1

Тема: Хочу совсем перестать пить алкоголь.

Здравствуйте!
Я читаю дневники уже год, а зарегистрировалась только сегодня.
Почему так долго откладывала? Не считала проблемой "культурное употребление" алкоголя. В запоях не бывала, до беспамятства не напивалась, могу не пить недели две-три, могу выпить один бокал и всё. Какая я молодец!
Почитала дневники, осенило, что вообще-то все "немного" иначе. Алкоголь в любом количестве доставляет проблемы. У меня они уже есть:
- на любой праздник, пятницу, выходной я задумываюсь о покупке вина/шампанского/пива и, если не покупаю, жалею, что можно было бы купить и посидеть.
- я предлагаю выпить моему мч, который не любит алкоголь, но под моим влиянием употребляет, хотя ему нельзя, отражается на коже.
- я пытаюсь сейчас забеременеть, но не получается, и одна из возможных причин - нездоровый образ жизни. Однако даже при подозрении на беременность от шампанского я не отказывалась, пила.
- вот сейчас думаю, как же это - скоро свадьба, а потом всякие праздники, посиделки - и не выпить? А как отказаться? Может, все-таки налить один бокальчик и весь вечер его пить? Никак не могу вообразить будущее совсем без алко.
- мой отец умер от алкоголя, его отец тоже, я тогда клялась никогда не пробовать это, мне было 15 лет. А в 18 попробовала, так что ни от чего зарекаться нельзя! Если сейчас я культурно употребляю пару раз в месяц, то не факт, что так будет и дальше.
- когда я жила одна, у меня постоянно стояла бутылочка, из которой я по вечерам выпивала бокал-другой, типа снять стресс. Сейчас такого позволить себе не могу, но предложат - не откажусь.
Я не зря сначала тему про курение завела, мне кажется, много общего: типа ты не куришь и не пьешь, но иногда же можно, ничего не будет и зависимости вроде как нет. Но если нет, зачем вообще ядом травиться? Вот про сигареты я это давно поняла, перестала баловаться. А про алкоголь никак не доходит.
Я хочу осознать, что это мне не нужно, и научиться вообще не пить никакой алкоголь, даже на праздники и в компании, не видеть в этом удовольствие и не огорчаться, что рядом пьют, а я нет. Хочу, чтобы свалилась с головы эта корона, что я молодец, а значит, могу себе позволить расслабляться с бокалом.

Спасибо сказали: jozzik79, nastuh-uh, Васян, Марина17, Мышь, Монтер, Малышка, Лайм, SirEZ, михайловна, Танечка78, Cos, Oksigenka, Fotina, kve0308, Sash, Andrey1976, Irina_V, Winni, Agata, Eternity707021

2

Re: Хочу совсем перестать пить алкоголь.

Un_terrien, привет! А ты себя алкоголиком признаешь?
Для нас КУ невозможно. Алкоголизм это прогрессирующее заболевание и твое употребление пару раз в месяц с большой долей вероятности со временем перерастет в ежедневное употребление, а в дальнейшем возможны и запои со всеми вытекающими как говорится.
Готова начать новую жизнь? Давай с нами, мы поможем!
Добро пожаловать на наш форум! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: Васян, Un_terrien, Winni, Eternity70704

3

Un_terrien, Добро пожаловать!

я трезвая
Спасибо сказали: Un_terrien1

4

Un_terrien, добро пожаловать на наш волшебный форум!
У всех начинается с бокала пару раз в месяц. Потом незаметно чаще... Молодец, что задумалась вовремя. Почитай дневники и ты поймёшь, что жизнь без алко намного насыщеннее и интереснее. Удачи тебе!  bq

Я не пью. Я с вами
Спасибо сказали: Un_terrien, Eternity70702

5

jozzik79 пишет:

Un_terrien, привет! А ты себя алкоголиком признаешь?
Для нас КУ невозможно. Алкоголизм это прогрессирующее заболевание и твое употребление пару раз в месяц с большой долей вероятности со временем перерастет в ежедневное употребление, а в дальнейшем возможны и запои со всеми вытекающими как говорится.
Готова начать новую жизнь? Давай с нами, мы поможем!
Добро пожаловать на наш форум!

Вот с этим и проблема, я умом признаю, что все так и есть, что с этого у всех начинается. А изнутри второй голос говорит: да это по приколу, ты не алкаш, ты вообще редко и мало пьешь, меньше других. И типа ты зря на форум пришла, тут у людей проблемы, а ты такая в белом пальто со своей рюмкой.
Очень хочу поверить, что это все не игра, и что это про меня.

6

Привет! Добро пожаловать 
И с праздником  cvety290

Не курю с 19 июня 2021

7 (08.03.2021 19:54:34 отредактировано )

nastuh-uh пишет:

Un_terrien, Добро пожаловать!

Спасибо ura Я Ира, мне 33 годика, рада знакомству!

Olya_aylo пишет:

Un_terrien, добро пожаловать на наш волшебный форум!
У всех начинается с бокала пару раз в месяц. Потом незаметно чаще... Молодец, что задумалась вовремя. Почитай дневники и ты поймёшь, что жизнь без алко намного насыщеннее и интереснее. Удачи тебе!  bq

Спасибо, Оля!
Я еще вот о чем думала: в жизни же много зависит от нашей воли. Когда у меня была черная полоса в отношениях, я читала Эволюцию, статьи по психологии, и мне понравилась мысль, что своей волей можно построить нормальное поведение, и в отношениях все наладится. Более-менее с отношениями сейчас все в норме. Но на многие дела воли, энергии не хватает. Если черпать силы во всякой гадости, их становится еще меньше, а если вести здоровую, разумную жизнь, то энергии будет на все хватать.
Еще вечно беспокоит мысль, что скажут люди, будут уговаривать выпить, расстроятся, если ты не станешь. Понимаю, что фигня это, но в голове сидит.

Nataliya_S пишет:

Привет! Добро пожаловать 
И с праздником  cvety290

Спасибо ax  Я тоже поздравляю всех девушек и девочек с трезвым праздником! Мы с моим мч не пьем, уборкой занимаемся)

Напишите, пожалуйста, как поставить счетчик?

Спасибо сказали: Танечка781

8

Un_terrien пишет:

Напишите, пожалуйста, как поставить счетчик?

Напиши с какого дня не пьешь, я установлю.

9

jozzik79 пишет:

Напиши с какого дня не пьешь, я установлю.

С пятницы. Я что-то поставила, посмотри, пожалуйста, видно?

10

Привет! 100 % ты алкоголик т.к. у тебя идут торги и думаешь об алкоголе! Но сейчас у тебя 1 я стадия перерастает 2 ю. Не заметишь, как перейдёт и у тебя один выход это не употреблять.

11

Un_terrien, да, всё видно. А чтобы и тебе было видно, переверни телефон горизонтально.

12

jozzik79 пишет:

Un_terrien, да, всё видно. А чтобы и тебе было видно, переверни телефон горизонтально.

Ура! bp

13

Привет, я Влад, алкоголик. Если ты читала год дневники, но наверно и со мной заочно знакома.
Молодец что ты пришла. Это уже реальный шаг к трезвости. Все будет хорошо!

Lofa1974

14

Привет, Ириша!  priv Ну раз алкоголь мешает тебе, то зачем он нужен? Тем более твой спутник не любит алкоголь. Это очень хорошо! Добро пожаловать на наш волшебный форум!

Elena

15 (09.03.2021 00:00:52 отредактировано )

Лёха пишет:

Привет! 100 % ты алкоголик т.к. у тебя идут торги и думаешь об алкоголе! Но сейчас у тебя 1 я стадия перерастает 2 ю. Не заметишь, как перейдёт и у тебя один выход это не употреблять.

Привет, Лёха! Да, думаю, так и есть. Ненормально это, думать с жадностью об отраве.

Лайм пишет:

Привет, я Влад, алкоголик. Если ты читала год дневники, но наверно и со мной заочно знакома.
Молодец что ты пришла. Это уже реальный шаг к трезвости. Все будет хорошо!

Знакома) и очень рада видеть в своем дневнике! bq

Спасибо сказали: Eternity70701

16

Un_terrien, Привет!!!! Для многих просто тяжело воспринять реальность без алкоголя, в силу пропаганды и определенного образа жизни. Я думаю у тебя не будет проблем не пить, т.к. не затянуло тебя эта гадость еще. ПРосто для себя ты должна понять, надо тебе это или не надо. В принципе, что тебе это дает? Да ничего, по-любому)))) Ты прекрасно можешь обходиться без синьки. Поэтому добро пожаловать в трезвую и единственно верную жизнь! 

17

михайловна пишет:

Привет, Ириша!  priv Ну раз алкоголь мешает тебе, то зачем он нужен? Тем более твой спутник не любит алкоголь. Это очень хорошо! Добро пожаловать на наш волшебный форум!

Это точно! Я легко поддаюсь влиянию близких людей, поэтому с человеком, который не пьет, и я не буду. Вот хочу, чтобы на меня здешняя компания повлияла и я вообще отказалась от этой ерунды!

18

Здравствуй, Ирина. Меня очень обрадовало твоё появление на форуме. Эх, если бы у меня в мои 33 был подобный форум и был разум подобный твоему...
Добро пожаловать! Меня зовут Владимир, я - алкоголик, трезвеющий ab

Я - не тело. Я - даже не ум.

19 (09.03.2021 00:21:18 отредактировано )

Танечка78, конечно, мне это не надо! Тем более сейчас такой период жизни, когда многое меняется, надеюсь, к лучшему. Я замуж собираюсь, сейчас стали планировать малыша, но не получается пока... Вот не хочу в эту будущую жизнь тащить алкоголь. Не надо его там, уже ошибки молодости сделаны, хочется по-взрослому, ответственно жить.
Ура, я научилась отвечать на сообщение bp

Cos пишет:

Здравствуй, Ирина. Меня очень обрадовало твоё появление на форуме. Эх, если бы у меня в мои 33 был подобный форум и был разум подобный твоему...
Добро пожаловать! Меня зовут Владимир, я - алкоголик, трезвеющий ab

Владимир, а меня обрадовало твое появление в моей теме! Я читала твой дневник)
Я действительно уже много дневников прочитала, такое ощущение, что бродила тут, как тень, а теперь вышла на свет и меня все увидели)

Спасибо сказали: Танечка78, Cos, Мартус, Lo4

20

Un_terrien, Иринка, привет!! d_girl_hi
Здорово, что вышла на свет, будь с нами и все получится!!  cvety290
Добро пожаловать на форум!!

Верю...

21

Oksigenka, спасибо за теплые слова! ah

Спасибо сказали: Oksigenka1

22

Иришка привет. Молодец . Правильный ход мыслей и вовремя. Удачи;-)

Виктор

23

Un_terrien, Приветствую Ирина,видимо мы когда то год назад вместе нашли этот волшебный форум bs Хорошо,что решилась наконец-то  выйти из тени..потому что просто читать мало..Держи руку и вперед к свободе bq

24

Ириш, да конечно, мы тебя примем! Уже приняли, ты уже с нами! А значит, все получится! Остальное зависит от тебя! В добрый путь!

Elena

25

Un_terrien, привет! Добро пожаловать! Молодец, что пришла!