1

Тема: Дневник

Здравствуйте, товарищи. Мне 33 года, пить начал пиво в студенчестве в 17 или 18 лет, и до сих пор пью пиво, водку, вино всё что горит как говорится. Пью не часто и не запоями, но очень много. Хотя раз в месяц это скорее всего сильно часто. Понимаю ведь что до добра такая жизнь в конце-концов не доведёт, выпив, погуляв вечером, проспавшись, с утра до меня доходит что опять я сам себе наврал, загубил здоровье, мозги и прочий ливер. Отхожу я около трёх дней от одного вечера пьянства. Имею ввиду психологическую сторону, долго держится депрессивное состояние. По мере восстановления оптимизма, возвращения в себя обычного жизнерадостного человека, день на пятый снова лезут мысли о бухле.
Кстати сейчас заметил, что сообщил не правду про раз в месяц. Это наверно последние три месяца держу себя в ограничении от пьянки. А в целом уже давно, со студенчества похоже, как начал так и каждую неделю с перерывами в пять дней.
Позавчера проснулся - дома бардак, вся кухня в водке, толчок в закуске, кровать перевёрнута, ничего не помню, вообще ничего. Снова в ужасе, снова депрессия. На работу не выхожу уже третий день, всё обещаю завтра да завтра.
Зачем я так пью? Сейчас приду в себя и опять захочется нажраться. Страшно становится. Прошу поддержки.

Спасибо сказали: Фея, Танечка78, Andrey1976, Ирэн, jozzik79, Agata, Кнопка, Анаморфоза, Anna_90, Juliiia, Alex74, Алая, Мышь, nastuh-uh, Sash, Малышка, hortex, Abracadabra18

2

Re: Дневник

kora, Привет!!!!! Ты пришел в нужное место!!!!

Спасибо сказали: kora1

3

koraprevied Молодец, что пришел!!! Теперь потопали в трезвую жизнь!!! 

kora пишет:

Кстати сейчас заметил, что сообщил не правду про раз в месяц.

Не нужно начинать с обмана! bt Здесь тебе никто не желает зла!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!

4

kora, привет!
Алкоголь, дав тебе раньше все, что мог, сейчас начал отбирать.. и оберет до нитки, если сейчас не тормознуться и не начать трезвую жизнь. Поддержка у нас колоссальная, ее мы тебе обеспечим, а вот решиться на абсолютную трезвость ты должен сам.
Готов?! Тогда добро пожаловать наш форум и в трезвую жизнь! ab

Спасибо сказали: kora, nastuh-uh, Larisa1109, Abracadabra4

5

Привет! Добро пожаловать на форум!!!

То, что обозначил проблему - это хорошо. Решение проблемы - отказ от алкоголя. Здесь, на форуме, это сделать реально.
Для начала почитай дневники, литературу (можно начать со Стеценко "Как не пить"). Задавай вопросы, не стесняйся!

6

kora, добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!

7

kora пишет:

Зачем

Потому что это алкоголизм и ты алкоголик. Ты признаешь это?
Привет. Я Ирина и я - алкоголик.
Читай литературу на форуме, дневники ребят, пиши свой дневник. Поймёшь природу алкоголизма. Ты пришёл в нужное место и добро пожаловать в нашу семью

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

8

Благодарю вас! Я очень рад откликам!

9

kora пишет:

Кстати сейчас заметил, что сообщил не правду про раз в месяц.

Сразу видно, наш товарищ  Laie012 ,
пи smile_27 ть это часть зависимости, если заметил, да ещё и нам сообщил, значит выздоровление уже пошло.
Добро пожаловать в нашу дружную семью! Сейчас тебе расскажут ребята что и как делать. Депрессуха твоя от отравления, если совсем не пить, всё пройдёт. Давай, держи крепко наши руки и потопали в трезвый светлый мир!

Спасибо сказали: kora, Алая2

10

kora пишет:

Благодарю вас! Я очень рад откликам!

У тебя все получится.  Начинай со Стеценко, поймёшь все. И не уходи с форума,  особенно первое время. Будь тут каждую свободную минуту. Особенно, как появится тяга, сразу сюда за поддержкой ребят. Только обязательно сначала, а не когда уже срыв. Это и моя проблема. Главное каждое утро повторяй себе: Сегодня я не пью! А завтра наступит опять "сегодня"

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

11

Привет, я Света. Запойная, алкашка. Пью неделю обычно, но тут крутой запой. Был. . Добро пожаловать

12

Кора, привет! Добро пожаловать!

Я - не тело. Я - даже не ум.

13

Давай идти в трезвую жизнь вместе !!!  bf

Всё в наших руках

14

Давайте пять и начинаем жить трезво  bs

15

Добро пожаловать к нам priv

16

Привет! Добро пожаловать на прекрасный форум, для обретения себя и новой счастливой жизни  ab

"Удовольствие состоит в наблюдении за тем, как образ неожиданно появляется из ничего поначалу не говорящей формы."

17

Ознакомился с некоторыми дневниками и заметил, что я был не один с таким желанием выпить под хорошее настроение. Хотя казалось, что большинство спивается не от хорошей жизни, а от проблем вездесущих. Я действительно начал пить ещё сильнее от жизненных обстоятельств, но в целом ведь всё хорошо, жизнь продолжается! Что за дерьмо у меня в голове, что за нытьё было, надеюсь смогу себя перевоспитать.
Желаю всем выздоровления! Благодарю друзья!

Спасибо сказали: Cos1

18

kora пишет:

Хотя казалось, что большинство спивается не от хорошей жизни, а от проблем вездесущих

Мы пили по хорошим поводам и плохим, по поводу и без, мы придумывали поводы и даже не придумывали, мы пили потому что мы алкоголики. Не стоит копаться в причинах. Стоит признать зависимость и придёт облегчение. Нужно только разобраться, что теперь с этим делать, а с опытом тех, кто смог с этим счастливо жить, точно получится

Спасибо сказали: Cos, Танечка78, Алая3

19

Николай, привет  d_girl_hi Добро пожаловать на форум! 

Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. © Джим Рон.

20

Agata пишет:

Мы пили по хорошим поводам и плохим, по поводу и без, мы придумывали поводы и даже не придумывали, мы пили потому что мы алкоголики. Не стоит копаться в причинах. Стоит признать зависимость и придёт облегчение. Нужно только разобраться, что теперь с этим делать, а с опытом тех, кто смог с этим счастливо жить, точно получится

Понимаю теперь свою болезнь. Нужно похоже наломать дров как следует, навредить себе и не дай бог окружающим, а потом понять что я болен алкоголизмом и при чём уже давно.

Спасибо сказали: Cos, Andrey19762

21

kora пишет:

Понимаю теперь свою болезнь. Нужно похоже наломать дров как следует, навредить себе и не дай бог окружающим, а потом понять что я болен алкоголизмом и при чём уже давно.

У каждого своя точка отправления в трезвую жизнь.

Спасибо сказали: Cos1

22

kora, Привет! Добро пожаловать на наш волшебный форум  previed Начало положено - ты здесь. Значит осознаешь проблему, а значит сможешь и не пить. У всех у нас похожие проблемы. Я тоже пришла сюда после попойки когда на утро ничего не помнила..только со мной еще был трехлетний сын..с утра было жутко. До си пор когда вспоминаю это утро мороз по коже.

Будь на форуме как можно чаще, здесь ребята отличные советы дают, мозг вправят если нужно) читай истории на форуме, спец. литературу.

Ну и добро пожаловать в трезвую и счастливую жизнь)

Учусь жить здесь и сейчас. Сегодня я не пью
Спасибо сказали: Танечка78, Cos2

23

kora, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать в трезвость!!

Верю...

24

Привет! Добро пожаловать к нам 

Не курю с 19 июня 2021

25

kora, Привет br , ты в правильном месте! Я - Алла, алкоголик со стажем. Совсем недавно начала трезвую жизнь, вместе намного легче справляться)) присоединяйся