1

Тема: Принимайте новичка)

Всем привет! Расскажу и я свою историю.

Меня зовут Александр. Я алкоголик, который хочет жить трезво.
Знакомство мое со спиртными напитками началось довольно рано - в возрасте 5 лет. Помню, как зашел на кухню и увидел на столе банку пива. Я попросил родителей налить мне попробовать. Они, видимо, думая, что меня оттолкнет горький вкус напитка, налили мне немного. Но не тут-то было! Я распробовал. И после этого несколько раз просил купить мне пива. Родители у меня умные, поэтому не использовали фразы наподобие "тебе еще рано", а просто мягко уводили разговор в сторону. Далее, когда мне было лет 8, я участвовал в нескольких застольях, где собирались все родственники. Они пели песни, и каждый, чей день рождения приходился на определенный месяц, вставал и выпивал (была такая застольная песня-считалочка). Мы, дети, естественно пили сок. Следующий раз алкоголь я выпил лет в 14, когда поехал с родителями на море. Это было вино. После вступления в подростковую пору я начал тусоваться с панками, и пиво для меня стало символом свободы. Каждый раз, идя на встречу с друзьями, я заходил в магазин и брал бутылочку пива, а затем еще и еще одну. Напивался редко. Лет с 17 стал жить самостоятельно, устроился на работу, после которой для меня было нормальным выпить пару бутылок пива, гуляя с друзьями. Могу сказать, что проблем с алкоголем у меня не было лет до 23. Были и пьянки, и похмелье, но всё это не мешало мне трудиться, быть в отношениях и наслаждаться жизнью. Потом последовало пару эпизодов, где я, употребляя алкоголь всю ночь, утром не мог выйти на работу. Это был тревожный звоночек, который я не распознал. Затем - затишье лет на 5. Лет в 28 у меня начались редкие, но обильные возлияния - на даче у друзей, на отдыхе... Благодаря стойкости моего организма я мог всю ночь вливать алкоголь, танцевать, общаться и "устать" только под утро, и то с благополучной поездкой домой. Но в 29 лет произошел один случай, после которого я кардинально изменил свое отношение к пьянкам. Я был приглашен в загородный дом к руководителям бизнеса, в котором тружусь. Мы обсуждали перспективы и пили коньяк. В тот день я почти ничего не ел и очень мало закусывал. В итоге в 2 часа ночи меня начало рубить, мы прогулялись и я вызвал такси до города. Тогда я жил с родителями, поэтому забил в приложении их адрес. А вот точку отправления вбивал хозяин загородного дома, и при этом случайно указал способ оплаты вместо "карта" - "наличные", которых у меня в тот момент не было. До дома ехать было часа два, я несколько раз засыпал на заднем сидении, но старался контролировать, куда мы едем. В итоге в 4 утра меня привезли к родительскому дому, и оказалось, что оплата в приложении стоит наличными. Я попытался зайти в приложение банка на телефоне чтобы сделать перевод с карты на карту, но так как был пьян, не смог ввести пароль. На счастье, мне позвонила мама, я объяснил ситуацию и она спустилась вниз с наличкой. После этого случая я конкретно задумался о том, чтобы бросить пить навсегда. Однако не всё оказалось так просто. Я продержался сначала полтора месяца, потом срыв, потом еще полтора месяца, и снова срыв. В итоге образовался некий "цикл", где я срываюсь, пью, трачу деньги и здоровье, затем несколько дней абстинентный синдром, затем улучшение своей жизни, достижение определенных результатов, затем снова срыв. Сейчас это стало микроциклом в 2 недели. Уже посещают мысли что я не справлюсь, так и пробухаю всю жизнь и ничего особо выдающегося не достигну, ни в финансах, ни в здоровье, ни в отношениях. Но страшно так. И себе уже не верю. Ручкой пишу на внутренней стороне запястья количество дней, проведенных в трезвости. Сегодня 2.

Осознание - ключ к победе.
Спасибо сказали: Кнопка, Alex74, nastuh-uh, Фея, mirta_moscow, Oksigenka, Natusya, Мышь, Малышка, iri_ska, morda87, alunya, Oksik1971, Fotina, Winni, skiffo, Роман_29102019, Ирэн, jozzik79, Монтер, katesmet, Sash, Abracadabra, SirEZ, Irina_V, Lo26

2

Re: Принимайте новичка)

Привет!молодец что пришёл на форум!

Перемотай.начни с начала.
Спасибо сказали: No booze1

3

No booze, Привет, я Настя алкоголик. Присоединяйся к нашей трезвеющей компании  Стартовали мы все по разному, но к финишу пришли уже алкоголиками. Это зависимость, которая косит многих, болезнь, лечение которой только одно, полный отказ от алко, ну а дальше работа с головой. Мы все здесь этому учимся, давай с нами!

я трезвая
Спасибо сказали: No booze, Winni2

4

No booze, Привет!!!!! 

5

Саша привет! Я Лена

6

Добро пожаловать к нам  priv
Получится у тебя если настрой правильный и серьёзный.
Читай, пиши, смотри, не будь голодным, злым, одиноким. Инфы много здесь. Выполняй рекомендации, и справишься

Спасибо сказали: No booze, Winni2

7

у тебя обязательно получится.

Не пью и не курю!Я свободна!

8

No booze, привет!! d_girl_hi Добро пожаловать на форум!!

Верю...

9

Привет, Саша! Я Ира, тоже новичок. Да здравствует трезвая жизнь!

10

Здравствуй, Александр. Меня зовут Владимир и я - алкоголик. Трезвеющий. Добро пожаловать! Ты пришёл в правильное место.

Я - не тело. Я - даже не ум.

11

No booze, привет! Молодец, что пишешь свою историю. Трезвость возможна, только постараться для нее нужно  ad

Жизнь требует движений

12

Привет, Саша! Ничего не бойся! У тебя все получится! Первый шаг сделан! Ты с нами!  priv

Elena

13

No booze, Саша, добро пожаловать! Начни с литературы, она есть на форуме, Стеценко "Как не пить", очень хорошо всё "по полочкам" в голове расставляет.

No booze пишет:

Ручкой пишу на внутренней стороне запястья количество дней, проведенных в трезвости. Сегодня 2.

Можно карманный календарик завести или приложение на телефон установить, тоже хорошо мотивирует!

Те, кто ищет чуда, находят, как правило, сказочника

14

No booze, привет! Люди учатся заново ходить и говорить! И это тоже можно оставить в прошлом! Верь в себя и каждое утро сможешь собой гордиться за такое не всем понятное "вчера не пил")))

Гораздо лучше быть в трезвом уме и доброй памяти, чем просто в памяти... других...
Спасибо сказали: No booze, iri_ska, Таня3

15

No booze, добро пожаловать

16

iri_ska пишет:

Можно карманный календарик завести или приложение на телефон установить, тоже хорошо мотивирует!

Было уже. В телефонный календарь не всегда заглядываю. А тут рукав оттянешь - и сразу вспоминаешь что это за цифры и от чего ты ушел...

Осознание - ключ к победе.

17

No booze пишет:

Было уже. В телефонный календарь не всегда заглядываю. А тут рукава оттянешь - и сразу вспоминаешь что это за цифры и от чего ты ушел...

А ещё резиночку нацепи на запястье.
Чуть мысль пришла, шлепнул со всего маху и отвлекся ag

Спасибо сказали: No booze, Таня, Lo3

18

Саша, привет! priv
Добро пожаловать в трезвую жизнь!!!

19

Привет, Александр! Как говорит один хороший друг - хватит заливаться спиртохимоядом и раскачивать синюю коляску! Давай в трезвость!

Бросил курить 12 декабря 2020 г.
Спасибо сказали: Winni, No booze2

20

Александр добро пожаловать в нашу теплую дружную трезвую компанию  ba  bq
Молодец, что задумался и круто, что нашел наш волшебный форум  ura
Читай литературу на форуме, она здорово объясняет, что с нами происходит!!!
Начни с простого правила "Сегодня я не пью"
Ведь один день не сложно.
А завтра новое сегодня.
Общайся с нами, мы все всё поймем и поможем ba

Выбираю Трезвую жизнь!
Спасибо сказали: Un_terrien, No booze2

21

Александр, добро пожаловать! Да, алкоголизм хитрый: готов ждать пока жирок на гуляешь.. Знакомая история. Читай дневники, хорошую книгу тебе посоветовали (Стеценко)

Курил 19.12.2015 последний раз

22 (11.03.2021 01:08:49 отредактировано )

Добро пожаловать! Мы тебе рады!

Чистый пишет:

Привет, Александр! Как говорит один хороший друг - хватит заливаться спиртохимоядом и раскачивать синюю коляску! Давай в трезвость!

И где же этот наш всеми любимый друг?

Спасибо сказали: Un_terrien, Чистый, No booze3

23

Вообще, Саш, мы, алкоголики, очень несознательные, ленивые и ждущие чуда с халявой («потерплю само пройдёт») в вопросах жизни без выпивки. Алкашу страшно даже подумать об этом. Алкаш - это такой человек. Его алкашом делает не то, как он пьёт, сколько, где, как часто, что именно, с кем. Не то, какая у него морда лица (есть такие, что на обложку журнала не стыдно). Не то, есть ли у него образование-успех-бабки или чистые мозги. Алкаш - это когда алкоголь тебя очень сильно меняет. Детскую пирамидку знаешь? Это жизнь. Стержень на который колечки надевать - это алкоголь. У алкаша колечки не связываются в пирамидку, если отобрать алкоголь. Он становится человеком без важной детали. Ходит, мыслит, но не живет. И второе. Как правило, тяга. Ее не бывает на трезвую голову. На трезвую голову- одержимость, туннельное мышление (надо выпить места не нахожу). Но если ты всадил стопарь- неизвестно, как закончится вечер, и неизвестно даже, что будет в ближайшие дни. Алкаш вынужден пить. Бывает так, что всё культурно. Но часто ход пьянки от воли алкоголика не зависит. Если ты алкоголик, то быстрее узнавай про свою болезнь. И будь готов действовать. Хотя если ты не будешь готов, алкоголь подготовит потом.

Мы просим у Бога изменить нашу ситуацию и забываем, что он послал нам эту ситуацию, чтобы изменить нас.

За твоей спиной Высшие Силы.
Спасибо сказали: Чистый, Катерина14, Марина17, No booze, Таня6

24

No booze, привет! Не бойся, все получится. Если ты захотел бросить пить и пришёл сюда, значит есть желание -а это уже пол-дела. Читай дневники, литературу, настраивайся на трезвую жизнь. И не думай о том, что кто-то третий запретил тебе пить. Нет, это ты так САМ решил! Тебе это стало мешать жить и ты решил, что хочешь жить лучше. Меняй отношение к алкоголю и все получится. Очень много примеров, кто с этим справился! И мы одни из них

Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.

25

No booze, привет!
Добро пожаловать к нам! 

Новая жизнь никогда не даётся даром!