1

Тема: Еще один новичок

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, 34 года, стаж лет 17.
Вчера после очередного хмурого завершения веселых выходных решил сделать новую попытку превратиться в нечто лучшее, чем это можно наблюдать сейчас временами.
История наверное обычная: веселая учеба в институте (тогда это практически не мешало учебе, так как мозгов хватало все схватывать на лету, несмотря на прогулы по пьянке), потом более-менее спокойные несколько лет работы с загулами по пятницам, редко переходящими в выходные. Дальше-больше. С 2016 г. практически каждый день (вечер) ознаменовывается прятками по углам с бутылкой. За последние 2 года уже много раз наступали серьезные разговоры с женой, которая искренне пытается помочь. Начинаются тяжелые похмельные проявления, часто по несколько дней. Раньше все валил на работу (где был на ценным сотрудником и, как ни странно, не разу не "попадался"). В итоге поменял работу, но изменилось все едва ли значительно: выходные и праздничные запои особенно больно бьют по здоровью. Зато после них удается по несколько дней держаться (доходило и до двух недель)... но пятница и все по-новой.
Сегодня опять решил сделать попытку жить трезво.
Полистал ваш форум, почитал Стаценко.
Долго не буду расписывать: пора ехать забирать жену с работы.
Просто прошу принять в команду борцов за жизнь.
Спасибо!

Гораздо лучше быть в трезвом уме и доброй памяти, чем просто в памяти... других...
Спасибо сказали: jozzik79, Кнопка, Cos, Танечка78, SirEZ, Ernesto82, Мышь, Катерина14, Un_terrien, Олег1976, Ирэн, vesnushka2017, Nataliya_S, Larisa1109, Sash, Natusya, Lerka8214, Чистый, Роман_29102019, Алая20

2

Re: Еще один новичок

morda87, привет, Дмитрий! Добро пожаловать на наш форум!

Новая жизнь никогда не даётся даром!
Спасибо сказали: morda871

3

Добро пожаловать

Не пью и не курю!Я свободна!

4

Привет, Дима! Я Саша и тоже алкоголик! Вместе с форумом живу без алкоголя почти месяц и, знаешь, так круто я ещё никогда себя не чувствовала!!!! Добро пожаловать! Здесь ты найдёшь огромную мотивацию и поддержку!!!

Трезва
Спасибо сказали: Меркурий, morda872

5

Эгегей!!!! Давай к нам priv

6

Привет, Дима!
Я - Владимир, алкоголик. Заходи, начинай над собой расти. 

Я - не тело. Я - даже не ум.

7

Дмитрий, привет! ab

morda87 пишет:

С удовольствием! Присоединяйся и добро пожаловать вместе с нами в трезвую жизнь!

8

morda87, ПРИВЕТ!!! 

9

Дмитрий, приветствую  ab

10

morda87 пишет:

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, 34 года, стаж лет 17.
Вчера после очередного хмурого завершения веселых выходных решил сделать новую попытку превратиться в нечто лучшее, чем это можно наблюдать сейчас временами.
История наверное обычная: веселая учеба в институте (тогда это практически не мешало учебе, так как мозгов хватало все схватывать на лету, несмотря на прогулы по пьянке), потом более-менее спокойные несколько лет работы с загулами по пятницам, редко переходящими в выходные. Дальше-больше. С 2016 г. практически каждый день (вечер) ознаменовывается прятками по углам с бутылкой. За последние 2 года уже много раз наступали серьезные разговоры с женой, которая искренне пытается помочь. Начинаются тяжелые похмельные проявления, часто по несколько дней. Раньше все валил на работу (где был на ценным сотрудником и, как ни странно, не разу не "попадался"). В итоге поменял работу, но изменилось все едва ли значительно: выходные и праздничные запои особенно больно бьют по здоровью. Зато после них удается по несколько дней держаться (доходило и до двух недель)... но пятница и все по-новой.
Сегодня опять решил сделать попытку жить трезво.
Полистал ваш форум, почитал Стаценко.
Долго не буду расписывать: пора ехать забирать жену с работы.
Спасибо!

Дима добро пожаловать! Я Томрико алкоголик с большим стажeм.

11

morda87, привет!Добро пожаловать на форум!

Учусь жить трезво

12

morda87, Дима, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

13

Дмитрий, добро пожаловать в трезвость! Осознанную и счастливую!  sun

Дорогу осилит идущий.

14

Дима, привет! Все получится! Компания тут шикарная, душевная! Все зависит от твоего настроя!

Дай Бог мне сил жить трезво!

15

Дмитрий, привет! Я Ира, тоже новичок. Добро пожаловать!

16

Дима, привет! Я Лена, присоединяйся

17

Дима, привет!  priv Добро пожаловать 

Не курю с 19 июня 2021

18

Дмитрий, привет!

Бросила курить 20.06.20

19

morda87, Дмитрий, привет! Добро пожаловать!

20

Спасибо всем за поддержку!

Гораздо лучше быть в трезвом уме и доброй памяти, чем просто в памяти... других...

21

Дима, привет! priv
Добро пожаловать в трезвость!!!

22

Привет Дима, меня Влад зовут. Я алкоголик. Но сейчас трезвый алкоголик. Это не приговор, это диагноз. И с этим диагнозом жить можно и счастливо. Давай к нам. Все будет хорошо!

Lofa1974
Спасибо сказали: Чистый1

23

Вот и рабочая пятница подходит к концу)))
Несколько дней сомневался, стоит ли говорить жене обо всем этом (чтобы была возможность передумать). Теперь уверен, что скажу! А также "спасибо за терпение!"
Я сегодня не пью!
Я сегодня не пью!
Я сегодня не пью!
Я сегодня не пью!
Я сегодня не пью!
А завтра проснусь в отличном настроении, бодрым и очень гордым на начало новой жизни! Ура!
Спасибо форуму!

Спасибо сказали: Танечка78, Таня, Меркурий, Малышка, Andrey1976, Tatiana1974, Antarktida7

24

Красава Бро!!!
Вот это настрой  bs  bt

Когда-нибудь я обязательно придумаю что-то умное, что бы тут написать..

25

morda87 пишет:

Несколько дней сомневался, стоит ли говорить жене обо всем этом (чтобы была возможность передумать). Теперь уверен, что скажу! А также "спасибо за терпение!"

Дмитрий, все верно! Надо рубить все канаты, которые привязывают к бутылке. Мало принять решение, надо делать шаги. Каждый день работать на новую качественную трезвую жизнь.
Правильно начинаешь! Молодец!

Дорогу осилит идущий.
Спасибо сказали: Antarktida1