1

Тема: Никогда не поздно...

Всем привет. Я новенькая здесь, мне 40 лет. Решила поделиться своим падением в бездну. Раньше заходила на сайт и читала истории. Но вот пришёл и мой момент написать о себе.
Попробовала алкоголь в 14 и мне понравилось. Так как я человек застенчивый, мне особо понравилось это состояние, становилась сильной, ловкой и смелой))), как казалось. Ко всему ещё становилась агрессивной, в более молодом возрасте лезла в драки. С 20 до 30 лет была замужем и мой муж отчаянно боролся с моим недугом. Он сам совершенно не пьющий, поэтому те 10 лет были более-менее и без особых запоев (это с точки зрения алкоголика). Но потом был развод (я ушла) и всё завертелось. Жила с мамой и уже особого контроля не было, а уговоры мамы не действовали. Вернее, да, мне было плохо и я плакала от стыда, но услышав о предстоящем празднике, уже заблаговременно ждала этого и от ожидания веселья бегали мурашки по телу. Других мыслей не было, только о предстоящей пьянке. Никогда не пила "в меру"...только до беспамятства. Напивалась, и так как я буйная, меня тянуло на приключения. Тянуло на какие-то свистопляски, в бары, с кем-то познакомиться и пообщаться, ведь трезвая я стеснительная и очень спокойная (классика жанра). В общем 5 лет прошли как в тумане. Пила каждую неделю, максимум без алкоголя были 2 месяца. Ещё и стала запойной. Забыла уточнить, с 25 лет начала страдать от панических атак, ОКР, агорафобии . Это я сейчас понимаю, что это и как, а до 37 лет не понимала и думала от "крыша едет" и до "гнева Божия".
В 35 познакомилась с моим нынешним мужем. Через 2 недели нашего знакомства, он мне сказал, что я та, с которой он видит свою старость))), романтик!))) Познакомились и через год он меня перевёз к себе. Живём мы за границей. Он не пьющий от слова совсем, а я почти 3 года стабильно 2 раза в месяц напивалась до зелёных соплей и раз в году на месяц ездила домой, где входила в запои минимум дней на 5-7. Я пила не выходя из дома, таксисты привозили всё домой. Так у меня случилось 2 приступа эпилепсии. Я помню их начало и свои мысли "вот, я умираю" и меня отключало. Тогда я не понимала, что это было. Мне бы объяснили, если бы кто-то был рядом и увидел это всё. В общем муж не выдержал и 2 года назад я уехала домой, тогда не понимая ещё, вернусь я обратно или нет. По приезду, через неделю начался запой. И у меня произошёл скандал с матерью. Я высказывала ей свои обиды. Я орала на неё, материлась, упрекала во всём, говорила то, что можно сказать и что нельзя. Мама плакала. В тот день я поехала, как всегда, плясать и искать приключений (хотя, мама в слезах встала на колени лишь бы я никуда не поехала в таком состоянии). Я переступила через неё и вышла из квартиры. Вернулась утром, пьяная в гавн.ще и без телефона. Пару дней я ещё попила и начала приходить в себя. Пришла в себя и поняла, кидаться на мать - это и есть моё дно. Это не был только тот вселенский стыд, который я испытывала всегда, это было что-то большее. Через несколько дней я попросила прощение у мамы, потихонечку мы наладили наше общение, но я до сих пор в ужасе от себя.
Через пару месяцев приехал мой муж и забрал меня. Первые полгода трезвости давались довольно легко, как мне кажется, ломок не было, тяги как таковой тоже, но праздники потеряли свой окрас))). Вторые полгода ещё лучше прошли. Второй год начал открываться по новому. Появились другие цвета жизни и радость от трезвости. Я получаю удовольствие от праздников, встреч, отдыха, от всего что вокруг, что раньше без алкоголя не радовало. Сейчас мы с мужем живём как никогда хорошо. Я вижу как он меня любит и гордится мной. Я не пью, он тоже. Семья у него совершенно не пьющая. Уточнение: мой отец был агрессивным алкоголиком и замёрз на улице в 52 года.
ПА, ОКР и агорафобия после отказа от алкоголя: панические атаки прошли на 99%...ОКР и агорафобия смягчились на 50%, ещё остаются, но уже не так интенсивно.
Всем желаю трезвости и ясного ума.
Буду рада общению)

Спасибо сказали: Малышка, Andrey1976, jozzik79, mirta_moscow, Васян, Tatiana1974, Мышь, Agata, Олег1976, margoruta, Larisa1109, alunya, Olga_1973, Катерина14, Кристина, vesnushka2017, Elena45, Fotina, kve0308, Ася Любимова, nail, Танечка78, Anna, Джедай, Орех, nastuh-uh, Роман_29102019, Irina_V, yuricgor, Mrs.Maisel30

2

Re: Никогда не поздно...

Abracadabra, привет! Спасибо за твою историю, очень мотивирует! Легкой трезвости и дальше!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Abracadabra, Кристина2

3

Abracadabra, привет! priv я Лена. Спасибо за твой рассказ! welcome

Спасибо сказали: Abracadabra1

4

Abracadabraprevied Спасибо за твою историю! Буду рад общению!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

5

Abracadabra, привет и добро пожаловать на форум!  ura

Прощание с алкодном

6

Всем привет и спасибо! Так радостно!  bo

7

Abracadabra, привет! priv
Это ты уже два года не пьёшь, да? Круто! ay
Надо тебе медаль за 2 года вручить)
Добро пожаловать к нам! welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

8 (27.02.2021 19:47:31 отредактировано )

Вестик, меня тоже зовут Лена!  bo

jozzik79, да, 2 года...и горжусь этим  bo

Спасибо сказали: jozzik791

9

Привет! Я тоже здесь новичок, сегодня объявилась. Рада за тебя, что ты справляешься с этим недугом) Так держать!

10

Abracadabra, Ленок, а расскажи, с какого момента, ну какая дата стала для тебя тем самым дном, тем самым отсчетом твоей беззаботной жизни без алкояда!?

11 (27.02.2021 20:10:37 отредактировано )

Ликуша, всё получится!...я пила 25 лет...и сейчас новый этап...это как второе рождение  fly

Andrey1976, 20 февраля 2019 года...ссора с матерью произошла в ночь с воскресенья на понедельник 18, но я ещё пару дней пила...

Andrey1976, может это выглядит странным для кого-то, что человек в трезвости 2 года и только сейчас начал писать о своей проблеме, но для меня нет...говорят, что бывших алкоголиков не бывает, поэтому эта работа над собой на всю жизнь...просто пришёл момент...может раньше не было сил и смелости посмотреть себе же в глаза)

Спасибо сказали: Tatiana1974, Andrey1976, Ликуша, Agata, ВиктOрыч, alunya, Кристина, Anna, Роман_291020199

12

Abracadabra пишет:

может это выглядит странным для кого-то, что человек в трезвости 2 года и только сейчас начал писать о своей проблеме, но для меня нет...говорят, что бывших алкоголиков не бывает, поэтому эта работа над собой на всю жизнь...просто пришёл момент...может раньше не было сил и смелости посмотреть себе же в глаза)

Да нет же, я так не думаю что странно. Очень интересно было, с какого момента начинается отсчет! Когда человек (не к тебе лично) понимает раз и навсегда, что ВСЕ, ХВАТИТ!!! bn

13

Andrey1976, да,ту ночь я не забуду никогда, когда переступила через рыдающую и стоящую на коленях мать...а отсчёт веду с первого трезвого дня)))...вернее, я его как-то и не веду, но та ночь и дата, даже день недели, останутся шрамом в моём серце навсегда...

Спасибо сказали: Andrey1976, alunya, Кристина, Anna4

14

Лена, добро пожаловать! Спасибо за историю и поздравляю с 2 годами и неделей свободы от алкоголя!

Курил 19.12.2015 последний раз

15

Abracadabra, привет! Ничего себе у нас новичок, с двумя годами трезвости, ого!
Добро пожаловать на форум! Держи кучу кубков  prizma  prizma  prizma  prizma и медали
medal  medal
welcome

16

Ещё ребята...2 года я изучаю язык и есть уже успехи, а раньше ведь некогда было за пьянками...год назад мы с мужем начали заниматься стрельбой...кстати, у меня неплохие результаты)))...ещё муж у меня иногда учавствует в ралли и я не всегда ездила его поддержать, что его немного обижало...НО!!! ведь лучше было отправить его куда-то, остаться дома без его контроля и бежать куда-то за очередной бутылкой...а начинать пить в одиночку - без проблем, а потом переходить к приключениям...он занимается так же карате много лет и начал заниматься кэндо в последнее время (это фехтование бамбуковой палкой)))) и тянет меня тоже...вот думаю всё-таки решиться и тоже начать...всё так прекрасно вокруг! главное начать! и никогда не говорить себе - я не способен, я не смогу...

Спасибо сказали: Andrey1976, Larisa1109, skiffo, Кристина, Anna, Роман_29102019, Mrs.Maisel7

17

Abracadabra, привет, рада знакомству! d_girl_hi

Бросила курить 20.06.20

18

Larisa1109, привет,взаимно!  bo

19

Abracadabrad_girl_hi добро пожаловать!!

У меня все получится!

20

previed
Я Алёна , 36 лет , и только встали с мужем на путь трезвости  pozdr1

Всё в наших руках
Спасибо сказали: Abracadabra, skiffo2

21

Kalina84, меня зовут Лена...вот и я 2 года назад решила дать бой этой заразе...у нас всё получится!

Спасибо сказали: Kalina841

22

Abracadabra, Обящательно ! Дальше уже некуда  ag  bf

Всё в наших руках

23

Kalina84, вот-вот...только остаётся хорошенько оттолкнуться от дна  ad

24

Abracadabraprevied