1

Тема: Похоже созрел для расставанием с алкоголем, буду пробовать

Я Алексей, 49 лет. Чувствую, что появляются проблемы с алкоголем. Ну и потихоньку усугубляются. Запои постепенно становятся длиннее.
После нового года пил, наверное, почти каждый день до февраля. Доза - 0.25 водки или эквивалент. Выпивал вечером 0.25, утром некоторое недомогание и тревога. Вечером после работы вроде снова охота - ну ладно, сегодня еще разок. потом уже чую, что все это сказывается на здоровье - апатия, самочувствие не очень.

А сейчас вот опять неделю пил, начал с 0.25 в день, потом 0.5 (один раз), потом дни пиво. В общем как бы и не был в хлам, но уже и потряхивает. Сегодня весь опухший, отлеживался с утра, вся постель от пота мокрая, физиономия блестит, мокрая и жирная. Пошел в обед прогуляться, как то заносит. Выпил банку пойла балтика 9, чуток отпустило. Решил поработать сегодня, чтоб отвлечься. Но что-то все же склоняюсь, что вечером надо взять 0.25, а то боюсь не заснуть. Все же, думаю, надо заканчивать. Сейчас надо прервать это дело, вроде до этого удавалось.

Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Мышь, nail, kve0308, Фея, Winni, Света728

2

Re: Похоже созрел для расставанием с алкоголем, буду пробовать

так оно и есть... сам не замечаешь как все больше и больше, и чаще.. и "тревога" эта все сильнее и сильнее..
надо прекращать на совсем. тут вариантов нет. дальше будет хуще. проверено.

Спасибо сказали: Alex1971, Светлана, Фея, Winni5

3

Alex1971, ЗдорОво, тёзка! Завязывай ты с этим делом. Остановиться-то всё равно придётся и чем раньше, тем лучше. Алкоголизм прогрессирует и дальше будет только хуже. Будь с нами и всё получится.
Добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Alex1971, Элен, Мышь, Winni4

4

Привет, Алексей. Добро пожаловать! Почитай дневники ребят, литературу, которая есть на форуме. Боюсь у тебя не просто проблемы с алкоголем. Ты , вероятно, один из нас))))))

Спасибо сказали: Alex1971, Элен, Winni3

5 (22.02.2021 17:00:53 отредактировано Alex1971)

Спасибо! Буду пытаться. Как получше станет - отпишусь. До этого в сильном запое был год назад. Но там отходняки были хлеще, тут я старался не переборщить. Летом совсем 3 месяца не пил - вроде неплохо было. А потом смерть тещи, смерть отца - ну потихоньку снова начал и по нарастающей.

Спасибо сказали: Кристина, kve0308, Фея, Winni4

6

Alex1971, привет, ты чего так не уверенно? Конечно завязывать, давно пора! welcome

Бросила курить 20.06.20
Спасибо сказали: Alex1971, Winni2

7

Алексей, добро пожаловать в нашу команду. Давай к нам в строй. Вместе легче справиться с этой зависимостью  friends

Верный путь выбран.

8

Alex1971, Добро пожаловать на форум!! ! Мысль о том, чтобы бросить пить - очень верная. Теперь осталось ее реализовать...  welcome

Жизнь Жительствует!!!

9

Привет, welcome

Здоровья и счастья, удачи всем нам!
Спасибо сказали: Alex19711

10

Дозреваю. Страшно как то навсегда бросать. Подумал, что с поддержкой форумчан будет легче смириться с этой мыслью.

11

Alex1971, Привет. Бухлишко надо бросать сейчас. Не завтра, не после 0,25, а сейчас. Завтра заплохеет опять подумаешь что вот возьму Балтику и мне станет хорошо. Если ты сегодня не употребить дальше, то тебе без алкояда уже завтра будет лучше. Давай,.держись.

Каждый сам кузнец своего счастья.

12

Alex1971 пишет:

Страшно как то навсегда бросать.

Страшно не бросить навсегда.
Страшно умереть в 49 молодым и полным сил.
Страшно заболеть неизлечимыми болезнями.
Страшно, когда умерают дети.
А бросить пойло совсем не страшно.
Не страшно предотвратить то, что может случится из-за алкоголя..
Добро пожаловать к нам priv

Спасибо сказали: Alex1971, Ксю, Элен, Фея, Cos, Agata, mirta_moscow, Winni, Ramm9

13

Alex1971 пишет:

Страшно как то навсегда бросать

это вечная тема.. мне тоже страшно.. до сих пор страшно. хотя были уже эпизоды когда я реально чуть не умер от алкоголя. а мне все страшно.. тут и надо работать. щас тебе Кролик все объяснит..

14 (22.02.2021 17:31:04 отредактировано Светлана)

Alex1971 пишет:

Дозреваю. Страшно как то навсегда бросать. Подумал, что с поддержкой форумчан будет легче смириться с этой мыслью.

Страшно-это когда ты говоришь человеку " да нет, ты не умрёшь, всё будет хорошо, ты бросишь пить и всё наладится" , а через 3 дня узнаешь, что он не выкарабкался  , не успел. И было ему лет 40 всего. Я никогда этого не забуду.
Поверь, это здорово- не пить !

Спасибо сказали: Elena45, Элен, Alex1971, Larisa1109, Васян, Ирка_drinka, Cos, mirta_moscow, Winni9

15

Alex1971, молодец, что пришел на форум! Нечего сомневаться! Трезвость- единственный верный путь.

Жизнь требует движений

16

Привет!добро пожаловать на форум!бросать надо эту гадость прямо сейчас.завтра никогда не настанет

Перемотай.начни с начала.

17

Alex1971 пишет:

Страшно как то навсегда бросать. Подумал, что с поддержкой форумчан будет легче смириться с этой мыслью.

В твоих словах нотки печали чувствуются. Так что же в этом печального если хочешь бросить заливать в себя алкояд!?
Наоборот радоваться надо, что пришел к такому выводу!!!
previed Молодец, что пришел!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Agata, Winni, Alex19713

18

Alex1971, привет!Добро пожаловать на форум! welcome

Учусь жить трезво
Спасибо сказали: Winni, Alex19712

19

Добро пожаловать

Alex1971 пишет:

Все же, думаю, надо заканчивать.

На совсем заканчивать?

Трезв с августа 2018-го
Спасибо сказали: Winni1

20

Привет. Добро пожаловать.Алексей страшно что время в пустую уходит и здоровье из за отравы. А то что получится контролировать себя не травиться радоваться надо. Молодец что задумался. Стеценко хорошо описал процесс отравления. Мне он здорово помог. Удачи.

Виктор
Спасибо сказали: Фея, Winni, Alex19713

21

welcome добро пожаловать на форум

Не пью и не курю!Я свободна!

22

Алексей, привет!

Alex1971 пишет:

Дозреваю.

Давай, дозревай и в добрый трезвый путь вместе с нами ab

Спасибо сказали: Winni, Alex19712

23

Alex1971 пишет:

Дозреваю. Страшно как то навсегда бросать.

Алексей, поверь, ты ничего не потеряешь. Хотя да, из твоей жизни уйдёт стыд, нервяк, похмелье, бессмысленность и эта вечная тоска, которая разъедает изнутри, нам всем знакомая.
Поверь нам, мы тут все, как и ты, алкаши! И знаем о чем речь. Так что не раздумывай даже и не бойся, про навсегда не думай, если для тебя это сложно, живи одним днём, просто не пей сегодня.
Добро пожаловать в трезвую жизнь и на форум!
welcome

Спасибо сказали: mirta_moscow, Winni, Larisa1109, Alex19714

24

Алексей добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию ba
Поверь, страшно умирать от цирроза печени.... А бросить пить не страшно совсем bt
Сегодня не пей пожалуйста. Алкоголь накапливается в организме и с каждым днем будет только хуже и хуже....
Тебе нужно прочитать литературу на форуме! Многое станет понятно и будет легче!!!!
Давай вместе с нами в трезвую жизнь!!!! Она лучше гораздо пьяного капкана!!!!

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Larisa1109, Мышь, Alex19713

25

Alex1971, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на этот замечательный форум!! welcome

Верю...