1

Тема: Дневник Владимира (Cos)

Всем доброго времени суток. Сегодня мой первый день на форуме и первый за много-много лет день без спиртного.

Я - не тело. Я - даже не ум.
Спасибо сказали: jozzik79, Larisa1109, Sash, Кристина, Мышь, Anna, Катерина14, Фея, Oksigenka, vesnushka2017, Анаморфоза, Таня, kve0308, Света72, Ирэн, Кнопка, yuricgor, Abracadabra, Winni, крашкина, Антон7422

2

Re: Дневник Владимира (Cos)

Cos, привет, добро пожаловать к нам!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Cos1

3

Добро пожаловать! Надеюсь, с серьезными намеряниями?

Мир не изменился. Изменяюсь Я!

4 (19.02.2021 18:27:42 отредактировано )

Ах, да, чуть не забыл. Меня зовут Владимир и я - алкоголик. Стаж у меня огромный - с 1993 года. То есть, 27 лет получается. Пил каждый день. Когда работал, пил по вечерам ударными дозами. Ну а по выходным и праздникам - мини-запои...

Элен пишет:

Добро пожаловать! Надеюсь, с серьезными намеряниями?

Да, с весьма серьёзными - пожить хочется по-человечески.

Спасибо сказали: Анаморфоза, kve0308, yuricgor, крашкина, Irina5

5

Cos

6

Значит, ты в нужном месте!

7

Привет,я Настя в завязке больше года.Дошла до ручки и решила завязать. Здесь на форуме люди которые смогли побороть зависимость.Милости просим. Этот форум помогает людям жить трезво.

Спасибо сказали: Элен, Cos, mirta_moscow3

8

Здравствуй, Владимир! Всегда рады серьёзным мужчинам!  d_girl_hi

Бросила курить 20.06.20

9

Cosprevied Молодец, что пришел!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

10

Это хорошо что протрезвел, теперь впереди долгий подьем, не исключено что с падениями, но раз сюда дошел назад дороги нет, вперед и дай бог тебе сил.

Не пью 26 10 2020
Спасибо сказали: Cos, Winni2

11

Добро пожаловать!  previed

Жизнь Жительствует!!!

12

Приветики ) И я с 93 )   

Держись за форум и все получится
у нас тут и мужчины классные и девчонки клевые

Вот, почитай, что можно использовать

Spoiler

В дневниках большое количество советов, просто огромное, кладезь.

Нужны правильные ежедневные действия по строительству своей новой трезвой приятной жизни!!

По замене тех потребностей, которые закрывает алкоголь, ИНЫМ - здоровым способом.

Нужно снести алкоголь с пьедестала, много про него узнать.

Нужно прокачивать свою жизнь (отдельные сферы жизни), чтобы она доставляла радость, при этом больше отдыхать.

- Быть на форуме первое время (минимум до 6 месяцев) ежедневно, читать и главное писать в других ветках тоже, но и в своем дневнике

- Кушать вкусно плотно сладко - чуть тяга появилась хоть слегка, бегом кушать. Дома должно быть много вкусностей, газировка, сладкое. Главное - первые месяцы не допустить "продолжения банкета" - то есть продолжать употреблять алкоголь.

- Нужно прорабатывать и свой эгоцентризм, инфантилизм, которые заставляют убегать в норку или отмечать алкоголем любые победы или провалы и так далее. Например, одно из самых частых проявлений эгоцентризма - возмущение, негодование, злость - Как посмели так себя СО МНОЙ повести.

- Жить в чистом пространстве - убирать квартиру, сменить постельное белье, чтобы не хотелось марать все это грязью и хламом

- Сесть, расписать себе на бумаге 2 пути развилки - если я сейчас бросаю пить, то какой будет моя жизнь через 1-2 года и если не бросаю, то что со мной будет через 1-2 года, ярко представить себе эти две разные жизни.

- Какую потребность закрывает алкоголь?? Что именно хочется? Улететь? Отдохнуть? Закрыться в домике? Отпраздновать? Делай все то же самое по-здоровому

- Составить большой список - 100 ТРЕЗВЫХ ДЕЛ. Вот прямо сидеть и придумывать 100 дел, чем можно заняться. ПОвесить на стенку. Потом если тяга приспичит, подходить к списку, выбирать какое по душе и вперед - выполнять (предварительно вкусно плотно поев)

- Больше изучать и читать про то, что алкоголь - яд, этиловый спирт, наркотик, как он действует на организм

- Разговаривать со своим организмом почаще - благодарить его, посылать ему лучи любви, благодарности, что все вынес. 

- "Сегодня не пью" - культивируем ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЕ намерение не пить. Что бы там ни случилось, Я ТУПО НЕ ПЬЮ СЕГОДНЯ.

- Учиться наблюдать спокойно за возникающими мыслями. Они как облачка. Появились, пролетели. Мысль - не повод выпить. Мысли - это не ты.

- Крепче держать свой руль! Если тяга возникла и тащит тебя в яму - это еще не повод туда падать. ТЕБЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО пить. Ты устойчив! Просто КРЕПКО держи свой транспорт!

- Понимать, что это всего лишь привычка. Нужны новые нейронные связи. Разрушаем все связки, связанные с алкоголем - пить вечером, по выходным, с усталости, на праздниках и т.д. Заменяем новыми! 

- Можно заранее отслеживать СО - симптомы отмены по блогу или видео Арсения Кайсарова. Когда что-то чешется внутри или настроение плохое - это все они - последствия того, что ты раньше пил алкоголь. Если не пить - они пройдут.

- Вести дневник Шичко

- Не быть голодным, злым, уставшим, одиноким. Сканировать себя почаще на этот момент. Приучиться сканировать всегда. Если хочешь выпить - устал? голоден? разозлился?  И делай что-нибудь с этим! Это принцип HALT - Hyngry Angry Lonely Tired

- Придумывать, ПЛАНИРОВАТЬ трезвые приятные И ПОЛЕЗНЫЕ занятия для прокачки (улучшения) своей замечательной новой жизни И РЕАЛИЗОВЫВАТЬ их. Но должен быть баланс между активной прокачкой и замедлением жизни. Да, мы должны быть увлечены чем-то, это очень помогает уводить внимание от зависимости, но при этом не упахиваться, чтобы не хотеть потом отметить. 

- Почитать литературу. Обязательно Стеценко, Руденко, Королев, Горски, Зайцев. Есть в разделе литература.

- Заниматься спортом, зарядкой в умеренных режимах (без фанатизма) - то, что не перегружает, после чего не хочется отпраздновать, что ты герой или отдохнуть с алкоголем, но напоминает тебе о контакте с твоим любимым телом и делает его здоровее.

- "Что может один - может и другой". Смотри, за счет чего у людей на форуме получается не пить, спрашивай совета, если не получается. Делай, как говорят. Разбирай свои срывы и недоработки

Спасибо сказали: Элен, Cos, Procyon, Мадам Брошкина4

13

Cos, Володя, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришёл!!!

14

Привет,меня зовут Лена, я тоже тут недавно. У тебя  всё получится. Здесь ты найдёшь поддержку

15

Cos, привет, Владимир!
Всё возможно, будь здесь, читай, терпи, будь сильным и упорным.

There must be more to life than this.

16

Спасибо за такую дружную встречу, друзья!
Как говорил один мудрый нарколог по телевизору: сначала нужно вылечить тело алкоголика, затем уж его душу.
Вчера выйти а аптеку не мог физически (трясло неподетски), хватило только за пивом сходить...
Сегодня посетил пару аптек.
Вот такой у меня теперь арсенал:
- четыре таблетки феназепама (соседка подогнала)
- пачка глицина
- донормил
- энтеросгель
- активированный уголь
- янтарная кислота
- ноотроп
- берлитион 300
- беррока
- супрадин
- гепатрин в капсулах
- гепа-мерц в пакетиках
- афобазол
- милдронат
- лимонтар
- панангин-форте
- кардиомагнил
- но-шпа
Вроде бы ничего не забыл...

Спасибо сказали: Кристина, jozzik79, Anna, Фея, Andrei, Света72, Кнопка, yuricgor, крашкина9

17

Привет!добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.

18

Ого! Похоже, у тебя есть опыт)

19

Привет, Володя! priv
Арсенал для тела у тебя надёжный.  bs
Я очень надеюсь, что не менее достойный и работающий арсенал для души ты соберёшь на нашем чудесном форуме!

Спасибо сказали: Cos, Anna, Света723

20

Элен пишет:

Ого! Похоже, у тебя есть опыт)

Конечно, есть. С 1993 года ЕЖЕДНЕВНОЕ употребление. Под капельницу ни разу не ложился. Возможно, кму-нибудь пригожусь в качестве "бывалого" дать совет какой-нибудь...  ad

Спасибо сказали: Элен, yuricgor, крашкина3

21

Вот это список,надо скриншот сделать bv

22

Olga_1973 пишет:

Привет, Володя! priv
Арсенал для тела у тебя надёжный.  bs
Я очень надеюсь, что не менее достойный и работающий арсенал для души ты соберёшь на нашем чудесном форуме!

Арсенал для души тоже имеется, но об этом я позже расскажу, когда с телом разберусь  ab

Спасибо сказали: Кристина, Olga_19732

23

Cos пишет:

Спасибо за такую дружную встречу, друзья!
Как говорил один мудрый нарколог по телевизору: сначала нужно вылечить тело алкоголика, затем уж его душу.
Вчера выйти а аптеку не мог физически (трясло неподетски), хватило только за пивом сходить...
Сегодня посетил пару аптек.
Вот такой у меня теперь арсенал:
- четыре таблетки феназепама (соседка подогнала)
- пачка глицина
- донормил
- энтеросгель
- активированный уголь
- янтарная кислота
- ноотроп
- берлитион 300
- беррока
- супрадин
- гепатрин в капсулах
- гепа-мерц в пакетиках
- афобазол
- милдронат
- лимонтар
- панангин-форте
- кардиомагнил
- но-шпа
Вроде бы ничего не забыл...

Добро пожаловать, ничего себе,я даже многих и не знаю! Я Кристина.

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

24

Лена81 пишет:

Вот это список,надо скриншот сделать bv

Будем надеяться, что нам такое больше не пригодится.

Спасибо сказали: Cos, mirta_moscow2

25

Привет, Володя! Добро пожаловать на наш волшебный форум! 

Я не пью. Я с вами