алкоголь просто заменил уборку, готовку и даже работу и семью. Остановись, Кать. Сядь плотно на литературу по изучению алгоглизма, её здесь завались. Наши дневники - реальная практика. И действуй. Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ! 

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: vesnushka2017, Ramm, Katrina_katrina, Нитка4

19 (18.02.2021 08:59:20 отредактировано михайловна)

Катюня , привет! Я тоже пила почти каждый день, какой то день сурка! Надоело это до одури! Похоже, тебе тоже надоело. И вот что я хочу тебе сказать- не пить- реально! Более того- это здорово! Как из тюрьмы вышла! Но чтобы это случилось нужно работать над собой, нужно перепрошивать  своё сознание, ломать свои привычки. Это не просто, но очень интересно!
Добро пожаловать!

Elena
Спасибо сказали: Winni, vesnushka2017, Мышь, Ramm, Katrina_katrina5

20

Katrina_katrinaprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! 

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Katrina_katrina1

21

Ешка пишет:

Привет, Катюш  d_girl_hi Все мы когда-то совмещали с алкоголем уборку, готовку, просмотры тв и даже учёбу (выполнение домашних заданий). И все мы не узрели ту грань, где совмещать уже было невозможно и мы выбирали что? разумеется алкоголь. Потом алкоголь просто заменил уборку, готовку и даже работу и семью. Остановись, Кать. Сядь плотно на литературу по изучению алгоглизма, её здесь завались. Наши дневники - реальная практика. И действуй. Добро пожаловать в ТРЕЗВОСТЬ!

Я зачитываюсь дневниками, полночи читала, когда свою тему создала и с утра давай читать. Какие все разные: мужчины, женщины, разного достатка и с индивидуальной судьбой, а беда — одна на всех.

Как я рада, что здесь не осуждают! Спасибо!!! Я как-то хотела поделиться своей болью с друзьями, зашла очень издалека, а ответ у всех, как один: «Это все от безделья, легко живётся, заняться больше нечем». И все, муж со мной живет и видит, что я всегда не против выпить, хоть и меру знаю и крепкое никогда не употребляю. Но один фиг — это зависимость и алкоголизм.
Я на своей шкуре убедилась, что это не от безделья, это расплата за одну ошибку, попробовал, понравилось, затянуло, а остановиться сложно.
Последние года 4 я работала заместителем главного бухгалтера, я вся была в работе, на хорошем счету, с хорошей зарплатой. Пахала как Папа Карло! И что? На легкое подсела. И когда это началось я тоже работала, дома убирала, готовила...

Возвращаясь к дневникам: я поняла на миллион процентов, что я смогу! Читая истории, до меня дошло, что у меня нет какой-то фатальной зависимости от наличия спирта в моем организме, у меня не трясутся руки, если я не похмелюсь (к слову, никогда в жизни не похмелялась), все эти годы держу свою меру и не ползаю пьяная, но все это меня не оправдывает, это к тому, что у меня много шансов начинать нормальную жизнь! Как все: не идти в магазин за «хорошим настроением», встречать мужа с улыбкой не от того, что я выпила бутылку вина и мне хорошо, а потому что я наготовила его любимые блюда и знаю, как он меня будет нахваливать. Не все потеряно, не все так плохо, но и не хорошо, надо бороться за себя и не падать дальше.

Простите за многабукаф))Я никогда и нигде не делилась своими мыслями на этот счёт

Спасибо сказали: Alexei 83, mirta_moscow, Winni, vesnushka2017, Ксю, Andrey1976, Ешка7

22

Оооо, у меня муж тоже говорит, что от безделья когда пытаюсь сним поговорить. Приветик

23

Аиша пишет:

Оооо, у меня муж тоже говорит, что от безделья когда пытаюсь сним поговорить. Приветик

Мой не говорит, но лишь потому что у него Папа пьёт... Он насмотрелся на это и сам только по праздникам и в редкие выходные пиво может потянуть под телевизор. Он прекрасно понимает, что это болезнь.
Но свекр у меня огурец! После пошлого лета, где накуролесил не слабо так и здоровье просто уже кричит о помощи — завязал! Тяжко было, но смог!

Спасибо сказали: Winni1

24

Жизнь без алкоголя существует, все в твоих руках и здесь есть все инструменты для этого. Действуй: читай, смотри фильмы, общайся на форуме, заведи дневник по Шичко и тд sun

Спасибо сказали: Alexei 831

25

Алкосатане не важно, деятельный ты или бездельник. Ему не важно, мужчина ты или женщина. Ему не важен социальный статус, возраст, брак или отсутствие его, есть дети или нет. Он цепляется за того, кто ему подмигнёт, проявляя к нему симпатию. А цепляется он намертво. Сначала забирая твоё тело/физическое здоровье, а потом и душу.
Твоя задача - перестать ему подмигивать, уйти в параллель. Пусть он идёт своей дорогой, а ты своей.

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.
Спасибо сказали: Olga_1973, nastuh-uh, Роман_29102019, Winni, vesnushka2017, ВиктOрыч, Alex74, Natusya, Нитка, Элен, Мышь, Ramm12