1

Тема: Выбираться со дна

Всем привет.
Первый раз на вашем сайте. И не первый раз пытаюсь завязать бухать...к сожалению.. Чувствую себя безвольной тряпкой. Каждый раз клянусь себе, что на этот раз все серьёзно, больше никаких коньков, вина и прочей дряни, никаких пьяных переписок, никакого перегара с утра и плохого самочувствия. Но проходит неделя - дней десять максимум и я опять срываюсь и начинаю пить.  Мне 29 лет, есть проблемы с мужчинами и кг 20 лишнего веса. Ещё есть ребёнок. Бухаю я обычно по вечерам, когда он спит. О проблеме знают только самые близкие друзья, которые как раз готовы поддержать меня в трезвости. Но все время у меня не хватает силы воли на долгое время.. Я очень хочу выбраться уже из этого дна

Спасибо сказали: Кнопка, Cos, Алая, jozzik79, alunya, Andrey1976, Alex74, Winni, Agata, mirta_moscow, Sash, Лора, ZaЯzka, Ирэн, Kalina84, Танечка78, kve0308, Мишання, Катерина14, Abracadabra, Anna21

2

Re: Выбираться со дна

Добро пожаловать к нам!  priv

Спасибо сказали: Cos, Juliiia2

3

Добро пожаловать!!!  victory

4

Здравствуй, Juliiia! Очень хорошо, что ты пришла к нам. Если будешь здесь постоянно, то всё у тебя получится! Добро пожаловать! Меня зовут Владимир, со мной - только на "ты" ab  welcome

Я - не тело. Я - даже не ум.
Спасибо сказали: Juliiia1

5

Juliiia, привет!

Juliiia пишет:

у меня не хватает силы воли на долгое время

Скоро ты поймешь, что сила воли в нашем деле не на первом месте.
Начать нужно с настроя, с признания у себя огромной проблемы, зависимости от алкашки,
а для этого нужно изучить теорию, то, что с тобой происходит и почему ты стала такой.
Вот в этом разделе https://alcoformer.ru/forum/forum39-chi … otret.html
найдешь всю нужную информацию. Читай, изучай, знакомься с форумом и его обитателями.
Верь в себя, верь, что сможешь и научишься жить трезво и все получится ab
Добро пожаловать на наш форум!

Спасибо сказали: Cos, Juliiia, Agata, ZaЯzka, Роман_29102019, Abracadabra6

6

Juliiia, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать в нашу дружную компанию трезвых алкашиков!! welcome

Верю...

7

Juliiia, previed Давай знакомиться, я Алла, алкоголик. Недавно начала свою трезвую жизнь, присоединяйся!!! Вместе у нас все получится!!!;)

8

Juliiia, привет! Я Сергей, алкоголик
Ты пришла в правильное место! Бросить пить здесь вполне реально!
Читай, общайся, обучайся и все получится и у тебя!
Добро пожаловать на наш форум!

9

Juliiia, привет!  priv
Добро пожаловать на наш замечательный форум!
У тебя есть желание изменить свою жизнь к лучшему, у тебя есть друзья, которые тебя в этом поддержат, а теперь у тебя есть все мы. Вместе справимся!
welcome

Новая жизнь никогда не даётся даром!

10

Juliiiaprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! welcome

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

11

Привет я Алексей и к сожалению у меня тоже такая же проблема с алкоголем, пока был на форуме не пил, но наверное подумал, что смогу сам и вот опять пошли срывы, недавно вернулся на форум, потому что понял что без него никак не могу бросить пить. Так что ты тоже не бросай, я надеюсь что вместе у нас всё получится

Сегодня я не пью, а завтра будет такое же сегодня
Спасибо сказали: Cos, Juliiia, Васян3

12

Ого поддержка здесь у вас и правда неожиданно мощная) непривычно, ведь это та проблема, с которой ждёшь, что наоборот закидают тапками и помидорами. Даже боишься говорить вслух!
Обязательно ознакомлюсь с историями других участников) надеюсь с вами надолго)

Спасибо сказали: Cos, Andrey1976, kve0308, yuricgor, Oksigenka5

13

Juliiia, Добро пожаловать! Тебе здесь все рады!

Трезв с августа 2018-го

14

Juliiia, привет! Поверь, жить трезво - возможно. Мне тоже когда-то казалось, что это нереально. Проблема в том, что эта дрянь затягивает очень сильно и достаточно быстро. Для начала почитай дневники, думаю, что наши истории тебя должны вдохновить! Ну а потом разберешься, подключишь литературу, пообщаешься и голова начнет работать в правильном направлении.

Дай Бог мне сил жить трезво!

15

Добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию и семью трезвых алкоголиков  ba Молодец, что задумалась о проблеме.
Всё решаемо. Хорошо, что ты нашла наш волшебный форум!!!!
Жизнь без бухла самая лучшая  bq

Выбираю Трезвую жизнь!

16

Боже, дай мне
Разум и Душевный покой,
Принять то,
Что я не в силах изменить.
Мужество
Изменить то, что могу,
И мудрость
Отличить одно от другого
и сохранить трезвость!
Да исполнится Твоя воля, а не моя.

Я - не тело. Я - даже не ум.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Juliiia, Oksigenka3

17

Juliiia, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла! welcome

18

Привет))добро пожаловать)почитай литературу по этой теме,посмотри фильмы 28 дней,дни вина и роз.на ютубе много видео про алкоголизм.Главное твоё желание реально изменить свою жизнь!!!все в твоих руках а мы поддержим. Пиши всегда помогу.

19

Juliiia, привет! На силе воли далеко нам не уехать))). Это же мука ада на всю жизнь- держаться волевым усилием, чтоб не бухнуть ag
Тут мы учимся жить так, чтобы выпить и не хотелось, чтобы трезвость была естественна и приятна.
Присоединяйся!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Juliiia, Tatiana1974, Cos, Аиша, Мартус5

20

Привет ! Давай идти в трезвую жизнь вместе !  cvety290

Всё в наших руках

21

Привет и добро пожаловать в нашу тёплую компанию!  cvety290

Забыть алкоголь как страшный сон

22

Привет, Юля!  Молодец, что пришла к нам!  Я твой собрат, Юра, будем знакомы.

Juliiia пишет:

...Чувствую себя безвольной тряпкой. Каждый раз клянусь себе, что на этот раз все серьёзно, больше никаких коньков, вина и прочей дряни, никаких пьяных переписок, никакого перегара с утра и плохого самочувствия. Но ...

И у меня также было... Тоже снова и снова давал себе слово, что больше не прикоснусь к алкояду...   Только, как ни старался, как правило, не выдерживал и трёх дней, а чаще не выдерживал ни одного.   Утром я, бывало,  давал себе самое твёрдое обещание,  иногда даже в письменном виде, и был уверен, что уж в этот раз я кремень, но уже тем же вечером вновь захватывал власть мой "двойник" и начинал по-своему рулить моими помыслами и моей волей.

Спасибо сказали: Cos, Abracadabra, Juliiia3

23

Привет! Я Даша. Мне очень помогает читать, разбирать шаги АА, по тихоньку по страничке в день хоть старайся читать. Н и пиши, общайся в дневниках. Мы тут трезвеем,  худеем,  ржём еще иногда  ag

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.

24

Juliiia, привет! Неделя, максимум 10 дней это про меня в прошлом, 11 дней это рекорд   ag
Хорошо, что нашла нас и завела дневник. Читай, общайся, спрашивай, мы всегда поддержим и подскажем! Трезвая жизнь прекрасна! Добро пожаловать в неё! И в нашу дружную семью!
welcome

Спасибо сказали: Ксю, Cos, Juliiia3

25

Juliiia, привет! priv я Лена, алкоголик. welcome