1

Тема: У меня нет друзей

У меня нет друзей, но есть собутыльники. И как с ними встречаюсь, так прихожу домой пьяная.  Потом умираю на следующий день,  через день чувствую себя лучше,  но потряхивает. А когда выпиваю, то и курю. От этого еще хуже на следующий день. Потом даю себе обещание, что больше ни-ни. И знаете, от чего становится печальнее всего? Что если я открыто заявлю, что не пью, со мной перестанут общаться и собутыльники. Звать меня не будут на свои посиделки, да и общение сведется к минимуму. И что мне делать? Впереди лето, а это значит, что пить начнут все, то на природе, то на пикнике, то на отдыхе. А я не пью.  Что мне делать?

Спасибо сказали: jozzik79, Ирэн, Andrey1976, Танечка78, Agata, Utmel, Winni, Cos, Anna, Кнопка, yuricgor, margoruta12

2

Re: У меня нет друзей

Юрьевна Ирэн пишет:

Что мне делать?

Не пей с нами! bq

Спасибо сказали: Winni, Cos, Anna, Юрьевна Ирэн, Чистый, Настасья6

3

Юрьевна Ирэн, привет! priv
Знаешь, каждый из присутствующих наверное проходил все это. Тут надо выбирать что тебе дороже: собутыльники, или твое здоровье и жизнь. После отказа от алкоголя у тебя обязательно появятся новые трезвые знакомства и увлечения. Будь на форуме, читай дневники и литературу, общайся. Трезвость это главное.
Добро пожаловать к нам! 
Поздравляю с заборчиком!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Winni, Cos, Anna3

4

Добро пожаловать на форум!

Перемотай.начни с начала.
Спасибо сказали: Winni, Cos, Юрьевна Ирэн3

5

Привет, тёзка! Зачем это тебе нужно?! Зачем тебе собутыльники?! С ними только дно, поверь. Оставайся с нами и здесь ты найдёшь себе друзей, пусть алкоголиков, но трезвых. Напиши о себе подробнее,  сколько лет, как зовут, сколько пьёшь. Пиши все, что хочешь, это твой дневник. Читай других,  литературу на форуме изучай. Главное не пропадай. Я Ирина, 46 лет, алкоголик

Дорога в будущее зависит от принятых тобою решений сегодня

6

Юрьевна Ирэн пишет:

Впереди лето, а это значит, что пить начнут все, то на природе, то на пикнике, то на отдыхе. А я не пью.  Что мне делать?

Алкоголизм - всегда прогрессирующее смертельное заболевание
на кону твоя жизнь

если бы ты давала совет другому человеку с таким вопросом, что бы ему рекомендовала?

Спасибо сказали: sobrii estote capitis, Winni, Таня, Cos, Юрьевна Ирэн5

7

Юрьевна Ирэн, привет!!  d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...
Спасибо сказали: Cos, Юрьевна Ирэн2

8

Юрьевна Ирэнprevied Молодец, что пришла!!! Теперь потопали с НАМИ в трезвую жизнь!!!

Сегодня я не пью! Вперед, только вперед!
Спасибо сказали: Winni, Cos2

9

Привет. Да я тоже так думала. Нормально все тусуюсь со всеми так же, только не пью) оказывается и так можно, силой еще никто не залил в глотку. Ну может пару раз предлагали выпить, а ща уже как данность принимают что я не пью

Я так же как и ты боюсь, но ты держись и я держусь.

Я Даша.
Спасибо сказали: Tatiana1974, Winni, Cos, Юрьевна Ирэн4

10

Юрьевна Ирэн, Привет!!! aleksey_01 с заборчиком!!! zabor  zabor  zabor 

11

Юрьевна Ирэн, Привет! Добро пожаловать! sun А ты просто будь с нами! Будешь с нами, соответственно, будешь не одна!  ay

Господи, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля Твоя, а не моя. Аминь!

12

Привет Ирэн. Очень тебя понимаю,я сама не общительный человек.... была пока пила. Тоже все общение сводилось с собутыльниками. Потом перестав пить у меня стали появляться другие знакомые, появилось совсем другое общение. Я стала общаться с другими людьми. А собутыльники и вправду перестали со мной общаться, и мне стало с ними неинтересно самой. Для общения совсем не обязательно пить. Уйдут эти знакомства, появятся новые. Главное трезвость!

Спасибо сказали: Нитка, Andrey1976, Kalina84, Winni, Лайм, Таня, Элен, Юрьевна Ирэн8

13

Юрьевна Ирэн, привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво
Спасибо сказали: Winni, Лайм, Юрьевна Ирэн3

14 (06.03.2021 20:43:50 отредактировано Малышка)

Юрьевна Ирэн, привет! Вот пишешь, что звать тебя не будут, а тебе это надо? Собутыльники на то и есть, чтобы с ними выпивать. Если цель выпить- тогда это к ним. Если цель трезво жить, общаться с разными людьми, заниматься разными вещами- то тогда и нафиг не нужны собутыльники, не велика потеря!

Жизнь требует движений
Спасибо сказали: Winni, Лайм, Cos, Anna, Юрьевна Ирэн5

15

Привет Ирэн ba добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию  ura
Знакомо очень, что ты пишешь. Могу только догадываться, но с собутыльниками очень "задушевные" разговоры. И кажется, что кроме них никого потом не будет....
Но правильно ребята говорят, с собутыльниками дальше дно....
Ну не дай бог, случится чего не хорошего, разве помогут Собутыльники????  bh
Сейчас мы можем стать твоей трезвой компанией и друзьями ura поверь, с нами не соскучишься  bq
Читай литературу на форуме про алкоголь, тебе будет легсе понять, что и как эта болезнь делает с нами.....
Общайся с нами, пиши, всё, что посчитаешь нужным.
Давай с нами трезветь bq и у трезввых людей появляются уже друзья bq настоящие. Да, не сразу..... Но зато качественно и искренни bq держи мою руку и пошли в трезвость с нами ba

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: _HULIGANKA_, Ксю, Мышь, Лайм, Таня, Cos, Agata, Anna, Юрьевна Ирэн9

16

Привет, так тут целый чат друзей. Нормальных, опытных, добрых( болшая часть, остальные ласковые,  bj ) так что что переживать о собутыльниках. У меня даже таких небыло.
     Так что обосновывайся тут. И все будет хорошо.

Lofa1974
Спасибо сказали: Winni, Cos, Юрьевна Ирэн, Чистый4

17

Юрьевна Ирэн пишет:

... Что мне делать?

Тебе нужно просто сделать выбор.

Бросить пить и курить это возможно.
Невозможные вещи они другие, я это знаю.

Не курю с  11 сентября 2019 года
Спасибо сказали: Таня, Winni, Cos, Юрьевна Ирэн4

18 (06.03.2021 23:01:39 отредактировано Таня)

Юрьевна Ирэн, добро пожаловать!

Юрьевна Ирэн пишет:

А я не пью. 

Это звучит классно и гордо! Это вообще не стыдно не просто говорить, но заявлять! Это слова взрослого, разумного, сильного человека. Поэтому непьющих не очень любят в пьющих компаниях. Понимают, что морально ниже на ступень, как минимум.
Бухающие кампухи тянут вниз, на дно. У трезвых появляются другие интересы и круг  общения по новым интересам.
Как по мне, так лучше даже совсем без друзей, нежели с бухающими.
У меня  в начале даже с родственниками были напряженные отношения, которые, несмотря на предупреждения, что мы не пьем,    тащили к нам бутылки алкодряни и настойчиво предлагали выпить. Однажды даже скандал вышел. Но ничего.
Теперь реже общаемся, но трезво ag

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Winni, Tatiana1974, Cos, Юрьевна Ирэн4

19

Юрьевна Ирэн, добро пожаловать! Попробуй не пить в нашей компании. Уверен, что тебе понравится.

Я - не тело. Я - даже не ум.
Спасибо сказали: Юрьевна Ирэн1

20

Всем добрый вечер! Очередные выходные прошли без алкоголя! Это так радует,  я как девочка маленькая готова хлопать в ладошки))) не смейтесь пожалуйста! Желаю всем этого ощущения! И доброй ночи! Хорошенько выспаться,  проснуться бодрым и полным сил, чтобы изменить свою жизнь к лучшему!

Спасибо сказали: Ксю, Un_terrien, Нитка, Марина17, Танечка78, Tatiana1974, Oksigenka, Cos, Agata, Катерина14, Alex74, Мышь, Winni, margoruta, Sash, Andrey197616

21

Юрьевна Ирэн пишет:

Всем добрый вечер! Очередные выходные прошли без алкоголя! Это так радует,  я как девочка маленькая готова хлопать в ладошки))) не смейтесь пожалуйста! Желаю всем этого ощущения! И доброй ночи! Хорошенько выспаться,  проснуться бодрым и полным сил, чтобы изменить свою жизнь к лучшему!

Молодчина ay
Так держать victory

Бери и делай!!
Спасибо сказали: Un_terrien, Winni, Юрьевна Ирэн3

22

Юрьевна Ирэн, супер! Каждый день - это победа!  locomotive

23

https://i.ibb.co/W3fR7J6/scale-1200.webp

„Истина проходит через три стадии: сначала её высмеивают, потом ей яростно сопротивляются, и, наконец, принимают как очевидное.“ —  Артур Шопенгауэр

24 (15.03.2021 00:23:40 отредактировано alunya)

Юрьевна Ирэн, никто и не смеется  friends
Все мы знаем, как тяжело первые месяцы.
Молодец!

У меня все получится!
Спасибо сказали: Аиша, Юрьевна Ирэн2

25

Юрьевна Ирэн, продолжай в том же духе, ты умничка!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.