1

Тема: Я не хочу больше так

Привет, форумчане. Мне 36 лет и я алкоголичка! Ну вот я это наконец-то признала и произнесла вслух.
  Второй день пребываю в отходняках, делать ничего толком не могу, а у меня ребёнок, которому нужно готовить есть, водить в школу. Стыдно перед сыном, не такую мать он заслуживает.
Очень часто стала выпивать с мужем (теперь уже бывшим) вечером пиво через день. И так два года. Как только разошлась, пить продолжила . Причём уже в гордом одиночестве. Ужиралась вхлам, а наутро опять не могла встать. Меня это так достало. Я дала клятву перед иконой, что 5 месяцев пить не буду. Продержалась 1,5 месяц. Это были отличные 1,5 месяца. . Занялась спортом, была замечательной мамой, которая делала со своим ребёнком уроки, готовила ему вкусняхи. И снова срыв. За неделю нажралась два раза, да так сильно, что половины не помню. Дров таких наломала, что от меня ушёл и новый мужчина. С дикого похмелья не смогла повести ребёнка в школу. Стыдно так, что сейчас презираю себя и ненавижу. Понимаю, что не хочу так дальше жить. Сегодня я наконец отчаянно признаю - я алкоголичка и мне нужна помощь.

Спасибо сказали: Юрьевна Ирэн, jozzik79, Васян, Мышь, Sash, Малышка, Катерина14, Agata, Кнопка, Кристина, Cos, Меркурий, skiffo, Alex74, Монтер, Natusya, alunya, margoruta, Abracadabra, Winni, Ирэн, Дарья, Ася Любимова23

2

Re: Я не хочу больше так

Привет и добро пожаловать! Если ты оказалась на этом форуме - ты на верном пути! Желаю тебе удачи!

Трезва
Спасибо сказали: Ликуша1

3

Ликушаprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! 
Пьяная мамка ребенку уж точно не нужна!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

4

Лика, привет priv я Лена,алкоголик 
Читай литературу, дневники,станем всё понятно про нашу болезнь. Но самое главное,что с ней можно жить счастливо!

5

Спасибо вам за радушный приём. Как раз читаю сейчас) И восстанавливаю организм травяными чаями и водой с лимоном. Мозг как будто иссушен. Торможу ужасно.

Спасибо сказали: Andrey1976, Кристина, Монтер3

6

Ликуша, привет!  priv
Признание себя алкоголиком это первый шаг к трезвой жизни. И очень здорово, что трезвую жизнь ты начинаешь именно на нашем форуме.
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7

Ликуша, привет!Добро пожаловать на форум! 

Учусь жить трезво

8

Ликуша, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла!

9

Привет!молодец что пришла на форум!все получится!

Перемотай.начни с начала.

10

Ликуша, добро пожаловать на форум!
Пойдем в трезвую жизнь вместе с нами! ab

Спасибо сказали: Элен, Ликуша2

11

Всем Спасибо. Думаю, что с вами будет легче справиться. Выпила полисорб, пью больше жидкости. Надеюсь, завтра буду уже физически бодрая. А вот психологически долго выбираться буду. Самобичевание ужасное.

Спасибо сказали: Andrey19761

12

Ликуша, привет! Признание проблемы- это уже огромный шаг! Настраивайся на серьезную работу над своей трезвой жизнью. Всё получится!

Жизнь требует движений

13

Ликуша, Добро пожаловать! sun

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

14

Привет, Лика! Ты - умница! Ты пришла в правильное место. На этом форуме максимальная концентрация хороших и умных людей! Пребывай здесь по-чаще. У тебя всё получится. 

Я - не тело. Я - даже не ум.

15

Добро пожаловать!  bs

16 (27.02.2021 12:25:03 отредактировано Кристина)

Привет, добро пожаловать, читаю и всё под копирку, если уж не все такое испытывали, но уж большая часть точно,и всё всё понимают,потопали вместе с нами!

Здоровья и счастья, удачи всем нам!

17

Ликуша, привет! Добро пожаловать на форум! Полтора месяца трезвости у тебя были, сравнить есть с чем. Сейчас главное научиться справляться с тягой и изменить отношение к алкояду. На форуме всё для этого есть. Будь с нами и всё получится!

18

Приветик ! Давай вместе идти в трезвую жизнь !
Я Алёна, 36 лет ,  пивной алкоголик
previed

Всё в наших руках

19

Лика, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

20

Я наконец-то поднялась с кровати. Отопилась чаем. Почувствовала улучшение и потопала во двор снег чистить, занесло все. На свежем воздухе и с активным движением стало значительно лучше.Окончательно приду в себя после  душа. Начинаю сегодня отсчёт трезвости. И хоть пила я позавчера, вчерашний день я не учитываю. Это был день ужасного похмелья, рвоты итд. Поэтому сегодня я не пью с вами , день первый

Спасибо сказали: Cos, Andrey1976, jozzik79, Agata, Меркурий, Монтер, Larisa1109, alunya8

21

Ликуша, выставляй счётчик: профиль - подпись - там разберёшься ab

Я - не тело. Я - даже не ум.

22

Cos пишет:

Ликуша, выставляй счётчик: профиль - подпись - там разберёшься ab

Ага, и аву поставь какую нить, а то белых человечков много на форуме! Ну или скажи волшебные слова: "Ёжик помоги!"

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

23

Ликуша, Привет, молодец, что пришла, давай вместе выбираться из этой ямы! Я, Алла, мне тоже 36 лет и я алкоголик!

24

Andrey1976 пишет:

Ага, и аву поставь какую нить, а то белых человечков много на форуме! Ну или скажи волшебные слова: "Ёжик помоги!"

Счётчик поставила, а вот ава не загружается, поэтому все таки «Ёжик помоги!» )

25

Добро пожаловать!

Курил 19.12.2015 последний раз
Спасибо сказали: Antonim781