1 (20.02.2021 19:33:31 отредактировано Никто)

Тема: Как выйти без горчки

Ж и М 30.
После НГ почти каждый вечер крепкий алкоголь. Не до беспамятства. Утром похмелье то есть, то нет. Решили бросить. Наткнулись на инфо про белую горячку. Страшно.

Спасибо сказали: Кристина, Фея, alunya, Winni, yuricgor, margoruta, kve03087

2

Re: Как выйти без горчки

Никто, привет, Ж и М! Расскажите о себе и добро пожаловать к нам!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Никто, Winni2

3

Добро пожаловать!расскажите о себе!

Здоровья и счастья, удачи всем нам!
Спасибо сказали: Никто1

4

Да мы обычные ребята-алкоголята. Даже не знаю, что и рассказать)
по сути появилось огромное желание не пить, а то тревожно временами. Трезвыми сложно заснуть. Всякие мысли лезут. Вот и решили - хватит. Только наткнулись, что если резко бросить - придет белочка.
Обычно вечером выпиваем так, чтобы спать хотелось и баиньки. Утром чаще всего нет сильного похмельья и вечь день нормально.

Спасибо сказали: yuricgor1

5

Никто пишет:

Вот и решили - хватит. Только наткнулись, что если резко бросить - придет белочка.
Обычно вечером выпиваем так, чтобы спать хотелось и баиньки. Утром чаще всего нет сильного похмельья и вечь день нормально.

придется первое время потерпеть - месяц возможно. на успокоительных
все через это проходили, многие себя усыпляли алкоголем, а без него страшно засыпать

резко бросить никто не придет
после запоя 2-3 дня спать не будете - придет

не будет у вас белочки. возьмите успокоительных, только не настойку. и чайку перед сном

давайте, ребята, все у вас получится
читайте дневники. в них все советы есть

Спасибо сказали: Никто, Элен, Winni, margoruta4

6 (20.02.2021 20:32:34 отредактировано )

Спасибо! Долго думали как написать) но спокойно жить то хочется!)

Страшно засыпать по трезвости   кажется, что с организмом что-то не так, что дышать перестаю, выдергивает из дремоты

Спасибо сказали: Winni, yuricgor, margoruta3

7

Никто пишет:

Страшно засыпать по трезвости   кажется, что с организмом что-то не так, что дышать перестаю, выдергивает из дремоты

Это стандарт после алкомарафонов

8

Спасибо! Это даёт мысль, что все пройдёт.

Спасибо сказали: Andrei, yuricgor, margoruta3

9

Никто, привет!Мне мелатонин хорошо помогал при засыпании, если конечно нет противопоказаний.А так, постепенно сон восстановиться.На все нужно время.

Учусь жить трезво
Спасибо сказали: Никто, margoruta2

10

Привет! Добро пожаловать! Вместе будет легче вам бросать, будете поддерживать друг друга

Не курю с 19 июня 2021
Спасибо сказали: Никто1

11

Никто пишет:

Спасибо! Это даёт мысль, что все пройдёт.

Со временем пройдёт. 2-3дня нужно. Я сам сейчас в таком состоянии. Выхожу на сухую после 4 дневного запоя. Хорошо если не один, не так страшно.

Спасибо сказали: Никто, Winni, margoruta3

12

Никто, Добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков!  Белка к вам точно не придёт, если у вас было просто ежедневное употребление вечерами, а не беспробудный запой. Но факт остаётся фактом что зависимость есть, трезветь все равно придётся, это все зависит от вашего сильного желания и твёрдого решения, а форум вам в помощь, здесь есть все инструменты чтоб встать на трезвый путь!

я трезвая

13 (20.02.2021 21:25:48 отредактировано Никто)

Мышь пишет:

Никто, привет!Мне мелатонин хорошо помогал при засыпании, если конечно нет противопоказаний.А так, постепенно сон восстановиться.На все нужно время.

О! Точно, валчется где-то. Как на удаленку впервые ушли попивали мелатонин, а то сбивали график)

Nataliya_S пишет:

Привет! Добро пожаловать! Вместе будет легче вам бросать, будете поддерживать друг друга

Спасибо!

Andrei пишет:

Со временем пройдёт. 2-3дня нужно. Я сам сейчас в таком состоянии. Выхожу на сухую после 4 дневного запоя. Хорошо если не один, не так страшно.

Мы вот вчера по 2 рюмке выпили. Сейчас не пьем. Пьем чайок на травках, воды много. Немного нервно, но в целом. Муж работать вышел в офис, а я все удаленно. И мне одной бывать страшненько, часы засекаю, как придет. Одна не пью никогда
И вам сил и победы! Держитесь!

nastuh-uh пишет:

Никто, Добро пожаловать на форум трезвеющих алкоголиков!  Белка к вам точно не придёт, если у вас было просто ежедневное употребление вечерами, а не беспробудный запой. Но факт остаётся фактом что зависимость есть, трезветь все равно придётся, это все зависит от вашего сильного желания и твёрдого решения, а форум вам в помощь, здесь есть все инструменты чтоб встать на трезвый путь!

Спасибо! Да, вперед на трезвый путь, жить, путешествовать, не бояться!)

P. S. Заметочка себе
День 1
Утром - ну тревожненько, похмелье практически отсутсвует, аппетит снижен

Вечер
Голова светлая, ничего не беспокоит, только тревожно о сне

Спасибо сказали: Andrei, nastuh-uh, Элен, Tata2018, Фея, Winni, yuricgor, margoruta8

14

Нууу так себе ночка. в 3 с мелатонином на 2 часа неглубокого сна ушла. Потом тревожно было, близко к ПА, высокий пульс, проваливалась и сразу открывала глаза. выпила пустырник и включила музыку для сна в наушниках. в итоге в районе 9.30 проснулась, часа полтора еще дремала. Ну что, могло быть и хуже. Муж более менее спал
Сейчас состояние спокойное

Спасибо сказали: Winni, Мышь, grecniza, yuricgor, nastuh-uh, Фея, margoruta7

15

Для сна в вашем случае советую экстракт валерианы в таблетках. Три раза по 1 таблетке в течение дня и три таблетки за час до сна.

Я - не тело. Я - даже не ум.
Спасибо сказали: Никто, Элен, Winni, yuricgor, margoruta5

16

Никто, какие планы на трезвый вечер?

Спасибо сказали: Winni1

17 (21.02.2021 14:15:22 отредактировано )

Cos пишет:

Для сна в вашем случае советую экстракт валерианы в таблетках. Три раза по 1 таблетке в течение дня и три таблетки за час до сна.

Спасибо! Попробую сейчас:)

krolikbanny пишет:

Никто, какие планы на трезвый вечер?

приготовить пиццу, погулять и поиграть в денди )

Спасибо сказали: Winni, Andrei, yuricgor3

18

Никто, добро пожаловать  previed
Это очень хорошо, что вы пришли к этому решению вдвоём. У многих из нас увы нет поддержки от наших мужей, жён, друзей. Желаю вам чтобы вы не растеряли этого обоюдного желания. Потому что имея под боком такого надёжного собутыльника 24/7, скатится в синюю яму ох как легко  bs 
А проблема есть, и дальше будет только хуже, поверь... Так что удачи  d_girl_hi

У меня все получится!

19

Никто пишет:

Ж и М 30.
После НГ почти каждый вечер крепкий алкоголь. Не до беспамятства. Утром похмелье то есть, то нет. Решили бросить. Наткнулись на инфо про белую горячку. Страшно.

Никто, ребята! Привет! Сколько вы выпиваете вечером, если не секрет, что боитесь белой горячки?
Когда меня засасывало это болото и пропадал сон, я 2 дня только на снотворных усыпала, которые по рецепту, а потом неделю пустырник, валерьянка и прочие травы...Сон постепенно налаживался! Но опять же, тут надо понимать, какое количество алкоголя вы принимали. Если 2 рюмочки вечером -то и валерьянка поможет! А если, как я...-то нужна более "тяжелая артиллерия"!

Я не пью!
Спасибо сказали: Anna, Winni, Фея, margoruta4

20 (21.02.2021 14:52:49 отредактировано )

Natata пишет:

Никто, ребята! Привет! Сколько вы выпиваете вечером, если не секрет, что боитесь белой горячки?
Когда меня засасывало это болото и пропадал сон, я 2 дня только на снотворных усыпала, которые по рецепту, а потом неделю пустырник, валерьянка и прочие травы...Сон постепенно налаживался! Но опять же, тут надо понимать, какое количество алкоголя вы принимали. Если 2 рюмочки вечером -то и валерьянка поможет! А если, как я...-то нужна более "тяжелая артиллерия"!

Привет! Временами до 250 мл на лицо было. А про горчку, это я впечатлительная очень, увижу, накручу в голове

alunya пишет:

Никто, добро пожаловать  previed
Это очень хорошо, что вы пришли к этому решению вдвоём. У многих из нас увы нет поддержки от наших мужей, жён, друзей. Желаю вам чтобы вы не растеряли этого обоюдного желания. Потому что имея под боком такого надёжного собутыльника 24/7, скатится в синюю яму ох как легко  bs 
А проблема есть, и дальше будет только хуже, поверь... Так что удачи  d_girl_hi

Спасибо! Будем вырываться!)

21 (21.02.2021 15:29:51 отредактировано Natata)

Никто пишет:

Привет! Временами до 250 мл на лицо было. А про горчку, это я впечатлительная очень, увижу, накручу в голове

Горячка с такими дозами, думаю,  пока не грозит, не накручивайте себя лишними мыслями!  А то,  что есть страх, это уже хорошо! Во время остановиться-большое дело!!! Поэтому -молодцы, что все осознали и сказали "Стоп"!
В вашем случае советую на вечер пустырник заварить.  Я покупаю пустырник только  в траве(не фильтр-пакеты и не таблетки: мне, лично,  -это как мертвому припарки), заливаю 3 ст ложки травы кипятком в 0,5 л банке и настаиваю около 2 часов. Настой горький на столько, что язык сводит! Мне помогает!

Я не пью!
Спасибо сказали: Нитка, Ирка_drinka, Никто, Элен, Winni5

22

Natata пишет:

Горячка с такими дозами, думаю,  пока не грозит, не накручивайте себя лишними мыслями!  А то,  что есть страх, это уже хорошо! Во время остановиться-большое дело!!! Поэтому -молодцы, что все осознали и сказали "Стоп"!
В вашем случае советую на вечер пустырник заварить.  Я покупаю пустырник только  в траве(не фильтр-пакеты и не таблетки: мне, лично,  -это как мертвому припарки), заливаю 3 ст ложки травы кипятком в 0,5 л банке и настаиваю около 2 часов. Настой горький на столько, что язык сводит! Мне помогает!

Поняла! Спасибо!

Сегодня вот мелатонин и после пустырник с музыкой помогли. выспалась в целом. только нервы беспокоят. Думаю о ночном сне и потряхивает))))

23 (21.02.2021 16:07:55 отредактировано Anna)

Никто, успокоительные отвары из сбора трав можно попить на ночь))

Я разрешаю себе не отравлять свое тело и сознание алкоголем.
Спасибо сказали: Winni, Никто2

24

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию ba молодцы, что задумались оба!!!! Читайте обязательно литературу на форуме про алкогольную зависимость - очень меняет мышление!!!!
Общайтесь с нами. Мы всё поймём и не осудим.
Нужно сильное желание жить трезво. Ведь алкоголизм только прогрессирует.

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Natata, Никто2

25

Никто, привет, это вы ещё отделались. Я после запоя первую ночь вообще не сплю, и только на 2 сутки, получается поспать, с кошмарами но получается. Не доводите себя до такого, останавливайтесь, дальше будет только хуже если бухать продолжите.

Спасибо сказали: Никто, Natata, Элен, Fotina4